Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.10.2010, 11:47   #121
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщения: 14
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Photosota

Цитата:
Сообщение от Shutter
Горбатого сфинкса, с обрезанным хвостом и лапами - врядли, а вот такой снимок (http://imagecache6.allposters.com/LR...7/ZO1ND00Z.jpg) - думаю, да.
Только не подумайте, что говорю назло, но меня такой снимок тоже не впечатлил почему-то. Ракурс конечно отличный, а в остальном как-то так. (Что именно не понравилось писать не стану - скажите, чё б я там понимала). Ну да ладно, уж моё мнение Вас точно мало волнует
Oksanchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 12:02   #122
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщения: 14
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Photosota

Цитата:
Сообщение от Shutter
Вот тут и кроются основные проблемы. В том, что вы не видите проблем. Если некогда подстраиваться - не снимайте. Лучше никак, чем как-нибудь. Неважно, сколько времени вы держите в руках аппарат и какой он. В корне неверный подход - пытаться сделанные по случаю фотографии загружать на стоки .
Что значит не имеет значения то, сколько я держу в руках камеру. Этим я хотела сказать, что только учусь! И пожаловалась на Фотосоту, ТОЛЬКО из-за того, что надо писать реальную причину отказа, а не черт знает что. Как же человек сам увидит свои косяки не профессианальным взглядом. В том то и дело, учителя нет, учиться хочу, возможность ищу, а они вон че в причинах пишут - лишая человека возможности исправлять ошибки
Oksanchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 16:39   #123
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщения: 93
Репутация: 96
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Photosota

Цитата:
Сообщение от Oksanchik
В том то и дело, учителя нет, учиться хочу, возможность ищу,...
Пишите в личку. Я, конечно, не Хельмут Ньютон, но пять человек на Shutterstock попали после моих советов.
Shutter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 19:00   #124
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщения: 17
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Photosota

Я в микростоковой фотографии человек новенький и не все понимаю в этом деле. Но жизненный опыт помогает обходить стороной сомнительные проекты. Как можно доверять микростоку,который не выводит для всеобщего обозрения информацию о продажах? Кто-нибудь из решивших связаться с ними фотографов перед этим смотрел их поисковую систему? А ведь это будущий уровень продаж! Ради хохмы введите в поисковой строке"цветок весенний желтый" - вы обалдеете от результата!Каждое ключевое слово здесь работает отдельно, а не в совокупности! Какой покупатель будет долго рыться в этой куче снимков? Глянет на общую цыфру предложеных снимков и уйдет искать к другим. Но что меня окончательно добило - неоднократное повторение одних и тех же снимков на разных страницах в одной категории! Наверное, так они хотят показать, что в базе много снимков. Но ведь, если захотеть и не пожалеть времени, это число легко узнать по списку авторов( у каждого указано число его снимков).Да,кстати,они на письма кому-нибудь отвечают? Мне - не ответили.
WladL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 19:20   #125
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Photosota

WladL Попытка работы с этим стоком - одно из моих самых неудачных мероприятий.
Что почти ничего не продали и не продают - ладно. Такое на этом рынке не редкость.
Кучу времени я потратил на регистрацию и загрузку туда картинок.
Я очень старался, всё переводил им на русский язык, аккурано все галочки расставлял...
Потом их редактора начали глумиться - дескать вы нам больше не присылайте подобные картинки, не надо... А тут вы фон зря поменяли, нашему покупателю это не надо... А это вообще косяк - идите переделывайте...
Всё вежливо так, но с намёком, что я не всегда тяну на их уровень
Может и не тяну, тогда понятно почему у меня нету продаж.

Тут я наконец сообразил, что время, которе я трачу на сотрудничество с этим стоком, никогда не превратится для меня в деньги.
Грузить перестал. Продажи так и не появились. Воз и ныне там...
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tirolka (17.05.2011)
Старый 08.03.2011, 03:12   #126
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: Photosota

Цитата:
Сообщение от WladL
Я в микростоковой фотографии человек новенький и не все понимаю в этом деле. Но жизненный опыт помогает обходить стороной сомнительные проекты. Как можно доверять микростоку,который не выводит для всеобщего обозрения информацию о продажах?
Безотносительно данного сайта. А на шаттер грузите? И как вам тот сомнительный проект, который тоже информацию о продажах на всеобщее обозрение не выкладывает?
kjolak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 05:40   #127
Старожил
 
Аватар для cobol1964
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Горный Алтай
Сообщения: 757
Репутация: 272
Оставлено благодарностей: 599
Получено благодарностей: 262
По умолчанию Re: Photosota

Загузил когдато около 50 работ потом забросил это дело.))Ничего не купили да и вряд ли каккихнибудь денег можно ожидать от него.Удалил фото с него чтоб время не тратить
cobol1964 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 09:43   #128
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщения: 17
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Photosota

Уважаемый kjolak. Я не гружу на Шаттер. Разговор на данную тему выходит за рамки этой ветки. Шаттер может позволить себе многое,а вот начинающему микростоку на территории СНГ открытость необходима. За 20 лет надувательств люди разучились доверять, особенно чему-то новому.
WladL вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
qip (08.03.2011)
Старый 08.03.2011, 13:36   #129
Представитель фотобанка
 
Аватар для rocich
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщения: 313
Репутация: 325
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 315
По умолчанию Re: Photosota

WladL, а что вам конкретно дадут сплошные нули по продажам и сотни просмотров за счет ботов? Что продаж там мало? Ну так оно и так очевидно из этой же темы. Или может "нарисовать" красивые цифры? Их нереалистичность для такого фотобанка тоже будет очевидна, да и авторы спросят за такой маркетинговый ход... Так что, ИМХО, лучше вообще не показывать.
rocich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 14:01   #130
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: Photosota

На самом деле вовсе не требуется открытой инфы о продажах. Достаточно заявлений пары середнячков тут на форуме в духе "продаёт помаленьку, пару раз выводил", и присутствие зубров с портфелями, чтобы уже внимательно присмотреться к сайту. А дальше всё просто. Когда мелкие стоки начинают выёживаться с приёмкой, или с форматами, или оригинальыми способами загрузки и регистрации, требуют ради них отдельной беготни на почту или высылки каких-то договоров, то посылаю лесом даже не глядя. А если всё корректно, то почему бы и не загрузить.

Надо ценить свои нервы и своё время.
Я сейчас гружу на почти полтора десятка стоков, и пока меня радует, что каждый хоть чайную ложечку, а приносит.
kjolak вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
qip (08.03.2011), rocich (08.03.2011), WladL (09.03.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot