Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2012, 00:12   #5351
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от mmm111
А, так это само собой. То что бестматч подкручен в сторону эксов давно известно и выглядит вполне логичным и обоснованным. Виски-то, как я понял, речь о другом ведет - что есть мол, любимые и нелюбимые айсом авторы, и первых он холит и лелеет, а вторым делает всяческие гадости.
1. Накрутка бестматча в отношении эксов очевидна, неправда ли?
2. Зачем коммерчески-ориентированное предприятие сознательно ограничивает загрузку успешным авторам, а-ля Аркурс, Долгачов и т.п. которые всего лишь не являются эксами. Ведь очевидно, что люди, привыкшие к конкретным авторам пойдут на другие стоки, где они же представлены более полно.
3.когда происходят рефаунды на других сайтах - они прозрачны с точки зрения финансов - ворованная карта и т.п. Но на айсе такой мотивировки нет, она спонтанна, а значит рефаунды могут происходить как угодно и сколько угодно - отсюда вывод - вычитать деньги можно таким же бесстыжим и случайным образом. И это при том, что айс забирает до 85%
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 01:07   #5352
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Начинаю пить корвалол-валидол: продажи прекратились в ноль ровно уже неделю, просмотры отследить сложно, но кажется то-ли спали совсем, то-ли тоже в ноль... А вдруг басмач-рейтинг такой и останется?????? А.а.а.а.......
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 01:46   #5353
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 205
Репутация: 177
Оставлено благодарностей: 451
Получено благодарностей: 172
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

+1 корвалол-валидол.... за последних 10 дней продажи встали полностью....Так и на вывод в этом месяце не нашкребу...
Dimj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 07:54   #5354
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от koskos
А я экс , и думаю, что заговор против эксов как раз. У меня доход упал по сравнению с прошлым годом почти в 2 раза. Хотя до этого несколько лет был на одном уровне примерно...
Т.е. раз за год вы не решились куда-то двинуться - вас это устраивает?
или стоки - не основной доход? И падение доходов в два раза при тех же трудозатратах вас устраивает?
Цитата:
Начинаю пить корвалол-валидол: продажи прекратились в ноль ровно уже неделю, просмотры отследить сложно, но кажется то-ли спали совсем, то-ли тоже в ноль... А вдруг басмач-рейтинг такой и останется?????? А.а.а.а.......
согласитесь - это НЕНОРМАЛЬНО для ЛЮБОГО системного стока. И вот здесь включается очередная теория заговора - если айс настолько бессовестно может поступать с отбором денег и недочислением процентов - никто не мешает с тем же успехом ПРОСТО не показывать продажи. Плацдарм для этого подготовлен, комплект отмазок имеется и проверить внутреннюю кухню не представляется возможным. Особенно для пользователей с маленьким рейтингом.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 09:27   #5355
Старожил
 
Аватар для Sovlanik
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 1,345
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 621
Получено благодарностей: 1,179
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Ух как вдохновляет третий день продажи по восемь центов Так и хочется впрячься посильнее в работу А ещё с ключевыми и релизами
Sovlanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 11:35   #5356
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Сегодня появилась одна продажа моего векторного бестселлера…
То есть логично ли предположить, что у меня нифига не купили за всю неделю ничего ни разу? Новые картинки не просмотрены ни разу - значит так оно и есть? Если это реальность, то это конечно шедеврально… хорошо что я не уволился с работы ради Айстока…

p.s. никогда не складывал яйца в одну корзину - и чувствую пятой точкой, что в стоках надо было то же самое делать.

Цитата:
Сообщение от Sovlanik
Ух как вдохновляет третий день продажи по восемь центов
На Шаттере и того меньше - и ничаво, рабоатют же люди
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 11:49   #5357
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Да, продажы на айсе всё хуже и хуже.
А вот у меня есть ещё один вопрос, если уже обсуждалось, то ткните в нос ссылкой, пожалуйста, сам не нашёл:
У меня статистика продаж, которая выдаётся в виде графика на istock отличается от той статистики, которую я веду сам, причём в меньшую сторону, разумеется. Что я имею ввиду - "веду сам"? Если отсортировать портфолио по "Last DL" и раскрыть статистику скачивания каждой отдельной картинки, то можно оттуда выудить данные, какая картинка почём и когда была скачена. Я это делаю каждый день.
Так вот. Не совпадает. Каждый раз думаю, ну ладно, это я где-то ошибся.
Тут специально всё ещё раз проверил и записал. Например, в день продажи 6.09.2012 получалось $7.47, по графику istock сейчас показывает $6.67.
Бред какой-то. Может кто может это объяснить? Если бы это был разовый случай, то я бы забил. Но таких дней с разбежавшейся статистикой за месяц может набежать с десяток.

UPD: сейчас посмотрел, у одной картинки куда-то вообще одна продажа пропала, в списке скачаных за этот день она есть, кликаешь на список скачиваний - за этот день продаж нет (нигде, ни в Regular downloads | Custom license (old) | Prints | Extended License | Royalty delay | Partner program). Чудеса.
По партнёрским отчислениям вообще бред какой-то. В статистике некоторых картинок написано, что было было от 100 до 400 скачиваний по $0.28 причём в дате стоит сегодняшнее число. Где тогда денежки? Короче бардак полный.

Последний раз редактировалось frbird, 19.09.2012 в 12:23.
frbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 11:56   #5358
Старожил
 
Аватар для tashka2000
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 2,448
Репутация: 1983
Оставлено благодарностей: 2,804
Получено благодарностей: 1,979
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

У меня тоже в последнее время не совпадают столбики. Но в целом я прикинула (от обещей суммы зароботка по моей личной статистике отняла то, что выведено со стока) сумма в левом нижнем углу соответствует. Так что на столбики я особого внимания не обращаю.
tashka2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 12:10   #5359
Старожил
 
Аватар для Annche
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 1,562
Репутация: 2822
Оставлено благодарностей: 2,555
Получено благодарностей: 2,811
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от frbird
У меня статистика продаж, которая выдаётся в виде графика на istock отличается от той статистики, которую я веду сам, причём в меньшую сторону, разумеется. Что я имею ввиду - "веду сам"? Если отсортировать портфолио по "Last DL" и раскрыть статистику скачивания каждой отдельной картинки, то можно оттуда выудить данные, какая картинка почём и когда была скачена. Я это делаю каждый день.
Так вот. Не совпадает. Каждый раз думаю, ну ладно, это я где-то ошибся.
Тут специально всё ещё раз проверил и записал. Например, в день продажи 6.09.2012 получалось $7.47, по графику istock сейчас показывает $6.67.
Если Вы смотрите в Last DL, то учитываете ли то, что если картинку купили вчера, а потом сегодня, то за вчера она уже не будет там показываться. Просто переместится вверх.
Annche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 12:23   #5360
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: москва
Сообщения: 61
Репутация: 46
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от Wisky
Т.е. раз за год вы не решились куда-то двинуться - вас это устраивает?
или стоки - не основной доход? И падение доходов в два раза при тех же трудозатратах вас устраивает?

Это перескакивание на другую тему вообще то...) Почему я не ушел, потому что пока денег хватает все равно на жизнь, потому что есть мысли, что раз так быстро ситуация поменялась в худшую сторону, то она теоретически может так же и назад вернуться, ну и иногда посещают мысли , что надо впрячься и поработать...Последний вариант никак не могу испробовать, ежели честно)
В сентябре вот наметилось падение к августу, что выбивается из логики статистики. В августе был хороший рост относительно июля, и теперь вот не с того не с сего провал наметился. Айс стал недружелюбен к эксам тоже. Вот что я вам хочу сказать.
koskos вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Aliona (19.09.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уровень продаж на Dreamstime snowkam Dreamstime 5280 Вчера 13:46
Обсуждаем уровень продаж на 123RF fanfo 123RoyaltyFree 3317 16.04.2024 18:03
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 02:41.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot