Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.12.2014, 14:37   #6131
Старожил
 
Аватар для Neirfy
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: то тут то там
Сообщения: 1,154
Репутация: 1054
Оставлено благодарностей: 582
Получено благодарностей: 1,028
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Для MADHUNTER
у вас есть несколько направлений для развития
1) предметка на белом - сейчас очень неплохо но не идеально, посмотрите работы Волкова, Кучеровой - вы конкурируете вот с такими работами и если хотите денег они должны быть такого качества или лучше
2) предметка не на белом - сейчас очень простенькие композиции, фактически ни о чем, усложняйте, добавляйте второй третий план, придумывайте истории для ваших фото, что бы понять на кого ориентироваться достаточно открыть категорию фуд или набрать это в поисковике, у вас кстати стекло хорошо выходит (не на белом), но композиции очень скудные -начните коктейли что ли снимать, там в композицию выгодно ингридиенты добавлять и думать не надо особо над историей
т.е. например у вас идет серия с бутылкой вина - вино с виноградом, т.е. основным ингридиентом вина - ок, но ужасно банально же и никаких милых индивидуальных деталей, которые вас выделили бы, дальше вино с виноградом и грушами - эээээ, что? вино подают на стол с сырами, или с фруктами и сырами, но никто не ест груши и виноград с красным вином - где легенда этой картины, история где, зачем там лежит этот странный набор продуктов?
3)попробуйте вообще другое направления - нравятся пейзажи, отлично, работайте над пейзажами, можете людей пробовать или вообще что в голову придет, лишь бы из колеи вылезти
вы можете комбинировать эти пути, или сосредоточиться на чем-то одном, вам решать
Neirfy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
armstrongMi (26.02.2015), MADHUNTER (31.12.2014), serafinaMi (06.03.2015)
Старый 31.12.2014, 14:45   #6132
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщения: 269
Репутация: 985
Оставлено благодарностей: 108
Получено благодарностей: 956
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от niki
Для MADHUNTER. Портфолио очень красивое, качественное, выверенное по цвету, композиции и т п. Может попробовать сделать несколько фотографий исходя от обратного не на нюансе, а на контрасте совместить не совместимое, например ч.б и цветное, большое и маленькое, холодное и горячее... Вроде как не должно этого быть , а оно вот есть. Ну и пожалуй еще можно попробовать поразнообразить предметку( предметы разные нужны, предметы разные важны)
Желаю вам удачи!
Предметы и так стараюсь хватать все что могу)))) а поиграться с контрастом - можно. Я зашоренный в этом плане - вот это хорошо продается, буду делать, а вот эхто наверное плохо - не буду) В общем в Новом году - отвязываем мозг и воображение. даешь креатив!!!!!!! всем успехов!!!)
MADHUNTER вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
BurneJonesMi (11.02.2015), christianMi (05.03.2015), niki (06.01.2015)
Старый 31.12.2014, 14:53   #6133
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщения: 269
Репутация: 985
Оставлено благодарностей: 108
Получено благодарностей: 956
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Neirfy
Для MADHUNTER
у вас есть несколько направлений для развития
1) предметка на белом - сейчас очень неплохо но не идеально, посмотрите работы Волкова, Кучеровой - вы конкурируете вот с такими работами и если хотите денег они должны быть такого качества или лучше
2) предметка не на белом - сейчас очень простенькие композиции, фактически ни о чем, усложняйте, добавляйте второй третий план, придумывайте истории для ваших фото, что бы понять на кого ориентироваться достаточно открыть категорию фуд или набрать это в поисковике, у вас кстати стекло хорошо выходит (не на белом), но композиции очень скудные -начните коктейли что ли снимать, там в композицию выгодно ингридиенты добавлять и думать не надо особо над историей
т.е. например у вас идет серия с бутылкой вина - вино с виноградом, т.е. основным ингридиентом вина - ок, но ужасно банально же и никаких милых индивидуальных деталей, которые вас выделили бы, дальше вино с виноградом и грушами - эээээ, что? вино подают на стол с сырами, или с фруктами и сырами, но никто не ест груши и виноград с красным вином - где легенда этой картины, история где, зачем там лежит этот странный набор продуктов?
3)попробуйте вообще другое направления - нравятся пейзажи, отлично, работайте над пейзажами, можете людей пробовать или вообще что в голову придет, лишь бы из колеи вылезти
вы можете комбинировать эти пути, или сосредоточиться на чем-то одном, вам решать
Вот уж спасибо, разложили конкретные фото!) Волковым действительно вдохновляюсь. А на счет усложнения - верно, просто у меня нет чувства композиции, для меня проблема красиво положить нарезанную колбасу или бутылку с виноградом и еще парой ингридиентов. Как то коряво и неуклюже выходит, потому наверное мало композиций, а соответственно - вариантов и экспериментов. Но деваться некуда, буду продолжать пробовать) А природу еще больше развивать! Спасибо большое за подсказки и отклики!!!
MADHUNTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 19:53   #6134
Вновь прибывший
 
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Всем привет.хочется мнения со стороны.смогу ли я пройти экзамен на шатере с подобными фото
http://ru.fotolia.com/search?p=204703973
sakramento вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 12:00   #6135
Старожил
 
Аватар для Avylyne
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 568
Репутация: 608
Оставлено благодарностей: 951
Получено благодарностей: 596
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

sakramento, я не фотограф, так что насчет экзамена подождите мнения коллег. Но как зритель скажу, что цвета (трава, цифры, молекулы) немного режут глаз. Более спокойная и не неоновая и т.п. гамма обычно смотрится более стильно.
Avylyne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 13:54   #6136
Старожил
 
Аватар для Nearbirds
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 530
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 800
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Нет не пройдете.
Nearbirds вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
armstrongMi (26.02.2015)
Старый 04.01.2015, 22:08   #6137
Старожил
 
Аватар для Insania
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: РФ
Сообщения: 1,598
Репутация: 3115
Оставлено благодарностей: 913
Получено благодарностей: 3,055
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

sakramento, не пройдете. Слишком просто для шаттера. Зайдите на главную страницу шаттера, и введите....(ну давайте возьмем первую вашу картинку), и введите название mountains. И вы поймете все сами.
Insania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 00:42   #6138
Новичок
 
Аватар для toxic
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Киев
Сообщения: 36
Репутация: 26
Оставлено благодарностей: 38
Получено благодарностей: 16
Отправить сообщение для toxic с помощью Skype
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Привет всем, практически дошел до 100 работ в портфеле и решил узнать мнение из вне. Вроде как устраивает все, но возможно, есть моменты которые надо пресечь в зародыше?.
http://www.shutterstock.com/g/slavakovtun
toxic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 00:52   #6139
Старожил
 
Аватар для silvionka
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 1,417
Репутация: 3132
Оставлено благодарностей: 2,996
Получено благодарностей: 3,134
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

toxic, а как вообще, продаются работы? Если вы пишите, что все устраивает, значит движетесь в правильном направлении. В принципе, на первый взгляд, работы неплохие. Я рисую совсем в другом направлении, поэтому всякие схемы, флэты - это не мое, мне сложно их оценивать, но по-моему, рынок уже пресыщен этой инфографикой. На стоках уже есть такие шикарные работы. Их переплюнуть очень сложно.
silvionka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
toxic (05.01.2015)
Старый 05.01.2015, 02:01   #6140
Старожил
 
Аватар для Nearbirds
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 530
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 800
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цвета, цветовая гамма, откалибруйте монитор. Если откалиброван берите более чистые яркие цвета и сочетания. Блекло и грязно. Тематика как обычна избитая. Сам флэт средненько. Учитесь хотя бы у Oleg Beresnev, но это не значит копировать под кальку.
Nearbirds вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
toxic (05.01.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 13:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 19:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 14:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 18.12.2008 00:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 14.09.2008 00:59


Часовой пояс GMT +4, время: 15:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot