Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2018, 22:05   #51
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщения: 645
Репутация: 643
Оставлено благодарностей: 193
Получено благодарностей: 656
По умолчанию Re: Теории и гипотезы о том, что влияет на продажи

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Прежде чем переводить стокеров в разряд профсоюза, а именно это вы и имеете ввиду как я поняла, подумайте и последствиях.
Далее, я предлагаю вам ознакомится с условиями работы в штатах. По всей видимости, ваш профсоюз не будет иметь юридической силы на территории работодателя, поэтому вам придется официально трудоустроиться по рабочей визе.
Естественно, вам так же придется сдать экзамен на знание английского, пройти огонь и воду в виде оформления своего бизнеса, иметь проплаченную на полгода вперед аренду за жилье и множество разных выписок.
п.с. Фотобанки не доят нас. Они дают прекрасную работу, которая позволяет стокерам средней руки из стран второго мира легально получать 1-2 тысячи доларов в месяц и неплохо жить на эти деньги, если вы считаете, что вас доят - начните с критического взгляда на свой портфель.

Профсоюз здесь вообще ни при чём, к стокерам эту организационную форму не применишь по одному признаку. Нет ни работодателя, ни работников. Поэтому все размышления ниже про то, что нам дают работу, рабочие визы и т.д. и т.п неуместны.
МэриЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 22:12   #52
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщения: 645
Репутация: 643
Оставлено благодарностей: 193
Получено благодарностей: 656
По умолчанию Re: Теории и гипотезы о том, что влияет на продажи

Цитата:
Сообщение от Labrador
Единственная проблема состоит в том, что стокеры - очень разобщены и каждый преследует только свои интересы. Заставить массы стокеров работать в одном направлении очень сложно, если вообще реально. Я так это вижу, по крайней мере.
Это настолько красноречиво показала ситуация с Лией.
МэриЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 23:27   #53
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Теории и гипотезы о том, что влияет на продажи

Цитата:
Сообщение от Enser
Есть другой, более распространённый вариант. Платить налоги с доходов от фотостоков, фриланса, можно и по форме НДФЛ

По какой-то не совсем понятной мне причине, форма НДФЛ в какой-то момент настолько сильно засела в умах стокеров, что они прослакали все преимущества ИП. НДФЛ это всего лишь легализация дохода так, как если бы вы ввезли в страну ящик с деньгами. В то время как ИП подрузамевает на 13%, а 6%, что в два раза дешевле, а так же постоянное трудоустройство, пенсионные баллы, медицинский полис, возможность заключать официальные договоры подряда кроме фотобанков, а так же, если правильно выбрать ОКВЭД - легализация дохода с фотосъемок на свадьбах, утренниках, разный левый фриланс и так далее. Насколько мне известно НДФЛ такого не предоставляет. Это просто отчетность.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tandemich (13.04.2018)
Старый 12.04.2018, 23:29   #54
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Теории и гипотезы о том, что влияет на продажи

Цитата:
Сообщение от МэриЯ
Профсоюз здесь вообще ни при чём, к стокерам эту организационную форму не применишь по одному признаку. Нет ни работодателя, ни работников. Поэтому все размышления ниже про то, что нам дают работу, рабочие визы и т.д. и т.п неуместны.

Вообще-то ещё как уместны. Вы говорите о том, что стокеры должны объединиться и отстаивать свои права на честную зарплату и труд. И то, о чем вы говорите - это профсоюз. И до тех пор, пока общество не придумало более эффективной правовой ниши, кроме как профсоюза, все попытки отстоять свои права как наемных рабочих весьма бессмысленны.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 23:36   #55
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Теории и гипотезы о том, что влияет на продажи

Цитата:
Сообщение от Labrador
PS. В настоящий момент отчитываюсь по 3-НДФЛ, как физик (13%) с некоторым шансом получить 30% вычет (пока не получал ни разу).

Серьезно? Вы можете платить 6% по ИП. Даже больше скажу - вы можете платить 10т.р. в год по патенту, но там придется прям сильно за уши притягивать. ИП в этом плане предоставляет куда больше маневра. Я вам настоятельно рекомендую найти на авито бухгалтера за 2-3т.р., который вас подробно проконсультирует и будет бегать по справкам, или вас отправит. Тут уж смотря сколько заплатите. И главное помнить - не юриста, а именно бухгалтера. Звоните ему и говорите "торгую через интернет типа фриланса, я дизайнер и фотограф, хочу легализоваться". Не стоит его грузить всей этой фигней про роялтифри лицензии, иностранные компании и так далее. Это все не нужно. Кроме того ИП это 1. пенсионные баллы, 2. страховой полис, 3. ну и попробуйте попасть под налоговые каникулы, там по-моему год или два вообще без налогов. Все делается через ФМЦ + портал госуслуг. Мне правда, все-таки пришлось в налоговую пару раз заглянуть.

п.с. На налоговый вычет вы можете рассчитывать с тем же шансом, что и при подаче НДФЛ.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 23:57   #56
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Теории и гипотезы о том, что влияет на продажи

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
...НДФЛ это всего лишь легализация дохода так, как если бы вы ввезли в страну ящик с деньгами...
Собственно только это и требуется. Так как получение доходов от иностранной компании требует уплаты налога.
Остальное у многих есть, так как речь тут не только о фулл-таймерах.
Насчёт дешевле - надо конкретно считать, страховые взносы и прочее, что у вас набегает до 30тыр не всем выгоднее. Плюс бухгалтер, вами озвученный не за спасибо работает. ИП у меня некоторые коллеги переплевавшись закрывали, приговаривая, что закрыться куда более сложная процедура
По НДФЛ платили ещё давно, когда работали на заграничные компании и получали в долларах ЗП. Ну на кой тут ИП?
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 00:00   #57
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Теории и гипотезы о том, что влияет на продажи

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
"торгую через интернет типа фриланса, я дизайнер и фотограф, хочу легализоваться"
Неверная формулировка. Стоки не фриланс, и вы ничем не торгуете.
Цитата:
Не стоит его грузить всей этой фигней про роялтифри лицензии, иностранные компании и так далее. Это все не нужно.
А вот это предоставление неверной информации, точнее - утаивание точной информации, на основании чего любой юрист-бухгалтер сделает неверные выводы и даст неверные советы.
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (13.04.2018), Enser (13.04.2018), Labrador (13.04.2018)
Старый 13.04.2018, 00:03   #58
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Теории и гипотезы о том, что влияет на продажи

Плюсую тут получается мутёж со стороны бухгалтерии, Код ОКВЭД 52.61.2 - это розничная торговля, никак не подразумевает получение авторских вознагрождений, которые вам фотобанки дают
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 00:04   #59
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Теории и гипотезы о том, что влияет на продажи

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Серьезно? Вы можете платить 6% по ИП. Даже больше скажу - вы можете платить 10т.р. в год по патенту, но там придется прям сильно за уши притягивать.
Серьёзно? Вы, конечно, как стокер, можете (в смысле физически Вам никто не запретит) платить 6% по ИП, но это до поры до времени пока в налоговой не разберутся что к чему. А дальше как повезёт. В лучшем случае обойдётся доплатой недостающего плюс пени. А патент к стокерству даже за уши не притянуть. Там и близко нет ничего похожего.
Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Звоните ему и говорите "торгую через интернет типа фриланса, я дизайнер и фотограф, хочу легализоваться". Не стоит его грузить всей этой фигней про роялтифри лицензии.
Да не продаёте Вы ничего. Продаёт сток, Вы получаете роялти. Ну, конечно, можно не грузить всей этой фигнёй. С таким подходом, кстати, можно, вообще, налоги не платить. Будет 0% вместо 6%. Выгодно же.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (13.04.2018), Enser (13.04.2018), Kunstprodukt (13.04.2018), Labrador (13.04.2018), Olga355 (13.04.2018)
Старый 13.04.2018, 00:06   #60
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Теории и гипотезы о том, что влияет на продажи

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Звоните ему и говорите "торгую через интернет типа фриланса, я дизайнер и фотограф, хочу легализоваться".

Простите, но именно про это я (и не только) Вам и говорю - у Вас тут ошибка. Мы ничем не торгуем через интернет, почитайте выше, чтобы мы не засоряли ветку повторами. Если бы всё было так просто - конечно, все давно бы уже перешли на ИП.
Ну, не все, а все те, кто платит налоги.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46508 11.04.2024 03:08
Крым. Актуальная ситуация с банками Anka_manka Финансовые вопросы 4758 26.02.2024 15:01
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 19:34
А что если??? djgis Курилка 123 31.01.2019 17:03


Часовой пояс GMT +4, время: 23:41.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot