Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2015, 19:05   #101
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщения: 834
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 2,638
Получено благодарностей: 866
Отправить сообщение для Artverau с помощью Skype
По умолчанию Re: Для кого Dreamstime проводит конкурсы?

Ребят, подскажите пожалуйста. Я знаю, что работы на конкурс должны быть эксклюзивными, но вопрос - вся серия или только загруженное и принятое фото. Если фото не принято на конкурс оно все равно должно остаться в эксклюзиве? Просто думаю стоит за мизерный шанс "терять " всю серию или нет. Серия считается разные кадры или все кадры в тот день съемки с разной компоновкой тех же предметов и/или реквизита.
Вопрос второй по загрузке, уж простите мой английски не силен, а гугл не многословен суть понимаю тяжело. Я поняла что работы загружаешь через сайт, но не атрибутируешь. Потом переходишь на страницу конкурса, нажимаешь "загрузить работы" и тебя перебрасывает на страницу атрибутирования и т.д. Ну и совсем дилетанский вопрос нужно грузить сразу все работы или можно по одной-две через некоторое время?
Artverau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 12:03   #102
Старожил
 
Аватар для Avgust
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Луна
Сообщения: 1,803
Репутация: 2788
Оставлено благодарностей: 2,928
Получено благодарностей: 2,762
По умолчанию Re: Для кого Dreamstime проводит конкурсы?

Моё имхо, не стоит оно того. Тем более серию, потом надо писать в саппорт, чтобы удалили из эксклюзива. Но какое-то время эти работы обязаны будут в эксклюзиве оставаться. За это время они могут стописят раз продаться на других стоках и ни разу на дримсе. Всё моё ИМХО. Как грузить - не помню, давно это было.
Avgust вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Fainabuh (05.01.2017)
Старый 23.09.2015, 13:57   #103
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Большая деревня
Сообщения: 239
Репутация: 112
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Re: Для кого Dreamstime проводит конкурсы?

А у меня так и не принимают работы на конкурс.
Я считаю, что истинные причины отказов не те, которые они указывают.
Сначала не приняли по причине:
"Although the concept of this image is good, we are looking for more elaborate work in terms of composition."
Поправила композицию и получила отказ уже такой:
"Although this is a good stock image, We would appreciate a more complex approach to the assignment's concept. Thank you."
Скорее всего, смотрят, что за автор.
Tatina_Rook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 12:16   #104
Старожил
 
Аватар для Avgust
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Луна
Сообщения: 1,803
Репутация: 2788
Оставлено благодарностей: 2,928
Получено благодарностей: 2,762
По умолчанию Re: Для кого Dreamstime проводит конкурсы?

Tatina_Rook, Вы не много потеряли.) А скорее приобрели. Лучше потратить время на что-нибудь хорошее.
Avgust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 17:19   #105
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщения: 834
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 2,638
Получено благодарностей: 866
Отправить сообщение для Artverau с помощью Skype
По умолчанию Re: Для кого Dreamstime проводит конкурсы?

Tatina_Rook, у меня так же не приняли фото Одну отклонили - по такой же причине как у вас в первый раз, а вторую по такой же как у вас во второй раз - типа фото классное, но нам нужны более сложные работы. Т.е. созданная композиция из различного материала и согласно теме, различного цвета (ох как сумбурно я написала про красные и зеленые листья, синие ягоды и оранжевые плоды ) менее сложная чем фотография птички или рисованная радуга из прямых полос всех цветов. Ну что ж, так и будет. Наверное это была моя первая и последняя попытка. Может они действительно смотрят на ранг автора
Artverau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 16:14   #106
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Большая деревня
Сообщения: 239
Репутация: 112
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Re: Для кого Dreamstime проводит конкурсы?

Цитата:
Сообщение от Artverau
Tatina_Rook, у меня так же не приняли фото Одну отклонили - по такой же причине как у вас в первый раз, а вторую по такой же как у вас во второй раз - типа фото классное, но нам нужны более сложные работы. Т.е. созданная композиция из различного материала и согласно теме, различного цвета (ох как сумбурно я написала про красные и зеленые листья, синие ягоды и оранжевые плоды ) менее сложная чем фотография птички или рисованная радуга из прямых полос всех цветов. Ну что ж, так и будет. Наверное это была моя первая и последняя попытка. Может они действительно смотрят на ранг автора
Фух, не одна я такая. У меня, конечно, не специально созданная была работа, но узко специализированная (как многие из моих). Я бы поверила их отказу, если бы не увидела в принятых бабочку на листве по центру кадра. Значит, не стоит и время тратить А то я собиралась специально композицию создавать.
Tatina_Rook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 20:09   #107
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщения: 235
Репутация: 212
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 202
По умолчанию Re: Для кого Dreamstime проводит конкурсы?

У меня опыт участия конкурсах скорее позитивный. Правда до сего момента была принята только одна фотография, но ее продажи подскочили. А вот с текущим конкурсом "See me at work" как-то повезло. Пока из 5 специально отобранных для конкурса фото принято три. Как говориться - пустяк, а приятно
LeoSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
CampaQuic (24.09.2016)
Старый 30.07.2016, 11:15   #108
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2016
Сообщения: 55
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Для кого Dreamstime проводит конкурсы?

После участия двух работ в конкурсе увеличились просмотры, но прекратились продажи вообще.
Lian Hua вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Gunnarot (13.01.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для тех, у кого фаерфокс :) ! RedFox Курилка 10 05.02.2010 13:54
У кого какой фон для портретки ? andzhey Фотография для фотобанков 25 14.12.2009 17:22
Конкурсы на Dreamstime Shad Dreamstime 18 03.09.2009 17:30
Фотобанк Dreamstime проводит необычный конкурс Microstock.ru Обсуждение новостей 0 01.12.2008 01:15


Часовой пояс GMT +4, время: 02:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot