Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.02.2012, 21:39   #3611
Старожил
 
Аватар для Linusy
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщения: 693
Репутация: 792
Оставлено благодарностей: 1,695
Получено благодарностей: 782
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от enot-poloskun
Но администрация стоков рассудит.. Вот еще одного вора забанили, который переделал мою планету...http://es.123rf.com/photo_4121516_ti...3d-render.html причем не просто картинку удалили, а весь аккаунт заблокирвали.
жаль, не видно уже картинки. ЧТо ж делать? Если я захочу планету нарисовать, мне ее рисовать красную в мохнатый горошек, а то не дай бог будет похожа на то, что полоскун нарисовал и меня забанят?=\
Linusy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
FreeArt (26.02.2012), letochka (26.02.2012)
Старый 25.02.2012, 21:54   #3612
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Донецк, Украина
Сообщения: 99
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 78
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

ух сколько яда.. откуда вас столько на этом форуме. Сюда наверное уже и не заходят те, кто был огорчен действиями воров.Я не нашел ни одного примера в этой ветке за последний месяц, где бы массово осуждалось воровство. Везде одна защита плагиатчиков, в любых случаях.
А "при таком портфеле" - я имел ввиду, что мне при таких продажах есть что терять, и я не буду рисковать и давать повод для жалоб на меня.
насчет норм айса за год - тут как раз наоборот... шансов дойти до 40% у не слишком успешных авторов почти нет, т.к. каждый год все накопленное сгорает. для меня лично в отчислениях ничего не поменялось, но мне жаль моих товарищей, которые теперь получают на четверть меньше и я был против такого нововведения.
Ветка превратилась в голдешь завистников эксов и оправдание плагиатчиков. Неконструктивно это!
Я же опять надолго ухожу с этой дискуссии до новых банов. Чтобы дать надежду тем, кто читает, но боится написать тут осуждающее плагиат. Так что пишите в личку, если есть что сказать.
enot-poloskun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 22:28   #3613
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Знаете enot-poloskun я бы даже встал на вашу сторону по поводу присвоения идеи (хотя оная и не является ,как таковая предметом собственности....). Иди речь о каком-то действительно «глубоком» (очень оригинальном ) концепте. Но «сыр-бор» пошел из за этих серверов, что есть банальное «взаимодействие» вещей.... Притом на этой картинке нет ПЛАГИАТА как токового. Напомню что плагиатом считается присвоение чужого произведения или его части. Мне не нужно делать даже сведение в фотошопе и разглядывания пикселей что бы заключить, что это разные изображения (не смотря на сильное «визуальное» сходство). Соответственно картинка эта у вас не УКРАДЕНА. Автор второй сам признался, что видел вашу работу (вдохновился как вы изволите выражаться) но он не совершил плагиата (в его истинном значении). Он не использовал вашу работу или какую то ее часть. Можно конечно спорить до бесконечности( тем более у банков на это..иной (более практический )взгляд им просто не нужны тысячи клонов стоковых хитов (бизнес-ни чего личного....) и вопросы объективности или субъективности не столь очевидны....(как карта ляжет... с какой ноги инспектор встанет....нет ли у него изжоги после кофе... и т.*д.).
Тема плагиата вообще очень скользкая.... Просто на мой взгляд если вы так категоричны в вопросах воровства идей, почему вы сами не гнушаетесь подсмотреть в чужом портфеле....
Приведенные вами нейроны это конечно хорошо. Но к примеру автор первой , тоже не спал ночами выдумывая эти хитросплетения, а потом на досуге хотел расширить серию пузатыми и бледно зелеными (а тут вы уже постарались). Я не занимаюсь обвинениями,просто вы очень снисходительны к себе и очень категоричны к другим (на мой взгляд).А вот еще.... Вдруг первый заливший картинку яблока начнет сейчас «метаться» по сапортам с требованием забанить всех «яблочников-стокеров», что тогда , дойдем до абсурда. Если вы создали хит (в любом виде деятельности -искусстве) вам так или иначе будут подражать,копировать до некоторой степени, может относиться к этому спокойней..???.
I.M.H.O. Банить портфели налево-направо мера крайняя (все под богом ходим......)
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
exe2k (18.10.2012), FreeArt (26.02.2012), komisar (25.02.2012), letochka (26.02.2012), Linusy (26.02.2012), LoopAll (27.02.2012), LukAlex (26.02.2012), Ерёмин (26.02.2012)
Старый 25.02.2012, 22:34   #3614
Новичок
 
Аватар для miriam09
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщения: 109
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 47
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Привет всем )
enot-poloskun, вы молодец, реально хорошие работы у вас на айсе, при таком портфеле и таком огромном колличестве продаж я не удивляюсь что на вас тут ядом плюют, просто, похоже, некоторых жаба душит, держитесь
О, сколько Вам штрафных баллов надавали на форуме, только непонятно за что. Одним, значит, старожилам форума, можно тут и про корону писать и злорадствовать, а если новичёк, не дай Бог, что- то напишет вопреки чужим мнениям, то сразу предупреждение получает. Прежде чем писать про корону, подумайте, не жмёт ли вам ваша корона, которую тут многие одевают и позволяют злорадствовать насчёт других.
Просто человек вовремя подсуетился и сделал реально качественные и классные работы для айса, не каждому это дано и он вполне имеет право написать жалобу на реально похожую на его работу.

Последний раз редактировалось miriam09, 25.02.2012 в 22:50.
miriam09 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
by_adr (26.02.2012), Elisanth (27.02.2012), enot-poloskun (26.02.2012), LoopAll (27.02.2012)
Старый 25.02.2012, 22:54   #3615
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

простой расчет: сколько времени enot-poloskun переписывался с alexey-dn в личке, потом сколько времени тут еще потратил, потом с саппортом связывался...

ну удалил, ОДНУ!!! картинку, а сколько еще подобных на самом айсе осталось? Не лучше бы было просто сделать за это время 3-4 новых хита, и сделать на них 3000 продаж?

Все сказанное ИМХО.

Последний раз редактировалось auris, 26.02.2012 в 01:58.
auris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
komisar (26.02.2012), Ерёмин (26.02.2012)
Старый 25.02.2012, 23:16   #3616
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщения: 309
Репутация: 325
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от enot-poloskun
ух сколько яда.. откуда вас столько на этом форуме. Сюда наверное уже и не заходят те, кто был огорчен действиями воров.Я не нашел ни одного примера в этой ветке за последний месяц, где бы массово осуждалось воровство. Везде одна защита плагиатчиков, в любых случаях.
За последнее время обсуждались только ваши сервера в плане плагиата и многие высказали свое мнение с которым вы не согласны и то что айсток встал на вашу сторону опять же многие не разделяют, и имеют полное право на это.

Цитата:
Сообщение от enot-poloskun
Вот еще одного вора забанили, который переделал мою планету...http://es.123rf.com/photo_4121516_ti...3d-render.html причем не просто картинку удалили, а весь аккаунт заблокирвали.
Разве в данной ситуации вам кто то возразил??? Забанили - и правельно, тут и обсуждать нечего.

Когда я искал грани дозволенного здесь - получил такой вот ответ:

Цитата:
Сообщение от LoopAll
За одну работу не банят. Но, в принципе, если мне очень захочется, если я увижу у вас в портфеле штук пять подобных "нечаянно похожих" работ, без угрызений совести "стукану" в саппорт. Даже если вы невиновны, как докажете?

Так вот в вашем случае мне кажется справедливость вообще не причем, прав тот у кого больше прав (доказательств и иных факторов). Вы просто отстаиваите свои финансовые интересы и вам это удалось. Все остальное - попытка марального оправдания сделанного (ведь человек - создание социальное, которому необходимо одобрение окружающих). Здесь поддержки своему поступку вы не находите, а потому раздасадываетесь. Сегодня вы, завтра на вас в саппорт напишут (до чего доеб..ся всегда можно найти, не сейчас так потом) - оправдывайтесь если сможите.
Теперь при создании работ вам и малешего сходства могут не простить.
ndez вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
FreeArt (26.02.2012), komisar (26.02.2012), Ерёмин (26.02.2012)
Старый 26.02.2012, 00:39   #3617
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,038
Репутация: 619
Оставлено благодарностей: 772
Получено благодарностей: 620
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Осталось только выяснить вопросы лицензионности софта и используемых библиотек и начать нагибать конкурентов на использовании контрафакта.

Я бы на месте alexey-dn пободался с суппортом айса. выслал сетки 3д-файлов.
Свое мнение мнение по вопросам плагиата я уже высказал 10 страниц назад.
tandemich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 01:21   #3618
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от enot-poloskun
и переходишь на личности - это неэтично в твоем положении.
Да, Дима, поспокойнее пожалуйста. Модераторский статус как бы обязывает.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 02:32   #3619
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Да уж, господа... Почитал - почитал... слов нет.
Прямо новые лица... а вроде бы не первый день знакомы.
Бог с ними, с главными действующими лицами и их серверами, но сколько же "сочувствующих" !
Друг у друга, по пятому кругу, тырим - "вдохновляемся" и при этом, в противовес претензиям, выставляем мощную (циничную) аргументацию.
Ну-ну...
connect вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
atreides (27.02.2012), enot-poloskun (26.02.2012), LadyMary (29.02.2012), LoopAll (27.02.2012), ma81 (01.03.2012)
Старый 26.02.2012, 04:17   #3620
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Город братской любви
Сообщения: 584
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 475
Отправить сообщение для  makar с помощью ICQ
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

enot-poloskun я прекрасно понимаю про что я говорю и не зря сказал про корону встречал я таких же "царьков" как и Вы и наблюдаю за ими и не поверите им можно все (в данном случае Вам можно вдохновлятся, а другим нет)
makar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot