Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2010, 08:30   #21
Завсегдатай
 
Аватар для dompr
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Украина, Слава Украине!
Сообщения: 276
Репутация: 200
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 195
По умолчанию Re: Для кого Dreamstime проводит конкурсы?

Цитата:
Сообщение от Elisanth
dompr Если вам не нравится критика, хорошо, так и пишите сразу, что надо только приятные вещи говорить Запомню ваш никнейм, и комментировать вам не буду (забавно только, что вам остальные комментаторы написали то же, что и я, но неприятен вам только мой коммент ).
А почему вы решили,что имеете право критиковать или одобрять чьи-то работы? Вы что большой специалист или фотографический гуру? И о какой критике может идти речь в стоковой фотографии, заметьте не художественной. Порой крутые шедевры не продаются вообще. Мне было интересно узнать как одни фотографии попадают на конкурс (вроде тетки держащей руку на фоне солнца в пионерском приветствии, а не тянущейся к свету, как можно тянуть руку к свету согнув ее в локте?), а другие считают упрощенными. Так вы подхватили с радостью тот факт, что мой дядька просит бутылку, а тетка, в вашем виденье тянется за светом. Так мой дядька просит у Господа, т.е. молится, а что он просит, каждый может узреть в меру своей распущенности. А тянуть руку согнутую в пионерском приветствии, это не обязательно еще быть религиозным или иметь отношение к религии.
А говорил я не о вас в третьем лице, а о том, что вы не одинока в своем стремлении покритиковать. Здесь нужна не критика, а помощь, подсказка, разъяснение - люди приходят на форум за помощью. А критиковать надо мастеров, если они допускают промахи.
Критика — (нем.; фр. critique; русск. критика; англ. criticism - от греч. kritike - искусство судить)

Для себя сделал вывод, что Dreamstime проводит конкурсы, чтобы как можно больше фотографий привлечь в эксклюзив, чтобы ходовые фотографии продавались только у них, ну а мусор туда попадает или по недосмотру инспекторов или с их помощью. Те кто не хочет добровольно отдавать свои фотографии в эксклюзив, попадают туда с помощью мышеловки с "бесплатным сыром"

Последний раз редактировалось dompr, 08.04.2010 в 08:49.
dompr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 11:13   #22
Старожил
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,001
Репутация: 416
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 407
По умолчанию Re: Для кого Dreamstime проводит конкурсы?

Цитата:
Сообщение от dompr
А почему вы решили,что имеете право критиковать или одобрять чьи-то работы? Вы что большой специалист или фотографический гуру? И о какой критике может идти речь в стоковой фотографии, заметьте не художественной. Порой крутые шедевры не продаются вообще. Мне было интересно узнать как одни фотографии попадают на конкурс (вроде тетки держащей руку на фоне солнца в пионерском приветствии, а не тянущейся к свету, как можно тянуть руку к свету согнув ее в локте?), а другие считают упрощенными. Так вы подхватили с радостью тот факт, что мой дядька просит бутылку, а тетка, в вашем виденье тянется за светом. Так мой дядька просит у Господа, т.е. молится, а что он просит, каждый может узреть в меру своей распущенности. А тянуть руку согнутую в пионерском приветствии, это не обязательно еще быть религиозным или иметь отношение к религии.
А говорил я не о вас в третьем лице, а о том, что вы не одинока в своем стремлении покритиковать. Здесь нужна не критика, а помощь, подсказка, разъяснение - люди приходят на форум за помощью. А критиковать надо мастеров, если они допускают промахи.
Критика — (нем.; фр. critique; русск. критика; англ. criticism - от греч. kritike - искусство судить)

Для себя сделал вывод, что Dreamstime проводит конкурсы, чтобы как можно больше фотографий привлечь в эксклюзив, чтобы ходовые фотографии продавались только у них, ну а мусор туда попадает или по недосмотру инспекторов или с их помощью. Те кто не хочет добровольно отдавать свои фотографии в эксклюзив, попадают туда с помощью мышеловки с "бесплатным сыром"

1) Задавая вопрос о конкурсе, подразумевалось, что вы хотели объяснения, почему ваши работы не прошли на конкурс. Вам высказали мнение, если оно вам не нравится - что поделать?

2) Тут не фотосайт с "миданосами" и жалобами на происки "чугунистов" всё же. Стоковая работа не жудожественная, но критерии качества никто не отменял. За сплошной похвалой - на фотосайты.

3) О недостатках ваших работ вам написали вполне доброжелательно, и поверьте, с лучшими намерениями. Устраивать по этому поводу такой шум - смешно.

4) Видятся вам всюду "мышеловки" - ну что же, это ваши проблемы. Только вот непонятно, почему в якобы "мышеловку" берут не всех, кто попросился?
alexkey вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dimol (11.04.2010), Elisanth (08.04.2010), Sovlanik (15.08.2010)
Старый 08.04.2010, 11:45   #23
Старожил
 
Аватар для Okssi68
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия Москва
Сообщения: 1,662
Репутация: 1689
Оставлено благодарностей: 1,175
Получено благодарностей: 1,683
По умолчанию Re: Для кого Dreamstime проводит конкурсы?

dompr, должна вас расстроить, если ваши фото неудачные здесь вас будут все критиковать а не только Elisanth, если же вам не интересно знать какие ваши ошибки, то показывать свои работы нужно не здесь, а родственникам далеким от понимания качества фотографий, они всегда скажут только приятное.
Okssi68 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alphacell (11.04.2010), Elisanth (08.04.2010)
Старый 08.04.2010, 22:09   #24
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Для кого Dreamstime проводит конкурсы?

dompr, вам уже все ответили. Собственно, для чего выкладывать работы с просьбой критики, выбора на экзамен и т.д., если вы не готовы к критике?
Нне понимаю, почему вы все принимаете на свой счет, впрочем, это ваше право Если уж так хочется.
Цитата:
3) О недостатках ваших работ вам написали вполне доброжелательно, и поверьте, с лучшими намерениями. Устраивать по этому поводу такой шум - смешно.
Золотые слова.
За сим откланиваюсь

Последний раз редактировалось Elisanth, 09.04.2010 в 11:31.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 16:04   #25
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщения: 37
Репутация: 107
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 97
По умолчанию Re: Для кого Dreamstime проводит конкурсы?

Ой, а давайте я развею обстановку) а как вообще работы на конкурс отправляют?
Tvish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 01:05   #26
Старожил
 
Аватар для VL@D
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Минск
Сообщения: 979
Репутация: 641
Оставлено благодарностей: 93
Получено благодарностей: 628
По умолчанию Re: Для кого Dreamstime проводит конкурсы?

В информации о конкурсе есть ссылка на загрузку, через нее загружается работа. Загружается в порядке общей очереди, если вы свой лимит загрузок на сегодня исчерпали, значит и на конкурс не загрузите. Насколько выяснил, можно повторно заливать загруженные ранее работы - в случае принятия работы на конкурс ранее загруженную работу в этом случае нужно удалить.
VL@D вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tvish (11.04.2010)
Старый 11.04.2010, 13:34   #27
Заблокирован
 
Аватар для January
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщения: 387
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Для кого Dreamstime проводит конкурсы?

VL@D , вы не могли бы дать ссылку на страницу с информацией о конкурсе(чтобы оттуда уже работу загрузить), ато я где-то там шарил и ничего толком не нашел...кроме информации о конкурсе соответственно....А может они уже не принимают конкурсные работы?
January вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 15:05   #28
Старожил
 
Аватар для VL@D
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Минск
Сообщения: 979
Репутация: 641
Оставлено благодарностей: 93
Получено благодарностей: 628
По умолчанию Re: Для кого Dreamstime проводит конкурсы?

January, так прием работ завершен 7 апреля, вот и нет ссыли для загрузки. Ждите следующего конкурса...
VL@D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 22:12   #29
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Для кого Dreamstime проводит конкурсы?

Цитата:
Сообщение от January
VL@D , вы не могли бы дать ссылку на страницу с информацией о конкурсе(чтобы оттуда уже работу загрузить), ато я где-то там шарил и ничего толком не нашел...кроме информации о конкурсе соответственно....А может они уже не принимают конкурсные работы?
Вы конечно просите адресно, но так как ваш респондент ссылкой не поделился, я попробую вам помочь.
На сайте drwamstime.com, на зеленой полоске вверху, в разделе Contributors area, второй слева раздел, Assignments. Когда проводятся конкурсы, там доступна форма для загрузки работ. Когда подводятся итоги, там просят всех проголосовать за работы участников. А когда конкурс завершен, там публикуют победителей и сколько какая работа набрала баллов.
P.S. Да, и вообще, изучили бы вы устройство своего финансового донора. Там есть много полезных разделов.
P.P.S. К участию в assignments допускаются авторы, имеющие в своем портфолио не менее пятидесяти принятых работ.

Последний раз редактировалось s1001, 11.04.2010 в 22:47.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 09:50   #30
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Для кого Dreamstime проводит конкурсы?

Dreamstime объявил новый конкурс. Тема - сельское хозяйство.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alphacell (23.04.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для тех, у кого фаерфокс :) ! RedFox Курилка 10 05.02.2010 13:54
У кого какой фон для портретки ? andzhey Фотография для фотобанков 25 14.12.2009 17:22
Конкурсы на Dreamstime Shad Dreamstime 18 03.09.2009 17:30
Фотобанк Dreamstime проводит необычный конкурс Microstock.ru Обсуждение новостей 0 01.12.2008 01:15


Часовой пояс GMT +4, время: 21:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot