Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.02.2020, 22:35   #1861
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Поскольку ветку создал я, то я чувствую некоторую ответственность за её чистоту.
Поэтому прошу не засорять её флудом. Если вы умеете пользоваться гуглом и копи-пастом - я рад за вас, но, если вы не можете или не хотите понять смысл того, что скопипастили - это мало кому здесь интересно. Слово "погуглите" не означает "притащите сюда всё, что нагуглите".
Ветка и форум не об этом.

И, Leto - это было последнее сообщение от вас, которое я мог видеть на форуме, на тот момент я ещё не внёс вас в игнор-лист. Больше можете не загрязнять форум ужасно остроумными, но уже слегка набившими оскому от других персонажей "собачьими" шутками по отношению к моему нику - я ваши посты видеть не буду, такое мне не интересно.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 22:38   #1862
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщения: 855
Репутация: -147
Оставлено благодарностей: 82
Получено благодарностей: 576
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Labrador, вас уже и Википедия не устраивает...?
Или у вас свои любимые авторы ?

т.е. то,что вы демагог, я должен был только погуглить?
Хорошо,я никому не скажу. Правда-правда

Последний раз редактировалось Leto_kak_leto..., 14.02.2020 в 22:48.
Leto_kak_leto... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 23:18   #1863
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Если вернуться к теме, вдруг кто-то не следил или не знает - вот скриншот слайда про Hyperstock с осенней конференции Понда на youtube, а вот ссылка на саму конференцию с таймкодом на момент, где они начинают рассказывать про то, для каких клиентов этот сток создан.

На всякий случай, ещё раз уточню: я не имею в виду, что там всё правильно и логично, и надо слушать и кивать На мой взгляд так категорично заявлять о защищённости от каннибализации - довольно неосмотрительно. Например, думаю, что они не оценивали те сценарии, которые учитывают, что у авторов портфели размещены не только на Понде - а это наиболее распространённые сценарии. Да и не только эти.
Изображения
Тип файла: jpg 2020-02-14_221558.jpg (191.6 Кбайт, 19 просмотров)

Последний раз редактировалось Labrador, 14.02.2020 в 23:30.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 23:30   #1864
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщения: 855
Репутация: -147
Оставлено благодарностей: 82
Получено благодарностей: 576
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Вот выдержка из сообщения от 12 февраля с.г.:
Greg:
We were not the first to introduce an unlimited subscription business - and the rise of these services has attracted budget-conscious buyers and impacted our long-tail buyer base. Hyperstock will service that same buyer group with an even more attractive package, growing participating artists’ incremental subscriptions payment in the process. It is not meant for our core Marketplace buyers of TV and film production.

И если бы это была подлинная реализация, она была бы давным-давно реализована
и не началась бы с перетаскивания на Hyperstock портфелей эксклюзивщиков
Поэтому оно и названо Последнее китайское

Последний раз редактировалось Leto_kak_leto..., 14.02.2020 в 23:48.
Leto_kak_leto... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 23:41   #1865
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Хороший (в значении "плохой") и показательный пример из относительно недавних - ввод Web-разрешений. Сколько было шума, даже проводили отдельную конференцию на эту тему, где показывали слайды с отсутствием каннибализации и чистым incremental value для авторов и стока.

И что? Несколько месяцев оно работало на сайте, а потом просто исчезло. Безо всяких объяснений и комментариев.

Аналогично было с перетряской цен, когда часть роликов без ведома и согласия авторов выставлялась на продажу по совершенно рандомным ценам - что это было и к чему привело, никто не знает, но нервов авторам потрепали.

Из самого свежего - эксклюзивные эккаунты. Шумихи ещё больше, чем в случае с Web-разрешением, интервью всякие от крупных студий и авторов, рассказы о преимуществах для авторов, стока и отрасли в целом...

Прошёл почти год - и что мы видим? А ничего - тишина. Никаких промежуточных результатов по итогам кварталов или полугодий, никаких историй успеха... А теперь эксклюзивные ролики ещё и вывешиваются по подписке на втором сайте. Здрасте, приплыли.

Я - скучный аналитик и прагматик, поэтому, на мой взгляд, всё это больше похоже на ошибки в прогнозах, планировании и реализации, чем на хитрые ходы, нацеленные на то, чтобы кому-то выдать "тысячепервое предупреждение". Кто-то кому-то продаёт кривые идеи, криво их обосновывает, а потом ещё и криво реализовывает. Такое вот мнение.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 00:08   #1866
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщения: 855
Репутация: -147
Оставлено благодарностей: 82
Получено благодарностей: 576
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Интересно, как они были должны или не должны были уловить КПД от всех вышеперечисленных телодвижений,не реализуя их на практике ? Теоретически?
т.е. просчитать, получить нулевой результат и отказаться от изменений? Ничего не делая и ничего не меняя...
При этом у всех продолжали бы расти продажи, а коэффициент сместился бы в пользу контрибутора как 60/40
После таких выкладок,что наплел нам автор выше, ему следовало бы уже стоять на пороге Ponda c заявлением,
что он знает как все надо. И только создание ветки на форуме и ответственность за её чистоту задержали его до этих пор.

Последний раз редактировалось Leto_kak_leto..., 15.02.2020 в 00:25.
Leto_kak_leto... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 12:18   #1867
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Лейпциг
Сообщения: 543
Репутация: 686
Оставлено благодарностей: 403
Получено благодарностей: 707
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

написал в поддержку понда чтобы удалили мои клипы с Гиперстока. Получил следующий ответ-
Цитата:
Thanks for reaching out about HyperStock. I am happy to help process your request, but first please allow me to provide you with some details.

HyperStock is a content subscription website, powered by Pond5, that is targeted at freelancers, small business owners, and other price-sensitive media buyers. You can see our announcement about the HyperStock product from our Town Hall in October 2019 (around the 16:00 mark):

https://www.youtube.com/watch?v=CuUL...ature=youtu.be

Rest assured, HyperStock is not a replacement of the Pond5 marketplace (our core business), and is only meant to attract budget-conscious buyers as a more attractive package. It is not meant for our core Marketplace buyers of TV and film production.

Currently, HyperStock is not fully live. If the site was visible, it may have been when our teams were in the middle of testing it. To be clear, HyperStock has not yet launched, and we have not marketed to any buyers at the moment.

As for the offered content, HyperStock items were hand-selected from Pond5 — mostly out of the Membership Collection (our other subscription product). So just like the existing Membership program, our artists will receive a proportional share of the bundle earnings every month, through your chosen payout method.

Please understand, our goal with this is to help generate another source of revenue potential for our artist community.

I hope I have provided you with some clarity, and I am truly sorry you feel this way. If you still want your content removed from HyperStock, just confirm once more — but keep in mind that placement in the collection is limited and spots may not be available if you want to opt back in.

Please confirm once more, how you'd like to proceed.

Фраза в стиле рекламы магнитных поясов для похудения "but keep in mind that placement in the collection is limited and spots may not be available if you want to opt back in." делает ситуацию для меня совершенно понятной, надо держаться от этой затеи подальше)))
trans961 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 12:51   #1868
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Да, они эту фразу везде добавляют, мол, "Спешите - предложение ограничено! А если вы позвоните прямо сейчас, то получите второй пояс в подарок!"

Интересно, что мне ответили без этих разъяснений, но и без просьбы подтвердить мои намерения, а сказали, что передадут мой запрос в команду, которая занимается Гиперстоком. Как-то у них там разнообразно всё.

Удивляют ещё постоянные повторы про то, что работы там "hand-selected from Pond5 — mostly out of the Membership Collection" а также уверения из презентации, что отбирать туда будут только непродающиеся ролики. При том, что я, например, ни в каком Мембершипе никогда не был и у меня они взяли туда мои самые топовые ролики, которые принесли на стоках по несколько тысяч долларов. И, судя по форуму Понда, я совсем не одинок в этом.

Это, на мой взгляд, ещё один признак того, что тот, кто занимается этим проектом, наломал дров, а никто не проверил за ним его работу.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
trans961 (15.02.2020)
Старый 15.02.2020, 13:00   #1869
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Лейпциг
Сообщения: 543
Репутация: 686
Оставлено благодарностей: 403
Получено благодарностей: 707
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от Labrador
Интересно, что мне ответили без этих разъяснений, но и без просьбы подтвердить мои намерения, а сказали, что передадут мой запрос в команду, которая занимается Гиперстоком.
Возможно стали получать слишком много писем с требованием удалить контент, вот и изменили тактику
trans961 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 13:11   #1870
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Кстати, к вопросу, почему их уверения в отсутствии каннибализации звучат очень странно и некорректно в вакууме одного их стока. Например, мой Шаттеровский бестселлер не был продан на Понде ни разу! Мой второй Шаттеровский бестселлер был продан на Понде один раз.

И вот, даже если забыть про то, что они отобрали туда бестселлеры с самого Понда, как они будут отбирать "не продающиеся на Понде" ролики в эту подписку? Не имея информации о том, как эти ролики продаются на других стоках.

И совсем несложно представить, как перевод топовых роликов в дешёвую подписку повлияет на их продажи и доходы автора.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео-футажи на Shutterstock silense Видео для фотобанков 6530 23.01.2023 05:15
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 01:54
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 16:20
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 08:59


Часовой пояс GMT +4, время: 12:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot