Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.09.2011, 02:02   #5251
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Работает вроде...
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 02:02   #5252
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Я имею своё мнение и не собираюсь ни с кем спорить, а также спрашивать у кого-либо разрешения на то, чтобы его здесь высказывать. Расценивать его как сарказм или что-либо другое - Ваше сугубо личное дело, которое меня совершенно не интересует. Для меня Айсток - это инструмент для достижения определённых целей. Почему-то все сразу стали представлять ужасные ситуации с использованием своих фотографий только после анонсированных изменений, а до этого почему-то никто об этом не думал, будто бы всё это было совершенно невозможно до этого. Пока что, на мой взгляд, все эти демонстративные удаления и громогласные рапорты об этом - бессмысленная показуха. Что, кстати, косвенно свидетельствет о невысоком доходе автора, по крайней мере, с удалённых файлов. Я почти уверен, что никакие изменения в соглашении об использовании работ не заставили бы этого же автора поднять руку на файлы с огоньками, если бы таковые были в его портфолио. А так, когда "не в деньгах счастье™", то конечно можно строить из себя самого правильного и справедливого. "Не в деньгах счастье" попросту потому, что кому-то не приносит сток столько, чтобы это было счастье. Да и вообще, рассказывать о том, что не в деньгах счастье, до определённой степени лицемерно, особенно стокерам. Почему же тогда не грузить наперегонки с таким же остервенением, как на фотобанки, на какой-нибудь Flickr или Яндекс.Фотки? Ведь не в деньгах же счастье - там тоже народу много тусуется, пусть любуются, комментируют. Так нет же, мы отчаянно продираемся сквозь экзамены, клянём свет из-за отказов и пр. Почему? Ответ, думаю, ясен. Всё дело в том, что понятие "не в деньгах счастье" на самом деле лежит немножко в другой плоскости, отличной от стокового и любого другого бизнеса, в котором правят только и исключительно деньги, иначе это занятие просто перестанет быть бизнесом. Подумайте сами, почему здесь на форуме постоянно сидит столько народа, постоянно пишутся сообщения и пр.? Да потому что это работа, бизнес, который приносит деньги, каждому свои. Не сидело бы здесь столько народу и не жали бы все постоянно кнопку F5 на всех фотобанках, если бы это не было зарабатыванием денег, а искали бы другие способы заработка, и заниматься столь обширным улюлюканьем на тему, какое же ужасное новое авторское соглашение на Айстоке, ни у кого бы попросту не было ни времени, ни желания. Поэтому стокеру рассказывать о том, что на стоках "не в деньгах счастье", что это дескать, для души и самореализации - это лицемерие и нонсенс. Да, безусловно, мы самореализуемся на стоках, но не без сознания того, что они приносят нам финансовое обеспечение.

Впрочем, для некоторым индивидуумов, наверное, всё же есть исключения. Потому что быть знатоком всей существующей в мире фото- и видеотехники, иметь мнение о каждом выпущенном с начала прошлого века объективе в линейках оптики всем мировых производителей, знать и давать советы по освещению, компьютерам и всем возможным комплектующим и вообще из многих областей науки и техники, но при этом открыто признавать, что Айсток на самом деле никогда особого дохода не приносил, а главное, жить с этим и нормально к этому относиться, при этом по неизвестным причинам тщательно скрывая своё портфолио (если оно много не приносит, то что же там тогда копировать), иначе как понятием "не в деньгах счастье™" не объяснить

В общем, Tim сказал правильно. Смешно читать о причинах скорейшей деактивации файлов, как будто начался пожар. Вот так прям сейчас возьмут и заклеют всю Европу и Америку бигбордами с девушками-наркоманками и голубыми парнями, только потому, что "наконец-то Айсток как первоинстанция дал добро". Которые являются настолько известными супермоделями, что при первом же приезде в Америку или Европу, которая является для них вторым домом, тут же это заметят. Сразу же на границе.

Последний раз редактировалось alexey-dn, 02.09.2011 в 06:09.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
by_adr (03.09.2011), cepera1975 (03.09.2011), dimuse (02.09.2011), Dream79 (02.09.2011), kadmy (03.09.2011), tashka2000 (02.09.2011)
Старый 02.09.2011, 02:39   #5253
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщения: 121
Репутация: 92
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 82
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Это у меня у одного БМ переколбасило?
Ever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 02:45   #5254
Завсегдатай
 
Аватар для Merzavka
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Ukraine, Kiev
Сообщения: 347
Репутация: 208
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 207
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Tim
А часто вы видите бигборды с надписью "Я наркоманка"?

Сравнительно недавно,года три-четыре назад, по Киеву висела социальная реклама, где у людей были на лице как тату расписаны подобные выражения разной формы покрывающие все лицо. И в первую очередь люди в транспорте в голос говорили это ж как надо себя не любить, чтобы позволить кому-то разместить такие фотографии в транспорте и на улице. И висели они, как и всякая соц реклама у нас, где-то с год.

А так же вы неоднократно можете у нас в транспорте встретить всевозможную рекламу суши, с пошлым двусмысленным и не очень контекстом с фото со стоков.

Таких примеров на самом деле весьма много, способных изрядно подпортить людям репутацию. Актрис попавших в подобные пошлые рекламки уже не возьмут в первые пробы на коммерческие съемки в рекламные ролики крупных компаний.

Так что ваш вечный скепсис тут мягко говоря неуместен. Предпочту подумать о людях, а не только о себе. Доверие дорого стоит.
Merzavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 02:53   #5255
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщения: 17
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Ever
Это у меня у одного БМ переколбасило?
Нет. Нас много )
Levking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 02:54   #5256
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщения: 121
Репутация: 92
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 82
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Это же замечательно! Слава глюкостоку.
Ever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 03:11   #5257
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
Я имею своё мнение и не собираюсь ни с кем спорить...
Вы уже спорите, только не пойму - с кем и главное - о чем?
Удаление тех или иных моих работ на тех или иных стоках сугубо мое личное дело. Я привык думать о возможных последствиях. И на данный момент идет разговор об возможных последствиях или может вы считаете людей с красной повязочкой на IS показушниками? У кого-то есть принципы и он их старается придерживаться, а кого-то их нет, дело сугубо личное.
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 05:20   #5258
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Не надо путать, никто ни с кем не спорит. Можно было заметить, что я полностью проигнорировал в плане комментариев всю длинную дискуссию, посвящённую новому соглашению на Айстоке. И только в конце выразил своё мнение после сообщения о демонстративном удалении файлов из портфолио. И это мнение вовсе не предполагало никаких споров, а к Вам тем более не имело ни малейшего отношения. И нет необходимости принимать всё на свой счёт, разводить дискуссию про повязочки, фамильярно намекать на то, что у кого-то "нет принципов", в отличие от себя, обладателя целого вагона супер-мега-принципов. Будет очень "уместно" ещё начать здесь выкладывать, у кого какие принципы и у кого их больше. Не следует свойственный себе дух противоречия присваивать другим. Как уже давно было замечено (причём не только мной), Вы почему-то всегда склонны делать ошибочные выводы о том, что если кто-то выразил своё мнение, то значит он непременно жаждет поспорить и только и ждёт, кто первый поддержит спор.

Что касается "красных повязочек" - не вполне понял, что Вы имеете в виду, но если под этим подразумеваются авторы, которые после введения новой системы отчислений поставили себе аватары с красной повязкой, то я вообще никак их не считаю, потому что не имею к ним никакого отношения и себе такой аватар никогда не ставил, потому что не вижу в этом смысла, что и доказывается на практике. От новой системы отчислений я, кстати, ни капли не пострадал - рост с того самого момента и по сей день просто огромный.

Вот, кстати, о принципах. Мой основной принцип на фотобанках - использовать их как инструмент. Использовать с максимальной эффективностью, насколько позволяет этот инструмент. Естественно, "придерживаясь принципов", потому что если этого не делать, то инструмент будет работать плохо и когда-нибудь сломается. Непосредственно вмешиваться в работу этого инструмента и влиять на неё у меня, как и у всех остальных, возможности нет, поэтому я буду пользоваться им до тех пор, пока меня будет устраивать его работа. Если же он окончательно выйдет из строя или же просто начнёт работать настолько плохо, что перестанет служить достижению моих целей, то я его попросту выкину и стану искать другие.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tashka2000 (02.09.2011)
Старый 02.09.2011, 07:33   #5259
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
Не надо путать, никто ни с кем не спорит.
Какое отношение имеет ваш, столь длинный монолог к вопросу о "нелицеприятном использовании" и удалению в связи с этим своего портретного контента мною и другими стокерами? Мы говорим совершенно об разных вещах с вами, каждый со своей колокольни.
Цитата:
Сообщение от alexey-dn
И нет необходимости принимать всё на свой счёт, разводить дискуссию про повязочки, фамильярно намекать на то, что у кого-то "нет принципов", в отличие от себя, обладателя целого вагона супер-мега-принципов.
Это так реально по детски переход на личность. Я на вас даже не думал намекать, вы не продаете фотографии людей.
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 08:34   #5260
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 277
Репутация: 85
Оставлено благодарностей: 104
Получено благодарностей: 81
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Не получается зайти на сайт Айстока - просто не грузится страница. У кого-нибудь есть такая проблема?
Савушкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot