Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2020, 15:03   #14181
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Mechanik
а Вы почитайте с начала, а не с конца
Человек создал акаунт, затем по каким-то причинам создал ещё один, всё работало, затем по каким-то причинам произошел автоматический откат к первому акаунту, затем человек (по моему предположению) изменил метод получения с Шаттера на трансферный (не по своей воле). Т.е. по сути у человека теперь 3 акаунта - действующий, недействующий и трансферный.
Акаунт с картой может быть только один, а трансферных может быть несколько.

А вообще лучше у него самого спросить, чем дело кончилось
Хм, я из его сообщений поняла, что ему именно в новый аккаунт предложили добавить счет. И вывод напрямую на счет - это не "третий аккаунт", а настройка конкретного источника средств, я про такое читала.

Я не знаю, что скажут Михаил и пострадавший юзер, поэтому предположу, как было дело. Просто интересно, насколько я далека/близка к истине.

У grey_elkin был "неправильный" (а скорее всего обычный, без специальных тарифов) аккаунт.
Он создал еще один, чтобы получить карту конкретно от Шаттера или другого стока.
Если я правильно помню, у карточных аккаунтов нет балансов и средства загружаются сразу на карту.
В какой-то момент шаттер поменял настройки вывода средств, сделав невозможной отправку прямо на карту. Теперь либо на аккаунт с балансами, либо трансферный перевод на счет.
Поскольку у принадлежащего grey_elkin аккаунта с картой не было привязанного счета, шаттер (или пионер) переключили его способ вывода на старый, "неправильный" аккаунт. "Правильный" получилось привязать только добавив счет и вывод напрямую на него.

Соответственно у Kostya(N) просто нет второго аккаунта/или он полностью деактивирован, а тот что есть относится к типу "с картой", поэтому ему предлагают либо создать новый, с балансами, либо подключить трансфер.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 15:11   #14182
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,960
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,156
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
....
Если я правильно помню, у карточных аккаунтов нет балансов и средства загружаются сразу на карту.
.....
отсюда и соответственно далее - не правильно. У карточных акаунтов есть балансы, это у акаунтов "с балансами" катра может быть, а может не быть (это уже по желанию)
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 15:15   #14183
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Mechanik
отсюда и соответственно далее - не правильно. У карточных акаунтов есть балансы, а вот у акаунтов "с балансами" катра может быть, а может не быть (это уже по желанию)
Я неоднократно читала на форуме пионера про ситуации, когда карта просрочена или скомпроментирована, и до того как человек получит и активирует новую, платежи принимать не получается. Представители поддержки объясняли это именно тем, что у карточного типа аккаунта нет балансов, соответственно без карты деньги принимать некуда.

Ждем Михаила, может он объяснит, как это работает. Может там вообще еще какие-то варианты аккаунтов, про которые мы не знаем.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 15:23   #14184
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,960
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,156
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
Я неоднократно читала на форуме пионера про ситуации, когда карта просрочена или скомпроментирована, и до того как человек получит и активирует новую, платежи принимать не получается. Представители поддержки объясняли это именно тем, что у карточного типа аккаунта нет балансов, соответственно без карты деньги принимать некуда.
....
это что-то новенькое, можно ссылку? интересно почитать. Раньше на карточных акаунтах, если карта просрочена/скомпрометирована, то платежи нормально приходили, но средствами нельзя было воспользоваться никак. Ни внутренним переводом, ни банковским... вообще ничем до тех пор пока не будет активирована новая карта.
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 15:29   #14185
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Сорри, последний раз такое видела около года назад и ссылку уже не найду. Но не исключаю, что я что-то неправильно поняла (насколько я помню, там жаловались на то, что аккаунт вообще не работает).
В любом случае, я просто написала свои мысли, чтобы потом сравнить их с тем, что выяснится
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 15:51   #14186
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2018
Сообщения: 8
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Суть такая. Аккаунт один и открывал я его с привязкой карты от Getty. Когда-то давно был аккаунт, но я его попросил заблокировать, т.к. создавал аккаунт с привязкой к карте.
Что касается последней ситуации. Платежи с остальных стоков проходят без вопросов. Загвоздка именно в Шаттере почему-то. Недавно списывался с еще одним человеком с такой же проблемой. Все симптомы те же. Чем закончилось у него я не знаю
Kostya(N) вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kuroneko (06.03.2020)
Старый 06.03.2020, 16:12   #14187
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,960
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,156
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

У всех случаев есть одно общее - сначала был один акаунт, а потом завели другой.
Может нужно было подключать банковский счёт не через Шаттер (т.е. не по ссылке с Шаттера), а напрямую из акаунта Пионера?.... (ну чтобы трансфер не включился) Тут только поддержка может помочь.

Последний раз редактировалось Mechanik, 06.03.2020 в 16:43.
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AC\DC (06.03.2020), Kostya(N) (06.03.2020)
Старый 06.03.2020, 16:17   #14188
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2018
Сообщения: 8
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

В том и дело, что до этого все было нормально. До этого всегда платежи от Shutterstock приходили без перебоев. А тут непонятно что такое приключилось, что связь с Payoneer перестала работать
Kostya(N) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 16:32   #14189
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для AC\DC
 
Регистрация: 19.02.2020
Адрес: Hell Ain't a Bad Place to Be...
Сообщения: 2,073
Репутация: 2721
Оставлено благодарностей: 3,103
Получено благодарностей: 3,138
Лампочка Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Kostya В том и дело....
AC\DC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 17:06   #14190
Представитель Payoneer
 
Аватар для Michael Payoneer
 
Регистрация: 05.05.2015
Сообщения: 2,234
Репутация: 13851
Оставлено благодарностей: 272
Получено благодарностей: 2,714
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Kostya(N)
Добрый день!
Недавно возникла проблема с выводом денег с Shutterstock на карту Payoneer. В личном кабинете Shutterstock появилось сообщение, что он не может соединиться с Payoneer (account connection failed). Написал в Shutterstock, они говорят, что проблема на стороне Payoneer. Написал в Payoneer - там поохали, говорят, что им очень жаль и проблему можно решить только двумя способами:
1. Создать новых аккаунт и перепривязать аккаунты со всех стоков.
2. Подключить банковский счет своего банка.
Других вариантов Нет.
Итого, что получается: в первом варианте - я теряю возможность пользоваться картой Payoneer, т.к. стану уже новым клиентом с новым аккаунтом. Во втором варианте - деньги будут поступать на счет моего банка. Но опять же, пользы от карты становиться не больше, чем и в первом случае.

По итогу всего этого у меня вопрос: ранее Payoneer делал заявление, что все старые клиенты смогут пользоваться уже выданными картами, перевыпускать их и проч. но при этом вынуждают от них фактически отказаться. Неужели не возможно просто переподключить аккаунт Shutterstock и спокойно заниматься своими делами? Я ведь являюсь не новым клиентом и картой пользуюсь давно. Или это какая-то спланированная акция, чтобы потихоньку всеми правдами/неправдами по искусственно созданным тех.проблемам заставлять клиентов отказываться от имеющихся карт. Ведь других вариантов, почему-то сотрудник Payoneer не предложил? Если это так, то почему бы тогда не объявить как Skrill, к примеру, что с мая прекращается обслуживание любых своих карт на территории РФ, как новых клиентов, так и старых.


Данный случай, это вопрос аккаунта и никак не связан со страной. Мы также продолжаем обслуживать старые карты и перевыпускать их.

Я хочу уточнить, что предметно не могу разъяснить этот кейс, так как вопросы связанные с аккаунтами могу обсуждать только в личке. Почему я всегда рекомендую проверять такие вопросы только с поддержкой, так как чаще всего такие вопросы связаны с конфигурациями аккаунта, партнера или изменений программы. Необходима учитывать очень много факторов и даже если ситуации могут быть похожими, это не значит, что источник у них один и тот же.
Michael Payoneer вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AC\DC (06.03.2020), Kostya(N) (07.03.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bigstockphoto повышает лимит вывода денег до 50$ Microstock.ru Обсуждение новостей 0 24.08.2009 01:08
Вывод денег из Fotolia для чайника vitanaf Финансовые вопросы 5 08.07.2009 20:19
Лимит вывода денег через кредитную карточку - исчерпан BUZZ Финансовые вопросы 4 18.12.2008 00:30
Не активизируется ссылка вывода денег на Шаттерстоке Veta Shutterstock 6 16.10.2008 00:44


Часовой пояс GMT +4, время: 13:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot