Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2008, 18:03   #21
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Норвегия
Сообщения: 116
Репутация: 116
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 106
По умолчанию Re: Фотографируем в магазинах

в норвегии: фотала новогодний интерьер в магазине, восторженно охая и ахая, перестаралась по времени, наблюдавшая за моими действиями продавщица не выдержала и высказала мне все, что думала. с тех пор всегда спрашиваю разрешения. после этого отказов не было. я думаю ее возмутило только то, что я не спросила ее разрешения.

в супермаркетах фотографирую, но стараюсь быть подальше от сотрудников. хотя кругом видеокамеры и, если бы это было запрещено, то давно остановили бы.

запретили однажды, почему-то, фотографировать в железнодорожном вокзале, в аэропорте же - не было проблем.
irmurka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 18:07   #22
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Фотографируем в магазинах

В выходные отбомбил один подарочный магазин. Со штативом, все как надо. Посмотрим что получиться. Большие сомнения у меня насчет приемки. Не сегодня - завтра буду знать.
SNR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 18:12   #23
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщения: 10
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Фотографируем в магазинах

А я предлагаю обсудить другой аспект: возможно ли договариваться с магазинами, просить у них разрешения фотографировать в обмен на полученные фотографии или специально по их заказу сделанные для рекламы магазинов? Имеется ввиду, что приходить нужно со своим светом, фоном. Я думала о маленьких магазинчиках сувениров, ресторанах и кафе, хотя можно подумать и о супермаркетах
Frezia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 18:53   #24
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Фотографируем в магазинах

Я так и договаривался. Так они еще и предлагали мне композиции состроить и т.д. и т.п. В общем всячески помогали. Света у них своего хватало, Так что - штатив и вперед.


А вот и ответ с шаттера - все работы в сад. Причина в 99% - лимитед комершал валью. :-)
Картинки были такого плана
http://upload2.shutterstock.com/uplo...27485779,7.jpg
http://upload2.shutterstock.com/uplo...27485788,9.jpg

Последний раз редактировалось SNR, 25.11.2008 в 02:43.
SNR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 13:47   #25
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,953
Репутация: 4309886
Оставлено благодарностей: 14,239
Получено благодарностей: 14,758
По умолчанию Re: Фотографируем в магазинах

Несмотрибельны картинки.

Делаю так - камеру на пузо, в кармане рука с пультом. Много не в фокусе. Но 30-40 нормальных бывает. Продаются нормально.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DoroO (16.09.2011)
Старый 16.01.2009, 17:55   #26
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 29
Репутация: 35
Оставлено благодарностей: 33
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Фотографируем в магазинах

Я в прошлом году работал штатным фотографом в одной из крупных торговых сетей продуктовых супермаркетов. Скажу точно, что фотографии им нужны и много! Для каталогов, рекламных проспектов, презентаций, для технических нужд. Поэтому обращаться нужно не в магазин, а в головной офис в отдел рекламы, маркетинга и PR (пишите на мэйл и звоните, сайты с контактной информацией есть почти у всех).
С условием, что снимаете для них и для себя, могут и заплатить, правда немного (как договоритесь). Наснимаете за пару дней на месяц как минимум вперед
Им нужны фото:
1. Предметка для каталогов, бордов (товары)
2. Кулинария
3. Интерьер и экстерьер магазинов, счастливые покупатели,продавцы, кассиры
4. Торговое оборудование
5. Выкладка товаров (техническая)
6. Фото сотрудников в форме на бэджи
7. Красивые фото руководства
Большинство торговых сетей сотрудничают с фотографами на гонорарной основе или есть штатный фотограф.
Надеюсь эта информация будет кому-то полезна. А нахрапом ломится в магазин, я думаю не лучшая идея, да и наснимать качественно скорее всего не получится
Успехов!
Provasilich вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexander_next (02.06.2010), Denafan (03.05.2009), Denim (06.07.2010), FirstBlood (02.05.2010), Oleksii Sergieiev (17.01.2009), RomanovArt (24.06.2019), Иван Мацкевич (17.01.2009), Фотограф (08.03.2009)
Старый 17.01.2009, 13:03   #27
Старожил
 
Аватар для Иван Мацкевич
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: г. Полярный Мурманская область
Сообщения: 521
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 57
Получено благодарностей: 168
Отправить сообщение для Иван Мацкевич с помощью Skype
По умолчанию Re: Фотографируем в магазинах

Цитата:
Сообщение от viktorfoto@list.ru
Я в прошлом году работал штатным фотографом в одной из крупных торговых сетей продуктовых супермаркетов. Скажу точно, что фотографии им нужны и много! Для каталогов, рекламных проспектов, презентаций, для технических нужд. Поэтому обращаться нужно не в магазин, а в головной офис в отдел рекламы, маркетинга и PR (пишите на мэйл и звоните, сайты с контактной информацией есть почти у всех).
С условием, что снимаете для них и для себя, могут и заплатить, правда немного (как договоритесь). Наснимаете за пару дней на месяц как минимум вперед
Им нужны фото:
1. Предметка для каталогов, бордов (товары)
2. Кулинария
3. Интерьер и экстерьер магазинов, счастливые покупатели,продавцы, кассиры
4. Торговое оборудование
5. Выкладка товаров (техническая)
6. Фото сотрудников в форме на бэджи
7. Красивые фото руководства
Большинство торговых сетей сотрудничают с фотографами на гонорарной основе или есть штатный фотограф.
Надеюсь эта информация будет кому-то полезна. А нахрапом ломится в магазин, я думаю не лучшая идея, да и наснимать качественно скорее всего не получится
Успехов!

Очень хорошая идея, я чтой-то даже и не подумал об этом!
Нужно попробовать. Как говориться и рыбку съесть и на... сесть (Простите )
Иван Мацкевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 22:42   #28
Новичок
 
Аватар для kanefron
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 101
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 12
Отправить сообщение для kanefron с помощью Skype
По умолчанию Re: Фотографируем в магазинах

А как насчет торговых центров, где достаточно много арендаторов, торговых мест, ходит охрана?

Вот например, снимал в Меге (Икее, но не в самом магазине Икея ) - никто ничего не сказал, сегодня снимал в торговом комплексе (название никому ничего не скажет) поменьше. Снимал эскалаторы и стеклянную крышу, подошла охрана и сказала, что съемка запрещена, на мой вопрос, что это нигде не указано, ответили, что мы же взрослые люди и все понимаем!!! Спорить не стал - дружелюбно попросили, спрятал камеру и ушел.
kanefron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 23:02   #29
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Фотографируем в магазинах

Цитата:
Сообщение от kanefron
А как насчет торговых центров, где достаточно много арендаторов, торговых мест, ходит охрана?

Вот например, снимал в Меге (Икее, но не в самом магазине Икея ) - никто ничего не сказал, сегодня снимал в торговом комплексе (название никому ничего не скажет) поменьше. Снимал эскалаторы и стеклянную крышу, подошла охрана и сказала, что съемка запрещена, на мой вопрос, что это нигде не указано, ответили, что мы же взрослые люди и все понимаем!!! Спорить не стал - дружелюбно попросили, спрятал камеру и ушел.
Ну на самом деле это правильно. Вдруг вы терракт готовите и делаете фото конструкций и пр.
Одно дело продукция - там можно подумать, что вас конкуренты подослали
А другое дело ТЦ с большими скоплениями людей, ну мало ли что у вас в голове... (я не про вас, kanefron, а в общем)
Хорошо, что охрана работает
Anne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 08:37   #30
Старожил
 
Аватар для MaxkateUSA
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: США Сиэтл (WA) - Петрозаводск (Карелия)
Сообщения: 560
Репутация: 500
Оставлено благодарностей: 683
Получено благодарностей: 491
Отправить сообщение для  MaxkateUSA с помощью ICQ Отправить сообщение для MaxkateUSA с помощью Skype
По умолчанию Re: Фотографируем в магазинах

мА не позавчера впервые сделали замечание. Самое смешное я не синмала ни в магазине ни сам магазин. Я снимала дочку на детской площадке причем без вспышки. И тут подходит чернокожая полицейская, и извиняется так миллион раз, мол, простите, извините, вон нам сотрудники магазина сети Sears пожаловались, что мол... Ну у них там камеры... А потом перешел разговор про фото, про камеру про стоки про все что можно. Даже карту потереть не попросила. Первый раз. :-)
MaxkateUSA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотографируем горящую спичку Microstock.ru Обсуждение статей 2 06.08.2007 15:21


Часовой пояс GMT +4, время: 17:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot