Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.01.2015, 20:38   #131
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Цитата:
Сообщение от winner07
ну, если для вас стык Нидерзакса, Хессена и Тюрингии -- "далеко от Германии", я даже и спорить не стану. так же, как и о "социале": замечу только, что именно социальное пособие после реформы, прозванной в народе (местном, "далеком от Германии") Harz IV, получают только недееспособные, все остальные -- ALG, то есть пособие по безработице. но многие по-привычке называют ALG "социалом". впрочем, если у вас есть фотка "социал-бешайда" (документ, подтверждающий право на получение пособия и перечисляющий соотв. пункты законодатальства) ваших гостеприимных постсоветских соотечественников, интересно будет глянуть.

чем, по вашему, маргинальные "гетто" немецких городов отличаются от приличных р-нов? для меня -- вот именно постоянным мусором на газонах и собачьими кучками на тротуарах. а в остальном -- таки да, выглядит всё вполне "прилично".

о пьяных я вовсе не спорил, о чём тут спорить, если аборигены способны упиться "в хлам" с пары бутылок пивасика?
Насчет социала, спорить не буду. Я как Руссо туристо далек от немецких понятий.
Социально зависим, я имею ввиду государственную помощь, в съеме жилья, оплате дет. сада, неуплате налогов и т.д.

Гетто, даже нет, "маргинальное гетто" или даже район "люмпенов", это город где я сейчас нахожусь-Тюбинген.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 21:37   #132
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 461
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 704
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Цитата:
Сообщение от Hanter
Насчет социала, спорить не буду. Я как Руссо туристо далек от немецких понятий.
ну, возражения мои вызвал ваш пункт 2 поста #127:
Цитата:
Сообщение от Hanter
2) Многие на социале, или частичном социале (безработица основная причина), и это не значит, что нельзя себя во всем ограничивать. Можно и машину иметь( прочел выше что нельзя)
я просто решил внести ясность "немецких понятий"

Цитата:
Сообщение от Hanter
Гетто, даже нет, "маргинальное гетто" или даже район "люмпенов", это город где я сейчас нахожусь-Тюбинген.
странно... вроде бы Tübingen относится к городкам с самым высоким уровнем жизни в ФРГ... университет, опять же, один из престижнейших...
кстати, земля Баден-Вюртемберг долгое время вообще не принимала эмигрантов, да и когда приоткрыли ворота, в самом-самом конце 90-х, действовали довольно жёсткие ограничения. но самому мне в Тюбингене побывать пока не довелось, поэтому могу только предположить, что вы судите, всё-таки, по р-ну компактного проживания бывш.соотечественников. либо -- тут уже сужу по своему городку, тоже университетскому -- мусорить могут студиозусы: оттянуться они любят, хмелеют, как правило, с малых доз, и уборкой территории после своих пати не озабочены.
winner07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 04:15   #133
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщения: 323
Репутация: 562
Оставлено благодарностей: 443
Получено благодарностей: 552
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Если разговор о мусоре возник из-за новогоднего мусора - елок после Рождества, феерверков, и прочего - так это нормально. В Берлине до сих пор не везде все вымели и вывезли. Думаю, это связано с тем, что обьем такого мусора за ночь-две возрастает в разы, а убирать это надо теми же силами, что в обычные дни. Но на самом деле - правда не знаю. Живу в Берлине, в приличном районе, на довольно широкой проезжей улице, десятого января весь этот мусор был только собран в кучи, но еще не вывезен.

Знакомые только что ездили в Гамбург, говорили - там то же самое. Плюс еще и застарелые свалки в местах, за которые, видимо, никто не несет ответственности. Правда не в центре, а в паре остановок от центра на метро, возможно в бывшей промзоне.

Но какое это отношение имеет к стокам, мне не очень ясно.

Hanter, между социалом и ALG1, годовым пособием по потере работы, есть существенная разница. Пока человек работает, он платит страховку по потере трудоустройства. Если ему не продлевается контракт, он получает деньги в течение года, позволяющие найти новое место работы. Он в общем-то от этого страховался, как можно страховаться от потери имущества. А вот если уволиться по собственному желанию, никто ни копейки не даст - это под страховку не попадает.

Для знакомых мне немцев брать такие деньги - нормально. В отличие от "социальных", идущих из госбюджета, где ты действительно садишься на шею государству. Такой вот нюанс.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 06:22   #134
REM
Старожил
 
Аватар для REM
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Икстлан
Сообщения: 1,722
Репутация: 1074
Оставлено благодарностей: 1,931
Получено благодарностей: 1,118
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Цитата:
Сообщение от Hanter
...Я как Руссо туристо далек от немецких понятий.
Социально зависим....
...нормальный подход к теме,однако...

Последний раз редактировалось REM, 11.01.2015 в 06:33.
REM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 23:50   #135
Вновь прибывший
 
Регистрация: 22.04.2015
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Иммиграция в Германию

топать в гору около часа или на повозке за 7 евро... а потом с радостью узнать, что билеты в сам замок только внизу продаются
Nathanhale вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot