Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.02.2010, 12:55   #11
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 382
Репутация: 147
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 137
По умолчанию Re: Сохранение из 3d max в .eps

Вектором стоит заниматься, если рисовать его самому... а делать векторные варианты 3D работ при помощи плагинов ИМХО не эффективно. Одна из причин - это оставление кучи незакрытых путей, которые не получается тупо взять и закрыть при помощи скрипта. Ладно если иллюстрация примитивная, а если в ней хотя бы 300 путей? Заколебешься ручками все править. Плюс если прибавить время на раскраску, то одна такая переделка будет сжирать кучу времени, за которое можно было бы сделать несколько рендеров или нарисовать пару-тройку векторов с 0.
banned вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 13:26   #12
Новичок
 
Аватар для chezet
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщения: 49
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Сохранение из 3d max в .eps

Ну суть вектора, как я понимаю, это целая система координат, которую можно редактировать, то есть изменяем размер, а качество остается прежним, не зависимо от размера. Я просто пробовал кидать .eps максовский в CS3. Открывать открывает, а увеличение размера приводит к ухудшению качества. Исходник просто в рендере получается то один фиг "рисунком", а из него уже делается eps. Я думал мож другие способы сохрнения есть 3d в .eps. Типа как в .3DS или .OBJ
chezet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 14:13   #13
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 382
Репутация: 147
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 137
По умолчанию Re: Сохранение из 3d max в .eps

В этом вся и суть, что ни один фильтр экспорта или плагин не обеспечит необходимого качества. При увеличении такого вектора вылезает куча мусора, в частности то, что в обычном векторе можно сделать одним объектом, в экспортируемом разбивается на кучу, например переход от одного цвета к другому не будет представлен градиентом, а кучей иногда очень хаотичных объектов. Контуры так же вместо одного пути представлены кучей. В общем править такой вектор бессмысленно, а в таком виде его навряд ли примут. А если примут, то потом готовьтесь к очень вероятным жалобам клиентов, так как править такой вектор не реально.
banned вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 18:04   #14
Старожил
 
Аватар для rejects
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщения: 778
Репутация: 288
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 278
Отправить сообщение для  rejects с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сохранение из 3d max в .eps

Годофинг не надо опять сеять панику и неразбериху, в сердцах юных тридешников, Есть плагин, позваляющий рендерить вектор или переводить качественно из рендера джипег в вектр например причём я видел эти вектора и имел возможность их разбирать- это не от руки нарисовано- но сделано хорошо!- И когда приближаешь тоже. Что я например не знаю, так это чем он так переводил!
Единственно верно- что вектор как вектор почти всегда берут только по подписке, если за кредиты то Джипег.
rejects вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
loon (14.02.2010), Scectiomo (20.12.2013)
Старый 14.02.2010, 06:04   #15
Старожил
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщения: 1,297
Репутация: 2106
Оставлено благодарностей: 885
Получено благодарностей: 2,089
По умолчанию Re: Сохранение из 3d max в .eps

Цитата:
Сообщение от rejects
Есть плагин, позваляющий рендерить вектор или переводить качественно из рендера джипег в вектр например причём я видел эти вектора и имел возможность их разбирать- это не от руки нарисовано- но сделано хорошо!- И когда приближаешь тоже. Что я например не знаю, так это чем он так переводил!
Эт уже интереснее. Если его портфель отсортировать по векторам и по старым, то видно первый десяток попыток конвертации типа этой, а дальше уже работы как в примере rejects, а вот оригинал скейтбордиста. Я правда не видел его вектор вблизи и утверждать, что это не от руки нарисовано не могу, но перерисовывать от руки ради другого ракурса учитывая его потоки - мазохизм.

на правах оффтопа: майн гад , у него в новых по 16 однотипных рендеров с заменой цвета и т.д., ..и принимают. Раньше он их хотябы в разное время заливал.
loon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 10:01   #16
Новичок
 
Аватар для chezet
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщения: 49
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Сохранение из 3d max в .eps

Цитата:
Сообщение от loon
на правах оффтопа: майн гад , у него в новых по 16 однотипных рендеров с заменой цвета и т.д., ..и принимают. Раньше он их хотябы в разное время заливал.

Ну я думаю не только в нашей стране существуют у некоторых личностей "привилегии" и "блат".
chezet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 11:08   #17
Старожил
 
Аватар для anyunov
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия, Пермь
Сообщения: 766
Репутация: 493
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 483
Отправить сообщение для  anyunov с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сохранение из 3d max в .eps

Плагом он пользуется. Плагом!
Вот я как-то баловался.
Тени - отдельными объектами сделались. Полутона - каждый цвет новый объект. Только точек много.

Если объект простой - кубики, шарики - то нормально переводится в вектор. Сталкивался по работе.

ЗЫ. Блин. Количество сообщений - 404. Не найдено.
Изображения
Тип файла: jpg sun.jpg (46.0 Кбайт, 44 просмотров)

Последний раз редактировалось anyunov, 14.02.2010 в 11:49.
anyunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 14:03   #18
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 382
Репутация: 147
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 137
По умолчанию Re: Сохранение из 3d max в .eps

Цитата:
Сообщение от rejects
Годофинг не надо опять сеять панику и неразбериху, в сердцах юных тридешников, Есть плагин, позваляющий рендерить вектор или переводить качественно из рендера джипег в вектр например причём я видел эти вектора и имел возможность их разбирать- это не от руки нарисовано- но сделано хорошо!- И когда приближаешь тоже. Что я например не знаю, так это чем он так переводил!
Единственно верно- что вектор как вектор почти всегда берут только по подписке, если за кредиты то Джипег.

Реджектс, не указывайте мне что делать, ок? Я не увидел от вас ссылку на этот позвАААААляющий рендерить вектор плагин. Если вы мне его назовете и это окажется действительно такой крутой плагин, то я возьму свои слова обратно. А пока от вас исходит пустой треп, основанный на векторе, который даже не вашими руками сделан и с автором которого вы лично не знакомы.
Интересно как вы поняли, что эта векторная работа не отрисовывалась от руки или никак не правилась после работы плагина?
А переводить качественно из джейпега в вектор также ни один плагин еще не научился. Опять же, если вы знаете, что такой плагин уже появился, а мы о нем ничего не знаем, ссылку в студию! Все вам только спасибо скажут.
banned вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 14:11   #19
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 382
Репутация: 147
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 137
По умолчанию Re: Сохранение из 3d max в .eps

Цитата:
Сообщение от anyunov
Тени - отдельными объектами сделались. Полутона - каждый цвет новый объект. Только точек много.

Ну вот и я именно об этом. А такой вектор на пип никому не нужен, так как один из основных плюсов вектора - возможность легкой правки, напрочь убивается. Да и выглядят они сносно только на маленьких разрешениях. Если такой вектор и примут на сток, то купят его только потому, что на превьюшке не каждый может разглядеть какого качества вектор, но потом наверняка долго плеваться будут.
banned вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 14:12   #20
Старожил
 
Аватар для anyunov
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия, Пермь
Сообщения: 766
Репутация: 493
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 483
Отправить сообщение для  anyunov с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сохранение из 3d max в .eps

Ша. Парни, подеритесь еще. Виртуально.

Swift 3D MAX
3ds max Plug-in
anyunov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно ставить свет в 3D Max? Guantanamera 3D-моделирование для фотобанков 58 23.05.2013 15:24
Моделирование и визуализация в 3Ds max обручальных золотых колец Microstock.ru Обсуждение статей 10 03.03.2009 20:46
Проблема с цветом.... Сохранение файла всё искажает... Энай Обработка изображений 3 05.08.2008 07:14
Помогите разобраться в сохранении EPS из Corel romashkaed Shutterstock 1 21.07.2008 14:56
Сохранение файла Illustrator CS2 в формат 8.0 NVladimir Иллюстрации для фотобанков 3 05.12.2007 18:42


Часовой пояс GMT +4, время: 16:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot