Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2018, 21:23   #121
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Теории и гипотезы о том, что влияет на продажи

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Основной покупатель и поток денег идёт с Запада. Основной поток контента от стокеров идёт из СНГ+Азии.
Западный стокер снимает всё правильно и как надо, ведь он родился там и знает на 100% культуру, традиции, особенности, вкус и т.п.
У меня больше 2/3 продаж - это Азия (в первую очередь, Корея) и Европа. На США и страны Южной Америки приходится, максимум, 25%. И, вы знаете, корейцы почему-то интересуются своей восточной культурой, а индусы - праздниками Индии, например.
Цитата:
Наберите в поиске Шаттера "New Year". По популярности будут или работы западных авторов, которые точно знают с чем ассоциируется у покупателей новый год
По-моему, по этим запросам рекорды бьют работы русских и украинских авторов. Во всяком случае, в векторной графике.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 21:29   #122
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Теории и гипотезы о том, что влияет на продажи

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
У меня больше 2/3 продаж - это Азия (в первую очередь, Корея) и Европа. На США и страны Южной Америки приходится, максимум, 25%. И, вы знаете, корейцы почему-то интересуются своей восточной культурой, а индусы - праздниками Индии, например.

Это, кстати, ещё один очень важный фактор продаж, который лежит на поверхности, но почему-то про него забывают: на какой рынок больше ориентирован контент автора. Причём сам автор может умышленно и не делать этот фокус, он может сам смещаться в зависимости от многих факторов. Например, автор рисует или снимает более красиво, условно, "Азию", чем "Америку" - тогда и продажи у него могут быть смещены в сторону азиатских покупателей.

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
По-моему, по этим запросам рекорды бьют работы русских и украинских авторов. Во всяком случае, в векторной графике.

Я думаю, имелось в виду фото и видео. Вектор и графика в целом всё-таки гораздо более "интернациональны" - нарисовать что-то американское или индийское, можно и не побывав там ни разу - а вот снять вряд ли получится.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
oleskalashnik (13.04.2018)
Старый 13.04.2018, 21:51   #123
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Теории и гипотезы о том, что влияет на продажи

Цитата:
Сообщение от Labrador
Это, кстати, ещё один очень важный фактор продаж, который лежит на поверхности, но почему-то про него забывают: на какой рынок больше ориентирован контент автора. Причём сам автор может умышленно и не делать этот фокус, он может сам смещаться в зависимости от многих факторов. Например, автор рисует или снимает более красиво, условно, "Азию", чем "Америку" - тогда и продажи у него могут быть смещены в сторону азиатских покупателей.
Я думаю, имелось в виду фото и видео. Вектор и графика в целом всё-таки гораздо более "интернациональны" - нарисовать что-то американское или индийское, можно и не побывав там ни разу - а вот снять вряд ли получится.
Согласен.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 00:00   #124
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщения: 645
Репутация: 643
Оставлено благодарностей: 193
Получено благодарностей: 656
По умолчанию Re: Теории и гипотезы о том, что влияет на продажи

Совсем другое дело! Тема в нужном русле отправилась, а то вчера прям было .., хотя тоже для кого-то важно было.
МэриЯ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (14.04.2018)
Старый 14.04.2018, 01:22   #125
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Теории и гипотезы о том, что влияет на продажи

Ещё одно любопытное обстоятельство. На стоки я гружу, в основном, векторные работы, и было несколько фотографий. В начале весны решил добавить несколько маленьких фото-серий (по 5-10 кадров). И тут же началась просадка, которая продолжается и в апреле. Хотя векторов около 700, а фотографий всего 30.
Надеюсь, это всего лишь совпадение, не мог же я "зафоршмачиться" несвосйственным мне типом контента?
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 01:44   #126
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,962
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,157
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Теории и гипотезы о том, что влияет на продажи

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Согласен.
А я не совсем Сказано-то все правильно, но есть понятие объема рынка. Рынок одних США генерирует 1/3 от общемирового. Я к тому, что зарабатывать можно и на Европе или Азии, но америка (именно США) покупает больше всех
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 02:03   #127
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Теории и гипотезы о том, что влияет на продажи

Цитата:
Сообщение от Mechanik
А я не совсем Сказано-то все правильно, но есть понятие объема рынка. Рынок одних США генерирует 1/3 от общемирового. Я к тому, что зарабатывать можно и на Европе или Азии, но америка (именно США) покупает больше всех

Ну, тут такое дело) То, что Вы сказали, никак не противоречит тому, что сказал я)
Америка, конечно, даёт основные продажи (я тоже про это написал выше, но это никакое не откровение )
Но, если я почему-то рисую фалафель лучше, чем индейку - у меня вполне может Ближний Восток быть более крупным покупателем работ, чем Запад
Хотя я буду рисовать и фалафель и индейку. Просто первое у меня получается лучше, чем второе.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 03:11   #128
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,962
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,157
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Теории и гипотезы о том, что влияет на продажи

Цитата:
Сообщение от Labrador
Ну, тут такое дело) То, что Вы сказали, никак не противоречит тому, что сказал я)
Америка, конечно, даёт основные продажи (я тоже про это написал выше, но это никакое не откровение )
Но, если я почему-то рисую фалафель лучше, чем индейку - у меня вполне может Ближний Восток быть более крупным покупателем работ, чем Запад
Хотя я буду рисовать и фалафель и индейку. Просто первое у меня получается лучше, чем второе.
не противоречит. Но если у меня лучше получается контент ориентированный (к примеру) на Российский рынок , то соответственно покупать будут больше из России, но при этом денег я заработаю гарантированно меньше, нежели я бы пытался всеми правдами и неправдами (даже с помощью Бельдяжек и теть Нюр) влезть на рынок США
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 03:28   #129
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Теории и гипотезы о том, что влияет на продажи

Абсолютно согласен. В таких крайних примерах (Нью-Йорк vs Бельдяжки) так это и работает, на мой взгляд.
Обычно просто такие крайние примеры не рассматриваются (хотя их, по-моему, как раз подавляющее большинство среди ноющих про падение продаж), а рассматриваются более "усреднённые" примеры: Москва-сити против Даун-таун Нью-Йорка, например.
Я думаю, что грамотный автор может примерно уровнять продажи первого против второго.

Но это всё равно будет сложнее, чем второму, победить по продажам первого.

Последний раз редактировалось Labrador, 14.04.2018 в 03:39.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 04:04   #130
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,962
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,157
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Теории и гипотезы о том, что влияет на продажи

Цитата:
Сообщение от Labrador
Абсолютно согласен. В таких крайних примерах (Нью-Йорк vs Бельдяжки) так это и работает, на мой взгляд.
Обычно просто такие крайние примеры не рассматриваются (хотя их, по-моему, как раз подавляющее большинство среди ноющих про падение продаж), а рассматриваются более "усреднённые" примеры: Москва-сити против Даун-таун Нью-Йорка, например.
Я думаю, что грамотный автор может примерно уровнять продажи первого против второго.

Но это всё равно будет сложнее, чем второму, победить по продажам первого.
Теперь согласен Думаю вопрос исчерпан. Есть ещё теории? В особенности меня интересуют заговоры
Что думаете про заброшенные портфели? ИМХО 5 лимонов в год ( пусть и халявных) для Шаттера это не солидно
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 Вчера 02:18
Крым. Актуальная ситуация с банками Anka_manka Финансовые вопросы 4758 26.02.2024 16:01
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 20:34
А что если??? djgis Курилка 123 31.01.2019 18:03


Часовой пояс GMT +4, время: 19:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot