Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2017, 11:46   #51
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Удаление портфолио с демпингующих стоков как средство повышение финансовой отдачи

Цитата:
Сообщение от frbird
Какой сток предложите следующим?
Если стоки мешают Вам жить - то все сразу.
Если хотите оптимизировать стоковую деятельность, то нет смысла тратить время на удаление.
Если для ощущения собственной значимости - то вполне было достаточно удаление с Депозита.

Или что-то ещё?
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Teq (05.10.2017)
Старый 05.10.2017, 11:57   #52
Старожил
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщения: 662
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 708
Получено благодарностей: 504
По умолчанию Re: Удаление портфолио с демпингующих стоков как средство повышение финансовой отдачи

Фотолия. У них явный и агрессивный демпинг с подпиской по 0.3 или меньше, в зависимости от ранга.
dovapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 13:54   #53
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщения: 323
Репутация: 562
Оставлено благодарностей: 443
Получено благодарностей: 552
По умолчанию Re: Удаление портфолио с демпингующих стоков как средство повышение финансовой отдачи

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
А пикста в чём виновата? Там можно отключить подписку, и там самые честные покупатели: каждое 10-е скачивание - расшира.

Игорь, в какой-то момент Пикста перетрясла свой табель о рангах. Я не помню подробностей, но он стал о-оочень несправедливым. Набор пойнтов по нему шел очень медленно. Для удачного продвижения вверх по хорошему не надо было отключать дешевую подписку, и кажется они чего-то нахимичили со старыми рангами. Не помню. Сразу после этого прошла волна удалений, ну и я оттуда слиняла. Давно дело было, может стоит снова на него посмотреть...
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 15:21   #54
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Удаление портфолио с демпингующих стоков как средство повышение финансовой отдачи

dovapi Если кто-то тут начнёт путать демпинг с несправедливыми авторскими отчислениями - тема погрузится во мрак.

Ставить в один ряд Яймикро и Пиксту, по моему, не правильно.
Первый давно был нечистоплотным, а сейчас вовсе закрылся и раздаёт остатки базы через мутных партнёров, оставляя авторов с носом.
Пикста торгует стабильно и вполне жирно. Но, лично я, сразу отключил там подписку, как только она появилась.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anchan (05.10.2017), frbird (05.10.2017), makajaha (05.10.2017), Michael (05.10.2017)
Старый 05.10.2017, 16:38   #55
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщения: 323
Репутация: 562
Оставлено благодарностей: 443
Получено благодарностей: 552
По умолчанию Re: Удаление портфолио с демпингующих стоков как средство повышение финансовой отдачи

pzAxe, пойду почитаю ветку про Пиксту и подумаю, спасибо вам с Игорем!
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 21:56   #56
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщения: 323
Репутация: 562
Оставлено благодарностей: 443
Получено благодарностей: 552
По умолчанию Re: Удаление портфолио с демпингующих стоков как средство повышение финансовой отдачи

Почитала про Пиксту у Заставкина. Неет, не пойду туда снова, нафиг.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 20:47   #57
Завсегдатай
 
Аватар для Reparador
 
Регистрация: 20.01.2019
Адрес: Полтава / вектор
Сообщения: 250
Репутация: 392
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 309
По умолчанию Re: Удаление портфолио с демпингующих стоков как средство повышение финансовой отдачи

frbird, спасибо тебе что ты создал эту ветку и поднял этот вопрос.

Есть и статистика, есть графики по портфелю (в целом и отдельно по банкам) какая хочешь. Всё как предсказывал топикстартер. Один в один.

После каждого удаления со стока второго эщелона происходил пик продаж на основных. Опыт оказался положительным. Впечатление что я ниоткуда и не удалялся. И я жалею что вообще когда-то туда регистрировался, ведь я сам себя подрезал. Но такое можно делать на маленьких портфелях при условии что задушил в себе жлоба.
Reparador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (26.01.2019)
Старый 27.01.2019, 06:45   #58
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,324
Репутация: 1265
Оставлено благодарностей: 505
Получено благодарностей: 1,273
По умолчанию Re: Удаление портфолио с демпингующих стоков как средство повышение финансовой отдачи

Цитата:
Сообщение от Reparador
frbird,

После каждого удаления со стока второго эщелона .[/b]


Про какие стоки второго эшелона идет речь?
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 14:11   #59
Завсегдатай
 
Аватар для Reparador
 
Регистрация: 20.01.2019
Адрес: Полтава / вектор
Сообщения: 250
Репутация: 392
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 309
По умолчанию Re: Удаление портфолио с демпингующих стоков как средство повышение финансовой отдачи

Первым был Депозитфото ибо на 122 вектора 947 просмотров и за все время 2 продажи. СледомБигСтокфото - причина удаления он является "клоном" Шаттера и продажи стремились к нулю. К тому же Бигсток испытательный полигон алгоритмов Шаттера - там ниче не растет. Они даже глючат синхронно.

Еще через полгода удалился с 123РФ после его покупки Хангри Джипег что-то там пошло не так. И тут же прекратил грузить роботы на Дримстайм - там роботы должны отлежаться полгода.. Дримстайм подломил меня тем что через четыре года непроданные файлы уйдут в бесплатное пользование. Оказывается 90% портфеля в топку как будто специально не торгует. И каждую неделю я понемногу деактевировал работы в портфеле.

Остались Шаттер, Айс, Адоб. Если смотреть на обший график зароботка, то когда линия суммарного зароботка стремилась к нулю я сбрасывал "баласт второго ешелона" и так три раза. После каждого удаления в течении 3-5 месяцев суммарный ВМЕ.

Ваабще причина удаления. Имею маленький нераскрученный портфель, линейные графики статистики и возможность удалиться-если-что-вернуться. Я обратил внимание на "синхронный танец линий количества продаж" во время эксперимента по заливке на стоки второго ешелона. Как бут-то смотриш на врашение коленвала. Простым языком, без подробностей експериментов: когда стоки второго ешелона прорывало на штук-продаж, основные стоки проседали по колличеству продаж. Также однажды нашел свой портфель в каких то далях интернета на диком (в дизайнерском плане) испаноязычном стоке - чья-то партнерская програма. Оставшись на трех основных я итак участвую в неизвестной мне партнерке по всему миру. Поэтому и сконцентрировал портфель на Адобе, Шаттере, Айсе.

И не жалею.

Пост Скриптум.
Суть эксперимента. Если у вас есть портфели на основных стоках. То когда отгремят первые хиты-топы фоток-векторов и угаснут. А это через год-три-пять. Можно завести аккаунт на стоке второго эшелона и грузить снуля-неспеша-размеряно-по-графику на сток второго ешелона. Не в коем случае не толпой. Обязательное требование: держать второй ешелон от первого на расстоянии двуух-трех-пеяти лет от актуального времени. Тоесть вам надо повторить пошагово загрузку как когда-то на основные стоки. Это эксперимент со временем а не картинками. И опять зажгутся звезды, опять отгремевшие хиты в топах, опять завертится Земля и расцветут в саду мимозы.
(из всех стоков 2эшелона 123РФ более менее.по паказателям; на момент удаления портфеля, RPD - 0,79$)

Может быть когда-нибудь доведу эксперимент до конца и отпишусь. Всего-то делов, рисовать, ждать, наблюдать, грузить на стоки которые остались на плаву с задержкой в пять лет.

Последний раз редактировалось Reparador, 27.01.2019 в 14:31.
Reparador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
gera_jazz (28.01.2019), Wisky (28.01.2019), Ветер (29.01.2019)
Старый 28.01.2019, 06:52   #60
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,939
Репутация: 2151308
Оставлено благодарностей: 4,646
Получено благодарностей: 3,825
По умолчанию Re: Удаление портфолио с демпингующих стоков как средство повышение финансовой отдачи

Цитата:
Сообщение от Reparador
И тут же прекратил грузить роботы на Дримстайм - там роботы должны отлежаться полгода.. Дримстайм подломил меня тем что через четыре года непроданные файлы уйдут в бесплатное пользование.
Это с какого перепуга?
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Minmar (28.01.2019), tristana (28.01.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как официально показать доход со стоков проживая в ЕС (в частности в Польше)? zmei116 Финансовые вопросы 83 28.02.2022 00:37
Составляем список демпингующих стоков Jurij Остальные микростоки 122 28.09.2017 18:37
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54


Часовой пояс GMT +4, время: 08:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot