Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
FAQ - Юридическим вопросы  
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2021, 09:30   #1
Новичок
 
Аватар для sirius-B
 
Регистрация: 29.06.2020
Сообщения: 22
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Покупатель продаёт мобильное приложение с моими работами

Добрый день уважаемые знатоки.
Я автор медицинских иллюстраций.
Покупатель продаёт мобильное приложение с моими работами на Google Play и Apple Store. Приложение обучающее. Собственно мои иллюстрации и есть большая часть контента в этом приложении . По сути предоставляет доступ к моим работам за деньги.

Я с ним списался он не собирается ничего удалять , говорит всё легально и ничего он не нарушает. И якобы шаттерсток даже в письме подтвердил что он имеет право. Да в стандартной лицензии шаттерсток разрешает использование контента в приложениях. Но далее есть ограничение , такие как распространение и перепродажа.

Что вы думаете по этому поводу ?
Как дальше поступить ?
sirius-B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2021, 10:48   #2
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: 350 км от Москвы
Сообщения: 642
Репутация: 651
Оставлено благодарностей: 326
Получено благодарностей: 619
По умолчанию Re: Покупатель продаёт мобильное приложение с моими работами

Возможно, я не прав, но если автор приложения купил ваши работы, а лицензия позволяет использовать их в приложениях, то какие проблемы? Он же не работы ваши продает, а свое приложение. Аналогия: напечатали ваши иллюстрации в журнале и продают этот журнал
s-dmit вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
sebastyan (22.04.2021), Swill (08.02.2021)
Старый 08.02.2021, 09:50   #3
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,907
Репутация: 2151269
Оставлено благодарностей: 4,616
Получено благодарностей: 3,786
По умолчанию Re: Покупатель продаёт мобильное приложение с моими работами

Все легально, для этого мы и работаем.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 13:02   #4
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2020
Сообщения: 33
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Покупатель продаёт мобильное приложение с моими работами

Цитата:
Сообщение от sirius-B
Добрый день уважаемые знатоки.
Я автор медицинских иллюстраций.
Покупатель продаёт мобильное приложение с моими работами на Google Play и Apple Store. Приложение обучающее. Собственно мои иллюстрации и есть большая часть контента в этом приложении . По сути предоставляет доступ к моим работам за деньги.

Я с ним списался он не собирается ничего удалять , говорит всё легально и ничего он не нарушает. И якобы шаттерсток даже в письме подтвердил что он имеет право. Да в стандартной лицензии шаттерсток разрешает использование контента в приложениях. Но далее есть ограничение , такие как распространение и перепродажа.

Что вы думаете по этому поводу ?
Как дальше поступить ?

Один иллюстратор так в одного нечистоплотного изготовителя тетрадей отсудил кругленькую сумму за незаконное использование его иллюстраций на обложке тетрадей (Они его работы скачали с пиратского сайта и это было доказано (они сами неосторожно оговорились про это при выяснении отношений))
Vectordesign2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 13:05   #5
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2020
Сообщения: 33
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Покупатель продаёт мобильное приложение с моими работами

Цитата:
Сообщение от sirius-B
Добрый день уважаемые знатоки.
Я автор медицинских иллюстраций.
Покупатель продаёт мобильное приложение с моими работами на Google Play и Apple Store. Приложение обучающее. Собственно мои иллюстрации и есть большая часть контента в этом приложении . По сути предоставляет доступ к моим работам за деньги.

Я с ним списался он не собирается ничего удалять , говорит всё легально и ничего он не нарушает. И якобы шаттерсток даже в письме подтвердил что он имеет право. Да в стандартной лицензии шаттерсток разрешает использование контента в приложениях. Но далее есть ограничение , такие как распространение и перепродажа.

Что вы думаете по этому поводу ?
Как дальше поступить ?

Если лицензия позволяет, то какие проблемы? Мы ведь сами на это подписались. Хотя, нужно лицензию с юристом изучить чтобы узнать кто прав.
Vectordesign2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 12:09   #6
Новичок
 
Аватар для sirius-B
 
Регистрация: 29.06.2020
Сообщения: 22
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Покупатель продаёт мобильное приложение с моими работами

Смотрите , в стандартной лицензии есть ограничения .
Пункт 1.2.f

" Перепродавать, повторно распространять, передавать любые Визуальные материалы и предоставлять к ним доступ за исключением прямо предусмотренных в настоящем документе случаев. Например, в числе прочего, запрещается демонстрация Материалов полностью или частично в качестве «галереи» материалов, которая может быть использована третьими лицами для поиска и выбора необходимых материалов. "


Они предоставляют доступ за деньги к приложению где 90% моего контента. Это первое нарушение. Второе нарушение это размещение изображений в виде галереи. Даже нескольких галерей, сортированными по категориям.

-------

Сейчас общаюсь со службой поддержки , всё очень долго жду ответа по 5 дней...
Такое впечатление что они не особо они хотят заниматься правами авторов ...
sirius-B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2021, 13:08   #7
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Покупатель продаёт мобильное приложение с моими работами

Цитата:
Сообщение от sirius-B
Смотрите , в стандартной лицензии есть ограничения .
Пункт 1.2.f

" Перепродавать, повторно распространять, передавать любые Визуальные материалы и предоставлять к ним доступ за исключением прямо предусмотренных в настоящем документе случаев. Например, в числе прочего, запрещается демонстрация Материалов полностью или частично в качестве «галереи» материалов, которая может быть использована третьими лицами для поиска и выбора необходимых материалов. "


Они предоставляют доступ за деньги к приложению где 90% моего контента. Это первое нарушение. Второе нарушение это размещение изображений в виде галереи. Даже нескольких галерей, сортированными по категориям.

-------

Сейчас общаюсь со службой поддержки , всё очень долго жду ответа по 5 дней...
Такое впечатление что они не особо они хотят заниматься правами авторов ...

Из вашего поста не понятно что конкретно продает как бы нарушитель, то ли мобильное приложение с определенными функциями не относящимися к продаже ваших фото, то ли приложение которое заточено на продажу фото?

Поэтому посоветовать, что то никак не получится. То ли хотите увидеть нарушение там где его нет, то ли там оно реально есть.
logik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 21:24   #8
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2021
Сообщения: 7
Репутация: -11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Покупатель продаёт мобильное приложение с моими работами

Цитата:
Сообщение от logik
Из вашего поста не понятно что конкретно продает феи) как бы нарушитель, то ли мобильное приложение с определенными функциями не относящимися к продаже ваших фото, то ли приложение которое заточено на продажу фото?

Поэтому посоветовать, что то никак не получится. То ли хотите увидеть нарушение там где его нет, то ли там оно реально есть.

я так понял обучающее мобильное приложение, обучение посредством фото, которые принадлежат автору
SoFree вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мобильное приложение для модельных релизов rabbitcorporation Программное обеспечение 1 02.06.2017 18:41
Сабмит через мобильное приложение Mladich Shutterstock 21 20.08.2015 12:42
Сделаю простенькое мобильное приложение sochi-russia Трудоустройство и сотрудничество 0 19.02.2015 10:12
Microstock Keywords - мобильное приложение для ключевых слов illian Программное обеспечение 12 10.08.2014 14:15
Мобильное приложение от Shutterstock Microstock.ru Обсуждение новостей 9 08.08.2012 01:53


Часовой пояс GMT +4, время: 11:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot