Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.02.2016, 10:25   #71
Новичок
 
Аватар для popovich_vl
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Симферополь
Сообщения: 71
Репутация: 77
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 67
По умолчанию Re: Вопросы к Shutterstock

Добрый день. Подскажите по людям проживающим в Крыму. Какое на данный момент отношение со стороны Shutterstock? Чего стоит ожидать в будущем? Не грозит ли нам блокировка аккаунтов?
popovich_vl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 16:24   #72
Вновь прибывший
 
Регистрация: 24.02.2016
Сообщения: 2
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Вопросы к Shutterstock

Уважаемая Анна.

Не раз поднимался вопрос о флагах, в частности о флаге Панамы. Вы не раз отвечали что - флаг Панамы не может быть принят ни коммерчески, ни как редакционный.

Поскольку в банке до настоящего времени огромное количество панамских флагов, и они все еще принимаются (в то время как другим авторам отказано и их работы удаляются через несколько месяцев / лет) я задала вопрос конкретно панамском флаге и привела ссылку поиска Panama flag (где можно видеть огромное к-во флагов в разных вариациях.

Вот такой ответ я получила от сотрудника Shutterstock

--------------
Hello,

Thank you for your email. Country flags are not subject to copyright therefore anyone can create them for commercial use which is why you see them on our website.

Please let me know if you have any other questions.

Regards,

Adam Arellano
Account Executive
Shutterstock

-----------------

Очень противоречивая информация. Что-то где-то не так! Как-то бы Шаттерстоку разобраться внутри корпорации - что вы принимаете, что не принимаете. И хотелось бы чтобы вы (не Вы конкретно, а сотрудники), информировали авторов правильно.
elpo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
svetlana tyryshkina (30.05.2016)
Старый 26.02.2016, 13:33   #73
Новичок
 
Аватар для Pozitiw
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Украина, Днепр город мой
Сообщения: 181
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 88
Получено благодарностей: 47
По умолчанию Re: Вопросы к Shutterstock

Здравствуйте, Анна!
Последнее время не принимают векторные работы по причине " Category -- The selected category or categories are inappropriate for this image". Логики в таких отказах никакой. Поясните, пожалуйста, причину такого.
Pozitiw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 22:24   #74
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщения: 173
Репутация: 160
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 150
По умолчанию Re: Вопросы к Shutterstock

Anna, здравствуйте. Хочу оформить передачу прав собственности аккаунта на своего сына. В интернете нашел информацию, что существует какой - то бланк или что то вроде этого. Но сам документ найти не смог. Подскажите пожалуйста, где взять такой документ и как его правильно оформить?
Заранее благодарен.
Seregas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
suslik83 (12.01.2018)
Старый 29.02.2016, 12:51   #75
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2016
Сообщения: 8
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Вопросы к Shutterstock

Здравствуйте! Может, подскажете точнее (форум читал, поисковиком пользовался, но так до конца этот вопрос и не прояснил) : старые фото из семейного архива начала прошлого века, периода ВОВ и послевоеные Шаттерсток принимает только с релизом? учитывая, что снимки находятся у меня, сняты моими родственниками, которых уже, увы, нет в живых? насколько я понял, для фото до 1923 года релиз не нужен? Я прав? А что насчет военных и послевоенных? Вроде, требуют снимок изображения или скрин с этим фото? К примеру, на фото 45-ого года приешел ответ с мотивировкой отказа: "A property release with a proof of ownership description and a thumbnail of the submitted image is required. Provide your proof of ownership description in the Description of Property field". Не знаю, какого рода доказательства права собственности можно предоставить в такой ситуации? Да и циферка в 70 лет магически тут маячит...Некоторые другие стоки приняли это фото без всяких релизов... Буду весьма признателен за ответ.
CharlyBLR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 19:38   #76
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2014
Сообщения: 20
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Вопросы к Shutterstock

Доброго времени суток, Anna!)
На футболке у спортсменки нашито название команды SP ( super power, первое фото из вложения).По этому при загрузке получил отказ с формулировкой - "Trademark--Image / Metadata potentially infringes on intellectual property rights." Обратил внимание, что на работах некоторых авторов подобные лого не затерты и вполне себе успешно приняты( примеры прикрепил) . В связи с этим вопрос - можно ли каким то образом довести до ведома инспектора , что это не зарегистрированный патентованый трейдмарк, а просто название команды? Или название команды( школьные черлидеры-любители) тоже считается трейдмарком и все равно нужно будет его затереть? )
Вложения, ожидающие подтверждения
Тип файла: jpg IMG_0340 ретушь лица.jpg
Тип файла: jpg stock-photo-cheerleader-pose-78740299.jpg
Тип файла: jpg stock-photo-group-of-cheerleaders-in-the-field-184863938.jpg
IG_Royal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 01:10   #77
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2012
Сообщения: 143
Репутация: 46
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Вопросы к Shutterstock

Здравствуйте Анна! Помню как-то поднимался вопрос по-поводу отказа: Keywords--Keywords, title/description may not contain unnecessary information and must directly relate to the image.
Получил отлуп целого батча из 30 файлов (1 работу все-таки взяли) по вышеупомянутой причине. Но! практически все работы были подписаны по-РАЗНОМУ, т.е. имели свои ключевые слова, описания и названия.
Суть вопроса такая: можно ли данную причину отказа как-то расшифровывать? Пишут же, если в растровой иллюстрации в ключевых или названии есть слово vector - This is not a vector, или аналогично с словом seamless...
А так хоть к гадалке идти, что-ли.
benjaminlion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 11:53   #78
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2015
Адрес: Латвия
Сообщения: 92
Репутация: 64
Оставлено благодарностей: 107
Получено благодарностей: 54
По умолчанию Re: Вопросы к Shutterstock

Добрый день, Анна!
У меня вопрос по верификации email.
Строчка, которая появилась в конце прошлого года.
Неоднократно пыталась пройти верификацию, но не получала письма на указанный адрес. Папку спама проверяю всегда, там тоже ничего.
Письма на email по приемке и по выводу денег приходят.
Дважды писала в саппорт, но не получила ответа.
Что мне сейчас лучше сделать? Ведь запрос сверху страницы остался.
Заранее спасибою
TatGF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 15:22   #79
Вновь прибывший
 
Регистрация: 02.03.2016
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Вопросы к Shutterstock

Здравствуйте, Анна. Возможно этот вопрос обсуждался, но я ничего не нашел. Заметил на страницах карточек работ во всех языках кроме английского отсутствует блок с работами "Same artist". В принципе это ничего страшного, но все же если бы этот блок отображался во всех языковых версиях то больше было бы просмотров работ.
boom3r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 21:20   #80
K_O
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2011
Сообщения: 158
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 98
По умолчанию Re: Вопросы к Shutterstock

Анна, уточните пожалуйста. В Known Image Restrictions указано, что здание Лувра нельзя продавать по коммерческой лицензии: Unacceptable for commercial use
Но для использования по лицензии Editorial здание Лувра загружать можно?
K_O вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61476 Вчера 22:48
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M. Anna M. Shutterstock 5061 17.11.2015 16:06


Часовой пояс GMT +4, время: 04:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot