Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2018, 00:34   #441
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,982
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от auris
.......

Вы же вроде с Питера, и у вас там с общ.транспортом вроде должно быть все пучком? Для сравнения: у нас в Екб всего 1 линия метро и 9 станций
Зато у нас почти приучили машины не ездить по трамвайным путям теперь я на трэме хоть и медленно, но еду, когда «они все» стоят (ловлю кайф....)
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (08.11.2018)
Старый 08.11.2018, 03:15   #442
Старожил
 
Аватар для 1enchik
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Бали
Сообщения: 546
Репутация: 1062
Оставлено благодарностей: 819
Получено благодарностей: 1,009
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от auris
там речь шла о Европе, зачем вы переносите это на постсоветское пространство?

Цитата:
Сообщение от auris
Вы же вроде с Питера, и у вас там с общ.транспортом вроде должно быть все пучком?

И это вы меня обвиняете в непоследовательности

Я говорила только о том, что обстоятельства у людей бывают разные. Например, у них (во Франции и у французов, а не у кого-то под Рязанью) свой семейный дом, но не в большом городе, а в пригороде или деревне, и то, что в примере записано в аренду, по факту уходит на КУ. Найти работу рядом с домом мало шансов в таком случае, без машины уже не обойтись.
Или человек живет не один, а с семьей. И в семье есть дети, есть супруг, тоже где-то работающий, и подгадать так, чтобы жилье было рядом с местом работы двух человек и с местом учебы детей - уже может получиться сложнее.

Одиночки и студенты конечно смогут сэкономить, но не только же про них речь.

Да и в любом случае, даже если рассматривать это в разрезе эмиграции: любая экономия - это зачастую экономия на собственном комфорте. Можно ездить на автобусе, а не на авто и тратить на дорогу в два раза больше времени. Можно снять комнату или маленькую квартирку рядом с работой - в центре, где негде парковаться и вечные пробки, если есть машина, и нет дешевых супермаркетов, если ее нет. То есть понизив одни расходы, повышаешь другие. Сэкономишь в деньгах, но потеряешь во времени и условиях жизни. И кстати поезда между городами во Франции стоят дороже, чем расходы на бензин, если ехать на машине.
1enchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 12:08   #443
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от 1enchik
И это вы меня обвиняете в непоследовательности

Я говорила только о том, что обстоятельства у людей бывают разные. Например, у них (во Франции и у французов, а не у кого-то под Рязанью) свой семейный дом, но не в большом городе, а в пригороде или деревне, и то, что в примере записано в аренду, по факту уходит на КУ. Найти работу рядом с домом мало шансов в таком случае, без машины уже не обойтись.
Или человек живет не один, а с семьей. И в семье есть дети, есть супруг, тоже где-то работающий, и подгадать так, чтобы жилье было рядом с местом работы двух человек и с местом учебы детей - уже может получиться сложнее.

Одиночки и студенты конечно смогут сэкономить, но не только же про них речь.

Да и в любом случае, даже если рассматривать это в разрезе эмиграции: любая экономия - это зачастую экономия на собственном комфорте. Можно ездить на автобусе, а не на авто и тратить на дорогу в два раза больше времени. Можно снять комнату или маленькую квартирку рядом с работой - в центре, где негде парковаться и вечные пробки, если есть машина, и нет дешевых супермаркетов, если ее нет. То есть понизив одни расходы, повышаешь другие. Сэкономишь в деньгах, но потеряешь во времени и условиях жизни. И кстати поезда между городами во Франции стоят дороже, чем расходы на бензин, если ехать на машине.
Свой семейный дом в глуши чтобы потом тратить на коммьют на авто 2-6 часов в день - норм. Ну у богатых свои причуды.
Зачем их обсуждать нормальным вменяемым людям? (Нормальный человек сдаст его в аренду и арендует у работы).

Экономия на комфорте - это самый глупый вид экономии.
Зачем ездить весь путь на автобусе? Речь шла об аренде жилья в пешей доступности или в паре остановок автобусе.
Зачем снимать маленькую квартиру, если можно снять достаточную? (Доход от семейного дома, сданного в аренду - точно позволит это сделать).
Зачем автомобиль и парковка, если ходить на работу пешком или ездим на общественном транспорте.
С супермаркетами могут проблемы разве только в 1,2, 6, 7, 8 округах в Париже, да и то... Вряд ли кто-то захочет жить среди толпящихся круглый год туристов.
Останавливаюсь всегда в 16 округе (в принципе - до центра можно оттуда и пешком дойти при желании) и не помню даже там дефицита супермаркетов. Не говоря уже о более простых округах.

А поезда между городами стоят дороже бензина только при разовых билетах. (Почему-то забываются расходы на парковку, страховку, ремонт и кредит - вроде они сотни евро в мес занимали).
И, секрет, о котором не знают туристы, но в курсе поголовно местные - месячные абонементы на поезд - убивают экономику автомобиля наповал.
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ananci (08.11.2018), Minmar (08.11.2018)
Старый 08.11.2018, 16:40   #444
Старожил
 
Аватар для 1enchik
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Бали
Сообщения: 546
Репутация: 1062
Оставлено благодарностей: 819
Получено благодарностей: 1,009
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от erh
Свой семейный дом в глуши чтобы потом тратить на коммьют на авто 2-6 часов в день - норм. Ну у богатых свои причуды.
Зачем их обсуждать нормальным вменяемым людям? (Нормальный человек сдаст его в аренду и арендует у работы).
Вы во Франции где-то кроме Парижа были вообще?
Это как людей живущих под Рязанью в собственном доме (доставшемся от прабабки) и ездящих на электричке или старом жигуленке на работу в Рязань богачами называть...
Фокус в том, что такой дом, что в деревне под Рязанью, что где-нибудь в Бретани (запад Франции) фиг кому сдашь, разве что туристам на лето, именно в силу малодоступности без машины и отсутствия инфраструктуры и хорошей работы на месте. А вот расходы на содержание такого дома влетают в копеечку.

Я вам про деревни, а вы мне про мегаполис с пригородами...
1enchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 18:09   #445
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от 1enchik
Вы во Франции где-то кроме Парижа были вообще?
Это как людей живущих под Рязанью в собственном доме (доставшемся от прабабки) и ездящих на электричке или старом жигуленке на работу в Рязань богачами называть...
Фокус в том, что такой дом, что в деревне под Рязанью, что где-нибудь в Бретани (запад Франции) фиг кому сдашь, разве что туристам на лето, именно в силу малодоступности без машины и отсутствия инфраструктуры и хорошей работы на месте. А вот расходы на содержание такого дома влетают в копеечку.

Я вам про деревни, а вы мне про мегаполис с пригородами...
Смешно, да
Во Франции не был только в Pays Basque да и то, потому что заболел в поездке так, что пришлось её срочно прервать, а больше к тому краю дороги не было
Если что, мне не так далеко до Франции - я тут недалеко живу

Дома отлично сдаются и продаются везде. Было бы желание.
Знакомый живёт в деревеньке на 300 человек под Безансоном и я бы не сказал, что там прямо так бедно... Скорее наоборот.
А отдельные дома так и вовсе - хоть в кино снимай. Кто победнее или молодежь, кому претит деревенская жизнь, а денег пока нет - да, ездят на работу в Дижон, Безансон или франкоговорящую часть Швейцарии от Невшателя до Женевы. НО это совсем не сотни километров!
Вообще в Европе (в отличие от России, где всё наоборот) в городах живут менее обеспеченные люди, чем в деревнях (по секрету скажу). Обходится дом в содержании, действительно, дорого.
Потому пролетариату он не по карману. И на зарплату его крайне сложно содержать.
Отсюда и вывод: если у человека есть свой дом - зачем ему идти в наёмные работники, да ещё и ездить каждый день по 200 километров в одну сторону?
Ответ вижу только один: богач чудит.
Отсюда и вывод - что пример явно нерелевантный и притянутый за уши.

Учитывая европейские расстояния - там везде одни пригороды. Потому только о них и речь.
На карте Франции крайне сложно найти точку, откуда бы до Парижа, Дижона, Лиона, Страсбурга, Тулузы, Марселя, Амьена, Реймса, Тура Нанта или Бордо (крупнейшие города) было бы больше 150-200 км.

Последний раз редактировалось erh, 08.11.2018 в 18:25.
erh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 19:47   #446
Старожил
 
Аватар для 1enchik
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Бали
Сообщения: 546
Репутация: 1062
Оставлено благодарностей: 819
Получено благодарностей: 1,009
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Вы странно так считаете. Сколько там километров насчитали в день? 200-300? Ну так вы едете на работу, потом обратно. Потом за детьми в сад или в школу, если она не в двух шагах от дома. Потом в магазин за покупками. В выходные наверно везете детей куда-нибудь (что они не видели в вашей деревне?). Не обязательно, чтобы до работы было 100км, чтобы на бензин так тратиться.

И у меня на самом деле нет цели кого-то тут в чем-то убедить (все так яро прям кинулись спорить). Я только написала, что мои знакомые, живущие довольно далеко от Парижа, репостят вот такую вот штуку, видимо она их трогает. Все.

И что у меня есть знакомые, которые мне именно такой уровень зарплат и называли, когда я интересовалась (и подумывала, не переехать ли мне во Францию).
1enchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 20:37   #447
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от 1enchik
Вы странно так считаете. Сколько там километров насчитали в день? 200-300? Ну так вы едете на работу, потом обратно. Потом за детьми в сад или в школу, если она не в двух шагах от дома. Потом в магазин за покупками. В выходные наверно везете детей куда-нибудь (что они не видели в вашей деревне?). Не обязательно, чтобы до работы было 100км, чтобы на бензин так тратиться.

И у меня на самом деле нет цели кого-то тут в чем-то убедить (все так яро прям кинулись спорить). Я только написала, что мои знакомые, живущие довольно далеко от Парижа, репостят вот такую вот штуку, видимо она их трогает. Все.

И что у меня есть знакомые, которые мне именно такой уровень зарплат и называли, когда я интересовалась (и подумывала, не переехать ли мне во Францию).
Если столько ездить - то уже не до магазинов и детсадов.
В школу нормально в Европе автобусы возят

Насчёт знакомых - очень понимаю.
Тоже всех интересующихся отговариваю всячески от переезда.
Мне (как и вашим знакомым, видимо) очень не хочется, чтобы в Европе вообще и в стране, где я нахожусь - частности, прирастали числом выходцы из СССР.
Ибо отличий от африканцев - практически никаких.
(Кроме разве что одни светлее кожей и более стойко переносят морозы).
А так - всё одно: криминал и околокриминал, все разговоры про пособия (как и где бы получить побольше), как бы не заплатить налоги, чего бы где смухлевать и как кого бы нае...обмануть, вечные поиски гречки, вечные проблемы с языком, чистотой, ненависть к работе, к сортировке мусора, плохо (если вообще) скрываемые нацизм и расизм, хроническая агрессия и склочность, практически поголовная любовь к совку вообще и Путину в частности...

Потому лучше всем оставаться там, где есть.
Где родился - там и пригодился.
Не жили хорошо - нечего и начинать.
Кому вы там (в Европе) нужны?

Ну и далее - по списку
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alex123 (09.11.2018), ananci (08.11.2018), dovapi (09.11.2018), Miguel (25.12.2018), Slonik (10.11.2018), Smoki (09.11.2018)
Старый 08.11.2018, 20:40   #448
Старожил
 
Аватар для 1enchik
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Бали
Сообщения: 546
Репутация: 1062
Оставлено благодарностей: 819
Получено благодарностей: 1,009
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Эээ... То есть вы считаете, что у меня вот прям на лбу написано "ХОЧУ ВАЛИТЬ" и поэтому абсолютно все знакомые, когда я приезжаю во Францию как турист, начинают мне врать про зарплаты, доход, жизнь и вообще всячески прибедняются, лишь бы я к ним не понаехала? И на своих страницах в ФБ это на французском постят-репостят тоже исключительно для меня?)))
1enchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 20:42   #449
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от 1enchik
Эээ... То есть вы считаете, что у меня вот прям на лбу написано "ХОЧУ ВАЛИТЬ" и поэтому абсолютно все знакомые, когда я приезжаю во Францию как турист, начинают мне врать про зарплаты, доход, жизнь и вообще всячески прибедняются, лишь бы я к ним не понаехала? И на своих страницах в ФБ это на французском постят-репостят тоже исключительно для меня?)))
Почему прибедняются - уже писал выше.
Листните чуть назад.

Почему вам говорят - см. пост выше.
Потому что есть Нигерия и Нигерия в снегах. Обе очень похожи (по наличию нефти, бардаку и населению, разница только в цвете).
Так что вам писать ничего на лбу не надо Достаточно знать название вашей родины.
erh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 22:34   #450
Старожил
 
Аватар для 1enchik
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Бали
Сообщения: 546
Репутация: 1062
Оставлено благодарностей: 819
Получено благодарностей: 1,009
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Угу. И при этом же они меня уговаривают, что мне надо найти мужа-бретонца и у них остаться жить (раз мне у них так нравится и я столько лет к ним езжу), а я упираюсь и никуда не еду.
1enchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alamy mowgli Макростоки 5882 Вчера 02:56
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 19:34
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54


Часовой пояс GMT +4, время: 04:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot