Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.10.2018, 16:59   #3251
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

DrPAS Покажи конкретное место, где я говорила о том, что я не оказываю услуги. Конкретно Я и конкретно НПИСАЛА. Без выводов, без воды и твоего типичного хамского занудства.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 17:07   #3252
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
DrPAS Покажи конкретное место, где я говорила о том, что я не оказываю услуги. Конкретно Я и конкретно НПИСАЛА. Без выводов, без воды и твоего типичного хамского занудства.
да пожалуйста
Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Кстати, услуги не при чем, вы действительно их никому не оказываете. Для заработка на фотобанках вы используете свою интеллектуальную собственность или имущество в виде лицензий, права на которые, включая исключительные, достаточно хорошо регламентируются современным законом (прямым текстом).
Правда эти слова относились к Карликовый Кускус. Но, надеюсь мы здесь не будем рассуждать на тему, что деятельность разных стокеров на стоках отличается?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
_I_g0_r_ (15.10.2018)
Старый 15.10.2018, 17:15   #3253
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
да пожалуйста
Правда эти слова относились к Карликовый Кускус. Но, надеюсь мы здесь не будем рассуждать на тему, что деятельность разных стокеров на стоках отличается?

Будем. Это как раз таки ваша логика, согласно которой ВЫ утверждаете, будто именно ВЫ не работаете, а самовыражаетесь. Там есть пользователь, который говорит что не работает, а пляшет с фотоаппаратом. Так что давайте уже с вами решать - если стокеры все едины в своем порыве, то чем же они занимаются, щелкая затвор? Является ли это работой? Потому как я лично работаю. А вот вы отказываетесь признать этот факт.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 17:32   #3254
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Pierell-tyan, не будем. Мы этот вопрос здесь уже обсуждали, исписали очень много страниц. Нового я ничего не скажу и, подозреваю, что и не услышу. Я лишь хочу посоветовать держаться одной линии: если считаешь, что работаешь и получаешь деньги за работу, стой до конца на этой позиции, а не делай реверансы в сторону использования прав на работы, там возможны нюансы, о которых я упоминал выше. И то и другое одновременно не получается.
ЗЫ и да, я допускаю, что ты можешь быть права. Права не в смысле определения деятельности, а в смысле изменчивости нашего законодательства (я много лет живу в этой стране и не удивлюсь, если то, что вчера называлось белым, сегодня назовут черным). Но аргументов что такое изменение произошло я от тебя не дождался (и не дождусь). На этом я заканчиваю, спасибо за внимание
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (15.10.2018)
Старый 15.10.2018, 17:40   #3255
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Pierell-tyan, не будем. Мы этот вопрос здесь уже обсуждали, исписали очень много страниц. Нового я ничего не скажу и, подозреваю, что и не услышу. Я лишь хочу посоветовать держаться одной линии: если считаешь, что работаешь и получаешь деньги за работу, стой до конца на этой позиции, а не делай реверансы в сторону использования прав на работы, там возможны нюансы, о которых я упоминал выше. И то и другое одновременно не получается.
ЗЫ и да, я допускаю, что ты можешь быть права. Права не в смысле определения деятельности, а в смысле изменчивости нашего законодательства (я много лет живу в этой стране и не удивлюсь, если то, что вчера называлось белым, сегодня назовут черным). Но аргументов что такое изменение произошло я от тебя не дождался (и не дождусь). На этом я заканчиваю, спасибо за внимание

Впервые вижу от тебя комментарий на который действительно хочется ответить. Может ты мне уж тогда поможешь? Я помню году в 2015 историю, когда один человек создал ряд исключительно успешных фонограмм для энвато, которые до сих пор висят в топе и деньги ему пошли такие приличные, что он спешно оформил себе ИП, дабы в срочном порядке легализовать весьма приличное баблишко и прикупить себе в Москве квартиру, к примеру. Но проблема была в том, что он не смог найти подходящий ОКВЭД, после чего обратился в вышестоящие организации, ответ которых был примерно таким "не знаете что писать, пишите - прочие виды услуг", а он ответил - "но есть же разъяснения!" а они "разъяснения к ОКВЭДу "прочие виду услуг" является не обязательным, если у вас некий постоянный доход и специфическая, необычная профессия, не требующая особо серьезного лицензирования, никто к вам не придерется". К сожалению, я не могу найти на энвато-форуме это обсуждение, но в свое время видела приписки к данному ОКВЭДу которая гласила "манипуляции с авторскими правами в области фонограмм так же входят в этот список". Как раз таки после случая с этим парнишкой. Я тупо не могу найти ссылку на этот документ. Перерыла весь гугл, с телефона тяжело, но вот не могу и все тут. Однако я заранее знаю твой ответ - фонограмма это типа не изображение. Так что да, типа звуковики на данном форуме могут сделать себе ИП, а вот мы не можем.

И главное, может быть мы неправильно формируем запрос, не в те двери стучимся и вообще не стучимся, а ходим вокруг да около? Может нам стоит сформировать запрос в министерство экономического развития, дабы те полноценно включили стокерскую деятельность в список ЭКВЭД?
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 18:12   #3256
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщения: 1,004
Репутация: 1233
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,141
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
...Может нам стоит сформировать запрос в министерство экономического развития, дабы те полноценно включили стокерскую деятельность в список ЭКВЭД?
Переходите уже к законотворчеству в третьем чтении. Пропускайте прилюдию

Мария, пожалейте стокеров, остановитесь.

Последний раз редактировалось kvadrat, 15.10.2018 в 18:31.
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Pierell-tyan (15.10.2018)
Старый 15.10.2018, 18:33   #3257
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 660
Репутация: 511
Оставлено благодарностей: 762
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

по коду оквэд без ссылок, не сохранил - на днях читал, программист спрашивал по правам на программы у юристов, было такое разъяснение - что если доход от использования прав по определенному виду деятельности, то можно указывать как оквэд сам вид деятельности.

как говорится за что купил... на истину не претендую.
Anxious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 19:24   #3258
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2017
Сообщения: 11
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от kvadrat
Переходите уже к законотворчеству в третьем чтении. Пропускайте прилюдию

Мария, пожалейте стокеров, остановитесь.

Милонов, Яровая и Валуев предвкушают в ожидании.
babalera вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Willyam Bradberry (16.10.2018)
Старый 15.10.2018, 19:28   #3259
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 27.05.2016
Сообщения: 48
Репутация: -58
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan

И главное, может быть мы неправильно формируем запрос, не в те двери стучимся и вообще не стучимся, а ходим вокруг да около? Может нам стоит сформировать запрос в министерство экономического развития, дабы те полноценно включили стокерскую деятельность в список ЭКВЭД?

Просьба ко всем - остановите эту городскую сумасшедшую. Еще нам не хватало, чтобы стокеров обложили лицензиями и прочими государственными контролями.
grafmontecristo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Haru_Kami (09.10.2019), lavaber (22.10.2018), Svetlana Smirnova (25.10.2018), Willyam Bradberry (16.10.2018)
Старый 15.10.2018, 19:35   #3260
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 27.05.2016
Сообщения: 48
Репутация: -58
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
DrPAS Ты снова путаешь теплое с мягким. Речь сейчас идет не о том, как мы платим налоги, а о том, что ты сам написал письмо в налоговую и минфин, признав, что я поставила тебя в тупик своими доводами.

Давай я покажу тебе как началась наша беседа с пользователем Карликовый Кускус. Данный пользователь утверждает, что стокер должен забиться в темный уголок и тихо там сидеть, потому что вылезет злобное государство и начнет его гнобить. При чем у пользователя есть весьма четкий опыт, на основании которого он делает такой вывод. Если в двух словах, его вызвали в налоговую и начали муштровать за незаконную предпринимательскую деятельность. Пользователю повезло, он смог отбрехаться на основании того, что дескать услуги и бла-бла-бла, однако налоговая не попыталась установить является ли лицензия на изображения его интеллектуальной собственностью и получает ли он от неё денюжку. Потому как если от услуг ещё как-то можно отбрехаться, то от имущества - гораздо сложнее. А пользование имуществом - это вполне себе предпринимательская деятельность. Карликовый Кускус испугался. Ему стало неприятно. Ужасно неприятно. Он понял, что государство в любой момент может заставить его оформить ИП и снова вызывать к себе на ковер, если Карликовый Кускус этого не сделает. Он понял, что государству не нужны физики с их странными, непонятными и устаревшими НДФЛами, государству не нужны люди работа которых вне всяких сомнений формирует деятельность по заработку денег, но они умудряются пока что уходить от законной регистрации. Причем, совершенно очевидно, что если у пользователя было ИП, никто бы его не вызвал, не тронул и все было бы прекрасно. Из чего Карликовый Кускус делает весьма странный, идиозный и необычный вывод - продолжайте платить как платили, делайте все как раньше, только сидите очень тихо и не привлекайте к себе внимания. В отношении тебя Карликовый Кускус делает следующий вывод - да, да, в отношении тебя DrPAS. Ты очень плохой человек, раз написал письмо! Страха божьего на тебя не хватает. Как ты вообще посмел по своей воле палить кантору. Сидел бы тихо.

И хватит, пожалуйста, отвечать невпопад. Тебя с твоими ответами от Лабрадора отличает только наличие свиты.

Вот из-за тебя и вызовут нас на ковер и начнут требовать документальные доказательства, что мы обладаем правами на изображения.

Права можно будет зарегистрировать с госпошлиной 2000 рублей за одно изображение. Оно нам надо? Много ли у вас изображений, принесших более 2000 рублей?
grafmontecristo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3097 02.10.2023 23:11
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 23:19


Часовой пояс GMT +4, время: 11:11.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot