Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.10.2012, 14:09   #611
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от Lori
несравнима со стоимостью десятка серверов, которые необходимы для бекапа 20 миллионов картинок

Думаю, если бы эта проблема была настолько остра, то стоки не принимали бы столько откровенного шлака, а только то, что имеет большие шансы отбить эти затраты. Принимается куча материала просто никому не нужного, а значит никого это особо не волнует, никто не стремиться минимизировать затраты и увеличить прибыль. Такой подход говорит о том, что прибыли у стоков точно не маленькие.
Вы смотрите со своей точки зрения, но ведь у Лори и близко нет таких объемов продаж, как например даже у Фотолии или Дримса. В вашем случае я поверю, что прибыль минимальна, но не надо же за все стоки говорить. Хотя если взять почти мертвые стоки, то становится не понятно за счет чего они живут еще...
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 14:11   #612
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от DrPAS
сток вообще ни разу не гарантирует, что будет продавать мою продукцию, ни хорошую, ни плохую.
Производителю хлеба - тоже супермаркет не гарантирует, что продаст его хлеб взятый на реализацию.
Продавцы товара завода - не гарантируют, что продадут его товар, в не зависимости от того, сколько вы в него вложили. мелкие прадавцы - не гарантируют, что в следующем месяце снова придут за вашим товаром, если не смогут продать тот что купили в этом месяце.
это же и есть признак частного бизнеса.
При работе на дядю - вам гарантируют, что вы получите свою "пайку". при работе на себя - нет.


Цитата:
так было бы, если бы существовало хотя бы несколько крупных игроков. я вот за вчера заработал что-то около 130 баксов. из них 100 я заработал на шаттере. и выбор мой состоит в следующем: я могу работать с лори, могу не работать, на моем заработке это практически ни как не отразится. но я не могу не работать с шаттером. и в этом у меня нет выбора. а у шаттера таких, как я, 30 тысяч человек. он без меня обойдется, я без него - нет
это вопрос вашей жадности, а не вопрос - кто на кого работает.
Это ведь вы решили - что вам выгоднее отдавать всю свою базу на сток, который будет продавать работы за копейки, лишь бы дал лишних 50 баксов в месяц к вашему заработку?
Причем тут работа на кого то? То что вас не устроит фин отдача от продажи, к примеру, работ только на 123РФ, который отдает 50%, или только, к примеру - на дримсе по расширенной лицензии - это же вопрос только ваших запросов и вопрос коммерческого потенциала ваших работ.
зачем заливаться еще на один сток, у которого условия грабительские, и вздыхать - что вы у него в рабстве - ради 50 баксов лишних?


Цитата:
не льстите себе, без стоков вся ваша база картинок даже на домашний фотоальбом не по потянет, ибо нормальному человеку стоковые "концепты" глубоко безразличны, чтобы их тысячами просматривать
да я то, какраз - себе и льщу. я понимаю, что уровень моего товара, с трудом дотягивает до уровня, когда мировые продавцы с большой базой покупателей - готовы брать их на реализацию.
вот такой он, мой низкокачественный частный бизнес, в котором я вынужден соглашаться со всеми требованиями продавцов.
только почему это становится работой на дядю - мне все равно не понятно...
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
LukAlex (02.10.2012), Pase4 (02.10.2012), targowes (02.10.2012), Teq (10.01.2014)
Старый 02.10.2012, 14:13   #613
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от DrPAS
В данный момент разговор о другом. Сейчас речь о том, что в отношениях стокер-сток нет равноправия.
равноправие - может быть только между равными. что тут странного?
да , равноправия нет. и не должно быть. кто мы с вами - чтобы быть на равных фирмами с миллионными оборотами?
так что вряд ли мы тут об этом - это очевидные вещи, и с этим никто не спорит.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Pase4 (02.10.2012), Teq (10.01.2014)
Старый 02.10.2012, 14:15   #614
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

DrPAS а что значит равноправие? Сток должен работать на наших условиях? Я считаю с кем бы мы ни работали,мы работаем на дядю, только на стоках дядя не командует что нам делать и не устанавливает нам план и рабочий день. А уж соглашаться на его условия или нет, дело личное. ИМХО
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Pase4 (02.10.2012)
Старый 02.10.2012, 14:15   #615
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от luk
Думаю, если бы эта проблема была настолько остра,
а давайте посчитаем - сколько денег понадобиться вам, чтобы сейчас взять, и открыть сток, который будет продавать хотя бы как бигсток?
Ирина в своих интервью озвучивала порядок сумм которые для этого нужны. как то с отсутствием затрат - не вяжется совсем
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 14:21   #616
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от Hydognik
luk Я рабочим фотиком снял картинку, на рабочем компе обработал, через рабочий интернет отправил, затраты конечно остались, но они уже с той стороны. А если у меня ничего нет, ни фотика, ни компьютера, ни интернета. Или это в затраты не входит?

Я сравнивал текущие затраты, а не старт с 0.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 14:23   #617
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

если именно про хранение и рост систем

есть еще простая штука как "кубики". если у вас есть первый "кубик" - вам все равно сколько хранить информации - что 1 мегабайт, что 100 гигов будут стоить вам примерно одинаково . Но если вам надо сохранить 101 гиг - у вас уже нет такой возможности и создание этой возможности потребует значительных финансовых вливаний. Вы вложили, сумму большую, чем в первый раз, эдак раз в 25 больше - и вам снова все равно сколько хранить - можно 20 мегабайт, можно 101, можно 10 терабайт... а потом снова - опаньки. И снова нужны затраты....
Lori вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
klementina (02.10.2012), Pase4 (02.10.2012)
Старый 02.10.2012, 14:25   #618
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
а давайте посчитаем - сколько денег понадобиться вам, чтобы сейчас взять, и открыть сток, который будет продавать хотя бы как бигсток?
Ирина в своих интервью озвучивала порядок сумм которые для этого нужны. как то с отсутствием затрат - не вяжется совсем

Да мы же не говорим тут об открытии стока вроде. Мы даже не говорим о Лори, мы говорим о тех стоках, которые уже продают и продают хорошо. Я уверен, что они не существуют на грани рентабельности, а приносят очень хорошие прибыли. Ведь сами знаете, что начинающие стоки зачастую предлагают до 50% с продаж. Где логика? В минус работают? Или у них сервера дешевле стоят?
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 14:25   #619
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

luk без разницы, завод - 100000 литров молока в сутки, стокер - ? картинок в сутки
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 14:27   #620
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
равноправие - может быть только между равными. что тут странного?
Пока вы не будете иметь со стока хотя бы миллион в год, ни о каком равноправии не будет идти речь. А что бы этого достигнуть, вы создадите фирму, наймёте десятки рабочих и действительно сможете на равных общаться со стоком. Если один сток не устроят партнёрские отношения, то такая фирма легко может договорится с другим. Она станет пусть не большим, но игроком на этом рынке. А мы с нашими смешными 100-500 продажами не тянем даже на статистов. И слава Богу, что
Цитата:
мировые продавцы с большой базой покупателей - готовы брать их на реализацию.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Pase4 (02.10.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot