Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2018, 17:46   #3141
Lor
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 308
Репутация: 180
Оставлено благодарностей: 95
Получено благодарностей: 242
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от tristana

ню-ню... позволю себе в этом усомниться.

Вообще не реально нарисовать чтобы контуры совпали если не обстукиваешь или через монитор не обводишь.
Была на шатере недавно дама, так она брала работы одной знаменитой художницы и обводила их и делала с них векторные узоры, там контур конечно же не совпадал так как материалы исполнения разные. Но придумать такую же композицию расположение и т д просто не возможно работы она выбрала сложные, не круг, квадрат и обстукивала с усердием не пропуская мелких деталей. И перестукала она все что было у этого автора. Как только первый рисовал, через неделю появлялось и у нее. Где-то год она пыхтела, а теперь что-то я ее работ на шатере не вижу...

И те же крылья если закрыть картинку и нарисовать от руки, то никогда не совпадет, а вот если слизывать, то конечно
Lor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (10.03.2018), tristana (11.03.2018), Uncle_V (10.03.2018)
Старый 10.03.2018, 18:46   #3142
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщения: 3,334
Репутация: 6169
Оставлено благодарностей: 3,792
Получено благодарностей: 6,168
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Не блокируют ничего если нет совпадения контуров. У меня недавно была переписка с шаттером по этому поводу, мне ясно дали понять, что хоть десять раз срисовано, но если нет полного совпадения, то и плагиата нет. Правда на мой итоговый вопрос могу ли я тоже "вдохновиться" толпами, техподдержка не ответила
Svetlana Smirnova вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (10.03.2018)
Старый 10.03.2018, 19:26   #3143
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

У меня был случай - автор вдохновился сразу несколькими моими векторами.
Никаких совпадений контуров и впомине небыло. Просто смотришь на работы и понимаешь - не повторили контуры, но вся идея, общие формы, цветовая гамма скопированы акукуратно.
Я написал в поддержку, показал примеры "вдохновления" и спросил допустимо это или нет?
Поддержка сказала - пришлите по пунктам, что именно скопировано по вашему мнению и покажите примеры.
По сути, я заново написал всё тоже, но оформив претензии по пунктам.
Автора заблокировали сразу, но через сутки разблокировали и спорных работ уже небыло в портфеле. Изчезли именно те, что я поставил как пример, а остальной плагиат остался. Я человек не злой, заново писать ничего не стал, но за портфельчиком установил своё наблюдение

Так что, при несовпадении контуров и прочего блокируют запросто, если автор оригинала внятно и понятно предоставит Шаттеру доказательства "вдохновения".

Случай номер два - другой автор скопировал мой вектор, но частично изменил контур. Всего несколько точек изменил, даже цвет не стал менять и работа осталась на 99% узнаваема. Я написал в поддержку и она ответила - контур не совпал, а идея не защищена ничем, претензия не принимается.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (11.03.2018), Artverau (10.03.2018), Chitatel (10.03.2018), irska (11.03.2018), Kabba (10.03.2018), sanches (10.03.2018), Svetlana Smirnova (10.03.2018), wanderer2 (10.04.2018)
Старый 10.03.2018, 21:01   #3144
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщения: 331
Репутация: -160
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от Lor
Вообще не реально нарисовать чтобы контуры совпали если не И те же крылья если закрыть картинку и нарисовать от руки, то никогда не совпадет, а вот если слизывать, то конечно

Интересный термин - обстукивание, как буто речь идет о жестянках.
ThaiSabantui вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 23:01   #3145
Lor
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 308
Репутация: 180
Оставлено благодарностей: 95
Получено благодарностей: 242
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Авторское право - неустоявшаяся пока вещь, слишком молодое явление у Человечества, а искусством оно, человечество, занимается тысячелетия, всё уже перепробовало...
Я много своих работ видела(в смысле сделаны по моим), где люди просто брали и перерисовывали, но предьявить ничего не могу . Так что тут дело такое. А вот если как в векторах только контур немного поменяли и даже не обводили, а просто взяли купили или на алдее скачали то за такое надо вменять нарушение авторских прав.

Последний раз редактировалось Lor, 11.03.2018 в 10:30.
Lor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 23:11   #3146
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2018
Сообщения: 24
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Ну обычно наказывают когда при наложении в фотошопе одной картинки (ее элементов) на другую их очертания совпадают. Виноват естественно тот кто залил позже. Иногда даже при частичном совпадении не подвергают репрессиям, а уж чтоб наказали при НЕсовпадении контуров (очертаний) - такого не слышал. Подразумевается что нарисовать сложный объект вроде крыльев два человека совершенно одинаково не могут, это ж не круг и не квадрат. Но разговор по сути пустой, мы ведь не видим что там у вас.

Я рисую в фш а не каптирую с фото. Мы оба питались как можно реалистичнее нарисовать их, он красками я фш, мы оба нарисовали черные криля на белом фоне. С далеко действительно похожи просто мои более растянутые. Он подписал их - angel wing. Я подписала их - black bird wings. Необязательно что бы контуры совпадали, если само идея совпадает - уже плагиат. Во всяком случае мне так с шатера написали. Они мне написали мол как ты придумала эти криля, я объяснила что я их не придумала, это лебединые крылья.
Ну и разблокировали мой аккаунт. Но все равно потребовали убрать их.
Liza9191 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 23:16   #3147
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Не ради войны за грамматику, а просто как наблюдение: если на таком же "грамотном" английском шёл диалог с Шаттером, то я удивляюсь, как они вообще хоть что-то поняли
И ни за что не поверю, что с Шаттера ответили: "совпадение идеи - это плагиат".
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (11.03.2018), Artverau (10.03.2018), irska (11.03.2018), Liza9191 (10.03.2018), Uncle_V (11.03.2018)
Старый 10.03.2018, 23:16   #3148
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2018
Сообщения: 24
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от pzAxe
У меня был случай - автор вдохновился сразу несколькими моими векторами.
Никаких совпадений контуров и впомине небыло. Просто смотришь на работы и понимаешь - не повторили контуры, но вся идея, общие формы, цветовая гамма скопированы акукуратно.
Я написал в поддержку, показал примеры "вдохновления" и спросил допустимо это или нет?
Поддержка сказала - пришлите по пунктам, что именно скопировано по вашему мнению и покажите примеры.
По сути, я заново написал всё тоже, но оформив претензии по пунктам.
Автора заблокировали сразу, но через сутки разблокировали и спорных работ уже небыло в портфеле. Изчезли именно те, что я поставил как пример, а остальной плагиат остался. Я человек не злой, заново писать ничего не стал, но за портфельчиком установил своё наблюдение

Так что, при несовпадении контуров и прочего блокируют запросто, если автор оригинала внятно и понятно предоставит Шаттеру доказательства "вдохновения".

Случай номер два - другой автор скопировал мой вектор, но частично изменил контур. Всего несколько точек изменил, даже цвет не стал менять и работа осталась на 99% узнаваема. Я написал в поддержку и она ответила - контур не совпал, а идея не защищена ничем, претензия не принимается.

Странно, это когда было?
Мне написали что я идею у человека украла
Liza9191 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 23:17   #3149
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2018
Сообщения: 24
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от Labrador
Не ради войны за грамматику, а просто как наблюдение: если на таком же "грамотном" английском шёл диалог с Шаттером, то я удивляюсь, как они вообще хоть что-то поняли
_____________________________________________
Ну я ошиблась с кем не бывает
Liza9191 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 23:21   #3150
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от Liza9191
Ну я ошиблась с кем не бывает

Ошибаются все, но я не об этом. Я о том, что Вы не следите за грамотностью и правильностью изложения мыслей.
И ещё раз повторю: я не хочу учить Вас грамотному изложению мыслей на письме, я просто заметил, что это могло очень сильно повлиять на результат Вашего общения с поддержкой стока. Они могли элементарно не понять, что Вы им пишете.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Liza9191 (10.03.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии kjolak Fotolia 383 22.12.2023 13:05
Заблокировали аккаунт на Фотолии Salamandra Fotolia 53 13.09.2018 00:38
Мне заблокировали аккаунт на Shutterstock yarkooo Финансовые вопросы 55 29.11.2016 14:47
Заблокировали аккаунт на Шуттере РОМАШКА Shutterstock 201 12.04.2010 10:35
Заблокировали аккаунт на Айсе, помогите разобраться seniors iStockPhoto 41 20.01.2010 12:59


Часовой пояс GMT +4, время: 20:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot