Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.07.2014, 18:05   #9451
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщения: 57
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

В очередной раз пришло письмо: Please deactivate content from your portfolio that is too similar to others in your portfolio. --- требуют удалить симуляры из портфеля (грозят блокировкой), подскажите, кто знает -- как в Айсе можно удалять принятые работы-- не могу удалить ни с сайта, ни через DeepMeta????
VLADJ55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 18:15   #9452
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщения: 161
Репутация: 391
Оставлено благодарностей: 357
Получено благодарностей: 383
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от VLADJ55
В очередной раз пришло письмо: Please deactivate content from your portfolio that is too similar to others in your portfolio. --- требуют удалить симуляры из портфеля (грозят блокировкой), подскажите, кто знает -- как в Айсе можно удалять принятые работы-- не могу удалить ни с сайта, ни через DeepMeta????

Зайдите в свой портфель-открывайте изображение которое нужно убрать(деактивировать)-в низу страници активная надпись Administration(нажмите на нее)-после нажатия в левом верхнем углу появляеться Manage File-вот там и есть деактивация файла!) Рад был помочь!)
Nero вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
metro (10.07.2014), VLADJ55 (08.07.2014)
Старый 08.07.2014, 18:33   #9453
Старожил
 
Регистрация: 25.04.2014
Сообщения: 603
Репутация: 1718
Оставлено благодарностей: 893
Получено благодарностей: 1,717
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Мне айсток прислал за уже второе такое сообщение за две недели:

Contributor,

IMPORTANT - SECOND WARNING

Please follow these suggestions for more efficient keyword management:

1) Limit yourself to 20 simple keywords that closely relate to the depicted subject matter. Buyers also use simple terms when searching for imagery and expect accurate search results.

2) Do not duplicate terms.

3) Disambiguate with care. This level of keyword refinement must also closely and accurately relate to the depicted subject matter. Be aware that a term will not show unless it has been disambiguated.

4) If you are uploading a batch of files with differences in subject matter, be sure to fine tune each file's keywords (including disambiguation) for accuracy.

5) Do not use trademarked terms for creative royalty-free imagery. These are permissible for Editorial content only. (Examples: FIFA World Cup, iPad, iPhone, Apple Computers, Boeing, Airbus, Instagram, Facebook, Twitter, etc.).

6) Avoid copying another contributor's keywords because you cannot be sure they are accurate or entirely suitable for your image. By creating your own set of keywords, you will be in command of your portfolio's metadata and your English will improve.
Prompt attention to this matter will be appreciated; otherwise, further action will be taken.
Regards,
IStock Content Metadata Liaison

Я не особо силен в английском, но на сколько я понял они утверждают что я использую в ключевиках названия брендов, что я никогда не делал. А так же что ключевики не подходят к работам, что мне кажется тоже немного бред (да и вообще, на всех остальных фотобанках все принимают, продают и вообще все нормально). И еще (как я понял, может быть все на самом деле не так) говорится о том, что я использую одинаковые ключевики в разных работах, ну извините уважаемый айсток, я использую одинаковые ключевики и все остальное только в том случае, если эта та же работа, только с другого ракурса... Дак вот, скажите пожалуйста правильно ли я все понял и насколько серьезно стоит к этому отнестись? Спасибо.
P.S. В целом айс по доходности у меня на последнем месте, поэтому катастрофы не случится если они отправят меня... Но все же...

Последний раз редактировалось RedBlackv2, 08.07.2014 в 21:00.
RedBlackv2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 18:40   #9454
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщения: 57
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Спасибо огромное, теперь я понял как удалять по одному файлу, но проблема еще и в том, что размер портфеля на айсе более 12000 (600 страниц на сайте) и удаление по одному файлу, учитывая скорость работы сайта айса) займет огромное количество времени--- нет ли пакетного способа удаления файлов??
VLADJ55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 18:52   #9455
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщения: 161
Репутация: 391
Оставлено благодарностей: 357
Получено благодарностей: 383
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от VLADJ55
Спасибо огромное, теперь я понял как удалять по одному файлу, но проблема еще и в том, что размер портфеля на айсе более 12000 (600 страниц на сайте) и удаление по одному файлу, учитывая скорость работы сайта айса) займет огромное количество времени--- нет ли пакетного способа удаления файлов??

Насколько знаю я-пакетного удаления на Айсе нет.
Айс вообще очень странная и загадочная контора
Nero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 19:09   #9456
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщения: 57
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

и как они интересно представляю себе удаление симуляров из портфеля в 12 тыс изображений. И странно -- когда принимали симуляров не было, теперь есть??? Интересно, что еще придумают???
VLADJ55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 02:30   #9457
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщения: 199
Репутация: 339
Оставлено благодарностей: 77
Получено благодарностей: 330
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от believeinme
Гружу через DeepMeta, субботние загрузки уже в портфолио

Так я тоже через ДипМету... только сегодня ночью он их отобразил... неделю принимал и неделю из принятого они ждали до появления в портфолио в общей сложности...
Vasilisa_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 07:56   #9458
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.06.2013
Сообщения: 237
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 190
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Roman25
Прийдется повторить вопрос заданный ранее. У меня одного Redeemed Credits стоят на месте уже дней 10 или еще у есть кого такая же ерунда?
У меня такое ощущение, что Айс всё теперь раз в месяц делает: подписка, партнёрка, добавление фото в портфель, кредиты...
zag_83i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 10:10   #9459
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 28.04.2014
Сообщения: 743
Репутация: 2615
Оставлено благодарностей: 1,535
Получено благодарностей: 2,683
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от VLADJ55
и как они интересно представляю себе удаление симуляров из портфеля в 12 тыс изображений. И странно -- когда принимали симуляров не было, теперь есть??? Интересно, что еще придумают???

Мне просто отключили загрузку, с аналогичным письмом, чтобы я деактивировал серии - оставив не более трех похожих изображений. Я сделал это в тот же день, и написал им, благо деактивировать надо было 100 работ. Написал им.....и привет.... 2 месяца нет ответа и загрузка не включена. Завел новый аккаунт - заняло три дня. Что особо противно и это в обсуждении отмечено, что они сами их приняли и видели что идут похожие....дримс и фотолия сразу сама отобрала, какие оставить, а какие не принимать...а шатер у меня без проблем всю серию взял - 100%
Alex VN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 12:35   #9460
Завсегдатай
 
Аватар для dimuse
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщения: 242
Репутация: 84
Оставлено благодарностей: 186
Получено благодарностей: 74
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Roman25
Прийдется повторить вопрос заданный ранее. У меня одного Redeemed Credits стоят на месте уже дней 10 или еще у есть кого такая же ерунда?

Да, похоже у меня тоже не обновляются кредиты.
dimuse вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot