Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2010, 14:33   #11
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: The мля
Сообщения: 165
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Покупка лицензионного софта Adobe

Несколько дороже это да, всё может зависеть от страны и не факт, что купленный бокс за 600 баксов для сервеной америки действителен на территории европы. Стрёмные они какие-то (с)

пишите в суппорт адоба на официальном сайте, спрашивайте как так и почему такой разброс цен и чем это обусловлено, а ещё лучше пошукайте народ/знакомых кто живёт за морем-океяном мож они там прикупят и вам перешлют.. тогда заинсталлите на свой комп и если что, надуете щёки и скажите мол сам куплял в магАзине ихнем и компутер там брал, а потом сюда приехал : ))
Но всётаки если брать софт скажем на контору, то лучше купляйте за евросы для вашей страны от греха подальше.. а если себе, как частнику, то может и прокатит.

Последний раз редактировалось slug, 24.03.2010 в 14:54.
slug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 15:55   #12
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Покупка лицензионного софта Adobe

Цитата:
не факт, что купленный бокс за 600 баксов для сервеной америки действителен на территории европы
кстати, а если человек любит путешествовать? Или тут важна не сама территория, на которой находится ноутбук с софтом, а гражданство?
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 16:51   #13
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: The мля
Сообщения: 165
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Покупка лицензионного софта Adobe

Чесслово не знаю ответа, в своё время работая в одной канторе столько было продано официального софта и у каждой продажи было такое несметное кол-во нюансов, что можно было с дуба рухнуть. Могу только предположить, что если фирма - то привязка по стране т.к она зарегистрирована в той стране. Если кантора большая, какая-нить мега транс-континентальная корпорация то там уже лицензии типа корпорэйт эдишн и расписано сколько компов с таким-то софтом в том или ином филиале..
А вот как быть частнику, это уже скользкий вопрос. Проще всего пробить у знакомых в каком-нить магазе компьютерном, они так и так с софтом связаны, они могут дать точный ответ. Например купил бук в России, поехал работать в штаты на пол года, там купил софт, потом вернулся и как быть с этим софтом на родине?
Просто вопрос такого рода нужно задавать из далека
slug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 08:56   #14
Старожил
 
Аватар для japonchik
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1,045
Репутация: 598
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 587
Отправить сообщение для japonchik с помощью Skype
По умолчанию Re: Покупка лицензионного софта Adobe

Я купил иллюстратор ЦС4 академическую версию, ничем не отличается от нормальной, только продается студентам и сотрудникам учебных заведений при предъявлении документа. Коробка обошлась мне в 250 долларов. (Купил японскую версию, но там можно выбрать язык установки - английский, единсвенное что диск-обучалка на японском )
Англ. версия стоит 300 долларов, и включает уже диск-обучалку на английском.

_____________
Если есть какие-то вопросы - то в личку или в ICQ. В связи переездом на новое место нет времени шуршить весь форум в поисках заданного мне вопроса. Спасибо за понимание
japonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 14:37   #15
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: The мля
Сообщения: 165
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Покупка лицензионного софта Adobe

Тогда товарищу из Чехии сюда за эдьюкейшн лицензией

http://eshop.amsoft.cz/default.asp?c...rt=1F 5JVQVMM

тока пусть парт-билет состряпает на своё имя, на соседа не прокатит.

Добавлю..
просто автор вопроса про софт не уточнил для чего ему нужен лицензионный иллюстратор, боюсь в EDU лицензии может быть какое-нить ограничение на коммерческую деятельность и.т.п, мол только для своих личных нужд в целях самообразования. Просто предполагаю, но такое вполне возможно.

Последний раз редактировалось slug, 26.03.2010 в 14:51.
slug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 16:55   #16
Старожил
 
Аватар для japonchik
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1,045
Репутация: 598
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 587
Отправить сообщение для japonchik с помощью Skype
По умолчанию Re: Покупка лицензионного софта Adobe

В академ версии никаких ограничений нет, единсвенное отличие, что на коробке написано "академическая версия" и все. Внутри 2 диска - 1: полный софт, 2: обучающий диск.
Насчет ограничений типа "ограничение на коммерческую деятельность и.т.п, мол только для своих личных нужд в целях самообразования" - бред. Для таких целей покупают диски на рынке с крэками. Ну или 30-дневную версию для ознакомления. Не предствляю, чтобы студенты отдал 1200 долларов на, скажем, мастерколлекшн, чтобы самообразовываться. Кроме адоба еще много компаний выпускают софт академик версии, которые стоят 2000 и даже 3000 долларов, например Maple, Mathematica. Макрософт тоже не отстает и академ версия на ОС и офис - по вполне доступным ценам. Часто бываю в магазине на территории института и почти наизусть выучил цены на софт

Adobe Creative Suite Production Premium - как раз то что надо, чтобы на ИС работать по всем направлениям, академ версия стоит около 800 долларов, дешевле чем по отдельности Ил, ФШ, флэш, Афтеэффект покупать
japonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 22:35   #17
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: The мля
Сообщения: 165
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Покупка лицензионного софта Adobe

Для таких целей покупают диски на рынке с крэками? - такого вообще производителями софта не предусмотрено: ) это мы от бедности так выкручиваемся.

Я конкретно не имел ввиду что адоб ставит ограничения, а какая-нить кантора типа BSA может потом за это отфакать , просто надо узнать про EDU лицензии. Ну не спроста они так стоят, есть какая-нить закавыка это точно, и вариант скидка для "бедных студентов" слишком подозрителен.
slug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 22:46   #18
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: The мля
Сообщения: 165
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Покупка лицензионного софта Adobe

не поленился, накопал

1.

Установка и использование. Вы можете установить копию программного обеспечения на три персональных компьютера или других устройства, имеющихся в вашей семье, и использовать ее в некоммерческих целях.

я думаю первого пункта болле чем достаточно.
slug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 01:00   #19
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Покупка лицензионного софта Adobe

конечно, эдюкейшен эдишен только для самообразования.
аналогично у микрософта - полный оффис за 100 баков.
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 02:57   #20
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: Покупка лицензионного софта Adobe

Уточню зачем мне вообще нужен лиц. Illustrator, да и остальной софт.
1) Потому что это правильно. Я зарабатываю при помощи этого софта деньги и совершенно нормальной ситуацией будет за него заплатить.
2) Я имею ВНЖ в Чехии на основании предпринимательской деятельности, соответственно у меня может быть произведена проверка этой самой деятельности, в том числе и на предмет использования лицензионного софта
3) Используя "правильную" лицензию и имея на руках документы, подтверждающие покупку, я могу расходы на покупку софта отнести к предпринимательским расходам и снизить налогооблагаемую базу.
Так что EDU для меня не подходит, к сожалению.

P.S. К сожалению adobe пока не ответил на мой вопрос (но тикет создал) по поводу будет ли "правильной" покупка на сайтах:
http://www.royaldiscount.com/
http://www.academicsuperstore.com/
http://www.evaluesoftware.com/

видать вовсю к празднованию выхода новой версии CS готовятся

Последний раз редактировалось frbird, 27.03.2010 в 03:10.
frbird вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка техники в Китае norjat Продам 21 17.12.2009 10:05
Покупка кредитов caezaris Финансовые вопросы 6 18.06.2008 16:24
Adobe приостанавливает сервис Adobe Stock Photos Microstock.ru Обсуждение новостей 0 11.02.2008 02:53
Покупка фотографий Tim Другие вопросы 1 17.05.2007 19:52


Часовой пояс GMT +4, время: 16:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot