Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.06.2020, 15:40   #1
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2018
Сообщения: 31
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Как наказать Шаттер

Сейчас много разговоров про обращение к руководству компании и другие призывы. Но я думаю это не имеет силы и утихнет со временем. В противостоянии шаттеру мы должны работать с покупателями. Нет смысла обращаться к руководству стока.

Наш интерес - чтобы теперь покупали в других стоках.

Нас много и мы можен нанести урон продажам шаттерстока. Это наш интерес.

Мы должны заминусовать приложение шаттера для покупателей. Кругом оставлять отзывы, что шаттер - не заслуживает доверия, что то же самое можно купить в другом месте по той же цене.

Нужно наводнить сеть такими мессаджами. Имидж шаттера должен пробить дно. Нас много. Если каждый сделает хоть один пост, поставить хоть один минус приложению - это будет лавина, на которую шатер обратить внимание. Но нужно не просить, не угрожать атаками - а атаковать покупателей. Всё равно купят, но не на шаттере.
drozd.maksim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
letochka (11.06.2020), sibas (19.06.2020), spacedrone808 (09.06.2020), z1b (03.06.2020)
Старый 02.06.2020, 16:09   #2
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2020
Сообщения: 14
Репутация: 51
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: Как наказать Шаттер

Народ напишу свой взгляд. Сперва про себя: я со своими 200 файлами так не стартанул на стоках нормально, тем более пришёл под общий спад, а сейчас так и вообще всё теряет смысл. Ну разве только фото, это хобби не такое трудозатратное, как рисование. !00+ файлов в месяц я слышал цифры, бред какой-то, у меня после 2-3 картинок в день уже голова от компа начинает болеть, как бы интересно не было рисовать. Да ёще за копейки какие-то. Симилярить так и не научился с умом, наверно потому что хоббист.

Теперь что думаю про тех кто раскрутился тут. Вот сейчас пошла волна удалятся с Шатера. Ребят зачем? Смысла в этом нет. Вы уже сделали эту работу. Куда вы со своими портфолио? Адоб? Ну работайте дальше с ним, новое туда грузите. На Шатер смысла нет нет новое мне кажется, каждый должен сам решить, за какие деньги он готов работать. Но и портфели удалять не нужно! Я думаю на Шатере всё просчитали. Вот удалите своё, ваше место кто-нибудь займёт, у кого жизнь стоит дешевле и работать готов дешевле.
Да вот хотя бы не зря же они накопили огромную базу и топ стали перетряхивать. Много там мёртвых портфелей, как считаете? Ваши работы, выигравшие конкуренцию уйдут. Покупать станут то что было на дне с мёртвых портфелей. Когда их авторы спросят свою долю? Может ни когда. А может, если автор год не заходил в портфель, то и стату продаж подправить можно, задним числом. Сплошная выгода.
В общем, новое я бы не советовал, ну если, только простенькое что, но и удалять портфель не нужно! Заходите регулярно, снимайте что накапает, "с паршивой овцы хоть шерсти клок". Работа уже сделана, именно работа, а не партнёрство с Шатером, примите это. А в остальном, надо что-то новое думать.
Pawel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alex Lyubar (09.06.2020)
Старый 02.06.2020, 16:34   #3
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 81
Репутация: 38
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 118
По умолчанию Re: Как наказать Шаттер

Цитата:
Сообщение от Pawel
Народ напишу свой взгляд. Сперва про себя: я со своими 200 файлами так не стартанул на стоках нормально, тем более пришёл под общий спад, а сейчас так и вообще всё теряет смысл. Ну разве только фото, это хобби не такое трудозатратное, как рисование. !00+ файлов в месяц я слышал цифры, бред какой-то, у меня после 2-3 картинок в день уже голова от компа начинает болеть, как бы интересно не было рисовать. Да ёще за копейки какие-то. Симилярить так и не научился с умом, наверно потому что хоббист.

Теперь что думаю про тех кто раскрутился тут. Вот сейчас пошла волна удалятся с Шатера. Ребят зачем? Смысла в этом нет. Вы уже сделали эту работу. Куда вы со своими портфолио? Адоб? Ну работайте дальше с ним, новое туда грузите. На Шатер смысла нет нет новое мне кажется, каждый должен сам решить, за какие деньги он готов работать. Но и портфели удалять не нужно! Я думаю на Шатере всё просчитали. Вот удалите своё, ваше место кто-нибудь займёт, у кого жизнь стоит дешевле и работать готов дешевле.
Да вот хотя бы не зря же они накопили огромную базу и топ стали перетряхивать. Много там мёртвых портфелей, как считаете? Ваши работы, выигравшие конкуренцию уйдут. Покупать станут то что было на дне с мёртвых портфелей. Когда их авторы спросят свою долю? Может ни когда. А может, если автор год не заходил в портфель, то и стату продаж подправить можно, задним числом. Сплошная выгода.
В общем, новое я бы не советовал, ну если, только простенькое что, но и удалять портфель не нужно! Заходите регулярно, снимайте что накапает, "с паршивой овцы хоть шерсти клок". Работа уже сделана, именно работа, а не партнёрство с Шатером, примите это. А в остальном, надо что-то новое думать.
Я лично осмотрюсь, но если надо будет то и продажи отключу и аккаунт вообще! Одно дело когда ты пару сотен работ сделал и у тебя есть работа, а это для тебя хобби. А другое, когда ты больше десяти лет на это убил и теперь нужно идти и по новой реализовываться как то в жизни. Я смотрю на иных людей, в общем то не бедствующих, имеющих машины и другие блага и они на различных ресурсах повествуют какие они целеустремлённые и как 35(!) долларов такие настойчивые не могут, но стараются изо-всех сил вывести я вот таких не очень понимаю. Нет понятно - есть желание "прикоснуться"...Но если у тебя это реальный "кусок хлеба" был и ты там по взрослому зарабатывал, то я уж точно этих ребят "обидеть не побоюсь" - Шатер в смысле. Если тебе по барабану например, что там твоих пару десятков "каляков-маляков" валяется - упадёт у тебя на них 10 центов или 10 долларов - не принципиально. А если всё по взрослому пойдёт зачем мне им портфель оставлять - чтобы не расстраивать? Чтобы, может быть когда-нибудь? Нет ребята, если они будут продавать мои работы а денег нормальных мне платить не будут - я свои работы заберу. И в эти игры играть не буду! И пусть хотя бы я один из всех заберу свои работы - меня это не расстраивает! Я не буду делать вид что ничего не происходит. Думаю, скоро мне так и придётся сделать. Я вижу в интернете иной раз программы за несколько копеек люди часами работают и считают себя нормальными - я им уподобляться не хочу. Взрослому человеку не имеет смысла тратить свои усилия на такой труд - просто никаких резонов.
Oomnoff вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
allanatali (23.06.2020), letochka (11.06.2020), sikaraha (08.06.2020), stoker2015 (02.06.2020), Tailex (08.06.2020), tortila (08.06.2020), Александр Лесик (08.06.2020)
Старый 02.06.2020, 16:56   #4
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2018
Сообщения: 31
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Как наказать Шаттер

Я тоже думаю, что удаление порта не будет иметь такой ощутимый эффект, как поливание шатерра грязью. Мы должны создать грязный имидж шаттеру, чтобы покупатели уходили или не приходили новые.
drozd.maksim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 17:33   #5
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2020
Сообщения: 14
Репутация: 51
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: Как наказать Шаттер

На меня то зачем злится? Сейчас не только у проф. стокеров проблемы. Я вот сегодня вышел на работу на 4 часа и домой, работы нет, заказов нет. И у многих так в других сферах. Я только выразил мысль, не удалять портфели, не чтобы Шатеру сделать приятное, а мысль в том, что может они решили что им уже выгоднее жить с мёртвых портфелей и удалившись вы им не насолите, а сделаете приятное.
Pawel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 16:03   #6
Вновь прибывший
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщения: 4
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Как наказать Шаттер

http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=20309
ArtMakush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 16:39   #7
Новичок
 
Аватар для KACTOPKA
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщения: 98
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 85
По умолчанию Re: Как наказать Шаттер

Цитата:
Сообщение от drozd.maksim
Я тоже думаю, что удаление порта не будет иметь такой ощутимый эффект, как поливание шатерра грязью. Мы должны создать грязный имидж шаттеру, чтобы покупатели уходили или не приходили новые.
Покупателям плевать на имидж шаттера. Они заинтересованы в покупке качественного контента по минимальной цене. И если они смогут купить вашу работу на шаттере дешевле чем на другом стоке они так и поступят.
\ИМХО
KACTOPKA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
letochka (11.06.2020), sibas (19.06.2020)
Старый 08.06.2020, 16:53   #8
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Как наказать Шаттер

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
Коллеги, есть такой сайт Глассдор
https://www.glassdoor.com/index.htm
Там можно оставить отзыв о своей работе в компании, поставить рейтин СЕО и написать пожелания, что им поправить - и, всего три штуки, отзывов о работе в Шаттерсток контрибьютором, все датированы 1м июня (пичалька, надо больше).


Давайте расскажем о своем опыте, без ругани - конструктивно, попробуем быть полезными своему (в прошлом) кормильцу стать лучше - так как публичное давление на репутацию, единственное может стимулировать их дать задний ход, а не петиции, которых три штуки уже и на все им похер.
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 20:21   #9
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2016
Сообщения: 39
Репутация: 51
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: Как наказать Шаттер

Шаттер сам себя наказал уже. Куча народу перестала грузить хороший новый контент. Кто-то отключил портфель. Новички теперь 20 раз подумают, прежде чем будут пытаться раскрутиться на Шаттере. И что дальше? Ну пока Шаттер ничего не заметит, но время идет...
zharkovairis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 02:17   #10
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Lyubar
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщения: 365
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Как наказать Шаттер

Цитата:
Сообщение от Pawel
Народ напишу свой взгляд. Сперва про себя: я со своими 200 файлами так не стартанул на стоках нормально, тем более пришёл под общий спад, а сейчас так и вообще всё теряет смысл. Ну разве только фото, это хобби не такое трудозатратное, как рисование. !00+ файлов в месяц я слышал цифры, бред какой-то, у меня после 2-3 картинок в день уже голова от компа начинает болеть, как бы интересно не было рисовать. Да ёще за копейки какие-то. Симилярить так и не научился с умом, наверно потому что хоббист.

Теперь что думаю про тех кто раскрутился тут. Вот сейчас пошла волна удалятся с Шатера. Ребят зачем? Смысла в этом нет. Вы уже сделали эту работу. Куда вы со своими портфолио? Адоб? Ну работайте дальше с ним, новое туда грузите. На Шатер смысла нет нет новое мне кажется, каждый должен сам решить, за какие деньги он готов работать. Но и портфели удалять не нужно! Я думаю на Шатере всё просчитали. Вот удалите своё, ваше место кто-нибудь займёт, у кого жизнь стоит дешевле и работать готов дешевле.
Да вот хотя бы не зря же они накопили огромную базу и топ стали перетряхивать. Много там мёртвых портфелей, как считаете? Ваши работы, выигравшие конкуренцию уйдут. Покупать станут то что было на дне с мёртвых портфелей. Когда их авторы спросят свою долю? Может ни когда. А может, если автор год не заходил в портфель, то и стату продаж подправить можно, задним числом. Сплошная выгода.
В общем, новое я бы не советовал, ну если, только простенькое что, но и удалять портфель не нужно! Заходите регулярно, снимайте что накапает, "с паршивой овцы хоть шерсти клок". Работа уже сделана, именно работа, а не партнёрство с Шатером, примите это. А в остальном, надо что-то новое думать.

Здравое мнение, я тоже хоббист, правда портфолио чуть больше тысячи. Симилярами не засоряю потому, что не хочу ими заниматься, просто не хочу. Людей не снимаю, потому, что я их не люблю. Накупил железяк и стекла тысяч на 12 американских и занимаюсь фото как хобби для души. А если попутно продастся какя картина на Fine Art, какие женские штанишки с моим дизайном на других принт сайтах или накапает несколько сотен зеленых на стоках за ширпотреб кторый снимаю по пути для турагенств и прочих умников то тоже как бы не плохо.

Сейчас приостановилось все. Турагенства, практически, перестали покупать картинки туристической мекки где живу. Риэлторы перестали покупать мои рекламные картинки недвижимости, что снимал для них. Только картинки мегастроек еще шевелятся.

Когда восстановятся продажи не только фотографий но и недвижимости никто не знает. И вообще каким выйдет мир из этого кризиса, который, кстати, только в развитии, тоже никому не известно.

Думаю SS есть одно из звений этой цепи. Посему напрягаться по его поводу, даже думать об этом не хочу, правда и грузить, что то новое рука пока не пднимается.
И дай бог, что бы на SS этот процесс закончился. Не исключаю вариант, что вслед за ним начнут сыпаться и другие ресурсы.

Я не вправе давать кому либо советы, просто скажу, что думаю. То, куда все это катится вашими потугами с удалениями либо блокировками порфелей не остановить. Думаю, что вместо этого куда разумнее было бы начинать искать новые применения своим навыкам и талантам.

Ничего личного.
Просто мысли вслух.
Alex Lyubar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Pawel (15.06.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Crestock mila Остальные микростоки 2316 07.03.2024 13:49
Модели бывают разные.....Будьте внимательны bobakphoto Юридические вопросы 27 19.04.2018 02:34
Как улучшить шаттер, получил письмо - нужны советы hdd Shutterstock 162 27.12.2015 22:28
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16


Часовой пояс GMT +4, время: 02:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot