Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.08.2019, 23:56   #4351
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Anxious
там как раз об объемах, на остатки не распространяется. на момент подачи декларации должен быть ноль.
Хорошо, если так.
Наверное, немного может помочь информация от тех, кто подавал спецдекларации в предыдущую амнистию (хотя там не было условия репартиации, конечно)
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 10:14   #4352
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Так в чем проблема - подать декларацию на амнистию счетов. Реквизиты виртуального счета Payoneer написать. Остатки перевести на $ счет в сбер, например.
Если примут - ок. Чист.
Если не примут - значит и вопросов к Пионеру возникнуть не должно. А если возникнут - вот, ребята, смотрите - я пытался легализовать свой счет в Payoneer. Вот отказ

Последний раз редактировалось vicnt, 17.08.2019 в 10:59.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 12:01   #4353
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

vicnt, а какую цель при этом преследовать? Положим, никогда не платил налоги, и решил обелиться. Получилось - молодец. А не получилось? Слил налоговой всю свою деятельность, а она на нее начислила налог со штрафами? Вопросы же могут возникнуть не к самому счету пионера, а к деятельности по этому счету. Имхо, риск большой. Вариант второй - всегда платил. Тогда что выигрываешь? Налог за последний год (за предыдущие все равно уплачено)? Да, наверное, можно попробовать. Но это не отвечает на вопрос, что делать в следующем году
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 15:02   #4354
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
vicnt, . А не получилось? Слил налоговой всю свою деятельность, а она на нее начислила налог со штрафами? Вопросы же могут возникнуть не к самому счету пионера, а к деятельности по этому счету. Имхо, риск большой.

А как можно слить? В форме декларации спрашивают реквизиты, сумму перевода остатка и куда, дату закрытия счёта. И собственно всё.
Зачем открыл? Для хранения средств в валюте и оплаты товаров в забугорных интернет магазинах, например. Документов на бумаге пайонеер не даёт.

Единственно счёт придётся закрыть. Но возможно с нового года его так и так закрывать придётся
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 15:06   #4355
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от vicnt
А как можно слить? В форме декларации спрашивают реквизиты, сумму перевода остатка и куда, дату закрытия счёта. И собственно всё.
И отчет по операциям за 2019
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 15:08   #4356
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
И отчет по операциям за 2019

Не нашёл такого пункта в декларации.

Может как -то поднапрячь сам payoneer? Пусть запрос делают в минфин или фнс . А иначе все РФ фрилансеры дружно позакрывают аккаунты.

Что думаете?

Последний раз редактировалось vicnt, 17.08.2019 в 20:11.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 06:12   #4357
Новичок
 
Аватар для maxkross
 
Регистрация: 26.06.2019
Адрес: Дальний восток
Сообщения: 25
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Так ничего и не моуг понять вообщем. ))) Из моих попыток осилить по налогам вопрос выходит. Поправьте.
Налоговики скорее всего будут брать инфу из твоих переводов из пей пал или пионер и т д на российский счет карту банк хз еще, что. Может быть слив будет в пей пале с НГ или уже есть? То есть предоставление инфы по твоим фин доходам. Да и ладно пусть хочу платить этот налог и быть спокойным. Так и тут нет уверенности прав ли вообще. Или вот моя ситуация я со своего пей пала буду выводить понятно со всеми минусами на карту сбера и пусть оттуда берут информацию за год сколько я вывел и оттуда опять же и налог 3 ндфл так кажется. Опять же все выглядит просто в моей теории ).
maxkross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 18:19   #4358
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от maxkross
Так ничего и не моуг понять вообщем. ))) .

какой-то сложный у вас текст. Не смог осилить.
В любом случае с пэй палом пока ничего не меняется особо.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 18:27   #4359
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Налоговики скорее всего будут брать инфу из твоих переводов из пей пал или пионер и т д на российский счет карту банк хз еще, что.
скорее всего как не брали, так и не будут. Делать им больше нечего. Далеко не каждая операция на палке должна облагаться налогом. Инструментов фильтрации у них нет. Точно так же как далеко не каждый перевод на банковский счет подлежит налогообложению. Намного хуже, когда ваши операции вызывают интерес у службы безопасности палки. Прецеденты, когда палка требовала объяснить происхождение средств и уплату по ним налогов были. Но это ни как не связано с законами, обсуждавшимися последнее время. С нового года в этом плане ничего не поменяется
Цитата:
Или вот моя ситуация я со своего пей пала буду выводить понятно со всеми минусами на карту сбера и пусть оттуда берут информацию за год сколько я вывел и оттуда опять же и налог 3 ндфл так кажется.
ни кто ничего в автоматическом режиме брать не будет. Теоретически, налоговая в ручном режиме может запросить информацию конкретно о вас. Но с чего ей это делать не очень понятно. Возможно, у банков есть внутренние маркеры, когда операции по счетам привлекают внимание службы безопасности. Но пока не было сообщений, чтобы кого-то из стокеров подобное коснулось
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vicnt (18.08.2019)
Старый 19.08.2019, 05:27   #4360
Новичок
 
Аватар для maxkross
 
Регистрация: 26.06.2019
Адрес: Дальний восток
Сообщения: 25
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
скорее всего как не брали, так и не будут. Делать им больше нечего. Далеко не каждая операция на палке должна облагаться налогом. Инструментов фильтрации у них нет. Точно так же как далеко не каждый перевод на банковский счет подлежит налогообложению. Намного хуже, когда ваши операции вызывают интерес у службы безопасности палки. Прецеденты, когда палка требовала объяснить происхождение средств и уплату по ним налогов были. Но это ни как не связано с законами, обсуждавшимися последнее время. С нового года в этом плане ничего не поменяется

ни кто ничего в автоматическом режиме брать не будет. Теоретически, налоговая в ручном режиме может запросить информацию конкретно о вас. Но с чего ей это делать не очень понятно. Возможно, у банков есть внутренние маркеры, когда операции по счетам привлекают внимание службы безопасности. Но пока не было сообщений, чтобы кого-то из стокеров подобное коснулось
После ваших слов неясности еще больше. Откуда. тогда и вообще зачем платить налог? Раз в год. Если никто ничего не знает, о моих доходах? Не понимаю. Думал налоговая может мониторить поступление на ту же карту сбера денег с палки той же. Вот объяснить банку откуда деньги это пока тайна каким образом? Нет же никаких договоров со стоками и быть не может. Со слов? Так это несерьезно.
Пытаюсь понять, когда с какого момента начинать суетится с налогами.
maxkross вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3097 02.10.2023 23:11
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 23:19


Часовой пояс GMT +4, время: 14:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot