Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2019, 13:47   #931
WNB
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2019
Адрес: город на Неве
Сообщения: 122
Репутация: 86
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 112
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Цитата:
Сообщение от Labrador
Ну, там изначально была искажена ваша мысль о том, что не имеет значения, для какой цели получатель будет использовать продукт чьего-то труда - личной или коммерческой - это не должно обесценивать данный продукт

WNB выдернул из всего этого высказывания слово "бриллиант", которое было просто образом, сделал его главным объектом идеи и на этой почве увел изначальную дискуссию в совершенно другую сторону.

Я извиняюсь, господа, но вы совсем не поняли и исказили мою мысль.

Во-первых, я не имела ввиду "личную или коммерческую цель", я говорила о той самой классификации стоков, когда картинку берут для использования в малых тиражах или на билбордах и т.д.

Во-вторых, взгляните правде в глаза, вы сами обесцениваете свои работы до пресловутых 0,25 центов, когда загружаете их на стоки. Вы соглашаетесь с тем, что любой человек, по максимальной подписке может купить вашу работу и заплатить вам всего 19 рублей ! (0,25$). Девятнадцать рублей, Карл!

Теперь с вами напрямую связывается человек, которому приглянулась ваша картинка, но у него нет подписки. Он вам говорит: "Друг, давай я куплю твою картинку за 100 руб (в 5 раз больше цены 0,25), ну ок, за 200 руб (в 10 раз больше)". А вы говорите: "Неееет, не надо обесценивать мою работу, моя работа стоит в 50 раз дороже" Вот я и не понимаю, с какого будуна одним вы продаете за 19 руб, а другим за 1000

Мне вот честно странно слышать такую логику, поэтому я и говорю - чего жмотиться, отдайте вы человеку для оформления его портрета за 100-200 руб. Я бы на месте этого человека не стала платить 1000, а нашла посредников, которым бы отдала 100, а вам бы ушло те же 19 руб. Такой расклад вам был бы лучше?

Кстати, когда мне нужна был картинка по моему эскизу, которую не найдешь на стоках, я заказывала художникам и платила им 10 тыс рублей. Нормальная цена за индивидуальное изготовление
WNB вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
wellwell (10.08.2019)
Старый 10.08.2019, 14:17   #932
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Цитата:
Сообщение от WNB
Вот я и не понимаю, с какого будуна одним вы продаете за 19 руб, а другим за 1000
Сейчас объясню. За 25 центов (в моём случае, за 36) никто ничего не продаёт. Это стоимость вознаграждения для автора - за каждую покупку, осуществлённую клиентами стока (и платят они не нам, а стоку). Покупатели получают файл в своё пользование за другие деньги. Что касается 1000 рублей - то для клиента это экономия, а для автора - бонус. То есть, факт прямой продажи, когда вы лично ведёте переговоры, лучше сравнивать не с базовой подпиской, а с так называемыми "плюшками". Вам ведь не кажется странным, если за какой-то файл вам вдруг отчисляют не 25 центов, а, например, 70 долларов? Эту сумму вы тоже будете считать заслуженной.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 22:01   #933
WNB
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2019
Адрес: город на Неве
Сообщения: 122
Репутация: 86
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 112
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Сейчас объясню. За 25 центов (в моём случае, за 36) никто ничего не продаёт. Это стоимость вознаграждения для автора - за каждую покупку, осуществлённую клиентами стока (и платят они не нам, а стоку). Покупатели получают файл в своё пользование за другие деньги. Что касается 1000 рублей - то для клиента это экономия, а для автора - бонус. То есть, факт прямой продажи, когда вы лично ведёте переговоры, лучше сравнивать не с базовой подпиской, а с так называемыми "плюшками". Вам ведь не кажется странным, если за какой-то файл вам вдруг отчисляют не 25 центов, а, например, 70 долларов? Эту сумму вы тоже будете считать заслуженной.

Олесь, ну пусть будет 23 руб, это неважно )) Можно спросить, сколько раз Вас просили о прямой продаже и сколько раз такие продажи состоялись? Вы не в курсе, что за 100 руб можно купить любую картину со стока, не имея подписки?
WNB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 02:59   #934
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Цитата:
Сообщение от WNB
Олесь, ну пусть будет 23 руб, это неважно )) Можно спросить, сколько раз Вас просили о прямой продаже и сколько раз такие продажи состоялись? Вы не в курсе, что за 100 руб можно купить любую картину со стока, не имея подписки?
Пять раз просили. 30-50 долларов, один раз на 10 согласился.
И мне, в общем-то, пофиг, что картинку без моего ведома кто-то может выкупить за 100 рублей или даже украсть на пиратских сайтах. Речь о том, за какую сумму я сам согласен продать плоды своего труда, если ко мне напрямую обратятся. Разницу понимаете? Человек хочет сэкономить, я хочу заработать, находим компромисс. 23 рубля - это не компромисс, а какая-то хренотень, из-за которой меня даже покупатель уважать перестанет, увидев, что я вообще не ценю свой труд.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Swill (12.08.2019)
Старый 12.08.2019, 09:57   #935
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Цитата:
Сообщение от WNB
Вот я и не понимаю, с какого будуна одним вы продаете за 19 руб, а другим за 1000... ну пусть будет 23 руб, это неважно ))
Пришлось сходить поспать, чтобы понять, какой аргумент, наконец, поможет развеять ваши сомнения:

Чтобы купить мой файл на Шаттерстоке, клиенту придётся отдать, как минимум, 49 долларов. Это стоимость подписки на месяц, с правом скачать 10 изображений. Так как он вынужден раскошелиться именно из-за моего файла, остальные 9 картинок - это, по сути, бесплатный бонус (и, может, они ему вообще не нужны). А мне от этих денег достанется всего лишь 36 центов. То есть, 48 долларов 64 цента заберёт себе Шаттер.
Обращаясь ко мне напрямую, клиент исключает Шаттерсток из этой формулы, так "с какого бодуна" я должен превращать 49 долларов в 36 центов? Покупатель хочет сэкономить - пусть платит 30 долларов, и все довольны.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
terkertpos (12.08.2019)
Старый 12.08.2019, 11:38   #936
Старожил
 
Регистрация: 22.06.2017
Адрес: 10 000+ фото
Сообщения: 1,061
Репутация: 1591
Оставлено благодарностей: 2,515
Получено благодарностей: 1,582
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Цитата:
Сообщение от WNB
Олесь, ну пусть будет 23 руб, это неважно )) Можно спросить, сколько раз Вас просили о прямой продаже и сколько раз такие продажи состоялись? Вы не в курсе, что за 100 руб можно купить любую картину со стока, не имея подписки?
Извиняюсь, что вмешиваюсь в разговор, но уж такая тема замшелая.
23 рубля - таки да, но 23+23+23 и так до бесконечности, если картинка хороша. А прямая продажа - это разовая и в коммерческом сегменте это около 200 рублей. Например, в потоковой предметной съемке. И больше вы эти снимки нигде не сможете использовать.
Как вы думаете, почему некоторые профессиональные фотографы пытаются зайти на стоки и распрощаться с такой прибыльной возможностью продавать фотки напрямую клиентам?
Ну и про 100 рублей - дык можно и совсем бесплатно найти, и на торрентах наборы скачать. Так можно ведь и в магазине с полки в карман чего положить и попытаться мимо кассы прошмыгнуть

Да, конечно можно вспомнить про Лейбовиц и того же Зотова, но среднестатистический фотограф клепает снимки если не на свадьбе , так в ресторане или на складе сотнями и не за стопятьсот мильонов. Я вот недавно шикарную фотосессию провел, снимая кучи компоста и навоза на производственной базе грунта. На свежем воздухе, благоухающим натуральным всем таким....... 1 снимок получился по 250 рублей. Напрямую с клиентом - класс.
terkertpos вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
oleskalashnik (12.08.2019)
Старый 12.08.2019, 11:57   #937
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Цитата:
Сообщение от terkertpos
Извиняюсь, что вмешиваюсь в разговор, но уж такая тема замшелая.
23 рубля - таки да, но 23+23+23 и так до бесконечности, если картинка хороша. А прямая продажа - это разовая и в коммерческом сегменте это около 200 рублей. Например, в потоковой предметной съемке. И больше вы эти снимки нигде не
Да, кстати. Действительно. Шаттерстоку всё равно, за что отчислять эти самые 23 рубля - за фото или за векторную иллюстрацию, - а ведь с ней надо возиться намного дольше. Отдавать клиенту фотопортреты по 200 рублей штука- это нормально (тем более, что он платит больше - сразу за всю фотосессию), но за качественный векторный аналог и 2000 будет мало.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
terkertpos (12.08.2019)
Старый 12.08.2019, 12:15   #938
Старожил
 
Регистрация: 22.06.2017
Адрес: 10 000+ фото
Сообщения: 1,061
Репутация: 1591
Оставлено благодарностей: 2,515
Получено благодарностей: 1,582
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Да, кстати. Действительно. Шаттерстоку всё равно, за что отчислять эти самые 23 рубля - за фото или за векторную иллюстрацию, - а ведь с ней надо возиться намного дольше. Отдавать клиенту фотопортреты по 200 рублей штука- это нормально (тем более, что он платит больше - сразу за всю фотосессию), но за качественный векторный аналог и 2000 будет мало.
Есть такое. И за дизайн сайта платят не 100 рублей, а как минимум за 1000 на фрилансе готовы быстренько сваять. И, кстати, все тоже вопят, что труд обесценивается
terkertpos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 20:28   #939
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 173
Репутация: 99
Оставлено благодарностей: 46
Получено благодарностей: 90
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Недавно обнаружил, что в моем аккаунте Шаттера подменен адрес Пайпала. деньги ушли мошеннику. Наверное, подсадили клавиатурный шпион. Написал в поддержку Шаттера, но не думаю, что деньги вернут. Пайпал уже отказался идти навстречу...
Meandr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (30.09.2019), fet (18.10.2019), Mas (15.10.2019)
Старый 30.09.2019, 20:48   #940
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Цитата:
Сообщение от Meandr
Недавно обнаружил, что в моем аккаунте Шаттера подменен адрес Пайпала. деньги ушли мошеннику. Наверное, подсадили клавиатурный шпион. Написал в поддержку Шаттера, но не думаю, что деньги вернут. Пайпал уже отказался идти навстречу...
Письма на почту должны приходить о замене платёжных реквезитов. Почту тоже ломанули получается?
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enery (18.10.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осторожно, развод через Dreamstime! Jim Dreamstime 124 06.01.2023 17:49
Мошенники? lord_zigner Fotolia 15 20.04.2021 04:03


Часовой пояс GMT +4, время: 15:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot