Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
FAQ - Юридическим вопросы  
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.01.2014, 11:56   #1
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщения: 62
Репутация: 46
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 37
По умолчанию Помогите составить договор по вектору!

Всем доброго дня! Прошу помощи... У меня Юр.лицо занимаемся мы интерьерами, но еще есть дизайнер который разрабатывает лого и фирменные стили для наших проектов. Но сейчас наш постоянный клиент хочет заключить с нами договор на выполнение для его фирмы разного рода услуг связанных с вектором, т.е. опять-таки лого фир. стили, всякие конверты и визитки. Если на единоразовую работу у меня дговора есть, то здесь необходимо заключить долгосрочный договор, где прописан например срок, один год, но нет конкретной цены, а надо написать что-то вроде оплата производиться по факту выполнения работы, ну а сумма указывается в счете. И вот никак не могу сформулировать правильно все. Может кто то составлял такие договора подскажите поделитесь пожалуйста опытом....
PsyComa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 12:28   #2
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Помогите составить договор по вектору!

Позвоните юристам в вашем городе. Эти фразы ("что-то вроде оплата производиться по факту" и т.п.) важны и должны соотвествовать законодательству вашей страны и принятой у вас практике. Иначе либо договор будет недействительным, или кинут вас. Причём может быть и то, и другое сразу.

На форуме вы можете получить совет. И даже бесплатный совет. (Круто! На первый взгляд.) Но за неверный совет никто потом не ответит деньгами. Вы собираетесь зарабатывать деньги - потратьтесь на юриста и прикройте тем самым свою попу.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 13:43   #3
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщения: 62
Репутация: 46
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 37
По умолчанию Re: Помогите составить договор по вектору!

2 PhotoTiger я с Вами полностью согласен.. )) Просто вчера нужно было решить вопрос буквально за полчаса.. ) ну а по поводу кидалова, всякое конечно бывает, но человека я хорошо этого знаю, так что более чем на 80% уверен что кидать он не будет... я вчера ему накидал предварительный договор, выслал, пока он его расматривает я уже обращусь к знакомым юристам мы с ними посмотрим и подкорректируем если что.
Спасибо за ответ! )
PsyComa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 14:34   #4
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Помогите составить договор по вектору!

Вам надо составить и заключить общий договор на обслуживание/выполнение услуг. Без цен, сроков и т.п.
В нем прописать, что стоимость и сроки работ определяются по мере поступления заказов на услуги. Если хотите - можете указать срок действия договора.
А после просто выставлять счета на оказание определенных услуг, на основании данного договора.

Таким образом сэкономите кучу времени себе + своим и чужим бухгалтерам.
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46508 11.04.2024 03:08
Уплата подоходного налога в Беларуси Jakv Финансовые вопросы 3727 09.04.2024 13:22
Фототур по Индии - Индийские Гималаи 2012, штат Химачал Прадеш, долина Спити dimol Путешествия 222 27.02.2013 20:03
Помогите фолковой певице Инне Бондарь! Dionisvera Курилка 3 28.03.2012 12:27


Часовой пояс GMT +4, время: 15:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot