Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2012, 09:30   #61
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Саратов
Сообщения: 48
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Как мы уродуем наших детей.

Цитата:
Сообщение от Sofka_4
Если понизить градус эмоций, то согласна с вами: чтобы знать, что такое зло, совсем не обязательно в этом зле находиться.
Лучше научится различать реальное зло от того зла, которое Вам искусственно нарисуют с целью ввести в заблуждение.
Я немного сталкивался с древними традиционными закрытыми традициями и там хорошо отдается отчет, что такое сознание людей, как оно устроено и как оно работает.
Так вот в русском древнем колдовстве есть понятие о такой силе как - морока. Силе довольно сильной и опасной.
Прочитав начало этой темы, я сразу увидел в тексте элементы мороки, сочиненной с заданной целью.


Цитата:
Сообщение от Sofka_4
Человек - существо разумное (в какой-то своей части)))), и не стоит всё проверять на своей шкуре, - для некоторых достаточно и мыслительного аппарата... Абыдна - не для всех.
Человеческий разум можно успешно обманывать. Поэтому в народных сказках и выигрывает Иван-Дурак и тридевятое царство он берет потому , что у него ум за разум не заплетается, и дурак правильно свою дорогу находит, А вот умники -хитрецы (мудрилы) проигрывают в итоге.
sarpesh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
January (10.12.2012), Юрчелло (10.12.2012)
Старый 10.12.2012, 09:40   #62
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: От Волги до Енисея, в Западно-Сибирском болоте.
Сообщения: 56
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 82
По умолчанию Re: Как мы уродуем наших детей.

Цитата:
Сообщение от FiabeNordiche

Кстати не стоит фыркать и плевать в мою сторону.
Простите великодушно, у Вас у самой дети есть? Сколько, если не секрет?
gorbva вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Lorex (10.12.2012)
Старый 10.12.2012, 09:47   #63
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Как мы уродуем наших детей.

Хотя эту тему я считаю лишней на этом форуме, но все же...

Возможное развитие диалога:

- у Вас у самой дети есть?

- Нет.

- Вот заведи своих, их и учи!

-----------------------------

- у Вас у самой дети есть?

- Да!

- Со своими разберись, а потом чужих воспитывай!

-------------------------------

Как-то так, да?
boroda вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
a185ok (10.12.2012), cheerful_weasel (10.12.2012), D.Copy (10.12.2012), elfivetrov (10.12.2012), Hydognik (10.12.2012), maripal (10.12.2012), metro (10.12.2012), Neirfy (10.12.2012), Ocarina (10.12.2012), Sofka_4 (10.12.2012), u-k-k-i (10.12.2012), МышЪ (10.12.2012), Юрчелло (10.12.2012)
Старый 10.12.2012, 10:10   #64
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщения: 67
Репутация: 64
Оставлено благодарностей: 202
Получено благодарностей: 54
По умолчанию Re: Как мы уродуем наших детей.

FiabeNordiche, это серьёзная проблема, на мой взгляд правильно Юрчелло сказал "молча пойти и сделать". Мужчину вообще нужно учиться слушать, слышать и поступать как он говорит... я имею в виду мужа (предварительно нужно тщательно выбрать кому ты доверишь свою жизнь), а ставить ребёнка выше мужа -ошибка. Не вдаваясь в подробности скажу что у вас хорошая возможность разобраться. Все довольно индивидуально, тем не менее погуглите carcinosinum, если лень читать все то описание типов детей и тем препарата советую.
Ocarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 10:12   #65
Старожил
 
Аватар для Sofka_4
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 1,569
Репутация: 2611
Оставлено благодарностей: 5,480
Получено благодарностей: 2,644
По умолчанию Re: Как мы уродуем наших детей.

2 sarpes
Как-то вы своё увидели...
Я ничего такого не говорила)))
Sofka_4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 10:14   #66
Старожил
 
Аватар для Sofka_4
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 1,569
Репутация: 2611
Оставлено благодарностей: 5,480
Получено благодарностей: 2,644
По умолчанию Re: Как мы уродуем наших детей.

Цитата:
Сообщение от maripal
Если спрашивать, что такое зло, я ни в коем случае не имела в виду детей, если что.
Что вы...)))) Даже мысли такой не было!)))) (в контексте Вашего поста всё очень понятно, - без вариантов))))))

ЗЫ. ... и возникнуть не могло!)))
Sofka_4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 10:53   #67
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщения: 43
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Как мы уродуем наших детей.

Цитата:
Сообщение от FiabeNordiche
...
Кстати не стоит фыркать и плевать в мою сторону.
Своих заведите и на них воплощайте все свои благие помыслы.
Ок?
А теории разводить не стоит попивая чаек с пирожными.

Цитата:
Сообщение от maripal
Читала тут недавно книги Роберта Мендельсона "Исповедь еретика от медицины", "Мужская медицина: как калечат женщин", и давай советы мамашам на форуме давать, а у меня самой нет детей. Так знаете сколько дер..ма на меня вылили такие "мамашки"?
Ну так может стоит задуматься?

Последний раз редактировалось _Irochka_, 10.12.2012 в 11:04.
_Irochka_ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
D.Copy (10.12.2012)
Старый 10.12.2012, 11:10   #68
Новичок
 
Аватар для cheerful_weasel
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщения: 72
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: Как мы уродуем наших детей.

Несмотря на всю красочность рассказа и все эти эпитеты, не проникся сочувствием к главным героям. Потому как вы описали только обиду, а что конкретно делала мать остаётся за кадром. Какие именно издевательства терпел ребёнок? Мать бычки тушила о девочку? Привязывала к батарее? Есть не давала? Заставляла на паперти стоять? Эта сторона проблемы не раскрыта.
То что родители кричат на своих детей и ремня дают это и есть воспитание. Я видел детей, которые воспитываются по новой модной методике - "не в коем случае ребёнка не ругать и ничего ему не запрещать". Да я таких детей бы сам отпорол! Они наглые, неуправляемые и им ничего нельзя возразить, так как тут же на помощь приходят мама или папа.
Бывает смотришь как родитель кричит на ребёнка (и порой кажется что не заслуженно), и хочется защитить дитя, отчитать папу (маму) за такое жестокое обращение. Но если поближе приглядеться, то это имеет положительный результат. Ребёнок в итоге вырастает хорошим человеком.
Понимаю, что лучше спокойно по доброму разъяснить ребёнку, что плохо, что хорошо. Но порой этого бывает не достаточно.
Меня с детства ругали родители, многое не разрешали, даже иногда били ремнём. Мне тоже казалось что я этого не заслуживаю, что меня ругают ни за что, просто чтобы поиздеваться. Но это не так. Теперь, когда я вырос, то очень благодарен за то что родители меня так воспитывали, что я стал тем кто я есть. Пусть я не стал каким-то известным музыкантом или успешным бизнесменом, но и не стал преступником или наркоманом. Я люблю своих родителей больше всего на свете и не позволю себе или кому-то говорить про них что-то плохое.
Конечно в вашем случае ситуация может быть сложнее, но вы сами виноваты что не описали её понятнее. Вы просто выплеснули свою обиду, не приводя чётких примеров.
cheerful_weasel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
D.Copy (10.12.2012), sarpesh (10.12.2012), TXT (17.12.2012), МышЪ (10.12.2012), Юрчелло (10.12.2012)
Старый 10.12.2012, 11:29   #69
Завсегдатай
 
Аватар для Anilinn
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Эстоооония
Сообщения: 220
Репутация: 394
Оставлено благодарностей: 478
Получено благодарностей: 385
По умолчанию Re: Как мы уродуем наших детей.

Цитата:
Сообщение от LevKr
выскажу крамольную мысль - вот почему то гайки крутить или людей лечить должен профессионал - а воспитывать
родители - дилетанты в воспитании...не поэтому ли человечество плодит и множит моральное уродство и не прогрессирует в
этом направлении?

Именно поэтому.
Люди почему-то думают, что семья сама собой как-то складывается, полюбили друг друга и дело в шляпе.
А на самом деле нужны такие знания об отношениях, которым в школе никто, к сожалению, не учит, и каждой семье приходится набивать свои шишки и создавать свою уникальную философию семейной жизни - как вести себя с мужем, как воспитывать детей и тд и тп. А потом мы ходим и делимся своей философией и учим других своему узкому субъективному мировоззрению (и собственные дети вырастают такими же неучами).
Как было упомянуто выше про профессионализм - ведь никто не пойдёт к врачу, которому стукнуло в голову - хочу лечить людей! И давай ставить опыты, не пройдя никакого обучения... одному одно прописал, другому другому, третьему ногу отрезал... я же люблю людей! Я хочу им помогать!В итоге будут только покалеченные люди.
Я так хочу замуж/жениться! Я так люблю этого человека!
Так почитай сначала книжку, что это за зверь такой - семейные отношения и воспитание детей.

У кого всё хорошо в семейной жизни (или по крайней мере он так думает) - я вас искренне поздравляю. Но ваш успех - это тоже не случайность и не "само-собой".
Anilinn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LevKr (10.12.2012)
Старый 10.12.2012, 11:29   #70
Старожил
 
Аватар для Sofka_4
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 1,569
Репутация: 2611
Оставлено благодарностей: 5,480
Получено благодарностей: 2,644
По умолчанию Re: Как мы уродуем наших детей.

Умная мысль просится на обозрение. Жалко, что не моя!)))
Дети снимают кальку не с наших разговоров и заявлений-лозунгов, а с наших поступков и скрытой мотивации...

Так что, и тут обмануть не удастся!)))
Sofka_4 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Linusy (10.12.2012), Lori (10.12.2012), Michael (10.12.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46508 11.04.2024 03:08
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Inkscape наше все! Phantom Иллюстрации для фотобанков 367 30.11.2018 14:14
Использование наших работ без разрешений! Sera57 Shutterstock 199 19.09.2013 01:51


Часовой пояс GMT +4, время: 18:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot