Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.09.2012, 11:42   #5341
Старожил
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщения: 763
Репутация: 808
Оставлено благодарностей: 137
Получено благодарностей: 804
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от Perkus
P.s. у меня следующая цель и вопрос - как попасть в Image of the WEEK и в Featured Photographer... $)
Х-мм, мне всегда казалось, что для этого никаких телодвижений делать не нужно... Просто инспектора или кто там у них этим занимается время от времени выбирают понравившиеся им работы и помещают в соответствующую категорию. Тут уж как повезет... Хотя, возможно, я чего-то не знаю, и кто-то более сведущий меня поправит...
mmm111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 11:58   #5342
Старожил
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщения: 763
Репутация: 808
Оставлено благодарностей: 137
Получено благодарностей: 804
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от Wisky
Учитывая разнонаправленность мнений по поводу продаж и мифические теории о том, что надо "понять айсток" - я вижу этому другое простое объяснение на фоне копеечных отчислений. Все усилия программистов направлены на формирование "правильного" бестматча и балансировки финансов от одних пользователей в пользу других путем недочисления процентов, рефаундов и т.п. вариант ммм-пирамиды в завуалированном виде.

Здесь есть небольшая поправка на тот факт, что я не идиот, стремлюсь к созданию более качественных фото-видео и регулярному наращиванию портфеля как по фото так и по видео и остальные сайты отвечают стабильным ростом, пусть и в разных пропорциях.

Однако я не скрывал своего недовольства по поводу системного отъема денег на рубеже 2010-11 годов, по поводу чего было пару предупреждений от администрации.
Тогда, напомню, администрация заявляла что имели место кражи по кредиткам, но простой подсчет даже по отзывам на форуме показывал чудовищные суммы в сотни тысяч, если не миллионы долларов.
Виски, ну это уже прямо теория заговора какая-то.... Зачем, скажи, плз, Айсу намеренно продвигать одних авторов в ущерб другим? В конечном итоге ведь любой сток - это коммерческое предприятие и ориентировано оно на получение прибыли. И значит, заинтересовано в продвижении продаваемых работ, а не авторов. Что, собственно, и делает бестматч. Другое дело если у кого-то в целом портфель более высокого уровня и востребованной тематики, а у кого-то менее...
Отъем денег и глюки - это другая песня, здесь просто вопрос компетенции, деловой этики и психологии. Но не думаю, что все беды случаются целенаправленно с одними контрибьюторами, и обходят стороной других. У меня самого, например, во второй половине августа под рефанды около пятисот долларов списали. Раньше никогда такого не случалось. Я был крайне недоволен, как ты понимаешь, но как-то никогда не считал, что это злокозненная акция ЗОГа против меня лично...
mmm111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 13:58   #5343
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,038
Репутация: 619
Оставлено благодарностей: 772
Получено благодарностей: 620
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от mmm111
Зачем, скажи, плз, Айсу намеренно продвигать одних авторов в ущерб другим?
Вы не поверите, но резон есть Эксы - эксклюзивный контент. С этим сложно спорить. Есть успешные производители контента "неэксы", но это монстры - Эльнур, Аркурс, Долгачев и проч. которые делают погоду на стоке за счет объема и качества. Или уникумы, которые попали в струю. А все остальные - на уровне статистической погрешности.
Все ИМХО.
tandemich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 14:34   #5344
Старожил
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщения: 763
Репутация: 808
Оставлено благодарностей: 137
Получено благодарностей: 804
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Экскьюз ми, а резон-то все-таки в чем?
mmm111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 15:22   #5345
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,038
Репутация: 619
Оставлено благодарностей: 772
Получено благодарностей: 620
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от mmm111
Экскьюз ми, а резон-то все-таки в чем?
Перераспределение продаж в сторону эксов - повышение их лояльности. Про УТП (уникальное товарное предложение) читали? Так вот эксы для айса и есть то самое УТП. Которое повышает лояльность покупателей. Все остальное можно купить везде, продукцию эксов - только на Айсе.
tandemich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 16:05   #5346
LCS
Старожил
 
Аватар для LCS
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщения: 1,968
Репутация: 1882
Оставлено благодарностей: 1,207
Получено благодарностей: 1,879
Отправить сообщение для  LCS с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

с каждым месяцем продажи на айсе хуже и хуже, фотолия его давно уже обогнала, печально когда раньше в месяц под 200 бакосв давал а сейчас в районе 50... причем те работы что раньше продавались стабильно перестали продаватся вообще, живу только за счет продаж новых работ которе купят по разу и снова тишина
LCS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DoroO (18.09.2012)
Старый 18.09.2012, 18:48   #5347
Старожил
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщения: 763
Репутация: 808
Оставлено благодарностей: 137
Получено благодарностей: 804
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от tandemich
Перераспределение продаж в сторону эксов - повышение их лояльности. Про УТП (уникальное товарное предложение) читали? Так вот эксы для айса и есть то самое УТП. Которое повышает лояльность покупателей. Все остальное можно купить везде, продукцию эксов - только на Айсе.
А, так это само собой. То что бестматч подкручен в сторону эксов давно известно и выглядит вполне логичным и обоснованным. Виски-то, как я понял, речь о другом ведет - что есть мол, любимые и нелюбимые айсом авторы, и первых он холит и лелеет, а вторым делает всяческие гадости.
mmm111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 22:01   #5348
Старожил
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,001
Репутация: 416
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 407
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Пошла осень - пошло раскрытие заговоров. Тяжко Зима придёт - до весны утихнет ))
alexkey вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tandemich (18.09.2012)
Старый 18.09.2012, 23:09   #5349
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,038
Репутация: 619
Оставлено благодарностей: 772
Получено благодарностей: 620
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от alexkey
Пошла осень - пошло раскрытие заговоров. Тяжко Зима придёт - до весны утихнет ))
Да ладно
Какие уж тут заговоры, народ пинает полудохлый сток, в надежде , что он оживет )
tandemich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 00:03   #5350
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: москва
Сообщения: 61
Репутация: 46
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

А я экс , и думаю, что заговор против эксов как раз. У меня доход упал по сравнению с прошлым годом почти в 2 раза. Хотя до этого несколько лет был на одном уровне примерно... Общие продажи айса ведь не упали в 2 раза? Значит произошло перераспределение. От одних эксов к другим, либо от эксов к неэксам... Так как гетти готовили к продаже, то возможно плюнули на (уникальное товарное предложение), и продвинули неэксов , чтоб поднять прибыли за счет меньших отчислений. Вот такая теория заговора у меня)
koskos вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
rihard_zz (19.09.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уровень продаж на Dreamstime snowkam Dreamstime 5280 Вчера 13:46
Обсуждаем уровень продаж на 123RF fanfo 123RoyaltyFree 3317 16.04.2024 18:03
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 05:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot