Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.12.2016, 14:04   #541
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщения: 8
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Property Release (проперти релиз)

Подскажите пожалуйста.
Требуют релиз.
На фото поймана рыба, во рту у нее приманка. Скажем блесна или воблер (рыбка пластиковая с крючками), рыболовная мушка (имитация насекомого связана лично мной из ниток перьев и т.п. на рыболовном крючке.
Как я понимаю требуется релиз на приманку.
Касательно нахлыстовой мушки, которую я связал я пишу его сам на себя, т.к. она принадлежит мне и мной же изготовлено с этим что-то понятно.
Основной вопрос по фото приманки (воблер, блесна, силиконовая имитации рыбки или насекомого), которую я приобрел в магазине, т.е. купил и пользуюсь ей на рыбалке. Логотипов на ней нет, но приличествуют характерные формы, либо расцветка от производителя. Причем производителей может быть множество с практически одинаковой приманкой (Китай работает). Какого плана должен быть релиз. Имею ли я право вписать себя, как владельца, т.к. я приобрел эту приманку и пользуюсь ей, как мне заблагорассудится. Или все таки я не могу выкладывать подобное фото в случае если его не пропустил приемщик, т.е. мне требуется релиз от фирмы либо человека производителя на конкретно данную модель приманки, что практически не реально.

П.С. в каких-то случаях фото проходят без требований, но бывают требуют релиз на приманку, производителя которой я могу и не помнить и в принципе изготовить сам (например отлить из силикона, формы (копии тех же оригиналов) и составляющие свободно продаются в магазинах ).
Не прошли:
Нельзя.jpg Нельзя-4.jpg Нельзя2.jpg
Прошли:
Можно2.jpg Можно.jpg

Разницы в фото с приманкой во рту не вижу вообще никакой.
Россыпь приманок или коробка с приманками, одну пропустят другую нет.

С ув. Спасибо.
wwwarjag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 14:19   #542
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Property Release (проперти релиз)

ну воблеры, как основной объект, не пройдут. на Шаттере есть прямой запрет. Разве что как Иллюстратив Эдиториал.
А вот те, что с рыбами живыми - возможно просто у вас слово воблер было в ключевых. Уберите его оттуда. И нигде не упоминайте. Кроме Эдиторитал
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
wwwarjag (20.12.2016)
Старый 20.12.2016, 15:57   #543
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщения: 8
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Property Release (проперти релиз)

Цитата:
Сообщение от tristana
ну воблеры, как основной объект, не пройдут. на Шаттере есть прямой запрет. Разве что как Иллюстратив Эдиториал.
А вот те, что с рыбами живыми - возможно просто у вас слово воблер было в ключевых. Уберите его оттуда. И нигде не упоминайте. Кроме Эдиторитал
Спасибо. Удивительно слышать, что это слово под запретом. Это вид приманки. Запретить его все равно, как запретить слово "карандаш", "ложка" и т.п. В нем нет конкретики. Если не затруднительно и имеется возможность дайте линк на этот запрет. Упоминал я его несколько раз в ключевых, кажется проходило.
А по основной сути? Могу ли я заполнять релиз на приманку если она мной куплена и принадлежит мне и используется в примерах, как на фото выше? Или ставить эдитотриал?
Ещё раз СПАСИБО.

Последний раз редактировалось wwwarjag, 20.12.2016 в 16:22.
wwwarjag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 16:54   #544
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Property Release (проперти релиз)

нет. суть н в праве на собственность, суть в авторском дизайне приманок. дизайн определяет уловистость, а потому практически всегда запатентован.
Потому и слово запрещено. Ибо если данный объект нельзя продавать по коммерческой лицензии, то и названию объекта делать в ключах нечего.

P.S.
на самом сайте не нашла..
только цитата Анны, сотрудника Шаттера, что
Цитата:
У нас есть ограничения на изображения в которых воблеры являются главными объектами

Последний раз редактировалось tristana, 20.12.2016 в 17:10.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
wwwarjag (20.12.2016)
Старый 20.12.2016, 21:56   #545
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщения: 8
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Property Release (проперти релиз)

Цитата:
Сообщение от tristana
суть в авторском дизайне приманок. дизайн определяет уловистость, а потому практически всегда запатентован.
Скорее всего это и есть ответ на мой вопрос по сути.
НО!!!
Позволю маленькое отступление. Есть такая нахлыстовая мушка "Фазантейл" (фазаний хвост) которую придумали в прошлом или позапрошлом веке и вяжут и ловят на нее все... Хотя "дизайн" как таковой "запатентован" (скорее изобретен) но неофициально, человеком, который ее придумал.Остальные повторяют методу создания и получают в конце продукт схожий как внешне так и по иным характеристикам. Все равно как ножницы - они же для ногтей, бумаги, металла и т.д. и т.п. Так и рыболовная приманка. Я не уверен в патентовании дизайна 99 % из них. Думаю простой выход это "туториал". Ибо надеяться на то, что моё фото с приманкой во рту станет рекламироваться и тиражироваться в "МЕГА" мне выгодных объемах - ОЧЕНЬ сильно вряд ли
wwwarjag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 02:13   #546
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2016
Сообщения: 48
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Property Release (проперти релиз)

По поводу рыб выше. Можно заретушировать приманку, на всех кроме 3. На 1 подольше посидеть придётся, или магнифаем ей дизайн изменить, и будет он уже уникальным. Хотя там в профиль уникального и не видно .

такая ситуация ) отреджектили фотку, за то что релиза не было на графити на стене, заретушировал и залил по ошибке туже самую с графити и её приняли Под словом графити я подразумеваю очень корявый ''тег райтинг'' чёрным балоном, оставленный школьниками. На фото они оочень маленькие, сам не понял сразу почему отказ, потом только нашол, и их сейчас уже закрасили. Перезаливать без них?
Woofer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 22:59   #547
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2015
Сообщения: 82
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Property Release (проперти релиз)

Коллеги! Возник вопрос. Нужен ли релиз на робота? )
valera@shorti.tv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 14:37   #548
Вновь прибывший
 
Аватар для Mosvideo
 
Регистрация: 29.01.2017
Адрес: Московская область
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Property Release (проперти релиз)

Доброго дня участникам форума. На будущей неделе первый раз снимаю видео для стоков. История про плавание в бассейне спорткомплекса. С двух сторон бассейна фотографии во всю стену. Руководство говорит, что фотографии для баннеров покупали на стоках.

Вопрос 1. На эти изображения нужны отдельные имущественные релизы или можно прописать все в одном? Что-то вроде «интерьеры спортивного комплекса, включая изображения на стенах».

Вопрос 2. На каком языке должны быть написаны и заполнены релизы?
Mosvideo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 07:45   #549
Завсегдатай
 
Аватар для Artpilot
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщения: 334
Репутация: 143
Оставлено благодарностей: 127
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Property Release (проперти релиз)

Подскажите. На Бигстоке завернули вот это изображение.
Цитата:
Reason: Reference Image -- A reference image is required for this image.
рисунок фона рисовал сразу в ФШ. Достаточно будет накидать карандашный эскиз или подписывать самому себе релиз? Или еще что?
Artpilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 15:02   #550
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщения: 72
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Property Release (проперти релиз)

Доброго дня. Я сфотографировал натуральных бабочек в рамках на стене в парке бабочек и хочу их обрисовать, нужен ли релиз подписанный директором парка?
djahan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Релиз (Model Release) - подробная информация Shad Юридические вопросы 2091 27.02.2024 16:06
Что такое релиз (Model Release) Microstock.ru Обсуждение статей 0 06.10.2009 19:06
Тени игрушек: нужен ли проперти релиз? Tengu Фотография для фотобанков 3 14.04.2009 14:28
Где взять текст проперти релиза (Property Release)? Agnessa Иллюстрации для фотобанков 14 28.05.2007 20:41


Часовой пояс GMT +4, время: 12:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot