Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2012, 10:35   #1011
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Растяжимость данной темы обусловлена тем, что нет гарантии, что стоки будут давать тебе такую же отдачу в будущем, какую обеспечивают сейчас. Это же действительно и даже более актуально для фуллтаймера, скажем так среднего фуллтаймера, который в случае, если стоки перестанут обеспечивать его в необходимом объеме, должен иметь готовое средство к существованию. Так как все его навыки наработанные на стоках будут бесполезны вне их.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 10:56   #1012
Старожил
 
Аватар для metrue
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщения: 1,356
Репутация: 3559
Оставлено благодарностей: 1,664
Получено благодарностей: 3,577
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от luk
Так как все его навыки наработанные на стоках будут бесполезны вне их.

это как так можно заниматся стоками чтобы наработанные навыки были бесполезны вне их??
я вот в детстве сказки читал (да и сейчас по возможности)... думаете они мне в жизни не пригодились?
ладно иду работать...
metrue вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Lori (08.10.2012), Sofka_4 (08.10.2012)
Старый 08.10.2012, 10:59   #1013
Старожил
 
Аватар для Violka
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: France, Toulouse
Сообщения: 661
Репутация: 2148946
Оставлено благодарностей: 1,393
Получено благодарностей: 1,366
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от luk
Растяжимость данной темы обусловлена тем, что нет гарантии, что стоки будут давать тебе такую же отдачу в будущем, какую обеспечивают сейчас. Это же действительно и даже более актуально для фуллтаймера, скажем так среднего фуллтаймера, который в случае, если стоки перестанут обеспечивать его в необходимом объеме, должен иметь готовое средство к существованию. Так как все его навыки наработанные на стоках будут бесполезны вне их.
Извините, абсолютно не согласна с вами. Если говорить о конкретном примере, беру себя, то есть свой опыт работы на стоках, он не такой большой, но и не маленький, около трех лет. Что же я уже приобрела на стоках, во-первых художественные навыки, они у настоящего творческого человека повышаются с годами, как хорошее вино набирает букет. Во-вторых опыт дисциплинированности и самоорганизации, при фултайме, согласитесь, это не маловажный момент. В третьих опыт мониторинга эффективности своей работы, иногда я себя чувствую не совсем дизайнером, а опытным расчетливым бизнесменом. В третьих наработанное портфолио из совсем неплохих векторных "полушедевров"), с которым в нашем ближаещем мегаполисе в любом рекламном агентстве меня с руками ногами примут не раздумывая. Вот основные приобретенные навыки и преимущества которые не помешают не только дизайнеру и фотографу, но и просто человеку ищущему работу, если вдруг что
Violka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
klementina (09.10.2012), Ksanka (08.10.2012), Lori (08.10.2012), LukAlex (08.10.2012), metrue (08.10.2012), MuMuHo (08.10.2012), nmfotograf (08.10.2012)
Старый 08.10.2012, 11:04   #1014
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от Violka
которые не помешают не только дизайнеру и фотографу, но и просто человеку ищущему работу, если вдруг что

Ну вот давайте поподробнее с этого момента Ваши варианты, как они помогут человеку, который не дизайнер и не фотограф? Моему текущему работодателю, например, плевать на то, что не плохо фотографирую и рисую в векторе. Как ему объяснить, что это важно?
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 11:32   #1015
Старожил
 
Аватар для Violka
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: France, Toulouse
Сообщения: 661
Репутация: 2148946
Оставлено благодарностей: 1,393
Получено благодарностей: 1,366
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Я говорила о приобретенных навыках, и как они смогут пригодится в будущем без стоков. Неважно дизайнер, фотограф или просто человек, если он работал на стоках относительно успешно, даже то что он успел приобрести за небольшое время несомненно очень пригодится ему в жизни, не важно в какой специальности. Это мое мнение.
Violka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 11:49   #1016
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщения: 1,910
Репутация: 3779
Оставлено благодарностей: 4,596
Получено благодарностей: 3,555
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Всем привет! Это мое второе сообщение на форуме, так что будем знакомы. Зовут меня Александр, просто ники все нормальные уже заняты
Во-первых огромное спасибо и вообще форуму и тем кто здесь делится информацией, читаю давно. Есть люди которые бюстов бронзовых (векторных хотя бы заслуживают, столько добра сделали. Низкий поклон.
На стоках три года, сразу вынужден был стать «фултаймовцем», так уж жизнь на тот момент сложилась: кризис, т.п. Да и вообще склонен к свободному образу жизни, лет уж 25 занимаюсь арт-ремёслами, литературой и прочей «несерьёзной» деятельностью В 2009-м картины стали продаваться хуже, гонорары стали зажимать, тут и попалась инфа о стоках. Первые полгода было жёстко, потом пообтёрся. Вся ответственность на тебе, шишки и пряники – всё твоё. Мне нравится: какая-то инерция есть, старое продаётся и т.п. Самое то для нашего творческого брата. Лучше чем написал (нарисовал) – продал – проел – снова рисуй-пиши. Что дальше будет – кто знает, бог располагает. Живы будем - разберёмся…
Как-то так.
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ghost_stone (08.10.2012), hannadarzy (26.03.2013), Hydognik (08.10.2012), inmineo (08.10.2012), klementina (09.10.2012), Ksanka (08.10.2012), Lori (08.10.2012), LukAlex (08.10.2012), MuMuHo (08.10.2012), Serg-wsq (08.10.2012), Violka (08.10.2012)
Старый 08.10.2012, 11:51   #1017
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Violka Ну вот в этом все и дело, что это все абстракция, никаких конкретных примеров привести не можете. Что касается меня, я и так сам по себе организованный и дисциплинированный, для этого стоки мне не нужны, эти качества у меня не улучшились. На стоках я приобрел только опыт именно в фотографии, обработке, рисовании в векторе, а точнее в дизайне. Так вот без стоков эти знания бесполезны, так как я человек не творческой профессии. А вы видимо, как и многие тут, только со своей точки зрения смотрите. Ну не все стокеры априори дизайнеры и фотографы Я бы даже сказал, что большинство стокеров имеют совсем другую профессиональную деятельность. Не будет стоков, эти навыки, по крайней мере на таком уровне, никому будут не нужны, так как в индустрии фото и дизайна полно профессионалов, которые делают это лучше.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 12:11   #1018
Старожил
 
Аватар для Violka
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: France, Toulouse
Сообщения: 661
Репутация: 2148946
Оставлено благодарностей: 1,393
Получено благодарностей: 1,366
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от luk
Violka Ну вот в этом все и дело, что это все абстракция, никаких конкретных примеров привести не можете. Что касается меня, я и так сам по себе организованный и дисциплинированный, для этого стоки мне не нужны, эти качества у меня не улучшились. На стоках я приобрел только опыт именно в фотографии, обработке, рисовании в векторе, а точнее в дизайне. Так вот без стоков эти знания бесполезны, так как я человек не творческой профессии. А вы видимо, как и многие тут, только со своей точки зрения смотрите. Ну не все стокеры априори дизайнеры и фотографы Я бы даже сказал, что большинство стокеров имеют совсем другую профессиональную деятельность. Не будет стоков, эти навыки, по крайней мере на таком уровне, никому будут не нужны, так как в индустрии фото и дизайна полно профессионалов, которые делают это лучше.
Извините, не могу не ответить, хотя понимаю, что этот разговор пустой. Стоки это серьезный бизнес, как уже говорилось выше. Совершенно с этим согласна. Да, не все стокеры - дизайнеры или фототографы, и не нужно быть профессионалом в данной области, чтобы очень хорошо зарабатывать на стоках. Есть много примеров на форуме, талантливые и сильные организаторы делают из стоков золотую жилу. Организаторы в плане умения распределять свои силы, время и способности. Успешный человек успешен во всем. Даже если он останется вне стоковой деятельности, он найдет применения своим многочисленным талантам, не обязательно дизайнерским
Violka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ksanka (08.10.2012), Lori (08.10.2012), LukAlex (08.10.2012), Ветер (11.10.2012)
Старый 08.10.2012, 12:31   #1019
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от Violka
не нужно быть профессионалом в данной области, чтобы очень хорошо зарабатывать на стоках.

С этим полностью согласен, но речь то о том, что делать с этими навыками вне стоков. А вне стоков 90% стоковых фотографов и векторщиков, это обычные любители.

Цитата:
Сообщение от Violka
Успешный человек успешен во всем.

Бред и всегда считал это бредом! Нельзя быть успешным во всем. Опять же если посмотреть на среднего стокера (не надо брать топовых, даже вы таковым скорее всего не являетесь), то почему он пришел на стоки? Чаще всего слышишь, потому, что на работе платят копейки или потому, что работы нет, а совсем не потому, что он был успешным и захотел стать таким же успешным на стоках. Так же выдерни его со стоков, он скорее всего продолжит зарабатывать тем, чем зарабатывал до стоков и получать те же деньги. Он никак не вырастет в глазах работодателя, за что он был бы готов доплачивать.
Еще раз повторю, моя основная работа требует от меня куда больше организованности, дисциплины, навыков вести переговоры, решать конфликтные ситуации и т.д. и т.п. Так что заслуги стоков в этом нет, стоками наоборот может успешно заниматься даже тот, кто вообще этим всем не обладает. Поэтому какие умения и навыки развивают стоки, если брать среднего (совсем не Аркурса) стокера?
Знание софта, какие-то художественно-дизайнерские навыки и умения, которые принесут плюс только фотографам и дизайнерам. Если вы работаете один, никого не привлекая, то это навряд ли вам даст какие-то бизнес навыки, которых у вас не было прежде.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 12:34   #1020
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от Violka
Успешный человек успешен во всем. Даже если он останется вне стоковой деятельности, он найдет применения своим многочисленным талантам, не обязательно дизайнерским
фулл-таймер - не значит успешный человек. если верить последнему опросу успешных стокеров у нас с трудом 4% (при этом не все они фулл-таймеры), неуспешных - сильно больше 50%
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot