Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2019, 18:11   #271
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от Nikon
Таких контактов не встречал, разве что в детском саду, там да, бухла не было. ... но я в такие круги никогда вхож не был. Считаю такие круги не здоровыми на голову, и не пойду даже туда.
Мои соболезнования....
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 03:21   #272
Старожил
 
Аватар для Ulvur
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщения: 2,756
Репутация: 6312
Оставлено благодарностей: 1,645
Получено благодарностей: 6,368
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от VladKiev
А может расширы и синглы ежедневные трёхзначные спасут отца русской демократии от депрессии?

Весьма возможно. На днях вот пришел сингл трехзначный... И знаете ли, весьма поспособствовало поднятию бодрости духа

Цитата:
Сообщение от Таюта
А еще банальное разнообразие в жизни и разные круги контактов. В каждом из которых - свои интересы и без бухла. Обмен положительными человеческими эмоциями - сильнейший энергетик. Бесплатный, без побочек и беспроигрышный.

А вот с этим сложно... и разнообразие отсутствует, и круг контактов сузился практически до нуля. Просматривал тут историю звонков на телефоне - за 2018 год входящих нет...
Ulvur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
VladKiev (10.02.2019), Юрчелло (10.02.2019)
Старый 10.02.2019, 03:25   #273
Завсегдатай
 
Аватар для Таюта
 
Регистрация: 27.07.2018
Адрес: Владивосток (3d, 1,5k+)
Сообщения: 363
Репутация: 639
Оставлено благодарностей: 777
Получено благодарностей: 630
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от Nikon
Таких контактов не встречал, разве что в детском саду, там да, бухла не было.
Может быть конечно и есть круги где не пьют со времен горбачевской антиалкогольной компании, тогда и свадьбы без выпивки проводили, но я в такие круги никогда вхож не был. Считаю такие круги не здоровыми на голову, и не пойду даже туда.

И мои соболезнования тоже. Вы фотограф? Если да, то вам не попадался случай снять людей на лыжной трассе? Или тех, кто ходит на тихую охоту? Или тех, кто сплавляется по рекам? Или тех, кто обучается (или обучает) новым профессиональным навыкам? Или тех, кто строит волшебные дворцы из чего угодно: лед, камень, брус...

В этом мире огромное поле для хобби, творчества и учебы. Не перечислить. Всегда можно найти свою область по своим вкусам и предпочтениям.

Тусовка с бухлом - это не друзья. Это суррогат друзей. Очень часто при первой же беде они линяют бесследно. И поговорить не о чем, пока алкоголь язык не развязал.

Когда есть интересы и группа людей вокруг этих интересов, исчезает чувство одиночества и беззащитности, неустойчивости. Понятно, что одного только этого мало. Но это один из самых мощных ресурсов у человека.
Таюта вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (10.02.2019)
Старый 10.02.2019, 13:26   #274
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikon
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 1,449
Репутация: -360
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от Таюта
Когда есть интересы и группа людей вокруг этих интересов, исчезает чувство одиночества и беззащитности, неустойчивости.
Для уровня школы правильно написано, именно так есть, дети учатся - общие интересы, спортивные секции или кружки - общие интересы. Во взрослой жизни общие интересы бывают только на работе, но можно ли сослуживцев называть друзьями. Да, люди на работе целый день не пьют, работают, общий интерес. Но я еще ни на одной работе не видел вне работы этих людей без бухла. И даже если их объединяет еще хобби, там рыбалка, охота, они все равно квасят на этом хобби. Странно от жителя рф вообще такое читать, когда в рф алкоголизм зашкаливает, где вы там трезвенников то умудряетесь найти еще.
Возьмем школьных друзей, у меня практически ни с кем уже даже в вузе не осталось общих интересов, все друзья которые были в школе, после школы поимели другие свои интересы и встречались или бухали уже в других кругах.
Для чего вообще собираются взрослые люди, а не школьники, чтобы отдохнуть, а для этого есть еще и выпивка. Пьют все короче.
Nikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 14:17   #275
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от Nikon
Для уровня школы правильно написано, именно так есть, дети учатся - общие интересы, спортивные секции или кружки - общие интересы. Во взрослой жизни общие интересы бывают только на работе, но можно ли сослуживцев называть друзьями. Да, люди на работе целый день не пьют, работают, общий интерес. Но я еще ни на одной работе не видел вне работы этих людей без бухла. И даже если их объединяет еще хобби, там рыбалка, охота, они все равно квасят на этом хобби. Странно от жителя рф вообще такое читать, когда в рф алкоголизм зашкаливает, где вы там трезвенников то умудряетесь найти еще.
Возьмем школьных друзей, у меня практически ни с кем уже даже в вузе не осталось общих интересов, все друзья которые были в школе, после школы поимели другие свои интересы и встречались или бухали уже в других кругах.
Для чего вообще собираются взрослые люди, а не школьники, чтобы отдохнуть, а для этого есть еще и выпивка. Пьют все короче.
вы, по моему, сами себя пытаетесь убедить. Пьют все в ВАШЕМ окружении. Которое вы создали вокруг себя.
не знаю, что в вашем понимании "взрослый", но мне 38, я не пью, у меня есть несколько хобби и две любимые профессии, было бы больше - если бы время оставалось. Естественно я бываю в компаниях, где люди выпивают, но во первых это именно "выпивают", а не нажираются, во вторых - меня это вообще не парит. Если к концу вечера мои собеседники превращаются в кусок говна - то мне с ними просто нечего делать рядом.
Когда "выпивал как все" (лет до 33х) - мне тоже казалось, что вокруг все пьют, жить без бухла не весело, общение - интереснее, а если бросишь - выпадешь из общества.
А когда перестал пить - оказалось что все с точностью до наоборот. Что вокруг полно умных и успешных людей, которые не пьют вообще, или выпивают бокал сухого вина раз в пару месяцев и ведут активный образ жизни, не возможный при частом употреблении алкоголя. Социальные связи стали значительно шире, жизнь интереснее.
В 18-20 лет, алкоголь или трава действительно является хорошим социализирующим допингом, помогающим закомплексованным подростках общаться. Но чем дальше - тем меньше от алкоголя пользы, веселья, социализации и т.д. Все эти пьяный угары пузатых 40-60 летних мужичков, которым без бухла даже находиться в компании друг друга тошно...выглядит мягко говоря не очень.
И ладно бы мы говорили о работниках какого нибудь завода, где они замкнуты в ежедневном колесе событий. Но это же стокерский форум. Фриланс, свобода, независимость и вот это все..
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artizarus (17.02.2019), dovapi (10.02.2019), gambler (10.02.2019), servickuz (11.02.2019), VladKiev (11.02.2019), Юрчелло (10.02.2019)
Старый 10.02.2019, 16:38   #276
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikon
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 1,449
Репутация: -360
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
Естественно я бываю в компаниях, где люди выпивают, но во первых это именно "выпивают", а не нажираются
Угу, интересно выглядит человек в компании в которой все выпивают, а он один сидит и не пьет. Наверное что-то задумал нехорошее или не уважает .

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
И ладно бы мы говорили о работниках какого нибудь завода, где они замкнуты в ежедневном колесе событий. Но это же стокерский форум. Фриланс, свобода, независимость и вот это все..
Художники, писатели, все бухают и курят еще. Так они бухают даже когда работают!

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
вы, по моему, сами себя пытаетесь убедить. Пьют все в ВАШЕМ окружении. Которое вы создали вокруг себя.
Да в чем же мне себя убеждать, я лишь делюсь жизненным опытом с людьми у которых тут депрессия и которые еще и трезвенники . И я же написал, что за всю свою жизнь, в разных сферах и на разных работах я не встречал еще ни одной компании в которой бы не выпивали, вот ни одной не встречал и все тут. Был у меня какое то время со школьных времен кореш, он какое то время не выпивал ну и все. Если бы я такую не пьющую и интересную компанию хоть раз встретил, то наверное что-то мог бы сказать, но увы...
Короче среди выпивающих и таких же компаний я не встречал людей с депрессией. А вот не пьющих у которых депрессия, психоаналитики, бывало встречал. Но они не компанейские, ни в свой круг не пускают ни в твой входить не хотят.
Nikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 17:42   #277
Завсегдатай
 
Аватар для gambler
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 448
Репутация: 429
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 430
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от Nikon
Да в чем же мне себя убеждать, я лишь делюсь жизненным опытом с людьми у которых тут депрессия и которые еще и трезвенники . И я же написал, что за всю свою жизнь, в разных сферах и на разных работах я не встречал еще ни одной компании в которой бы не выпивали, вот ни одной не встречал и все тут. Был у меня какое то время со школьных времен кореш, он какое то время не выпивал ну и все. Если бы я такую не пьющую и интересную компанию хоть раз встретил, то наверное что-то мог бы сказать, но увы...
Короче среди выпивающих и таких же компаний я не встречал людей с депрессией. А вот не пьющих у которых депрессия, психоаналитики, бывало встречал. Но они не компанейские, ни в свой круг не пускают ни в твой входить не хотят.

Нарушение причинно-следственной связи. Люди с депрессией бухают еще и как. Просто они в компании не ходят - ибо веселиться, отрываться и поддерживать светскую болтовню они не могут. Поэтому в компаниях таких людей не встретишь. Сидеть угрюмым среди веселящихся людей у них желания нет. Пьют в одно лицо, максимум в два со старым другом/подругой, кто их хоть как-то понимает и поддерживает. Употреблением алкоголя, естественно, усугубляют свой невроз. Ибо алкоголь - общеизвестный депрессант.
gambler вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (11.02.2019)
Старый 11.02.2019, 03:22   #278
Завсегдатай
 
Аватар для Таюта
 
Регистрация: 27.07.2018
Адрес: Владивосток (3d, 1,5k+)
Сообщения: 363
Репутация: 639
Оставлено благодарностей: 777
Получено благодарностей: 630
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от Nikon
Для чего вообще собираются взрослые люди, а не школьники, чтобы отдохнуть, а для этого есть еще и выпивка. Пьют все короче.

А что будет, если вы попытаетесь понаблюдать и поискать другие явления? Может быть не сегодня и не сразу. Просто иметь ввиду эту задачу для себя на будущее.
Таюта вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (11.02.2019)
Старый 11.02.2019, 06:51   #279
Завсегдатай
 
Аватар для Таюта
 
Регистрация: 27.07.2018
Адрес: Владивосток (3d, 1,5k+)
Сообщения: 363
Репутация: 639
Оставлено благодарностей: 777
Получено благодарностей: 630
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

"Депрессия — это сигнал о необходимости больших перемен, без которых не будет ни развития, ни успешной адаптации".

"Непроторенная Дорога", автор Пек Морган Скотт.

Феноменальная книга. Не совсем вся про депрессию, но содержит в себе просто взрывные мысли. Читаю как библию, проживая каждое состояние через себя. Рекомендую всем.
Таюта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 14:09   #280
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от Nikon
Угу, интересно выглядит человек в компании в которой все выпивают, а он один сидит и не пьет. Наверное что-то задумал нехорошее или не уважает .
интересно, а жены и подружки в ваших компаниях бывают? они всегда пьют, а когда пьют - на равне с мужиками?
И вы никогда не задумывались, почему не пьющий человек в компании сильно бухающих вызывает столько страха?


Цитата:
Художники, писатели, все бухают и курят еще. Так они бухают даже когда работают!
художники и писатели это очень размытое понятие. Одно дело - художники с явными психическими расстройствами, использующие холст для излияния собственного сознания во вне, создающие гениальные картины и умирающие молодыми от передоза или самоубийства.
Совсем другое - люди творческих профессий, как то - стокеры. Сходите как нибудь на встречи стокеров и найдите там хоть сколько нибудь сильно выпивающего человека )).
Да и психи-художники, в большинстве случаев творят не в момент пьянок и угара.
Очень сложно будет нарисовать картину накидавшись пивом или водкой.

Цитата:
Да в чем же мне себя убеждать, я лишь делюсь жизненным опытом с людьми у которых тут депрессия и которые еще и трезвенники . И я же написал, что за всю свою жизнь, в разных сферах и на разных работах я не встречал еще ни одной компании в которой бы не выпивали, вот ни одной не встречал и все тут. Был у меня какое то время со школьных времен кореш, он какое то время не выпивал ну и все. Если бы я такую не пьющую и интересную компанию хоть раз встретил, то наверное что-то мог бы сказать, но увы...
Начните ходить в какую нибудь секцию спортивную. И вдруг обнаружите - что большинство там вообще не пьет, а те кто пьют, делаю это очень редко и в малых количествах. Да и то - это скорее всего будет молодежь.
Сходите на какие нибудь курсы продвинутого английского, на мастеркласс по фотографии, в художественную школу, на курсы рисования, на уроки танцев...короче всего что выпадает за пределы стандартного жизненного круга офисного планктона с пивным алкоголизмом. Уверяю вас - сильно удивитесь, насколько другая жизнь идет прямо рядом с вами на улице. просто вы ее не видите.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
gambler (11.02.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Есть ли стокеры живущие в Канаде? sibas Путешествия 274 01.01.2023 23:05
Неправильно написано имя при регистрации на Shutterstock, что делать? Elizabeth Parkhomchuk Shutterstock 18 08.11.2018 01:50
Что делать с сайтом microstock.top ? Liptovski Shutterstock 62 01.10.2018 00:32
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 12:25


Часовой пояс GMT +4, время: 10:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot