Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.04.2018, 13:36   #511
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от aleksask
смотря где его проявлять, на сегодня лучший редактор для лог-а - давинчи
попробуй, он бесплатный и каким-то образом борется с артефактами лога, вроде делаешь все тоже самое, что и в АЕ, но получаешь намного более качественную картинку

К сожалению, получится, что надо будет либо все остальные инструменты тоже искать в Давинчи и привыкать к ним, либо делать двухступенчатый процесс: проявка S-лога в Давинчи с экспортом в AVI, а вся последующая обработка - в АЕ.

Инструменты АЕ мне легли в руку, как родные - он очень похож на ФШ в этом плане, а к нему я привык и привязался за долгие годы. Даже Премьер уже сильно отличается, а остальные редакторы и монтажки ещё сильнее. Не могу, например, представить себе, как работать без пипетки (которая на панельке Info в ФШ), а её почему-то нет почти нигде.

Очень индивидуальное дело, в общем

Для стоков я пришёл пока к тому, чтобы снимать так, чтобы сразу из камеры получать максимально приемлемый для меня результат по цветам, экспозиции, контрасту и т.д. - это сильно экономит время на обработку, а в стоковом деле оно очень важно.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sbw (01.04.2018)
Старый 01.04.2018, 15:14   #512
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Кстати, об S-Log.
Тем, кто не смог или не пожелал "подружиться" с S-Log, давно хотел предложить интересный вариант. Сложные по динамическому диапазону сцены очень неплохо получаются в "модифицированном" Cine4.
Вот статья, где много иностранных букав )), рекомендую разобраться:
https://medium.com/storm-shelter/can...2-6b4bd31ecabd

Этот режим - альтернатива S-Log2, очень помог мне, в частности, в ночных съёмках сцен с большим диапазоном яркостей. Отлично адаптируется под Sony A6300.
Минимальное ISO (в отличии от S-Log) - iso200 (Cine4), лишние шумы уже исключаются.
Не скажу, что с проявкой всё просто. LUTs для Cine4 приходится прилично докручивать да и не только их. Сам ещё разбираюсь с оптимальной технологией "проявки".

Вот автоматический перевод статьи, вполне читабельно
https://translate.google.com/transla...2-6b4bd31ecabd
connect вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Labrador (01.04.2018), sbw (01.04.2018)
Старый 01.04.2018, 15:37   #513
Старожил
 
Аватар для Рядом с Рублевкой
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщения: 799
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 860
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

На мой взгляд вполне приемлемый вариант без долгой постобработки - РР0 и контраст в -2 или -3.
Рядом с Рублевкой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 15:41   #514
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщения: 31
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от Labrador
Подскажите, а позволяет ли в реальной жизни ML увеличить частоту кадров для 5дм3 в 4к и 1080р? Или для каких-то других камер это лучше работает?
Сори, если вопрос нубский - никогда ML не пользовался, но тема в целом интересная.

4К там не рабочий для реальных условий, просто proof-of-concept. А вот 1080p 50fps вполне рабочий (без звука), особенно с новой возможностью снимать не в 12 бит рав, а в 10 битный.

На выходе получается разрешение 1920x648, на хорошие карточки можно писать без ограничения по времени. Потом изображение нужно растянуть на посте по вертикали (качество будет гооораздо лучше чем со встроенного кодека в 1920x1080).

Например, китайский Kimsnot 32GB 1066x без ограничений пишет, Transcend 1000x 64Gb что-то около 10-14 секунд получается, Komputerbay 32 гига насколько помню без остановок писал.

С ML Raw конечно много мороки, камера пишет в свой формат .mlv, который потом нужно конвертировать в секвенцию .dng. Во время съемки плейбек очень ограничен, понять что был фокус не всегда можно. При конвертации в секвенции бывает программа вылетает с ошибками. Запись начинается не сразу после нажатия кнопки рек, камера может секунду или больше подзависать.

Но я все равно люблю эту камеру, какая-то душевная с нее картинка получается) Постоянно ее использую как вторую камеру при съемках с Ред использую для всяких быстрых планов (потом все вместе без проблем красится).

Да и вообще, все ограничения 5d3 из-за используемого типа карт, можно в нете найти треды, где люди пытались запилить ssd к пятерке. Но увы, все упирается в скорость карточки.

Если уже есть 5д3, то обязательно нужно поиграться и разобраться с мэджиком, он очень расширяет возможности камеры.
vice.and.virtue вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Labrador (01.04.2018), sbw (01.04.2018)
Старый 01.04.2018, 16:04   #515
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от vice.and.virtue
Если уже есть 5д3, то обязательно нужно поиграться и разобраться с мэджиком, он очень расширяет возможности камеры.

Спасибо, очень полезно всё
5д3 у меня нет, но есть хороший набор L-ек ещё со времён, когда снимал на первый пятак. Последние 2 года перешёл на Сони, но стёкла остались и не покидает надежда вернуться на Кэнон, т.к. эта система мне всегда очень нравилась.
Но вот не спешат они с встраиванием всяких вкусностей типа 1080/120р и 4к/60р в свои тушки... А для стоков это очень важно.

Я уже и на С-серию смотрел, но уж очень они крупные для моего типа стоковых съёмок. Крупнее обычной средней зеркалки мне сейчас аппарат не очень подходит, а вообще, чем меньше, тем лучше .
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 20:53   #516
sbw Соавтор FAQ - вопросов добавлено: 1
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 2,125
Репутация: 1038
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 1,051
Отправить сообщение для sbw с помощью Skype
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от aleksask
Labrador я весь HFR снимал в с-лог, но не у всех он приживается

https://www.youtube.com/watch?v=bBuVRDBbyUg

Ну вот извините, но лично мне не нравится. Небо "желтит-краснит", тени и света "вялые", картинка "плоская", хотя по свету съемки не скажешь что должна такой быть (солнце, дымка). Нет ли съемки этого же события в другом режиме (не слоу-мо, 100к/с, например)? Или в другом профиле?
sbw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 21:11   #517
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от sbw
Небо "желтит-краснит", тени и света "вялые", картинка "плоская", хотя по свету съемки не скажешь что должна такой быть (солнце, дымка)
Как вам удалось рассмотреть небо? Я заметил только телесные цвета у волейболисток
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Виталий В. (01.04.2018)
Старый 01.04.2018, 21:16   #518
Старожил
 
Аватар для aleksask
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Литва, вильнюс
Сообщения: 794
Репутация: 415
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 405
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

тут закос под пленку - фильмконверт-ом делалось
да и слишком контрастная картинка лично мне не нравится, если уж снимать в лог то желательно сохранить света/ тени
aleksask вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 21:36   #519
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
Как вам удалось рассмотреть небо? Я заметил только телесные цвета у волейболисток

Ахах, телесные цвета
Сложно поспорить - там "модели" очень сильно перетягивают внимание на себя от технических деталей съёмки
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 22:19   #520
Старожил
 
Аватар для aleksask
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Литва, вильнюс
Сообщения: 794
Репутация: 415
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 405
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

ага, там один "озабоченный" тож написал
aleksask вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свет для видео. У кого какой? AleksGold Видео для фотобанков 108 10.06.2023 10:19
Водка на основе спирта"Альфа" в Москве. Поиск. ratamaque Курилка 14 15.12.2015 01:48
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 07:59


Часовой пояс GMT +4, время: 07:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot