Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2017, 21:11   #5971
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2017
Сообщения: 80
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от Alexpan81
Фотолия не любит симиляры
ну так так бы и писали, что симиляр, а то "noise/grain" )))
Gambolt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 21:24   #5972
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2017
Сообщения: 80
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от Alexpan81
Фотолия не любит симиляры
Вообще когда портфолио на стоках составляет от 40 до 80 тысяч, а процент принятия от 84 до 91. То разные отказы не вызывают ничего кроме улыбки. То что отказывается - просто пересабмичиватся в другое время. И крайне мало картинок,которые бы не были прияты, не на второй, так на третий сабмит. Я скажу, что на Дримсе, два раза отклоняли картинку, которая на третий раз была принята и стала Editor's choice... )))
Gambolt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alexpan81 (07.03.2017)
Старый 06.03.2017, 22:33   #5973
Завсегдатай
 
Аватар для YuSev
 
Регистрация: 14.02.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 455
Репутация: 1570
Оставлено благодарностей: 1,593
Получено благодарностей: 1,564
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от Alexpan81
Фотолия не любит симиляры, не любит винтаж, гранж, не любит креатив, но в то же время не любит примитивизм, фильтры ненавидит ... что вообще любят в последнее время на этом стоке - мне не понятно. Причем, странным путем идет сток... ведь не зря же Шаттер и Айсток ослабили приемку, в том плане - меньше придираются, база растет, скоро и Лия одумается, когда в сравнении с конкурентами база просядет миллионов на 100 )))

Не знаю как у кого, у меня в последнее время стали принимать с "мягкой" винтажной обработкой. Естественно, если там всякие шумы, старение сверх меры и царапины то да, могут завернуть
YuSev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 08:25   #5974
Старожил
 
Аватар для Alexpan81
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Всегда в путешествиях
Сообщения: 3,119
Репутация: 25627
Оставлено благодарностей: 2,958
Получено благодарностей: 4,121
Подмигивание Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от Gambolt
Вообще когда портфолио на стоках составляет от 40 до 80 тысяч, а процент принятия от 84 до 91. То разные отказы не вызывают ничего кроме улыбки. То что отказывается - просто пересабмичиватся в другое время. И крайне мало картинок,которые бы не были прияты, не на второй, так на третий сабмит. Я скажу, что на Дримсе, два раза отклоняли картинку, которая на третий раз была принята и стала Editor's choice... )))
Было такое, что Лия отказывала в приёмке, шаттер продавал по расшире, есть работы, которые хорошо продаются, не смотря на отказ лии, но нужно понимать, что есть ещё и свой формат стока. Это как на радио - включив волну шансон там же не услышишь Рикки Мартина, к примеру, хотя есть ценители его песен и признают качество
Alexpan81 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Gambolt (07.03.2017)
Старый 07.03.2017, 08:57   #5975
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2017
Сообщения: 80
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от Alexpan81
Было такое, что Лия отказывала в приёмке, шаттер продавал по расшире, есть работы, которые хорошо продаются, не смотря на отказ лии, но нужно понимать, что есть ещё и свой формат стока. Это как на радио - включив волну шансон там же не услышишь Рикки Мартина, к примеру, хотя есть ценители его песен и признают качество

Не, это понятно. Но я говорю о ресабмитах и выборе редакторов на одном и том-же стоке. Да и причины отказа больше выглядят как отписки... Например из 3 фотографий гориллы на фоне зелени, для последней вдруг понадобился property release. ))) Такое ощущение, что модераторы большинства стоков это абстрактные люди набранные "по сусекам" которые модерируют в зависимости от того с какой ноги встали и фазы и положения на орбите Луны. То, что отклонил один модератор , может легко пропустить другой.
Gambolt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alexpan81 (07.03.2017)
Старый 07.03.2017, 09:03   #5976
Старожил
 
Аватар для Alexpan81
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Всегда в путешествиях
Сообщения: 3,119
Репутация: 25627
Оставлено благодарностей: 2,958
Получено благодарностей: 4,121
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от Gambolt
Не, это понятно. Но я говорю о ресабмитах и выборе редакторов на одном и том-же стоке. Да и причины отказа больше выглядят как отписки... Например из 3 фотографий гориллы на фоне зелени, для последней вдруг понадобился property release. ))) Такое ощущение, что модераторы большинства стоков это абстрактные люди набранные "по сусекам" которые модерируют в зависимости от того с какой ноги встали и фазы и положения на орбите Луны. То, что отклонил один модератор , может легко пропустить другой.
Ну там ещё много личного: настроение плохое или отношение к предмету, например, для одного инспектора цветочки - баян и скука, для другого "о, вот это да...какие цвета, пыльца, макро..." Хотя, конечно, ничего личного быть не должно. С гориллой развеселили Но у меня тоже на лимура, снятого в дикой природе попросили релиз, правда, это было на айстоке.
Alexpan81 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Gambolt (07.03.2017)
Старый 07.03.2017, 09:15   #5977
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2017
Сообщения: 80
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от Alexpan81
С гориллой развеселили
ну да, мы тоже посмеялись - хорошо что не model release... )
Gambolt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 09:45   #5978
Старожил
 
Аватар для FirstBlood
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщения: 943
Репутация: 1013
Оставлено благодарностей: 3,883
Получено благодарностей: 1,001
Отправить сообщение для  FirstBlood с помощью ICQ Отправить сообщение для FirstBlood с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Не знаю кого как, а меня больше всего задалбывают отказы за якобы симиляры. И это при том, что я гружу на фотолию примерно половину из батча, который гружу на все остальные стоки (и который там, естественно, везде принимают). Я порою совершенно не понимаю их оценку похожести. У меня в основном еда. Я варьирую и посуду и столовые приборы и расположение и ракурс съёмки, делаю изоляты и неизоляты, короче, стараюсь максимально разнообразно снимать. И всё равно достаточно часто получаю отказы. А они порой считают симилярами к примеру такие фото: 1) выложенные по кругу в виде кольца нарезанные киви изолированные на белом фоне 2) уложенные по кругу на тарелке нарезанные киви на столе. Я фигею с них.
На шаттере порой один покупатель берёт целую серию фото действительно похожих. А фотолия сама себя ограничивает в количестве продаж, получается. И нас, соотвественно.
FirstBlood вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alexpan81 (07.03.2017)
Старый 07.03.2017, 10:28   #5979
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
для последней вдруг понадобился property release.
да запросто.. если инспектор решил, что это зоопарк или национальный парк. или если у вас это указано в ключах.
ибо животные из зоопарка должны обязательно иметь проперти-релиз от хозяев зверинца.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alexpan81 (07.03.2017)
Старый 07.03.2017, 10:35   #5980
Старожил
 
Аватар для Alexpan81
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Всегда в путешествиях
Сообщения: 3,119
Репутация: 25627
Оставлено благодарностей: 2,958
Получено благодарностей: 4,121
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от tristana
да запросто.. если инспектор решил, что это зоопарк или национальный парк. или если у вас это указано в ключах.
ибо животные из зоопарка должны обязательно иметь проперти-релиз от хозяев зверинца.
А как в этом плане с коняжками?) они же не мустанги, в том плане, что не дикие. Просто интересно, на горизонте пока не планируется съёмка лошадей
Alexpan81 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot