Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2016, 23:58   #91
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.06.2016
Сообщения: 312
Репутация: 357
Оставлено благодарностей: 295
Получено благодарностей: 362
По умолчанию Re: Охота на спам

Цитата:
Сообщение от servickuz
Кстати, у меня больше ста заспамленных работ. Попросил нескольких знакомых авторов пожаловаться на меня. Неделю уже жду - никакой реакции от стока. Ещё через неделю попрошу нажаловаться покупателей - может к ним прислушаются.

Цитата:
Сообщение от servickuz
Вы что-то путаете, я Вам ничего не предлагал.

конечно, не предлагали, вдруг после моей жалобы вас попросят удалить спам или вообще портфель закроют, да ?
вы что-то недоговариваете, либо вводите в заблуждение сознательно, ведь если вы попросили пожаловаться на вас знакомых авторов и просто покупателей, то почему боитесь дать такую возможность мне?
vesna1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 00:16   #92
Гуру
 
Аватар для Kalev
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщения: 437
Репутация: 389
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 347
По умолчанию Re: Охота на спам

Цитата:
Сообщение от servickuz
У меня студийный аккаунт, договор на бумаге и юрист на телефоне, который сильно скучает. Очень хочется (точнее, раньше хотелось) посмотреть, чем Шаттер обоснует то, что спамить нельзя. Юридически весомыми документами это правило нигде никак не обозначено. Соответственно: либо мне можно продолжать спамить; либо хочу (хотел) видеть бумагу, где чётко и ясно расписано, что именно считается спамом, а что нет, чем отличается недопустимый спам от допустимой СЕО и где конкретно проходит та тонкая грань.

А в чём для Вас цель этой причудливой затеи?
Kalev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 00:23   #93
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Охота на спам

Цитата:
Сообщение от servickuz
чем Шаттер обоснует то, что спамить нельзя. Юридически весомыми документами это правило нигде никак не обозначено.
А разве любой сток не может просто так, без причины, отказать вам в чем либо? Вроде как их бизнес, их правила, даже, если не прописаны буквально. Или нет?
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 07:59   #94
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Охота на спам

Цитата:
Сообщение от vesna1
вы что-то недоговариваете, либо вводите в заблуждение сознательно
Ага. Кругом сполшные заговоры и обман.
Цитата:
ведь если вы попросили пожаловаться на вас знакомых авторов и просто покупателей, то почему боитесь дать такую возможность мне?
Постарайтесь осознать разницу между этими понятиями: "друзья", "близкие знакомые", "коллеги по студии", "партнёры по бизнесу" и "один из ников с одного из форумов". Ничего не изменится от того, кто пожалуется. Зато многое может изменится от того, кто пасётся в портфеле. Мою самую продаваемую десятку работ очень легко повторить. Оно мне надо?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 08:09   #95
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Охота на спам

Цитата:
Сообщение от Kalev
А в чём для Вас цель этой причудливой затеи?
Целей несколько.
В краткосрочной перспективе: 1. Получение чётких инструкций о том, что есть допустимо, а что нет. Это сильно облегчает текущую работу - персоналу студии; сберегает нервы при возникновении спорных ситуаций - лично мне; придаёт уверенности при последующем выяснении отношений со стоком - моему юристу. 2. Получение животного удовлетворения от созерцания беспомощности, страданий и мучений саппорта в попытках дать чёткое определение тому, что определения не имеет по определению.
В долгосрочной перспективе: 1. Получить козыря в виде уже однажды проявленной несостоятельности и некомпетентности персонала/администрации стока. 2. Получить наконец возможность грузить сразу в портфель, минуя их клинических инспекторов.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 08:23   #96
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Охота на спам

Цитата:
Сообщение от flatbox
А разве любой сток не может просто так, без причины, отказать вам в чем либо? Вроде как их бизнес, их правила, даже, если не прописаны буквально. Или нет?
"Просто так, без причины"?! Да нет, конечно! Ни мне, ни Вам, ни кому другому. Мы что, в рабстве что ли?
А "не прописаны буквально" - это такая засада для обоих сторон, что лучше втихую договориться, чем с такой формулировкой в суд идти.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 10:14   #97
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2016
Сообщения: 94
Репутация: 139
Оставлено благодарностей: 318
Получено благодарностей: 129
По умолчанию Re: Охота на спам

2servickuz
а помоему, вы просто тролль.
Нашел ваше портфолио (оказалось совсем просто), "студия" за несколько лет набрала 700 работ? И спама (тем более в сотне картинок) что то не нашел у вас... Печаль(
artifact вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 13:55   #98
Гуру
 
Аватар для Kalev
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщения: 437
Репутация: 389
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 347
По умолчанию Re: Охота на спам

Цитата:
Сообщение от servickuz
В долгосрочной перспективе: 1. Получить козыря в виде уже однажды проявленной несостоятельности и некомпетентности персонала/администрации стока. 2. Получить наконец возможность грузить сразу в портфель, минуя их клинических инспекторов.

То есть,

1. Вы хотите засветиться перед ними как осознанный спамер.

2. Ваш юрист, вооружившись бумажкой, где "нет такого пункта про повторы слов", нагнёт штат юристов Шаттерстока.

И по итогам такой "многоходовочки" Шаттерсток предложит: "Грузите всё без проверки, дорогой товарищ"?

Смело.
Kalev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 18:54   #99
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Охота на спам

Цитата:
Сообщение от Kalev
Смело.
Грубо, но в целом верно. Мы почему-то привыкли считать, что сток - это чуть ли не государство, а его правила - нерушимые законы. Ан нет... Оказывается, в администрации сидят живые люди, коммерсанты, с которыми можно обсуждать любые вопросы и договариваться. Просто для того, чтобы вести диалог, нужно иметь какие-то внятные аргументы и убедительные доводы.
Я более, чем уверен, что серьёзные крупные студии работают на совсем других условиях. Согласитесь, если студия производит тысячу-другую работ каждый день, было бы глупо гнать этот поток через инспекторов. А если при этом в съёмке участвовало двадцать человек в разных комбинациях, поверите, что к каждому снимку подбираются необходимые релизы, склеиваются, и по отдельности прикрепляются к каждой фотографии? Или как у иллюстраторов чуть ли ни на каждую работу требуют релиз, верите, что студия делает все эти референсы и снимки экрана? Я не верю. А если студия генерирует какой-нибудь 0,1% от всех продаж стока, то вряд ли она получает те же отчисления, что и рядовые стокеры.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 19:00   #100
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.06.2016
Сообщения: 312
Репутация: 357
Оставлено благодарностей: 295
Получено благодарностей: 362
По умолчанию Re: Охота на спам

Цитата:
Сообщение от artifact
2servickuz
а помоему, вы просто тролль.
Нашел ваше портфолио (оказалось совсем просто), "студия" за несколько лет набрала 700 работ? И спама (тем более в сотне картинок) что то не нашел у вас... Печаль(
там 2 портфолио, личное и студия.
vesna1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Colourbox.com Nekiy Остальные микростоки 5827 10.12.2023 13:43
Альтернативные сайты по продаже иллюстраций inmineo Иллюстрации для фотобанков 54 25.06.2021 22:47
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 13:22
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 12:24


Часовой пояс GMT +4, время: 20:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot