Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.04.2017, 18:59   #231
ifi
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2014
Сообщения: 237
Репутация: 288
Оставлено благодарностей: 178
Получено благодарностей: 291
По умолчанию Re: Петиция к Шаттеру. Ограничение бесплатной загрузки по количеству в месяц для спаммеро

Catarina, мне тоже любопытно, почему вы начали моббинг против конкретного портфеля?
ifi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 19:12   #232
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Петиция к Шаттеру. Ограничение бесплатной загрузки по количеству в месяц для спаммеро

Цитата:
Сообщение от ifi
первая страница популяра - 67 прекрасных фоток сто про соответствующих заданию. Дальше не листала. Минута на поиск
Поздравляю, Вы уволены. В задании чётко сказано: "найти подходящую фотографию. Учтите, что она должна быть достаточно свежей (в идеале не старше месяца) и не заезженной (первые 2-3 страницы топа исключаются)".
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 19:21   #233
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Петиция к Шаттеру. Ограничение бесплатной загрузки по количеству в месяц для спаммеро

Цитата:
Сообщение от Catarina
Я не понимаю, причем тут я и мармеладки? Она что, на стоке единственный экземпляр что ли, в других темах и категория такого нет?
Введя ограничения этот автор не зальет пол страницы-страницу одинаковых работ и не вытеснит добросовестного стокера на х.з какую страницу по новизне.

Плюс ко всему у этого автора повторы в названиях, ключах (и это не удивительно конечно) и спам в ключах, поэтому она влезет в выдачу далеко не только в мармеладках.

Об этом и речь. Если вы снимаете, например, плюшевых медвежат, то вам эти мармеладки ничем не мешают. Они никак не могут не заслонить, ни утопить ваших медвежат, ваши покупатели их никогда не увидят. А покупателям мармеладок нафиг не нужны ваши медведи. Раз нет точки пересечения, чего вы волнуетесь? Пусть у нее будет одна страница мармеладок, другая - драже, еще одна - карамелек, ну, и что? Даже спам в названиях и ключах ничем вам не мешает, если вы не пишете точно такие же ключи.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 19:24   #234
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Петиция к Шаттеру. Ограничение бесплатной загрузки по количеству в месяц для спаммеро

Цитата:
Сообщение от ifi
Catarina, мне тоже любопытно, почему вы начали моббинг против конкретного портфеля?

Это первый попавшийся мне сегодня под руку портфель, вам другие поискать надо?
Я просто привела пример портфеля, за которые тут некоторые копья ломают, обвиняя тут автора топика и его поддержавших форумчан в устранении мегапродуктивных конкурентов.

И по комментариям связанных с этим примером портфеля спамера во всех отношениях, у меня уже четко сложилась картинка, кто и что тут защищает.

Примера многотысячного, качественного и продаваемого портфеля без спам-симиляров так и не последовало.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 19:26   #235
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Петиция к Шаттеру. Ограничение бесплатной загрузки по количеству в месяц для спаммеро

Цитата:
Сообщение от tsvetok
Т.е. вы хотите сказать, что они готовы в день тратить до 100 000 евро только на картинки?
Я сказал, что: "порог рентабельности одной картинки доходит иногда до 1000 евро".
Это не то же самое, что: "Готовы постоянно покупать по 1000 евро".
Проекты разные бывают. Календарь - это 12-15 изображений, проданные тиражом, например в 50тыс. по два евро. Из 100тыс. полученных денег на изображения потрачено максимум 1,5тыс евро (15 расшир). Думаю, даже если бы они потратили по тысяче на изображение, они бы в накладе не остались.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 19:32   #236
ifi
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2014
Сообщения: 237
Репутация: 288
Оставлено благодарностей: 178
Получено благодарностей: 291
По умолчанию Re: Петиция к Шаттеру. Ограничение бесплатной загрузки по количеству в месяц для спаммеро

Цитата:
Сообщение от servickuz
Поздравляю, Вы уволены. В задании чётко сказано: "найти подходящую фотографию. Учтите, что она должна быть достаточно свежей (в идеале не старше месяца) и не заезженной (первые 2-3 страницы топа исключаются)".
Возражаю.
Эта часть задания противоречит специфике стока и была мною сознательно проигнорирована.
- должна быть достаточно свежей - пример: вчера загружена на Шатер, но уже три года в топах на Фотолии...
- не заезженной - я-таки посмотрела просмотрела страницы от 4 до 49 и убедилась в сотый раз, что Шаттер не прячет шедевры под тоннами шлака и, особенно по узкому запросу, искать после второй-третьей страницы смысла нет.
ifi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 19:49   #237
Старожил
 
Аватар для tsvetok
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщения: 1,093
Репутация: 1214
Оставлено благодарностей: 1,175
Получено благодарностей: 1,210
По умолчанию Re: Петиция к Шаттеру. Ограничение бесплатной загрузки по количеству в месяц для спаммеро

Цитата:
Сообщение от servickuz
Думаю, даже если бы они потратили по тысяче на изображение, они бы в накладе не остались.
Это ваши домыслы

Ну и ключевое тут иногда
tsvetok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 19:52   #238
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Петиция к Шаттеру. Ограничение бесплатной загрузки по количеству в месяц для спаммеро

Цитата:
Сообщение от Catarina
Я не понимаю, причем тут я и мармеладки? Она что, на стоке единственный экземпляр что ли, в других темах и категория такого нет?
Введя ограничения этот автор не зальет пол страницы-страницу одинаковых работ и не вытеснит добросовестного стокера на х.з какую страницу по новизне.
Я просто хочу теперь увидеть качественное фото бекграунда из мармеладок, которое такой поток некачественного загоняет "добросовестного стокера на х.з какую страницу по новизне".
До Вас пробуют донести простую мысль: чтобы поток такого материала вам мешал, он должен быть в той же нише, в которой работаете и вы. Иначе такие мармеладки можно грузить тоннами, они с вами никогда не пересекутся. Кроме того, нужно понимать, что прошли те времена, когда покупатель мог написать одно ключевое слово и по нему выбирать нужную картинку. Базы стоков разрослись. И это хорошо. Больше картинок - больше выбор. Другое дело, что системы поиска по этим базам крайне несовершенны. И решение проблемы не в ограничении авторов по засылке контента, а в совершенствовании системы поиска. Чтобы система поиска включала в себя булевские операции (и, или, не) не только с ключевыми, но и с авторами, позволяла сохранять настройки и прочее. Причем реализовано должно быть максимально удобно для покупателя. Мы же по факту видим, что даже система фоловеров скисла, а вполне мог бы быть реализован и черный список авторов (если покупатель видит, что автор заваливает хламом интересующую его тему, добавляет его в черный список и все - больше работы автора не выдаются в поиске этому покупателю). Короче говоря, нужно голову включать шаттеровским программистам, а не нам самоограничениями заниматься
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Categu (23.04.2017), Danusya (24.04.2017), Enery (23.04.2017), Jevee (24.04.2017), Kollin (24.04.2017), Michael (23.04.2017), Olga355 (23.04.2017), Toluk (23.04.2017), tsvetok (23.04.2017), Uncle_V (23.04.2017), веста (23.04.2017)
Старый 23.04.2017, 19:54   #239
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщения: 150
Репутация: 105
Оставлено благодарностей: 110
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Петиция к Шаттеру. Ограничение бесплатной загрузки по количеству в месяц для спаммеро

А можно сделать петицию к форуму, чтобы если уж кто-то обличительно постит чужие нехорошие спамерские портфели, то одновременно пусть дают ссылку на свои честные и качественные?
elry вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Danusya (24.04.2017), Enery (23.04.2017)
Старый 23.04.2017, 20:06   #240
ifi
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2014
Сообщения: 237
Репутация: 288
Оставлено благодарностей: 178
Получено благодарностей: 291
По умолчанию Re: Петиция к Шаттеру. Ограничение бесплатной загрузки по количеству в месяц для спаммеро

Цитата:
Сообщение от Catarina
Я просто привела пример портфеля, за которые тут некоторые копья ломают, обвиняя тут автора топика и его поддержавших форумчан в устранении мегапродуктивных конкурентов.

Catarina, на стоках есть воришки и плагиаторы, а вот конкуренции нет. Вы мне не конкурент, я вам не конкурент. Конкурируем мы только сами с собой.
ifi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 14:22
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 11:16


Часовой пояс GMT +4, время: 13:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot