Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.05.2016, 17:22   #1421
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Президент Марса
Статью 221 НК РФ не юристы создавали?
где в этой статье написано, что человек, получающий доход от использования авторских прав имеет право на вычет 30%?
Цитата:
Рукалицо. Да потому что цифровая живопись не попадает под "Создание произведений скульптуры, монументально-декоративной живописи, декоративно-прикладного и оформительского искусства, станковой живописи, театрально- и кинодекорационного искусства и графики, выполненных в различной технике".
отлично, я от вас вторую страницу прошу указать подо что она подпадает. если верить вашим же словам
Цитата:
Сообщение от Президент Марса
Потому что в случае с микростокерами мы имеем дело не с вычетами "за создание произведения", а с "авторские вознаграждения... за ... иное использование произведений... искусства... в сумме фактически произведенных... расходов".
то пункт про создание произведений нам тоже не подходит. что же это получается: и пункт с 30% не подходит, и пункт с 40% не подходит. но при этом вы уверенно говорите, что 30% можно получать, а 40 - ни-ни. объясните, пожалуйста, как так?
Цитата:
Но есть другое:
"Ограничения для предоставления профессионального налогового вычета в зависимости от времени, способов использования созданных произведений науки, литературы и искусства или порядка издания Налоговым кодексом не установлены.
а я с вами по этому пункту пока не спорю. я принимаю - имеете право на вычет. в ст. 221 написано, что вычет в рамках документально подтвержденных затрат. я от вас добиваюсь - откуда вы взяли 30%, если у вас доход не от создания произведения?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 18:19   #1422
Новичок
 
Аватар для Президент Марса
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщения: 72
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
где в этой статье написано, что человек, получающий доход от использования авторских прав имеет право на вычет 30%?
В статье: "Если эти расходы не могут быть подтверждены документально, они принимаются к вычету в следующих размерах".
Цитата:
отлично, я от вас вторую страницу прошу указать подо что она подпадает. если верить вашим же словам
Недопонял.

Цитата:
то пункт про создание произведений нам тоже не подходит. что же это получается: и пункт с 30% не подходит, и пункт с 40% не подходит. но при этом вы уверенно говорите, что 30% можно получать, а 40 - ни-ни. объясните, пожалуйста, как так?
Пункт про 30% подходит, так как компьютерная графика="художественно-графические произведения".

Цитата:
я принимаю - имеете право на вычет.
Что и требовалось доказать, остальное мелочи.
Цитата:
я от вас добиваюсь - откуда вы взяли 30%, если у вас доход не от создания произведения?
Оттуда - "налогоплательщики, получающие авторские вознаграждения (в нашем случае за "Создание художественно-графических произведений, фоторабот для печати, произведений архитектуры и дизайна") или вознаграждения за создание". Не я такие косые формулировки делал.

Последний раз редактировалось Президент Марса, 12.05.2016 в 18:50.
Президент Марса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 18:55   #1423
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Я так полагаю, что DrPAS владеет вопросом гораздо лучше среднего налогового инспектора.
А теперь представим ситуацию, что DrPAS - налоговый инспектор, который проверяет декларацию Президента Марса.
Это я к тому, что если вопрос спорный, то лучше переплатить, чем потом доказывать, что ты не верблюд.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 19:32   #1424
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Президент Марса
Недопонял.
вот с этого "недопонял" все и идет вы в посте http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=1409 написали, что микростокеры получают доход от использования авторских прав, а не за создание произведения. я полностью разделяю это мнение. поэтому меня и заинтересовало, по какому доходу вы хотите получать вычет. вы несколько раз цитировали начало 221 статьи, в которой говорится, что на вычет имеют право налогоплатильщики, получающие авторские вознаграждения. и, по крайней мере на первый взгляд, мы к таким налогоплатильщикам относимся. но беда в том, что в общем случае таким налогоплатильщикам предлагается получать вычет по фактически подтвержденным расходам (что это в случае стокера мне представляется очень смутно). а вот вычет по процентам с дохода положен не всем, а тем кому он положен - он положен разный. в результате вы начинаете говорить, что мы получаем вычет за
Цитата:
Создание художественно-графических произведений, фоторабот для печати, произведений архитектуры и дизайна
но в вышеприведенном посте вы утверждали, что у нас доход не связан с оплатой создания работы, он связан с использованием авторских прав на нее. как только вы говорите, что мы получаем доход за создание работы (а, я надеюсь, вы понимаете, что статья дохода и статья вычета должны совпадать), ваша позиция перестает сколько-нибудь отличаться от того, что здесь было много раз пережевано. вот, например, здесь http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=1240 я объяснял почему считаю такую позицию неверной
Цитата:
"налогоплательщики, получающие авторские вознаграждения (в нашем случае за "Создание художественно-графических произведений, фоторабот для печати, произведений архитектуры и дизайна") или вознаграждения за создание". Не я такие косые формулировки делал
они не косые, если их не пробовать натянуть на неосуществляемую вами деятельность
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (12.05.2016)
Старый 12.05.2016, 21:21   #1425
Новичок
 
Аватар для Президент Марса
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщения: 72
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Michael
Это я к тому, что если вопрос спорный, то лучше переплатить, чем потом доказывать, что ты не верблюд.
Но при этом не нужно забывать про главу 1, статья 3, п.7 НК РФ. Хотя, действительно лучше переплатить, а потом возвернуть. Так будет спокойней.
Президент Марса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 21:22   #1426
Новичок
 
Аватар для Президент Марса
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщения: 72
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
вот с этого "недопонял" все и идет
Я пытался на пальцах объяснить, но, как говорится - "Хотели как лучше, а получилось как всегда". ))
Президент Марса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 12:42   #1427
D&N
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 11
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

У меня вот такой вопрос. Даже не знаю почему он возник. Можно ли платить налог до подачи декларации? Я то собственно так и делал. Но в личном кабинете как бы не указано к какой декларации относится оплата и я уже хочу начинать платить за 2016 год. Не придется ли мне дополнительно объяснять налоговой что с середины 2015 до начала 2016 года я переводил суммы по декларации 2015 года, не будет ли числится как переплата, если я сейчас уже начну платить за 2016 год. Или там без разницы, главное что перевел, а они там сами разберутся да?

Вопрос снимается, все нормально

Последний раз редактировалось D&N, 20.05.2016 в 13:52.
D&N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 10:31   #1428
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2012
Сообщения: 149
Репутация: 223
Оставлено благодарностей: 502
Получено благодарностей: 213
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Вопрос такой. Камеральная проверка выявила, что я посчитала меньше, чем нужно. Разница небольшая, в несколько сот рублей. Но я уже давно все заплатила. Никто не сталкивался? Как можно доплатить разницу, так же заполнить квитанцию?
В налоговой мне никто внятно ничего не ответил. Удивились только, вы уверены, что вам что-то нужно платить.
agrino вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Gala (27.05.2016)
Старый 27.05.2016, 01:00   #1429
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2012
Сообщения: 108
Репутация: 99
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 100
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Все привет!
Я, можно сказать, пока что ничего не знаю про налоги, но хочу в этом полностью разобраться. Вы сейчас, возможно, справедливо предложите мне прочитать все полторы тысячи сообщений этой темы. Я готов потратить на это несколько вечеров, хотя, согласитесь, 99% прочитанного будет для меня лишним. Я понимаю, что заданный мной вопрос слишком обширен и, конечно, не жду развернутых ответов.
Вместо этого я хочу поинтересоваться, возможно есть такой ресурс или страничка, где собрана и структурирована необходимая информация по поводу уплаты налогов в нашем частном случае стоков? Особенно было бы интересно разобраться с ИП(УСН).
Я был бы очень признателен.
noshame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 01:39   #1430
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

noshame, тему можно достаточно подробно изучить за пару часов пропуская флуд. Необходимую информацию именно об уплате налогов стокерами можно найти через поиск в Интернете, есть статьи из ЖЖ, но это будет мнение одного человека плюс сведения могут быть устаревшими. В этой теме всё посвежее.
С ИП очень просто. Для доходов от деятельности ИП - сдаётся декларация ИП, для доходов со стоков - декларация физлица.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
noshame (27.05.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 Сегодня 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 17:16.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot