Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2015, 12:15   #51
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Сколько платят стоки? Финансовое расследование

не понимаю - платить ради того, чтобы потом сидеть и листать на компьютере???? ну ваше право конечно... но это умиляет. ей богу.... продолжайте в том же духе. Наверное я чего-то не понимаю. Нет, я целиком и полностью за то, чтобы труд был оплачен, но грань где-то должна быть.

покупая у перекупщиков - вы также нарушаете правила стоков, как и скачивая архивы полноразмеров на Олдее например. Так почему на Олдее не скачать?.. там оно бесплатно... правда там искать сложнее...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 13:41   #52
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщения: 5
Репутация: -1
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Сколько платят стоки? Финансовое расследование

Цитата:
не понимаю - платить ради того, чтобы потом сидеть и листать на компьютере????
Монитор у меня нормальный, цветопередача нормальная. Не хочу спорить о вкусах, но за что я плачу и что я смотрю это моё дело. Кстати что бы распечатать на бумагу нормального размера, например A4, а не жалкие 10х13 тоже надо платить и платить не мало.

Цитата:
но это умиляет. ей богу.... продолжайте в том же духе.
Я считаю, что музыка моцарта и шостаковича пустая, но я не унижаю людей, которые её слушают.

Написав такое многое говорит о тебе, как о человеке.

Цитата:
покупая у перекупщиков - вы также нарушаете закон
Нет, ничего я не нарушаю, эти перекупщики не воруют, а покупают снимки у фотостоков. Если на фотостоках цена была бы адекватной, подобная той, что за музыку, то я покупал бы напрямую. Фотостоки нарушают закон своими грабительскими ценами. Представь у человека зарплата 100 долларов и он увидел фотографию красивой кошки, которая стоит 10 долларов... При этом музыка, которая на много много более сложная вещь, чем фотография стоит обычно 1 доллар.

Цитата:
Наверное я чего-то не понимаю.
Обычно я смотрю фотографии кошек, собак, птиц и пейзажи. Если тебе не дано видеть в них красоту, то это не твоё дело. Я считаю музыку моцарта пустой, но я не говорю людям слушающим её "продолжайте в том же духе. Наверное я чего-то не понимаю." Если слушают, значит она им нравится.

Цитата:
Так почему на Олдее не скачать?.. там оно бесплатно...
Проверил сайт. Какой-то он не понятный и не удобный, поиск не понятный.
Нашол фотографии диких кошек, а файлы не скачиваются. 3 ссылки, в них написано: File not found, Такого файла не существует, доступ к нему ограничен или он был удален из-за нарушения авторских прав, Файл номер 13179372 удален. File is removed..

Время = деньги.
hitcher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 13:45   #53
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщения: 448
Репутация: 456
Оставлено благодарностей: 144
Получено благодарностей: 455
По умолчанию Re: Сколько платят стоки? Финансовое расследование

Цитата:
Сообщение от hitcher
Нет, ничего я не нарушаю, эти перекупщики не воруют, а покупают снимки у фотостоков. Если на фотостоках цена была бы адекватной, подобная той, что за музыку, то я покупал бы напрямую. Фотостоки нарушают закон своими грабительскими ценами. Представь у человека зарплата 100 долларов и он увидел фотографию красивой кошки, которая стоит 10 долларов... При этом музыка, которая на много много более сложная вещь, чем фотография стоит обычно 1 доллар.
Перекупщики, вот именно, что нарушают! читай воруют. На всех стоках такая деятельность запрещена правилами и лицензиями
Nikita_MV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 14:03   #54
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Сколько платят стоки? Финансовое расследование

Цитата:
Фотостоки нарушают закон своими грабительскими ценами.
а фотографы во всем мире считают, что микро-фотобанки нарушают закон своими слишком дешевыми ценами... Даже в суд подавали на ту же Фотолию. А на нас, микростокеров, сколько грязи лили классические фотографы старой школы в начале сей деятельности.. Мол тем самым мы обесценили фотографию и опрокинули давно сформировавшийся рынок... 10 баксов - это слишком мало за качественный снимок. Единственное, почему фотографы стали работать с этой сфере - это то, что оно продается оптом и многократно. Иначе этот бизнес был бы не рентабельным.

насчет перепродажи - вам уже сказали. Это запрещено правилами всех стоков. И человек, купивший снимок у такого перекупщика, ничем не отличается от того, кто скачал его на Гугле бесплатно... Так что можете не тешить себя тем, что вы законно купили фотографию.

P.S.
и вы меня не поняли... я про вашу фразу "Если тебе не дано видеть в них красоту, то это не твоё дело. Я считаю музыку моцарта пустой, но я не говорю людям слушающим её "продолжайте в том же духе. Наверное я чего-то не понимаю." ... =)) Я сама как раз животных и фотографирую... и потому по умолчанию вижу их красоту... Я просто искренне шокирована тем, что кто-то хочет платить за право просмотра фоток дома на компьютере... Меня часто просят прислать на мыло полноразмеры моих фотографий с лошадьми для личного использования (дома распечатать и повесить) - мне и в голову не приходит брать за это деньги... Потому я и удивлена... Я не хотела никого обидеть, сори, если мои слова так прозвучали.

Последний раз редактировалось tristana, 08.10.2015 в 14:20.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 19:19   #55
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 34
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 63
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Сколько платят стоки? Финансовое расследование

Цитата:
Сообщение от hitcher
Они покупают по подписке за 20-40 центов и перепродают. У них скорее всего я и буду покупать.

Вот поэтому на стоках и мало физиков. Что наплевать на последствия - результат нигде не светится. Фотобанк же не просто файл дает, а право на использование. Что актуально для юр. лиц в основном.

К слову, на 500px полно очень интересных художественных фотографий. И если автор заливал крупный размер, то его вполне реально сохранять себе. Что-то вроде 2000px по ширине бывают файлы, если ничего не путаю.
Filk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 15:53   #56
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2015
Сообщения: 6
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Сколько платят стоки? Финансовое расследование

Подскажите сколько Fotolia платит автору за скачанный расширенный файл к примеру в 60 балов
Расширенная XV (?) Подходит для всех размеров 60 баллов
OZZY2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 16:12   #57
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Сколько платят стоки? Финансовое расследование

зависит от вашего рейтинга...
но, если 60, то видимо у вас бронзовый рейтинг,
а значит это 23%
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 16:30   #58
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2015
Сообщения: 6
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Сколько платят стоки? Финансовое расследование

Цитата:
Сообщение от tristana
зависит от вашего рейтинга...
но, если 60, то видимо у вас бронзовый рейтинг,
а значит это 23%
А как понять какой у меня рейтинг?
Не все векторы у меня по 60 балов
23% от 60$ я так понял ? это 13,8 ?
OZZY2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 16:35   #59
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Сколько платят стоки? Финансовое расследование

вот сюда зайдите...
и по центру будет написано
Ваш текущий рейтинг: и картинка...
белая фигурка - белый рейтинг, самый первый
ржаво-рыжая - бронзовый
серая - серебряный
лимонно-желтая - золотой
и т.д..

Вот на этой странице внизу справа можно посмотреть цены и проценты, в зависимости от рейтинга/ранга

насчет не все векторы - ну так при переходе из белого в бронзовый - надо либо вручную менять цену расширенных до 60 у всех ранее принятых файлов, либо в саппорт писать - мол поменяйте.

23% правильно посчитали...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 17:36   #60
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Сколько платят стоки? Финансовое расследование

Цитата:
Сообщение от tristana
...
C обновкой!
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (04.12.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot