Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
FAQ - Финансовые вопросы  
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2017, 21:40   #1
Новичок
 
Аватар для Render_NDV
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Орск
Сообщения: 16
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 2
Отправить сообщение для Render_NDV с помощью Skype
По умолчанию Банк "Восточный. Экспресс банк". О оформлении Visa

Отвратительный банк! Совок, в лучших традициях “Сбера!”. Кровопийцы, казнокрады!!!
Конечно же нет. Отзыв не будет таковым! На самом деле, если серьёзно, всё было весьма цивилизованно.

Итак, я выбирал в Интернете банк, который сможет предложить наиболее оптимальное бюджетное предложение по выпуску дебетовой карты Visa для физ.лица.
Выбор был между “Тиньковым” и банк "Восточный".
Зашёл по ссылке на их офф. сайте: https://www.vostbank.ru/client/debit-card/n1/ заказать т. н. "Карту №1", с очень неплохими, на мой взгляд, условиями по стоимости обслуживания, кэш-бэку, % на остаток, лёгкости получения и пр. Во всяком случае если поверить рекламе.
Я сделал заявку на выпуск карты на сайте банка, пройдя 4 шага заполнения и подтверждения данных. Всё интуитивно и несложно.
Через некоторое время мне позвонили с горячей линии данного банка. Мы обсудили необходимые моменты. Очень вежливый, терпеливый и тактичный оператор. Мне подтвердили, что я могу прийти с паспортом в филиала банка в г. Орске (у нас в городе 2 филиала) на пр. Ленина, 57.
Пришло СМС с напоминанием. Приезжаю в банк. Менеджер вежливо и отзывчиво приняла меня. Готовимся заполнять документацию на выпуск карты. Напоминаю сотруднице, что мне нужна EUR-карта. Она сочувственно говорит, что в нашем городе они не могут предоставить данный продукт. Только рублевая карта.
Добавлю, что для дальнейшей работы с системой Skrill требуется именно дебетовая Visa и именно UER (до недавнего времени они с россиянами работали через доллар).
На мой логичный вопрос: почему,? - мне сказали (если я сам точно помню) что, в г. Орск у банка отсутствуют банкоматы банка, обналичивающие валюту. Собственно, я не капризный, я как-нибудь нашел бы способ обналичить деньги.
Дайте карту : )) Тем более, что заявленная мною карта предлагает нормальные рабочие условия. Мне сказали, что в больших городах, вроде Москвы или Питера, я смог бы, скорее всего, получить карту, а в Орске, - под вопросом. Попробуйте сходить в другое отделение банка. Как повезёт + Вас ввели в заблуждение на Горячей линии - был примерный тезис.
Хорошо. Не имея как таковых претензий к сотруднице банка, действующей, полагаю, в рамках регламента и своих полномочий, я кивнул, и раздосадованный отправился в другое отделение банка.
По дороге ещё раз позвонил на Горячую линию - 8 800 100 7100. Вкратце всё пересказал. В этот раз меня уже не стали заверять, что я получу карту, а просто также вежливо предложили сходить в оставшееся отделение банка “Восточный” и отдать свой вопрос на волю руководства.
Я пришёл в другой филиал. Поговорил с зам. руководителя по г. Орску. Она выслушала. Позвонила, видимо, в Оренбург (т. е. на ступеньку выше). На момент разговора сотрудница, объективно сделала то, что смогла в рамках полномочий, как полагаю. Пообещала в течение несколько дней попытаться разрешить мой вопрос с руководством (“Мы работаем над вашим вопросом” : )) и перезвонит.
Не особо надеюсь на такое простое чудо. Поэтому вернулся к варианту с “Тиньковым”. Когда позвонят из “Восточного”, скажу, что вопрос уже не актуален.
На момент написания этого отзыва я, честно говоря, не верю в положительный исход решения моего вопроса.

Вывод: на периферии оформлять дебетовую Visa в валюте? Сможете - пробуйте. Может, дело случая. Сказать, что остались плохие впечатления от банка, достойные разборок, - тоже не могу. Просто неприятное препятствие в рабочем процессе. Банк не смог решить рядовые вопросы. Жаль. Сотрудники сделали работу в рамках полномочий. Не получилось. Непонятно: почему для провинциального города не предоставляют реальные равные условия по рекламируемым продуктам банка.

От отпавшего потенциального клиента, банк, конечно, не обеднеет. Отзыв в Интернете мало что значит. Наказывать сотрудников не за что. Вопросы - к политике руководства банка. ИМХО, им легче всего будет переложить свои недоработки на плечи рядовых сотрудников. Это самый простой способ, если методы работы авторитарны.
Более того, было бы низко наказывать кого-то из рядовых сотрудников. Уж отзывы из Интернета на разборе полётов им точно не зачитывают. Просто наказывают. Знаем - плавали.
С другой стороны - не писать отзыв - тоже не вариант.
Кого-то из клиентов мой скромный случай, возможно, предостережет от ошибок. Взвешивайте.
Render_NDV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10 советов по загрузке видео на Shutterstock Microstock.ru Обсуждение статей 2 02.07.2014 16:46


Часовой пояс GMT +4, время: 10:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot