Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2012, 20:50   #21
Новичок
 
Аватар для Woda
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 43
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Как путешествовать самостоятельно

Уже третий раз ездили в Хорватию самостоятельно. Мы с мужем, двое детей и бабушка. Бронирую апартаменты и покупаю билеты на самолет через интернет. Машину в этот раз тоже брали заранее через интернет.
Не знаю насколько это дешевле, но нам очень нравится именно такой отдых. Не зависящий от времени завтрака-обеда-ужина, с возможностью выбирать где поесть (надоели рестораны - можно поесть дома), куда хочешь едешь, опять же без оглядки "успеть на ужин".
Планирую все в марте-апреле, хотя когда ехали в первый раз в 2008г. все организовала за одну ночь за три дня до вылета (так получилось что мужу неожиданно дали отпуск). Если интересно - еще напишу подробность, меня гонят с компа.....
Woda вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tim (16.09.2012)
Старый 15.09.2012, 16:16   #22
Новичок
 
Аватар для Olka38
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщения: 18
Репутация: 35
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Как путешествовать самостоятельно

Цитата:
Сообщение от Woda
еще напишу подробность, меня гонят с компа.....
хорошо сказано
Olka38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 02:32   #23
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Kazan
Сообщения: 180
Репутация: 170
Оставлено благодарностей: 140
Получено благодарностей: 160
По умолчанию Re: Как путешествовать самостоятельно

leksele, слово "путешествие" означает не то куда ехать, это просто название процесса (шествовать по пути). можно устроить прогулку в лес километров на двадцать и смело называть это путешествием.

за последние годы я объездил автостопом около 20 европейских стран... но иногда не отказываюсь и от путевок. например, в 2010-м прилетел с подругой по путевке в Испанию.. (15 т.р. на человека) пожили в гостинице и по окончании, подруга вернулась самолетом домой а я возвращался автостопом две недели, заезжая в разные замечательные места, такие как Мон-Сан-Мишель в Нормандии или прошел пеший маршрут в горах Андорры.

сейчас вот собираемся почти на два месяца в Турцию.. но путешествием это будет сложно назвать. планируем снять жильё и просто пожить у моря, выбираясь иногда на прогулки и фотографировать.
jahmaica вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
REM (26.09.2012)
Старый 26.09.2012, 03:26   #24
REM
Старожил
 
Аватар для REM
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Икстлан
Сообщения: 1,722
Репутация: 1074
Оставлено благодарностей: 1,931
Получено благодарностей: 1,118
По умолчанию Re: Как путешествовать самостоятельно

Цитата:
Сообщение от jahmaica
leksele, слово "путешествие" означает не то куда ехать, это просто название процесса (шествовать по пути). можно устроить прогулку в лес километров на двадцать и смело называть это путешествием..
Совершенно верно.
Тут в соседней теме однажды прозвучал хороший совет "не путать туризм с имиграцией", Ну а полет просто на заранее выбраном рейсе и в заранее выбранный отель, от обычного тура не очень отличается,на мой взгляд, и к путешествию имеет не очень большое отношение.
Вот 20 стран автостопом и 2300 км по Италии это однозначно путешествие.
Или Гималайские перевалы...
REM вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
jahmaica (26.09.2012)
Старый 23.12.2012, 14:28   #25
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщения: 5
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Как путешествовать самостоятельно

сейчас есть много всяких сайтов где можно найти попутчика, или того кто приютит на ночь
gogookoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 10:32   #26
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщения: 55
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Как путешествовать самостоятельно

Статья хорошая, но слишком общая. Я думаю, имеет смысл описать детально действия при организации одного или нескольких путешествий. Просто путешествие в Азию и Европу будут очень сильно отличаться.
Сам пакетным отдыхом пользовался пару раз в жизни, когда совсем было лень что-то организовывать. Пожалел в обоих случаях. Конечно, это отнимает время и далеко не всегда выходит дешевле. Но по ощущениям и возможностям собственный план не сопоставим с тур.поездкой.
Devteev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 10:43   #27
Старожил
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщения: 545
Репутация: 418
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 444
По умолчанию Re: Как путешествовать самостоятельно

Ну вы же понимаете, в одной статье описать все нюансы самостоятельных путешествий не получится. Я ее писал скорее с целью мотивации, а дальше уже самим копать.
Планирую потом написать отдельные, более подробные статьи по каждому из разделов.
Сейчас вот уже написал инструкции, как я покупать авиабилеты и бронировать отели, потом напишу про остальное.

Мне самому нравится готовить путешествие, продумывать логистику, даже если это занимает время. Вот неделю назад долго сидел, чтобы продумать следующую поездку на Сипадан. Получилось 5 перелетов за 9 дней, а еще лодки и автобусы.
axel2001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Stolenpencil (26.12.2012)
Старый 26.12.2012, 22:22   #28
Новичок
 
Аватар для Stolenpencil
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщения: 196
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 304
Получено благодарностей: 345
По умолчанию Re: Как путешествовать самостоятельно

Люблю путешествовать, всегда самостоятельно. В юности передвигалась автостопом. Сейчас мы с женихом летаем лоукостерами, знакомимся с каучсерферами (всем советую), не берем машины на прокат (нет прав), стараемся везде ходить пешком и передвигаться на общественном транспорте, не берем экскурсий, интереснее самим
Из последних маршрутов: Спб-Лаппа-Бергамо-Рим-Барселона-Веце-Лаппа-Спб и Лаппа-Бергамо-Лансароте-Бергамо-Таллин-Спб.
Собираемся в феврале-марте составить новый маршрут куда-нибудь, пока не решили куда.
Stolenpencil вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
MARTA (27.12.2012), NURBS (27.12.2012)
Старый 27.12.2012, 03:20   #29
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщения: 458
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 46
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Как путешествовать самостоятельно

Цитата:
Сообщение от REM
Ну а полет просто на заранее выбраном рейсе и в заранее выбранный отель, от обычного тура не очень отличается,на мой взгляд, и к путешествию имеет не очень большое отношение.
Полностью согласен.
Европу,США и Канаду(большую часть) к местам путешествий на мой взгляд вообще относить не стоит. На каждом километре отель, телефон работает почти везде и люди понимают хотя бы по английски....
Поэтому самостоятельное путешествие для меня равносильно эксклюзивному путешествию,которое вряд ли кто-то может повторить....
leksele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 07:06   #30
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщения: 299
Репутация: 370
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 408
По умолчанию Re: Как путешествовать самостоятельно

Цитата:
Сообщение от Stolenpencil
не берем машины на прокат (нет прав), стараемся везде ходить пешком и передвигаться на общественном транспорте
Уж не гордитесь ли вы этим? Во всяком случае говорите как о чем-то, что заслуживает уважения.

Ну может по понятим автостопщиков это и считается по пацански не иметь прав, но мы не забыли на каком форуме находимся?

Странно что некоторые люди считают особым шиком и предметом гордости питаться на один доллар, ночевать за три, а еще лучше бесплатно под мостом или у каких-то странных типов, устраивающих у себя цыганский табор.

Если говорить о нормальных фотопутешествиях, дающих серьезный результат, то надо забыть об этой псевдо-настояще-путешественнической романтике, только транспортная независимость позволит вам что-то снять.

Если бы я ездил на общественном транспорте, то не имел бы и малой доли тех фотографий, которые обеспечивают основной доход. Аренда машины на пару-тройку недель даже там, где она дорогая окупается несколькими фотографиями, сделанными с дороги. И это не говоря о том, сколько можно сэкономить на питании, которое можно загрузить в багажник, а не потреблять в едальнях, на жилье, которое всегда с собой (палатка) или которое можно быстро и легко найти будучи на колесах или просто остановиться где угодно.

Вот недавно поехал в парк Торрес дель Пайне и ночь застала на дороге, остановился прямо на смотровой площадке возле озера Сармиенто, поставил палатку, приготовил еду на горелке- красота, а утром чедесный рассвет в красивейшем месте. Дальше едешь, на каждом шагу останавливаешься, снимаешь гуанако, красота


И что бы я делал на том общественном транспорте? Понимаю- не по пацански, стыдно, а что делать?

Отъезжаешь от какого-нибудь людного места, а там толпа умников, "настоящих путешественников" с зачумленным видом, покрытых вековой пылью и грязью ломится, просит подвезти. Ну нет ребята, вы сами выбрали свой стиль путешествия, а я свой, зато потом будут рассказывать как съездили за 500 долларов хрен знает куда.

Когда-то в 2005-м году я ездил в Уганду и тоже решил пойти в народ, ездил на всяких тракторах, грузовиках, матату и бода-бода с толпами потных и вшивых местных жителей, наездился всласть. Оно конечно тоже интересно в чем-то, но с точки зрения фотографа сплошной убыток и кошмар, порой просто невозможно сдержать слез видя, что проходит мимо. Один раз не сдержался, потребовал остановиться и вышел посреди леса и чайных плантаций, на меня смотрели как на идиота, ничего не понимая, но пошли навстречу странному белому мистеру. Потом сложно выбирался оттуда, зато снял чудесные фотографии, которые окупили точно полпоезки. С тех пор решил- если есть возможность и оно того стоит, то только на арендной машине.

Так что люди- если вас интересуют именно фотопутешествия не занимайтесь ерундой, не забивайте себе голову всякой чушью, что ходить пешком и ездить на автобусах- это круто и по путешественнически, а на машине по мажорски. Не бойтесь дополнительных расходов, они не просто окупаются, но и вообще дают возможность зарабатывать на путешествиях и жить с этого.
Дмитрий П. вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
leksele (28.12.2012), LVV (27.12.2012), MARTA (27.12.2012), MrMojo (27.12.2012), Tim (28.12.2012), Юрчелло (28.12.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46508 11.04.2024 03:08
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Кризис среднего возраста Igonet Курилка 398 20.12.2017 00:25
Водка на основе спирта"Альфа" в Москве. Поиск. ratamaque Курилка 14 15.12.2015 01:48
Кто как снимает предметку сверху? omnomnom Инструментарий 25 28.05.2012 02:42


Часовой пояс GMT +4, время: 07:41.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot