Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2017, 13:46   #81
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2017
Сообщения: 8
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 1
Счастье Re: Стоит ли побывать в Париже?

Цитата:
Сообщение от antares
Добавте, аж интересно)
Днепр - один из самых лучших, на мой взгляд, городов Украины. Сам в нем живу, и очень люблю там находится, переживая моменты со своими друзьями. В этом городе два, так называемых, берега: правый и левый. На правом самый центр этого города. Очень много развлечений, офисов, отелей для ночлега. Не знаю, как там с каучсёрфингом, но и в отелях цены нормальные. На левом же берегу тоже не заскучаешь, а как из своего опыта, так для меня там - просто рай.
Левый берег, конечно, ценится в особом гипермаркетами, в которых продуктовые магазины с широким ассортиментом товаров, и много других магазинов обуви, одежды, аксессуаров. Также есть и место для перекуса - от фаст-фуда до ресторанов.
Kevin2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 20:10   #82
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Стоит ли побывать в Париже?

Kevin2000 но до порядка и чистоты ему еще далеко...а чтобы на перекрестке кто пропустил - редкость (но бывает если номера зарубежные ) и общ. транспорт, часто старый. Да и что в нем смотреть-то?
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kevin2000 (09.07.2017)
Старый 19.06.2017, 09:03   #83
Старожил
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщения: 603
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 473
Получено благодарностей: 502
Отправить сообщение для  o653474 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Стоит ли побывать в Париже?

В Париже побывать стоит, но не галопом, а хотя бы дня 3.

Первое впечатление часто негативное (как в Тайланде)) - помойка! Бомжи! Хамы!
Особенно если вы приехали на выходные, когда комунальщики отдыхают.
Ну а потом вы понимаете как там красиво и вкусно )
o653474 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 15:08   #84
mma
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщения: 315
Репутация: 490
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 547
По умолчанию Re: Стоит ли побывать в Париже?

Цитата:
Сообщение от servickuz
но при этом пытаетесь что-то с чем-то и зачем-то сравнивать.

Ну так человеческий мозг так устроен, что все познается в сравнении. Любые впечатления - это сравнение с тем, что ты уже знаешь. Когда я говорю слово "помойка" про какой-то город, это значит, что там должно быть грязнее в разы, чем там, где я живу. Потому что даже для меня там слишком грязно. Наоборот, если я приезжаю куда-то и там намного чище, будет не правильно, если я скажу - ну и помойка же здесь, когда увижу пару хабариков и бумажку какую-нибудь. Поэтому мне удивительно, откуда берутся впечатления про помойку. И тут либо люди действительно живут в абсолютной чистоте, либо они признают, что живут в еще большей помойке.
Просто я трактую все отличия от обычной для меня среды обитания в положительную сторону, если они положительны и в отрицательную сторону, если они отрицательны. Кто-то почему-то трактует это как-то странно. У них априори должна быть идеальная чистота везде в Европе, это же Европа, там должно быть все идеально. Так что ли? Не понимаю.
Во-вторых, не понятно, неужели весь этот незначительный мусор, по сравнению с тем, что можно наблюдать на Родине, и мигранты, которые у нас тоже имеются в достаточном количестве и они ни сколь не приятнее тех, могут полностью перекрыть впечатления от красивейшей архитектуры, парков, искусства, общей атмосферы и т.д.

Цитата:
Сообщение от servickuz
Вы же в своих выводах чисто из сравнений исходите?

А кто исходит не из сравнения? Вот вы побывали в нескольких местах, как вы определяете, где вам понравилось больше, не путем ли сравнения? Даже если вы не чертили никаких таблиц и не считали плюсы и минусы каждого места, вы на подсознании сравнивали эти места и именно исходя из сравнения вы для себя сделали вывод, что в месте А было хуже, чем в месте Б, но лучше, чем в месте С.


Цитата:
Сообщение от servickuz
И то же Париж не становится чище от того, что где-то ещё грязнее.

Я разве написал, что он идеально чист? Нет. Я лишь написал, что Париж далеко не помойка. Он почище некоторых других европейских городов и уж в разы чище отечественных. Грязь есть, как и в каждом городе, особенно большом, но она не настолько кидается в глаза, чтобы представлять, что ты находишься в помойке. На самом деле, я лишь один раз там увидел настоящую грязь на улице, после какой-то манифестации на площади Инвалид. Но даже она меня не шокировала, чтобы я сказал, что Париж это помойка. Просто потому, что именно так выглядят наши улицы в самый обычный будний день.

Цитата:
Сообщение от servickuz
Да перекреститесь! Я не знаю, какие "Ваши" города, но Москва, Питер и Новосибирск выглядят на порядок приличнее, безопаснее и комфортнее Парижа.

Попахивает тем, что тут все так чудесно, но любить Родину из-за границы как-то приятнее ))) А я вам напишу, что вы давно просто видимо не были в России и память видимо начинает стирать реальную картинку. Особенно посмешило "безопаснее" и "комфортнее" ) Я вам приведу пару примеров, чтобы вы не витали в облаках.
По поводу безопаснее. Я в Париже поздно вечером просто посылал в грубой форме мигрантов (на английском), которые надоедали предложениями всякой дребедени. И когда они понимали, что я не очень дружелюбно к ним настроен, просто ретировались. Как вы думаете, что будет, если я пошлю мигранта тут, да даже если не пошлю, сделаю вежливо замечание? Что я дела ни раз, конечно. Догадались? Там те же мигранты боятся конфликтов, пусть не все, но большинство, не хотят обрести проблем на заднюю точку. Тут они не боятся ничего, так как во-первых, никакая полиция в случае чего ничего расследовать не будет, если не убьют, то даже дело не заведут скорее всего. А заведут, так по нему никто и ничего делать не будет. Если ты даже попадешься, то суммы за которые наши менты отпускают иногда просто смешные, ну а если что диаспора подключится и отмажет. Вот недавно у моих родственников как раз был такой случай. Мигрант сбил девочку на пешеходном переходе, она считай теперь почти инвалид на всю жизнь. Дело сначала начали тормозить, передавать то однму, то другому, а потом нашлись вдруг "свидетели" и выяснилось, что все это произошло не на пешеходном переходе и что девочка сама бросилась под авто. Вот именно так тут работает безопасность.
Теперь по поводу комфорта. Например, в Париже стоят кабинки бесплатных туалетов на улице. Где они в наших городах? Ну не видел ни одной. А ведь логично, что когда гуляешь по городу, хочешь иногда в туалет. Транспорт ходит по расписанию. Подходишь на остановку и видишь на табло, сколько ждать автобус. У нас не то, что нет табло, у нас часто транспорт ходит как хочет. Понятно, что пробки, но там как-то справляются. За всю неделю, что я катался на транспорте в Париже, только один раз автобус опоздал на 3 минуты. В большинстве случаев он приходит ровно тогда, когда табло отражает, что он должен прийти, погрешность минута. Сразу вспомнил еще одну вещь. Один раз со мной в автобусе ехал человек на коляске, его везла какая-то пожилая женщина и попросила помочь меня выкатить коляску на остановке. Я уже был в предвкушении, как сейчас надо будет поднапрячься, так как человек был не худенький. Так вот к моему удивлению, после остановки автобуса, двери открылись и откуда-то снизу выехал небольшой пандус, что дало возможность просто скатить коляску, особо не напрягаясь. Тоже не видел у нас такого нигде.
Я не буду даже расписывать тут про каршеринг, и что это именно электорокары, о которых у нас любят говорить, что это не жизнеспособная технология. Ну а что, так легче.
И ни разу я не удивился в обратную сторону, т.е. когда у нас что-то сделано для людей, а там этого нет. Разве что отсутствие маршруток с мигрантами за рулем (шутка) )))

Цитата:
Сообщение от servickuz
Вы, видимо, плохо читали. Здесь несколько раз повторили эту мысль. Каждому свое - у каждого свой взгляд.

Так вот интересно же, на чем этот взгляд основан, если не на сравнении. Везде помойка, где не идеально чисто? Или как?
Просто поймите, что когда люди читают про помойку, у них в голове создается совсем иной образ, чем то, что есть на самом деле. А именно обычный большой европейский город, не особо грязнее и не особо чище остальных. В этом плане город как город. Вообще, наверно, нет такого большого города, где было бы все идеально. И теперь поэтому любой крупный город будет помойкой?

И если так посмотреть в общем, то именно из этих сказок потом и рождаются мифы про загнивающую Европу. Потом мы видим тут людей, которые нам рассказывают, как хреново там в Европе, хотя сами они там никогда не были, вообще за пределы страны не выезжали. И это реальность, тут действительно такие люди есть, это не выдумки. Поэтому тут вообще вредно так сгущать краски. Это сразу подхватывается определенной частью населения как весомый аргумент, что ведь действительно Европа то загнивает. У них даже мысли не возникает, что нам еще до этого "загнивания" как до луны пешком. И особенно вредно, когда человек, живущий в Европе, рассказывает им, что оказывается в Москве, Питере, Новосибирске и т.д. уже лучше, чем в Европе. Они даже не будут критически оценивать это высказывание и не задумаются, а что же тогда сам этот человек не живет ну хотя бы в Москве.
И действительно, предлагаю вам вернутся после Европы сюда хотя бы на пол годика пожить. Ну чтобы освежили воспоминания, как тут все на самом деле "лучше чем в Париже" )
Извините, что так много получилось ) Прикипает иногда просто, когда мне бывший соотечественник, а ныне европеец, доказывает, что Россия то в некоторых вопросах уже впереди Европы. Это вызывает у меня еще большее непонимание, чем когда у людей любой крупный город - это автоматически помойка. То-то у нас стало куда больше людей, которые валить, как это говорится, собрались. Не вяжется у меня что-то, когда вроде все только лучше и лучше становится, уже Европу догнали и перегнали, а люди стали уезжать в еще больших количествах.
mma вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Categu (19.06.2017), krugli (02.10.2017), Сayman (08.07.2017)
Старый 19.06.2017, 22:49   #85
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Стоит ли побывать в Париже?

mma, Вам понравилось в Париже - ну и замечательно! Мне - нет. Неужели так сложно принять этот факт...
Или Вы меня пытаетесь в чём-то переубедить? Или хотите, чтобы я Вас в чём-то переубеждал? Так оно мне не интересно. Все эти Ваши эмоции стандартны до примитивности. Я всё это слово-в-слово уже тысячи раз слышал. Краткое содержание текста: "У нас всё плохо, а у них всё хорошо".
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 13:40   #86
mma
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщения: 315
Репутация: 490
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 547
По умолчанию Re: Стоит ли побывать в Париже?

Цитата:
Сообщение от servickuz
mma, Вам понравилось в Париже - ну и замечательно! Мне - нет. Неужели так сложно принять этот факт...

Я принимаю этот факт, я это вполне допускаю. Но я просто не люблю, когда передергивают. Мне, например, Венеция не понравилась, вообще не понравилась, когда от нее многие в восторге. Но я не буду говорить, что там помойка, хотя там погрязнее чем в Париже и воняет мочей, так как вместо бесплатных туалетов на улице, там туалеты по полтора евро. Скажу так, самый обычный город без чего-то такого уникального и удивительного.

Цитата:
Сообщение от servickuz
Или Вы меня пытаетесь в чём-то переубедить? Или хотите, чтобы я Вас в чём-то переубеждал? Так оно мне не интересно. Все эти Ваши эмоции стандартны до примитивности. Я всё это слово-в-слово уже тысячи раз слышал. Краткое содержание текста: "У нас всё плохо, а у них всё хорошо".

Просто вы написали некоторые вещи, с которыми я в корне не согласен. Попытался объяснить, что хотят люди или нет, они все равно оценивают все сравнивая. Именно сравнение - это основа любой оценки, нельзя поставить какую-то оценку чему-либо, если не сравнить с чем-то еще или с неким эталоном. Именно из-за сравнения одна вещь одному может нравится, а другому нет. Так же и Париж вам не нравится, так как вы сравниваете со своим опытом, а мне он понравился, так как мой опыт другой. И я вашу точку зрения понимаю, живя в Германии, действительно, Париж может и не нравится. Но я больше поражаюсь не вашим словам, а словам тех, кто живет тут. Именно их впечатления для меня удивительны. К вам как раз вопросов нет. Как бы у нас сказали, зажрались просто в своей Германии ))) Не воспринимайте как оскорбление, я это в позитивном юмористическом ключе, по доброму и с некоторой долей белой зависти )
mma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 12:14   #87
Новичок
 
Аватар для Android1
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Warsaw
Сообщения: 101
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Стоит ли побывать в Париже?

В Париже был на днях, 4 раз за год уже. Не могу сказать что приелся город, и впечатления каждый раз одинаковые:

Сначала это ужас! Шок! Как, это тот самый Париж, где герой прочитанных в детстве книжек д'Артаньян скрещивал шпаги с гвардейцами и ввязывался в авантюры?? Да я же здесь один белый на всю улицу!! А мусора сколько!! Поднимаешь голову и любуешься архитектурой, аккуратно переступая через спящих прямо на тротуаре бомжей, накрывшихся одеялом. Дикий контраст: тут же стоит Феррари, а в 2 метрах цыганская бабуля просит мелочь.

Пока едешь из аэропорта, вдоль шоссе можно наблюдать цыганский самострой, собранные из картонок и досок шалаши с живущими там семьями. Тут кто-то может возразить, что свинья везде грязь найдет, но прекрасное и блюз трущоб в Париже уже крепко-намертво переплелись и неразлучны.

Первые два дня нужно привыкнуть и смириться с шоком ожидание/реальность. Так уж вышло, что Париж в нашем поколении 80-90х окутан ореолом романтики из классической литературы, и вместо галантных кавалеров и дам в пышных платьях на королевских балах мы с недоумением видим праздник анархии и хаоса из людей всех цветов кожи и культурных самосознаний.

Дальше постепенно начинаешь влюбляться в этот город и втягиваться в ритм жизни. Париж это хаос, это толпы, безумный трафик на дорогах, орущие друг на друга и самые хамские во всей Европе водители, но в целом это дружелюбный, не злой хаос. С наоравшим на тебя водителем можно тут же присесть выпить вина. Французы они какие-то эмоциональные и непосредственные, как дети, и этим шармом пропитываются только прибывшие из Африки эмигранты, и все вместе - это какой-то безумный праздник жизни.
Android1 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Olga355 (22.06.2017), olgacov (04.06.2018)
Старый 22.06.2017, 13:33   #88
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Стоит ли побывать в Париже?

Цитата:
Сообщение от Android1
Поднимаешь голову и любуешься архитектурой, аккуратно переступая через спящих прямо на тротуаре бомжей, накрывшихся одеялом. Дикий контраст: тут же стоит Феррари, а в 2 метрах цыганская бабуля просит мелочь ...
но прекрасное и блюз трущоб в Париже уже крепко-намертво переплелись и неразлучны.
Интересно, а ТАКОЙ Париж на стоках присутствует?
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AldenTupe (13.08.2020)
Старый 22.06.2017, 14:16   #89
Новичок
 
Аватар для Android1
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Warsaw
Сообщения: 101
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Стоит ли побывать в Париже?

Конечно!

https://www.shutterstock.com/video/c...Z8ROzQ:1:12/3p
Android1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 14:53   #90
Новичок
 
Аватар для Android1
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Warsaw
Сообщения: 101
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Стоит ли побывать в Париже?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Какие-то другие достопримечательности? Зачем? Потому что кто-то сказал, что это надо увидеть? Поставить себе галочку "было увидено"? Неужели кто-то действительно получает удовольствие от созерцания каких-то строений в окружении других строений? Вау, офигенно здоровенная церковь, фоточка, галочка. Всё? Или я просто не умею наслаждаться этим фасадами и железными мужиками на конях?


Я с гораздо бОльшим удовольствием погуляю по небольшому тихому городку где-нибудь на озере у подножья Альп, полюбуюсь на крошечную белую часовенку посреди зелёных полей на фоне заснеженных гор. Вот где действительно глаза отдыхают и сердце успокаивается. Покушаю не в туристическом ресторане с замороженными и разогретыми блюдами, а в уютной кафешке со свежайшим мясом, с домашним хлебом, сыром и вином.

Тут трудно объяснить, но наверное, в Париже своя энергетика бурной жизни, и потусоваться в центре реально кайфово, дружелюбный бардак и хаос. Нужно любить людей и жизнь, вот тогда там огонь. Очень многое зависит и от того, что внутри ощущаете и себя как настраиваете.

Я и в Москву после полугода отсутствия приехал - душа пела, хотелось всех и каждого обнять, когда-то давно проезжал мимо панельных многоэтажек - казалось ужас, что за муравейники, и как люди тратят жизнь чтобы заработать клетушку себе в этой коробке? А сейчас смотришь, при взгляде на оные муравейники, представляешь уют квартирок, семьи, посиделки с друзьями-гостями. В итоге неделя в Москве пролетела как бурный и веселый отпуск. И если в Москву приехать и смотреть глазами туриста, то можно получить много новых эмоций.
Android1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
стоит ли связываться с Фотолией ? Агатон Fotolia 89 30.01.2017 15:19
Стоит ли переходить с 600D на 5D Mark 3 для предметной съемки? EgorXFi Инструментарий 44 15.06.2015 19:45
Стоит ли сейчас начинать работать со стоками? igar Другие вопросы 87 17.05.2015 20:14
Изоляты. Стоит ли изолировать портреты людей? nik40fox Фотография для фотобанков 10 28.06.2013 23:50
Стоит ли объединяться в команду и лить в один портфель? maxximmm Иллюстрации для фотобанков 130 06.02.2012 09:09


Часовой пояс GMT +4, время: 10:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot