Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2012, 17:12   #51
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Как из фрилансера или дизайнера по найму сделать стокера-реферала?

Цитата:
Сообщение от Advantage
У меня такой вопрос. Вот я начал только с одного стока envato, эксклюзивным автором. Стоит ли трудиться только на один сток или выгодней начинать с нескольких стоков сразу?

С несколькими работать выгоднее. Если все работы на одном стоке, вы получите на 20% больше, чем если бы вы продавали на этом стоке неэксклюзивно. Но другие стоки продадут заметно больше, чем эти 20%.

А конкретно envato еще и придирчивые сильно. И оформлять работы для них долго.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 06:26   #52
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщения: 20
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Как из фрилансера или дизайнера по найму сделать стокера-реферала?

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
могли бы сравнительно легко заняться стоками, но не делают этого.
Каждому проще зарабатывать деньги определённым способом. Например, я — фрилансер и стоками пока только интересуюсь. Почему не начинаю:
Не готова вкладывать неопределённое количество времени на перспективу. Если я не буду видеть продаж (а я их не буду видеть первые месяц или два), то моя мотивация быстро упадёт до нуля и я заброшу. В данном форуме очень часто проводятся голосования "кто сколько зарабатывает" и я вижу, что на приличный уровень доходов в состоянии выйти очень немногие и на это требуется полгода, а то и больше. Ну не готова я работать полгода без отдачи или с очень маленькой отдачей. Мне гораздо проще брать деньги за конкретно выполненную работу из расчета 10-15$ в час или по договорённости.
Nata111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 08:39   #53
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Как из фрилансера или дизайнера по найму сделать стокера-реферала?

Цитата:
Сообщение от Nata111
Мне гораздо проще брать деньги за конкретно выполненную работу из расчета 10-15$ в час или по договорённости.

Если нет недостатка в клиентах, то может так и проще. Но с трудом верится, что занятость у вас, условно говоря, все 8 часов в день. Если так и есть, то выгода стоков может и не так очевидна.
Вообще вся разница в финансовом плане заключается в том, что твоя зарплата на стоках в час может составить и 0$ в каких-то случаях, но в каких-то случаях и куда больше 15$, только выплачивается эта "зарплата" с задержкой, иногда растянута на годы
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 13:00   #54
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Как из фрилансера или дизайнера по найму сделать стокера-реферала?

Nata111, возможно, у Вас и так достаточно денег.
Вы, как дизайнер, могли бы выйти на приличный уровень гораздо быстрее среднестокерского уровня, потому что у многих основная работа не связана с дизайном или фото.
Вам гораздо проще выполнять конкретную работу и сразу получать деньги. А я, имея хорошую камеру, не буду снимать свадьбу, потому что получу за неё деньги только один раз. Хорошие работы, принятые на десятке стоков, будут приносить деньги несколько лет.

P.S. И зачем мне не моего будущего реферала уговаривать?

Последний раз редактировалось _I_g0_r_, 27.11.2012 в 13:21.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 13:34   #55
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Как из фрилансера или дизайнера по найму сделать стокера-реферала?

Цитата:
Сообщение от Nata111
Каждому проще зарабатывать деньги определённым способом. Например, я — фрилансер и стоками пока только интересуюсь. Почему не начинаю:
Не готова вкладывать неопределённое количество времени на перспективу. Если я не буду видеть продаж (а я их не буду видеть первые месяц или два), то моя мотивация быстро упадёт до нуля и я заброшу. В данном форуме очень часто проводятся голосования "кто сколько зарабатывает" и я вижу, что на приличный уровень доходов в состоянии выйти очень немногие и на это требуется полгода, а то и больше. Ну не готова я работать полгода без отдачи или с очень маленькой отдачей. Мне гораздо проще брать деньги за конкретно выполненную работу из расчета 10-15$ в час или по договорённости.
имхо - вам вообще отлично начинать. у вас же наверняка есть "отходы производства", которые можно пустить в дело.
да , на отходах может много и не заработаешь - но не сильно напрягаясь, лишнюю сотенку баксов в месяц иметь - тоже не лишнее. плюс когда портфель выйдет, к примеру, на ту же сотню - две баксов в месяц, то уже куда как интереснее начинать серьезную работу.
а по поводу статистики..не стоит на нее особо ориентироваться. да - большинство зарабатывает копейки. но вопрос в том - из кого формируется это большинство.
одни - не хотят работать. другие - только начали. третьи - уже забили. четвертые - просто занимаются совершенно не своим делом.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
OriliaCaw (26.12.2013), Royalty (13.01.2013)
Старый 27.11.2012, 19:36   #56
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщения: 20
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Как из фрилансера или дизайнера по найму сделать стокера-реферала?

Цитата:
Сообщение от luk
Если нет недостатка в клиентах, то может так и проще. Но с трудом верится, что занятость у вас, условно говоря, все 8 часов в день. Если так и есть, то выгода стоков может и не так очевидна.

Занятость у меня меньше, примерно 4-5 часов. Но почему-то свободное время хочется расходовать не на работу, а на хобби или самообразование.

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
P.S. И зачем мне не моего будущего реферала уговаривать?

Это точно. Мне кажется, что я быстрей созрею на выполнение работ по программированию на бирже oDesk (пока страшновато и не хватает знаний), чем на рисование иллюстраций для стоков. Но всякое может случиться.

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
имхо - вам вообще отлично начинать. у вас же наверняка есть "отходы производства", которые можно пустить в дело.
да , на отходах может много и не заработаешь - но не сильно напрягаясь, лишнюю сотенку баксов в месяц иметь - тоже не лишнее. плюс когда портфель выйдет, к примеру, на ту же сотню - две баксов в месяц, то уже куда как интереснее начинать серьезную работу.

Отходов производства мало. У меня сейчас остались на редкость вменяемые заказчики, которые всё принимают с первого раза. Очень редко приходится переделывать.
Nata111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 20:08   #57
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Как из фрилансера или дизайнера по найму сделать стокера-реферала?

Nata111, фрилансер-фотограф - это как? Через Интернет получаете заказы на фрилансер.ру (и подобных) на съёмку чего-то конкретного и потом заказчику шлёте фото? Или имеется ввиду работа на фирмы своего города (без Интернета)?

Кстати, почему именно по программированию и именно на oDesk? Тут программирование упомянуто вместо "скорее Луна упадёт на Землю"? Или умеете программировать и пробовали "биржи"?
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
OriliaCaw (26.12.2013)
Старый 27.11.2012, 20:17   #58
Старожил
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Siberia
Сообщения: 1,415
Репутация: 810
Оставлено благодарностей: 296
Получено благодарностей: 788
По умолчанию Re: Как из фрилансера или дизайнера по найму сделать стокера-реферала?

Цитата:
Сообщение от Nata111
Занятость у меня меньше, примерно 4-5 часов. Но почему-то свободное время хочется расходовать не на работу, а на хобби или самообразование.
.
Как говорит жена, стоки хороши тем, что "ты загораешь, а деньги капают" ))
Не сразу конечно, но стоки дают свободу. Можно летом спокойно уехать в отпуск, а по возвращению снять в банке привычную сумму. Такое возможно, наверное, только в хорошо организованном бизнесе, редкая работа не требует постоянного присутствия. А с заказчиками по мне так одни нервы. То им срочно надо, когда ты не можешь, то нет заказов, когда нужны деньги.

Цитата:
Мне кажется, что я быстрей созрею на выполнение работ по программированию
Я правильно понял, вы дизайнер? И еще умеете программировать? Если это так, то восхищаюсь.
KblC вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MARTA (29.11.2012)
Старый 27.11.2012, 20:19   #59
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Как из фрилансера или дизайнера по найму сделать стокера-реферала?

Всё логично. Программисты осваивают стоки, дизайнеры - программирование
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 02:48   #60
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщения: 20
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Как из фрилансера или дизайнера по найму сделать стокера-реферала?

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Nata111, фрилансер-фотограф - это как? Через Интернет получаете заказы на фрилансер.ру (и подобных) на съёмку чего-то конкретного и потом заказчику шлёте фото? Или имеется ввиду работа на фирмы своего города (без Интернета)?

Кстати, почему именно по программированию и именно на oDesk? Тут программирование упомянуто вместо "скорее Луна упадёт на Землю"? Или умеете программировать и пробовали "биржи"?

Нет, я не фотограф, а дизайнер. То есть потребитель фотографий. Работаю на заказчиков, найденных за годы работы в рекламном агентстве и типографии.

Программировать умею, в основном делаю разную автоматизацию для себя, но берусь и за коммерческие проекты. На биржах пока не пробовала. ODesk понравилась как самая продвинутая фрилансерская зарубежная биржа чисто по описанию и по отзывам на Хабре.

Цитата:
Сообщение от KblC
Я правильно понял, вы дизайнер? И еще умеете программировать? Если это так, то восхищаюсь.

Рано восхищаться.
У меня ещё недостаточно знаний и я боюсь браться за что-то серьёзное. Одно дело, когда мне ставят задачу и сроки "сколько надо, столько и делай" и совсем другое, когда нужно уложиться в отведённый промежуток.
Поэтому я продолжаю нарабатывать базу опыта и знаний и пока не суюсь на биржи.
Nata111 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46508 11.04.2024 03:08
Уплата подоходного налога в Беларуси Jakv Финансовые вопросы 3727 09.04.2024 13:22
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Крым. Вид с моря. komisar Путешествия 10 03.02.2015 14:35


Часовой пояс GMT +4, время: 19:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot