Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.09.2010, 23:00   #481
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщения: 61
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Цитата:
Сообщение от nipponsan
Ну конечно не грозит - подумаешь бриллиантовые, золотые, а иногда и серебряные проценты эксов(не канистры) для многих станут недоступными ввиду их нереальной досягаемости.
Почитайте, почитайте айсовский форум, да и эту ветку от начала не помешало бы.
Я все читал, считал и много думал Вы про нереальную недосягаемость откуда взяли? из сообщений истеричных личностей? ))) Политика айса была есть и будет жесткой по отношению к неэксклюзивным авторам. Не сегодня она началась, не завтра она закончится. В этом надо отдать должное айсу, он остается верен выбранному курсу и не смотря на прогнозы злопыхателей до сих пор числится в числе лучших стоков. Все остальное лирика, делайте ставку на дримс, авось и он когда нить выдаст показатели сравнимые с айсом Всем от этого станет только лучше- здоровая конкуренция еще никому не вредила
Intruder вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
apcuk (12.09.2010), miklpilot (14.09.2010)
Старый 12.09.2010, 23:04   #482
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщения: 28
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Цитата:
Сообщение от Wisky
за неделю количество фото уменьшилось на 6000.
По поводу уровня - год назад он мог претендовать на 1-2 место по доходам среди остальных сайтов. Сегодня - с трудом набирает на 3-4.

Это вы про свои доходы говорите? или чужие деньги считаете? Вы с 2005 года создали на Айсе портфолио в 461 фото, больше 100 продаж у вас....и чего вы хотите????

Вы явно хотели халявы, а работать кто будет???
v777999 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Wisky (12.09.2010)
Старый 12.09.2010, 23:07   #483
Старожил
 
Аватар для apcuk
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Волгоград, Россия
Сообщения: 903
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 511
Отправить сообщение для  apcuk с помощью ICQ
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Цитата:
Сообщение от Intruder
В любом деле всегда наберется кворум паникеров Надо просто уметь считать цифры, чтобы понять, что уж кому кому , а эксам на айсе не грозит никаких существенных перемен в худшую сторону

эксы как раз тоже потеряют и не сильно меньше неэксков. я недополучу в следующем году примерно 15% денег :о)). а даймонды потеряют и того больше в большинстве случаев. но с учётом того что после ухода в эксклюзив, поднятия цен, ввода эксклюзив+ и т.п. за последний год стоимость моей средней ДЛС на айсе выросла более чем в 3 раза, я как то не очень сильно обижен на них за эти 15%. :о)) а если они еще эти деньги в развитие вложат... или наймут наконец нормальных ITшников... :о)) хотя это конечно вряд ли. :о))
apcuk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
fotofermer (13.09.2010)
Старый 12.09.2010, 23:14   #484
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Цитата:
Сообщение от v777999
Я то про Дипмету написал для DrPAS. а у него то фото на Айсе. так что же он мучается то бедолага? как он грузит?
ручками гружу мучаюсь по очень простой причине - пользуясь сервисом подбора ключевиков от самого айса, я не могу на айс загружать работы с этими ключевиками. реджектят из-за несооветствия. хотя прочие стоки их очень мило кушают. в результате при загрузке на айс приходится заново проверять все ключевые, что занимает много времени
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 23:25   #485
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Цитата:
Сообщение от Intruder
Ну так хозяин барин как говориться ))
И имхо, конешно, но сравнивать айс и дримс ... ну дело хозяйское, можно и на дримс ставку сделать ))) Айс, на который многие так обижены, давал и дает куда больший результат, чем дримс, надо только уметь понять - чего этот самый айс хочет.
айс очень ограничивает рост портфеля. т.к. мой портфель ориентирован в первую очередь на шаттер (который попервости мне приносил до 90% дохода, да и сейчас приносит 65-70%), то стоки, на которых нет ограничений на загрузку имеют преимущества перед айсом. грубо говоря, доход с одной работы на фотолии у меня примерно втрое меньше, чем на айсе, но размер портфеля в 5.5 раз больше. в результате фотолия доходнее айса. на дримсе доходность 1 работы у меня еще чуть ниже, чем на фотолии, но опять же размер портфеля в 3.5 раза больше айсовского. в результате дримс чуть-чуть от айса отстает. но это пока. что будет дальше - поживем - увидим.
что же касается самого айса, то за нынешний август он мне принес 7% от дохода с шаттера. для меня айс уже входит во второй эшелон фотобанков. и сравнение с дримсом (принесшим в августе чуть больше) в моем случае вполне корректно
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kraska (13.09.2010)
Старый 12.09.2010, 23:46   #486
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщения: 109
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Айсток был третьим моим по счету микростоком(я их осваивала постепенно) и первым, с которого мне удалось вывести деньги...
P.S.К сожалению, пока немного
Selfhome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 00:04   #487
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Цитата:
Сообщение от v777999
Это вы про свои доходы говорите? или чужие деньги считаете?
Вы явно хотели халявы, а работать кто будет???
я там был зарегистрирован с 2005 года. с десятком фото, снятыми еще на кенон А80.
80% материала было загружено с начала 2009 года. Портфель по фото у меня и правда небольшой, около 300 штук, роликов чуть поболее, порядка 600, из которых на айсе наверное треть...

Даже если я в лепешку расшибусь, я не смогу загрузить на айс больше 60 роликов в месяц. Примерно столько получается за одну съемку. Я до сих пор гружу на айс ролики, снятые весной. Остальные сайты уже продают августовские съемки. И чем дальше тем больше айс скатывается...

Вы еще Аркурсу про халяву расскажите, у которого 35 тысяч фото на фотолии и около 5000 на айсе. Халявщик еще тот...

Просто стоки не были никогда основным заработком, и вопрос комфортной работы с ними был приоритетнее доходности - поэтому портфель на том же понд5 только по роликам больше айсовского раз в 5, и при меньшей для покупателя цены почти в 3 раза- денег он приносит больше.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
hapinness (16.09.2010), Юрчелло (13.09.2010)
Старый 13.09.2010, 00:10   #488
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

enot-poloskun у Заставкина написал:
Я кстати начал вести статистику количества эксклюзивных авторов, кол-ва файлов и т.д. За сутки эксклюзивщиков стало меньше на 7 человек. Хотя наверное это не в свете последних новостей, т.к. с момента заявки до ухода из экса нужен месяц, как минимум. У меня мама тоже эксклюзивщица. Подала заявку на выход из эксклюзива месяц назад.
Думаю, эксклюзивщиков за последние месяцы немного убыло, а теперь нововведения подтолкнут еще и тех, кто сомневался.
SONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 00:56   #489
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,960
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,247
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

У него портфель классный, но небольшой. Таких денег в других местах (200-300 штук за пять лет - это приблизительно) он не заработает. Хотя ХЗ.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 10:46   #490
Завсегдатай
 
Аватар для Artpilot
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщения: 334
Репутация: 143
Оставлено благодарностей: 127
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от komisar
...будем приспасабливаться....
ps. все к новому дизайну привыкли? то то же...все в этом мире меняется...и ко всему неспеша привыкаешь и приспосабливаешься...
Даже к петле на шее - чуть подергаемся и привыкаем
Artpilot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт Dpreview.com объявляет об открытии свободной галереи фотографий. Microstock.ru Обсуждение новостей 0 04.02.2010 13:32
Фотобанк Fotolia объявляет об изменении цен в 2010 году Microstock.ru Обсуждение новостей 3 04.01.2010 17:12
iStockphoto объявляет об изменении структуры цен Microstock.ru Обсуждение новостей 2 04.06.2008 12:59
Dreamstime объявляет об изменении цен и запускает бесплатный раздел Microstock.ru Обсуждение новостей 0 23.12.2006 10:35
Shutterstock объявляет об увеличении доходов фотографов Microstock.ru Обсуждение новостей 5 10.10.2006 14:54


Часовой пояс GMT +4, время: 01:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot