Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2016, 18:52   #11
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщения: 20
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Попутчики? автофототур Испанская и Португальская Атлантика 4недели

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev

Сори, ничего не понял... Вроде все слова знакомые, но смысл так и не уловил

Бокс - багажник на крыше, видимо.

Всякие спальные мешки нужно брать в дорогу или нет?
senya78 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Santiaga_Kiev (08.04.2016)
Старый 08.04.2016, 19:37   #12
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Попутчики? автофототур Испанская и Португальская Атлантика 4недели

Насколько я понимаю в кемпинге только палатка (соответственно спальник нужен), но отель все же комфортнее (зарядка, душ, завтрак).

Хотя что-то подсказывает, что спальник лучше взять
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 22:12   #13
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Попутчики? автофототур Испанская и Португальская Атлантика 4недели

Да бокс - это 450л багажник на крыше.
Под "кемпинговая снаряга моя" имел ввиду как минимум:
- палатку,
- карематки и надувные матрасы,
- раскладные столы, стулья (надеюсь на попутчиков меньше 120кг :-))
- горелка газовая, плита электрическая, электрочайник, кастрюльки, заварник
- шнуры бельевые и электрические, электолампа,
- тазик, ведро, баклага на воду и т.д
- Лёгкий спальник лучше каждый возьмёт свой (я дополнительно возьму в запас лёгкие летние спальники-одеяла по количеству людей для дополнительно укрыться если холодно) (хотя люди иногда практикуют в чужие спальники только свои простынки).

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
Насколько я понимаю в кемпинге только палатка (соответственно спальник нужен), но отель все же комфортнее (зарядка, душ, завтрак).
Вы меня пугаете! Отель на двоих 50евро*30=1500, кемпинг на двоих 20евро*30=600. Учитывая, что я кругом стыдливо признаюсь что ищу попутчика из безденежья, то разница отель-кемпиг полюбэ съест экономию от разделения дорожных трат . Кстати, координаты кемпингов уже с достаточным запасом сверены с их инет-страницами и гугло-спутнико-картами. В цену кемпа от 18 до 25 евро я учитывал стоимость электричества (вот только кое-где глуповатое ограничение в 6 ампер - но чайник 1квт и как минимум залить мюсли на завтрак уже получится).
Правда боюсь, для людей одновременно состоятельных и до сих пор не пробовавших продолжительного кемпингования (да ещё с раз на день-два складыванием-раскладыванием палатки, самостоятельной готовкой, ограничением на поселение в кемпинг до 20:00 и т.п.) - месяц в палатке может и действительно превратиться "в пытку". Считаю, что если палаточного опыта не было - то экспериментировать в продолжительной поездке с чужими людьми не стоит? ... Как объединить рассветные закатные фотобдения с ранним поселением в кемп - близостью кемпингов к пои, переездами между кемпингами с посещением промежуточных пои днём, а на закате да перед рассветом - выезды из кемпига к пои и обратно.
...
Про багаженезависимость и денежный резерв: При столь длительной поездке, убежден, всем надо иметь возможность в пути лучше "разойтись", чем портить один другому путешествие в случае "категоричной нестыковки". На авто.юа с меня над этой тезой смеялись, но другой возможности не вижу - я ж не турфирма). Здесь и решение про то что вся кемп.снаряга моя, а попутчик в случае "откола" - прокат авто и отели?

Последний раз редактировалось Jurij, 09.04.2016 в 00:32.
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 23:34   #14
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Попутчики? автофототур Испанская и Португальская Атлантика 4недели

Цитата:
Сообщение от Jurij
Вы меня пугаете! Отель на двоих 50евро*30=1500, кемпинг на двоих 20евро*30=600. ...

Не вопрос - кемпинг, так кемпинг. Не принципиально. 6 ампер - думаю хватит. Летом как раз предстоит поход с палатками, так что будет отличная тренировка

Цитата:
Сообщение от Jurij
Про багаженезависимость и денежный резерв: При столь длительной поездке, убежден, всем надо иметь возможность в пути лучше "разойтись", чем портить один другому путешествие в случае "категоричной нестыковки". На авто.юа с меня над этой тезой смеялись, но другой возможности не вижу - я ж не турфирма). Здесь и решение про то что вся кемп.снаряга моя, а попутчик в случае "откола" - прокат авто и отели?

Возможность "разойтись" - это хорошо. Т.е. надо держать в голове, что "не подойти" может не только попутчикам, а и организатору.

За себя скажу, что несмотря на асоциальность, к людям отношусь с пониманием (сам не подарок). К комфорту претензий не будет (недавно вернулся из похода, ночевали правда хоть и в спальниках, но в лоджах). В палатках ночевать, хоть и давний, но опыт есть.
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jurij (08.04.2016)
Старый 09.04.2016, 00:21   #15
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Попутчики? автофототур Испанская и Португальская Атлантика 4недели

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
Т.е. надо держать в голове, что "не подойти" может не только попутчикам, а и организатору.
Да был уже у нас с женой лет пять тому негативный опыт езды с знакомыми, после чего зарекались объединять в одном авто разных людей. Но то был случай полной разности интересов. ... А фотовывихнутость - это уже общие интересы! ... Но всё-таки ж лучше оговорить "печальный случай" наперёд чем уехать за 3,5тыс.км и разводить руками. Ведь "развод" - это не только "не сошлись" а и (не дай Бог) ЧП дома у одного из участников. Тут же очевидно?- ЧП у собственника авто - разворот домой, ЧП у попутчика - забрасываем к ближайшему вокзалу или аэропорту?

Но жена с меня сегодня всё-равно полахала вволю - Передаю её вопрос - "Самостоятельно готовить? Колхозом? По очереди? - Ага! (потирает руки) - Посмотрю я на тебя, как тебе первый помощник попалит тефалевую посуду или горелку!" (и довольное такое личико - мол, вернёшся шёлковым семейным кемпинговым куховаром ) То я вот уже вовсю пугать и себя и попутчиков наперёд стараюсь. Я жене: "А жрать можно и мюсли с фруктами да бутеры с сосиськами да сыром." (она же со своей свекровъю прекрасно поладила в кемпинге разделением на одна готовит-другая убирает да посуду моет).
А серъезно - пугалок вроде как по максимуму в предыдущем посте постарался описать (продолжительное время частые складывания-раскладывания лагеря действительно могут напрягать). Бухать да в политику или межнационалку ударяться, надеюсь, не будем?

Santiaga_Kiev - Сильно ли печально с разрешениями на коптер?
... А про "асоциальность" и "сам не подарок", если Вы не шутили, то мы с вами схожи.
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 00:57   #16
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Попутчики? автофототур Испанская и Португальская Атлантика 4недели

Думаю все будет хорошо - сойдемся

Жене передайте, что ехидничать еще рано))) Правда готовил (дежурил) в полевых условиях давно (в студенческие годы)... Но по еде есть такое предложение:
- Вяленое мясо (та же бастурма) - взять с собой, долго хранится в предполагаемых условиях
- Овощи - покупать на месте
- Консервы - покупать в маркетах на несколько дней вперед
- Супчики-мивинки, не злоупотребляя, как-нить месяц потерпеть можно
- Яйца - купить-приготовить тоже не составит труда
- Овсянка на утро с яйцами в крутую - чудесный завтрак
- ну и рис и гречку тоже взять с собой

Целый пир выходит, + мы работать едем, а не получать удовольствие от гастрономии - как-нить переживем

По форс-мажорам понятно и приемлемо. От себя скажу, что если не пробью разрешения на съемку, и степень ответственности будет высока, то ехать мне не имеет смысла Но если штрафы будут минимальны и это не задержит нас в дороге, то поеду.
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jurij (09.04.2016), ViolentMup (08.08.2017)
Старый 09.04.2016, 02:36   #17
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Попутчики? автофототур Испанская и Португальская Атлантика 4недели

Погуглил разрешения на полеты в предполагаемых странах, весьма интересно
Итак инфа по дронам (кратко):
- Разрешения иметь не надо для коптеров весом до 2 кг (Фантом 3 ~ 1300 гр)
- Летать запрещено в запрещенных местах (сори за каламбур - аэропорты, многолюдные места, военные объекты и пр.
- нужен визуальный контроль за дроном (пускай проверят
- максимальная высота - 150 м (ага - ща)
- во Франции нельзя летать ночью...

Швейцария, как я и предполагал, в этом отношении весьма геморная и надо разрешение на дрон весом более 500 гр)))))) + куча ограничений. Пожалуй в нее поедем(у) в следующий раз - надо подготовитсья)

По штрафам пока не узнал, если у кого-то есть инфа - поделитесь плз.

В общем минус один форс-мажор. Еду
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jurij (09.04.2016)
Старый 09.04.2016, 03:12   #18
Вновь прибывший
 
Регистрация: 09.04.2016
Сообщения: 3
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Попутчики? автофототур Испанская и Португальская Атлантика 4недели

Отправил заявку в личку.
Что меня смущает в такой поездке, так это сохранность финансовых средств от воров. Ведь и машины вскрывают и что угодно.
sibco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 05:06   #19
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 461
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 704
По умолчанию Re: Попутчики? автофототур Испанская и Португальская Атлантика 4недели

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
... Но по еде есть такое предложение:
- Вяленое мясо (та же бастурма) - взять с собой, долго хранится в предполагаемых условиях
* * *
- Супчики-мивинки, не злоупотребляя, как-нить месяц потерпеть можно
* * *
- ну и рис и гречку тоже взять с собой
я тут интересуюсь спросить: а нафига?
то есть, если украинский пищепром за последние лет 5-7 реально рванул вперёд и верх (в смысле качества круп), то вопрос снимается. в противном случае тот же кг риса практически во всех сетевых магазинах 80-90 центов; зёрна при варке HE слипаются в единую серую массу -- чуть маслеца (а лучше соуса) добавил, отличный гарнир
но есть и такой вариант, как полуготовые замороженные блюда на основе того же риса (+ овощи и мясо/рыба), Paella или Nasi-Goreng, например. высыпал пакет на сковородку и через 10 мин получил порцию на 3-х или 2-х особо прожорливых. а если в банках готовые блюда брать, то и 10 мин не потребуется, да и выбор побогаче.
с гречкой, правда, посложнее: в местных сетях она если и есть, то необжаренная. а привычная нам лежит в русских магазинах (в ФРГовщине сеть Mix Markt), но тут как раз надо брать что подороже: в дешёвых упаковках она мусорная и после варки слипается однородной массой, аппетита не возбуждающей
кроме гречки все остальные виды круп есть в любом универсаме и прекрасного качества. мясо (птица, свинина, говядина) и свежие мясные изделия (котлеты, шницеля, стейки, тефтели и т.п.) -- тоже. рыба в ассортименте, рыбные изделия и всякие "дары моря" -- опять же без проблем.
не знаю, что такое "Супчики-мивинки", но вполне съедобные супы можно купить в банках (просто подогрел и ешь) или в пакетах/стаканчиках -- эти надо кипятком заливать и потом ещё доводить до ума.

так что питаться и в кемптнгах можно не хуже чем у мамы/жены/любимой тёщи (нужное подчеркнуть), и запасы с собой тащить нет надобности
winner07 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jurij (09.04.2016)
Старый 09.04.2016, 05:18   #20
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 461
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 704
По умолчанию Re: Попутчики? автофототур Испанская и Португальская Атлантика 4недели

Цитата:
Сообщение от sibco
... меня смущает в такой поездке, так это сохранность финансовых средств от воров. Ведь и машины вскрывают и что угодно.
хм-мм... вроде ж 2К не такая крупная сумма, чтобы невозможно было всё время при себе держать? я как-то без дискомфорта и с 10К путешествовал, просто рассовав их по карманам
только с крупными купюрами могут быть проблемы: 200 евриков тут не очень любят (типа, популярная купюра у фальшивомонетчиков), а 500 у меня как-то раз просто отказались принимать. правда, это был единственный раз в одной отдельно взятой лавочке
winner07 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:13.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot