Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.09.2018, 16:47   #511
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Продажа фото через 500px.com- это творческое фотокомьюнити с возможностью продаж фото

Цитата:
Сообщение от tristana
никто не подскажет...
даже на их форуме по моим к примеру шедеврам ответа не знают..
а тут и подавно. Их поддержка тоже крайне редко нисходит до индивидуальных объяснений - бывает конечно, кому-то везет. но чаще просто отписки со стандартными правилами и все.
это тайна за семью печатями.

Спасибо за ответ. Мутно как-то все с 500 px. А то я уж думала, что со мной что-то не так Если поддержка что-то вразумительно ответит- маякну здесь)
Полина Алексеенко вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Stewartedush (13.09.2018)
Старый 07.09.2018, 17:02   #512
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Продажа фото через 500px.com- это творческое фотокомьюнити с возможностью продаж фото

Цитата:
Сообщение от Afonskaya
когда я начала туда грузиться, в техподдержке предупредили, что они ужесточают требования, и будут мало брать.

Вот было бы здорово точнее узнать, в какую сторону они их ужесточают. И может вам что-то конкретное писали. А то так работа в пустоту получается. Спасибо)
Полина Алексеенко вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Stewartedush (13.09.2018)
Старый 13.09.2018, 00:53   #513
Новичок
 
Аватар для finger
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: В городе
Сообщения: 161
Репутация: -111
Оставлено благодарностей: 127
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Продажа фото через 500px.com- это творческое фотокомьюнити с возможностью продаж фото

Помогите пожалуйста, не могу вывести деньги с 500px три раза пробовал, все никак. Пишут след-е:
We have tried to process your payment by PayPal

The payment failed for the following reason: PayPal: Rejected.


Please login to our website's payments details page and edit your details to correct this error.

We will attempt to re-submit your payment in the payment cycle following your detail update, but no further action will be taken until you complete the update to your payment details.

Чего они хотят, чтобы я там поменял? Может, кто сталкивался с подобным? Вроде все уже пробовал...хз
finger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 02:23   #514
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Продажа фото через 500px.com- это творческое фотокомьюнити с возможностью продаж фото

Цитата:
Сообщение от finger
Чего они хотят, чтобы я там поменял? Может, кто сталкивался с подобным? Вроде все уже пробовал...хз
а налоговая форма заполнена у вас
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 04:09   #515
Новичок
 
Аватар для finger
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: В городе
Сообщения: 161
Репутация: -111
Оставлено благодарностей: 127
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Продажа фото через 500px.com- это творческое фотокомьюнити с возможностью продаж фото

да заполнена.
finger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 23:32   #516
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Продажа фото через 500px.com- это творческое фотокомьюнити с возможностью продаж фото

Цитата:
Сообщение от Рубанок
Народ, кто-нибудь в теме этого самого переноса фоток с 500ки на Гетти?
Вот и мне счастье пришло:

Congratulations! Your photos were selected by Getty Images and are now available for licensing on gettyimages.com.

И что как надо разруливать?
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 01:33   #517
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Продажа фото через 500px.com- это творческое фотокомьюнити с возможностью продаж фото

Я почитала их правила (ибо и мне пришло), там написано, что их эксклюзивный материал продается на гетти под 60% автору + приоритет в поиске. А неэксклюзивный под 30% и без приоритета. Т.е. , как я понимаю, и они и Гетти сознательно ищут на перепродаду неэксклюзива по дорогим ценам, хотя на Айсе тоже самое по дешевым.
Короче - пошли они лесом. Это их проблемы. Я по крайней мере надеюсь, что они не сделают это нашей проблемой с неожиданными банами на Айсе.

Правда там же они пишут, что вы всегда можете как и отказаться от продажи своих работ и мы удалим их у наших партнеров, так и вообще уйти от нас совсем.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Michael (14.09.2018), Полина Алексеенко (20.09.2018)
Старый 19.09.2018, 23:44   #518
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Святой Константин и Елена, Болгария
Сообщения: 95
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Продажа фото через 500px.com- это творческое фотокомьюнити с возможностью продаж фото

Я не поняла этой ситуации с передачей коллекции Гетти. На сайте самого Гетти написано, что им нужно фотки эксклюзивно давать, если с ними напрямую работать. Теперь 500px отдал мои фото в Гетти, но я им загрузила неэксклюзив, то, что и в другие места, так как у них на сайте нигде не видела, чтобы они писали, что требуют эксклюзива. Получается теперь мои фото попали в Гетти, хотя они и в других местах есть те же (причём на микростоках). И что мне теперь делать? Сказать им об этом, чтобы если их не устраивает, удалили? А то потом случайно увидят они или покупатели и ругаться будут? Или ничего ни делать оставить как есть, пока сами не поднимают этот вопрос? И что теперь делать с 500px дальше - грузить, не грузить? Они и дальше будут новые размещать в Гетти? И как же они пишут также, что размещают свои коллекции ещё в китайское агентство. Это одни и те же одновременно в два или разные? Не поняла. Про принятие меня в Китай писем не получала.
Afonskaya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Старый 20.09.2018, 16:49   #519
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Продажа фото через 500px.com- это творческое фотокомьюнити с возможностью продаж фото

Привет, обещала написать, что ответит поддержка - почему они отклоняют фото. Они прислали ряд ссылок на интервью с топовыми контрибьюторами. В которых те рассказывают историю своего творчества и успеха. Как по мне, это не ответ.
И мне пришло тоже сообщение о принятии фотографий Гетти. Но эта история с продолжением... Я прошла по ссылке, работ там нет. Заподозрила неладное. Опять пишу в поддержку, там просто "удивительный" ответ:

"My apologies - we inadvertently sent a number of contributors the email notification you received. Our distribution partner, Getty Images, has recently made some image selections from the 500px collection for inclusion on their licensing platform. We prepared a notification email to inform 500px contributors, but there was a small oversight with photo IDs and we sent a few individuals the email you received.

To clarify, your image was NOT selected by Getty Images. There may be an opportunity in the future to include your image on their platform, but at this time they have not chosen your image.
Our apologies for the oversight and thank you for your understanding."

Шикарно(( Как то выматывают они своей неопределенностью, уверенности такой подход точно не добавляет. По-моему, проще напрямую с Гетти работать, если уж очень хочется.
А у тех кого приняли, как это произошло - вы по ссылке на Гетти нашли свои фото?
Полина Алексеенко вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (20.09.2018)
Старый 21.09.2018, 03:12   #520
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Святой Константин и Елена, Болгария
Сообщения: 95
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Продажа фото через 500px.com- это творческое фотокомьюнити с возможностью продаж фото

да, я нашла
Afonskaya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изба-плакальня anyunov Курилка 1725 17.11.2020 06:02
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 14:22
Нужен ли стокерам профсоюз? frbird Юридические вопросы 103 27.09.2016 21:43
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 13:25


Часовой пояс GMT +4, время: 14:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot