Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2017, 14:56   #6081
Вновь прибывший
 
Регистрация: 29.08.2017
Адрес: Москва
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Похожий вопрос был уже. Только у меня ситуация чуть посложнее.

Делал (давно) на заказ клипарт из силуэтов музыкантов. Клиент тогда сорвался, клипарт из 25 силуэтов остался. Силуэты созданы отрисовкой кривыми с моих фотографий (я снимал клубные концерты), но каждый силуэт собран из отдельных кусков с разных фото (от одного музыканта торс, от другого ноги, от третьего рука с микрофоном и т.п.) + что-то по мелочи (ботинки, волосы, элементы одежды и инструментов и т.п.) отрисовано с подходящих картинок из Интернета. Тогда ещё пытался выложить на Шаттер - там попросили модельный релиз на каждый силуэт и им плевать, что это не реальные люди. А теперь вот на Dremstime выдали стандартное:

This illustration appears to be traced from another source. If you are the creator and sole author of the source/s and/or all elements used for this illustration, confirm by attaching a property release with the original sources included (photos, drawings, 3ds, etc.), or if you have the original photos online please resubmit and indicate the image ID(s).

Вопрос: а что они имеют в виду под image ID(s)?
А если я создам где-нибудь отдельный фотоальбом со своими снимками, которые использовал при создании клипарта (их несколько десятков), и приложу к клипарту релиз и ссылку на этот альбом? Такое прокатит?
Или, может быть, ещё как-то можно выкрутиться...

Заранее благодарю всех ответивших.
Shiroima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 15:31   #6082
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

мое мнение - когда речь идет о "франкенштейнах", где и итоговом результате только сам автор может угадать элементы исходников, я бы с исходными фото не заморачивалась... сделала бы набросок задним числом вот такого типа и приложила его.. мол умею рисовать и рисовала с натуры.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Eva105 (20.09.2017), Shiroima (29.08.2017), VladKiev (30.08.2017)
Старый 27.09.2017, 18:50   #6083
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Я устал, я ухожу
Подскажите пожалуйста оптимальный алгоритм для удаления целого портфолио на дримсе. Оптимальный - это значит разумное соотношение между количеством переписки и скоростью и надёжностью удаления портфолио, а то слышал разные истории.
frbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 18:53   #6084
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от frbird
Я устал, я ухожу
Подскажите пожалуйста оптимальный алгоритм для удаления целого портфолио на дримсе. Оптимальный - это значит разумное соотношение между количеством переписки и скоростью и надёжностью удаления портфолио, а то слышал разные истории.
И отсюда?..
А кто ещё кроме бигстока утомил?
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 18:57   #6085
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от frbird
Я устал, я ухожу
Подскажите пожалуйста оптимальный алгоритм для удаления целого портфолио на дримсе. Оптимальный - это значит разумное соотношение между количеством переписки и скоростью и надёжностью удаления портфолио, а то слышал разные истории.
Оптимальный вариант - заходить раз в год и выводить деньги, если так редко продаёт. Но зачем удалять портфель? На дримсе один из самых больших RPD, у меня $1.16 за последний год.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (01.10.2017)
Старый 28.09.2017, 02:49   #6086
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Enser
И отсюда?..
А кто ещё кроме бигстока утомил?
все кто толком не продают, но представляют собой канал "утечки" продаж. Решил ревизию провести и удалиться из всех сомнительных мест. дримс под эту категорию тоже попадает

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
Оптимальный вариант - заходить раз в год и выводить деньги, если так редко продаёт. Но зачем удалять портфель? На дримсе один из самых больших RPD, у меня $1.16 за последний год.
неа. если раз в год заходить, то можно слишком поздно узнать, что твои картинки начали раздавать совсем бесплатно.

У меня складывается впечатление, что для некоторых стоков бизнес идеей теперь является дождаться того момента когда все авторы махнут рукой на продажи, но портфель оставят из-за 3 копеек в год. Меня такой вариант не устраивает.
frbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 09:20   #6087
Старожил
 
Аватар для stocker-stocker
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщения: 751
Репутация: 768
Оставлено благодарностей: 267
Получено благодарностей: 786
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Всем привет.
Получил письмо от Дримса с предложением покупки картинки по SR-EL.
Не совсем понял условия лицензирования, это отовсюду удалять нужно? И прайс как то не впечатлил.
Знающие люди, подскажите пожалуйста, что это и как. И стоит ли игра свеч?
stocker-stocker вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
мел гибсон (22.02.2018)
Старый 29.09.2017, 09:42   #6088
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от stocker-stocker
Всем привет.
Получил письмо от Дримса с предложением покупки картинки по SR-EL.
Не совсем понял условия лицензирования, это отовсюду удалять нужно? И прайс как то не впечатлил.
Знающие люди, подскажите пожалуйста, что это и как. И стоит ли игра свеч?
Это полная продажа прав на работу. Прайс вы сами можете выставить в доступном диапазоне, удалять надо отовсюду и саму работу и симиляры. Лично мне такие продажи тут не интересны, так как обычно запрашиваются весьма ходовые работы, приносящие деньги почти со всех стоков и перекрывать им продажи нет желания
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
stocker-stocker (29.09.2017), мел гибсон (22.02.2018)
Старый 29.09.2017, 10:11   #6089
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от frbird
все кто толком не продают, но представляют собой канал "утечки" продаж. Решил ревизию провести и удалиться из всех сомнительных мест. дримс под эту категорию тоже попадает


неа. если раз в год заходить, то можно слишком поздно узнать, что твои картинки начали раздавать совсем бесплатно.

У меня складывается впечатление, что для некоторых стоков бизнес идеей теперь является дождаться того момента когда все авторы махнут рукой на продажи, но портфель оставят из-за 3 копеек в год. Меня такой вариант не устраивает.
Не знаю, чем вам не нравится дримс. Где ещё есть продажи картинок extrasmall размера за $4-5? Я о таких в теме продаж неоднократно писал. Да и вообще он продаёт неплохо. У меня через месяц-полтора будет 10 тыс. продаж при портфеле 2000+ файлов.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (29.09.2017), vitaliy92 (01.10.2017)
Старый 30.09.2017, 11:02   #6090
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщения: 27
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

подскажите пожалуйста, если уровень картинки стал минимальным{ то есть не продалась ни разу за пол года и значек стал бесцветным}, то она вообще уже не будет видна никому, или есть шансы, что будет продаваться? и на что влияют эти уровни?
mikhail8419 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot