Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2009, 14:06   #11
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 59
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Письмо от админа SX, помогите, плиз!!!

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Сейчас вроде убрали, планируют бороться с теми, кто путем удаления рекламируется на первой странице много раз.
Это как? путем удаления?
LynX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 15:50   #12
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 198
Репутация: 135
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 125
По умолчанию Re: Письмо от админа SX, помогите, плиз!!!

Цитата:
Сообщение от LynX
Это как? путем удаления?


я там такого урода заметил, каждый день почти его объявы висели на страничке.
Papkin его ник.

А я все думал, да как же он, мля, каждый день туда свои мессаги пуляет, если разрешено только раз в неделю вывешивать свое объявление
Крупп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 16:35   #13
Старожил
 
Аватар для Alperium
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 1,790
Репутация: 1058
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 1,069
По умолчанию Re: Письмо от админа SX, помогите, плиз!!!

Цитата:
Сообщение от Крупп
я там такого урода заметил, каждый день почти его объявы висели на страничке.
Papkin его ник.

А я все думал, да как же он, мля, каждый день туда свои мессаги пуляет, если разрешено только раз в неделю вывешивать свое объявление
вы не внимательны.
Alperium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 16:36   #14
Старожил
 
Аватар для Alperium
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 1,790
Репутация: 1058
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 1,069
По умолчанию Re: Письмо от админа SX, помогите, плиз!!!

Цитата:
Сообщение от LynX
Это как? путем удаления?
путем бана.
Alperium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 16:41   #15
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,940
Репутация: 4309877
Оставлено благодарностей: 14,233
Получено благодарностей: 14,749
По умолчанию Re: Письмо от админа SX, помогите, плиз!!!

Да, Крупп, ты прав. Он пишет, а потом через час удаляет - и снова можно писать...

А работы Папкина - хрень полная, честно говоря...
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 17:07   #16
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Письмо от админа SX, помогите, плиз!!!

так и у нас же с форума кто-то хвастался, что так рекламируется.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 17:19   #17
Старожил
 
Аватар для Alperium
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 1,790
Репутация: 1058
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 1,069
По умолчанию Re: Письмо от админа SX, помогите, плиз!!!

Цитата:
Сообщение от dimol
так и у нас же с форума кто-то хвастался, что так рекламируется.
многие пробовали......я бросил ввиду бесперспективности.
Alperium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 18:17   #18
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: Письмо от админа SX, помогите, плиз!!!

Цитата:
Почитал я их форум. Оказывается, как накручивали - скачивали сами у себя много раз, таким образом по количеству загрузок картинка взлетала ввысь.
А кто-то у нас тут, я помню, в грудь себя бил, мол свое же - скачивай сколько влезет.
И потом, мадьяры протупили, дырку оставили, а человек пострадал - харошенькое дело.
Ведь ни у кого ничего не украл, а то что работы в верх поднять хотел, дык кто не хочет.
За что забанили, не пойму. За то, что сами разбамбаи!
bedya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 18:24   #19
Старожил
 
Аватар для Alperium
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 1,790
Репутация: 1058
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 1,069
По умолчанию Re: Письмо от админа SX, помогите, плиз!!!

никто никого не забанил - пока только предупредили.....хотя права банить нету - правила стока не нарушены.
Alperium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 19:32   #20
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщения: 97
Репутация: 49
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: Письмо от админа SX, помогите, плиз!!!

Вот, если позволите, хочу поделиться своим опытом по данному вопросу. Пробыл я на SX в качестве продавца меньше месяца. А начиналось всё очень замечательно - первые просмотры, первые продажи. Но ближе к концу марта этого года с сайтом стали происходить какие-то чудеса. Теперь уже понял, что не у меня одного. Это я про то, что совсем недавно браузер при попытке зайти на Stockxpert, выдавал предупреждение о том, что фактически вы обратились не к тому серверу и что возможно это поддельный сайт, сделанный злоумышленниками для воровства личных данных. В этот момент я забил тревогу. Продлил лицензию на антивирус, поменял пароли и более менее успокоился.
И вот начал я с того, что всё было замечательно - просмотры росли и следовательно потихоньку двигались продажи. Вот тут бы и заподозрить мне что-то неладное, ведь опыт работы с другими стоками подсказывал, что не могут ежедневно увеличиваться просмотры одной картинки на 200-300 штук. Но много не мало. Это же хорошо, думал я. Вот наконец нашел хоть один сток, на котором есть реальное движение.
Так вышло, что недавно пришлось уехать на 5 дней в командировку и соответственно сайт я не проверял. И ближе к апрелю, по приезду, первым делом стал смотреть по стокам чего там мне накапало. Накапало немного, но то что произошло с просмотрами на SX реально повергло в шок. По всем моим работам просмотры выросли не в сотни, а в тысячи раз. Чтобы стало понятно, за 5 дней одна картинка приросла на 5000 просмотров. Первые мысли - деньги на месте, антивирус работает, браузер никаких предупреждений о поддельном сайте не выдает... значит глюк, просто глюк. Все, кто уже определенное время работают на стоках, знают, что сайты глючат. Изображения висят на проверке неделями, сайт может не открыться. Было у меня даже такое, что случайно на счет лишние деньги падали. Правда так же внезапно и пропадали. Одним словом глючило, глючит, и наверное будет глючить стоки всегда. И вот теперь сама суть дела...
Захожу я в эту пятницу днем на SX, а мой пароль не срабатывает. Понятное дело, что все проверял перепроверял, даже комп перезапускал. Ничего!!! Пароль или имя неверные. Ну что же, у меня нервная улыбка до ушей, мол свершилось - увели мой аккаунт и мои $41,60. Сразу же начинаю строчить письмо в support, мол спасите-помогите, грабят!!!
На почту пришло от SX письмо от робота, мол получили ваше послание и ответим, когда сможем. Вобщем суть да дело, в эту субботу я уже не нашел себя на сайте в числе продавцов. И покопавшись на их форуме, а потом и на этом, понял, что был забанен. Без всяких предупреждений и уведомлений. Прямо в лоб - бан!!! Ответа от SX я скорее всего так и не получу .
Кому было не лень набивать просмотры моим картинкам тысячами, я могу только догадываться. Но факт остается фактом - любой, даже незарегистрированный на SX персонаж может набить вам столько посещений, сколько захочет и в итоге все ваши труды лопаются как мыльный пузырь. Не говоря уже про реально потерянные суммы денег на счетах. Мне скорее всего уже не ответят и я, если честно понятия не имею как им можно будет доказать, что я не "верблюд". И это, кстати, самое обидное, был бы виноват одно дело, а так...
Так что, на сегодняшний момент получается, что наипростейший способ избавиться от конкурентов или просто мелко напакостить - это просто набить кому-нибудь посещений. Проще не придумаешь
Пусть мой печальный опыт поможет вам не попасть в такую же как у меня ситуацию. Будьте внимательны.

Последний раз редактировалось incognito, 07.04.2009 в 03:10.
incognito вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что за письмо (предложение?) от Айса? ed-blitzkrieg iStockPhoto 14 26.07.2008 02:58
Письмо от покупателя KatyaR iStockPhoto 8 02.07.2008 14:50
Пришло такое письмо от покупателя... Kudryashka 123RoyaltyFree 2 11.06.2008 13:58
Пришло письмо от администрации - refund bukvalno iStockPhoto 3 29.10.2007 02:09
Письмо от клиента - просят RAW Mamontenok Dreamstime 7 21.08.2007 15:44


Часовой пояс GMT +4, время: 15:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot