Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.06.2017, 08:05   #16171
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2017
Сообщения: 43
Репутация: 37
Оставлено благодарностей: 293
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от jamakosy
Моя капуста воообще по ключу cabbage в самом топе в популярах. Да домики джинсы и мешочки покупают каждый день очень востребованные кстати фото. капуста кстати каждый день по 2-4 раза продается. Вы то смотрю новичек а критику на право и налево раздаете.
вы кажется сильно путаете - новичок на сайте и новичок в фотографии это абсолютно разные вещи. Вы вот "завсегдатай" якобы, а критику постоянно простите. Это о чем говорит? только об одном, что на форуме меньше сидеть надо дебаты разводить, а работать и работать. 4 капусты в день - это максимум 1 доллар)) домиков и мешочков миллионы на стоке, в лучшем исполнении.
Просил критику - получай. Или хотел чтоб похвалили? хвалить не за что
andriane вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
gutaper (11.06.2017), Pierell-tyan (11.06.2017)
Старый 11.06.2017, 08:30   #16172
Старожил
 
Аватар для jamakosy
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Там где я там всегда хорошо.
Сообщения: 1,100
Репутация: 1034
Оставлено благодарностей: 776
Получено благодарностей: 1,059
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от andriane
вы кажется сильно путаете - новичок на сайте и новичок в фотографии это абсолютно разные вещи. Вы вот "завсегдатай" якобы, а критику постоянно простите. Это о чем говорит? только об одном, что на форуме меньше сидеть надо дебаты разводить, а работать и работать. 4 капусты в день - это максимум 1 доллар)) домиков и мешочков миллионы на стоке, в лучшем исполнении.
Просил критику - получай. Или хотел чтоб похвалили? хвалить не за что
Ладно зачет тебе критикант или критикантка
Видел просто тут как-то одну критикантку которая так усердно сдесь всех критиковала, а как я нашел ее партфель у меня волосы на голове зашевилились, у нее такой трешь там раз в 5 хуже моего.
jamakosy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 10:31   #16173
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от andriane
вы кажется сильно путаете - новичок на сайте и новичок в фотографии это абсолютно разные вещи. Вы вот "завсегдатай" якобы, а критику постоянно простите. Это о чем говорит? только об одном, что на форуме меньше сидеть надо дебаты разводить, а работать и работать. 4 капусты в день - это максимум 1 доллар)) домиков и мешочков миллионы на стоке, в лучшем исполнении.
Просил критику - получай. Или хотел чтоб похвалили? хвалить не за что

Хватит цепляться к человеку. Он критику получил? Получил. Вы же его отвлекаете, и как-то не по делу. Пусть творит, дальше работает. Портфель требует направления, творческого поиска, первые продажи есть - и то хорошо, у многих нет и такого. Техника хоть и слабенькая пока, но прослеживается.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
helgafo (12.06.2017), Uncle_V (11.06.2017)
Старый 11.06.2017, 12:06   #16174
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщения: 151
Репутация: 8
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Продажи за последнее время сильно снизились. С вашей помощью хочу разобраться в чем причина https://www.shutterstock.com/g/cooperr
В месяц гружу 300-400 работ.
janeleto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 12:29   #16175
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2017
Сообщения: 43
Репутация: 37
Оставлено благодарностей: 293
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от jamakosy
Ладно зачет тебе критикант или критикантка
Видел просто тут как-то одну критикантку которая так усердно сдесь всех критиковала, а как я нашел ее партфель у меня волосы на голове зашевилились, у нее такой трешь там раз в 5 хуже моего.
Вы однако хам батенька, к тому же необразованный. Мы кажется на брудершафт не пили и на ТЫ не переходили. Если такой знаток и умелец, чтож за критикой обращаешься. Гений блин
andriane вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
step12 (11.06.2017)
Старый 11.06.2017, 12:33   #16176
Старожил
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщения: 1,297
Репутация: 2106
Оставлено благодарностей: 885
Получено благодарностей: 2,089
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от janeleto
Продажи за последнее время сильно снизились. С вашей помощью хочу разобраться в чем причина https://www.shutterstock.com/g/cooperr
В месяц гружу 300-400 работ.
Продажи у многих просели в последнее время. Кто-то увеличивает кол-во, кто-то заливает на все подряд.
Честно говоря не думал, что коллажи аля "утопленники" или обои для рабочего стола из двухтысячных кто-то покупает, но учитывая что вы их так много делаете, значит наверное берут. С предметкой непонятно, где-то нормально снято, где-то жесткие тени и блики. В целом если и делать коллажи, то над качеством и концептом я бы порабортал. Пестро, местами аляписто, абы побольше вклеить. Коллажи с однородным фоном (которые у вас есть), на мой взгляд могли бы иметь больший потенциал, если обратить внимание на композицию.
Многое проще снять сразу, но такое ощущение, что у вас либо нет возможности либо лень. Как пример, вместо того чтобы клеить книгу на стол, я бы лучше положил книгу на стол и снял, а уже фон клеил по вкусу. У вас же и книга и фон грубо вклеены.
Очень много симиляров, даже если какая-то работа имела бы шанс вылезли повыше, вы доливаете еще несколько сотен такого же. Сложилось впечатление, что вы коллажи какой-то прогой штампуете, как фракталы, на автомате.
loon вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
janeleto (11.06.2017)
Старый 11.06.2017, 12:52   #16177
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

janeleto Хороший, яркий портфель из 2010г.
Тогда отлично и массово шли все эти белые солнышки с лучиками, плагин Флад, травка вшопленная на фон кислотного неба с облачками, изоляты с густыми тенями на фоне, яркие и сочные безумные коллажи.

Стало хуже идти? Поэкспериментируйте с цветом, со стилистикой и сюжетами. Смените направление хотя бы для отдыха. Попробуйте делать что-то "более другое" и не важно какие денежные перспективы будут у этого нового материала. При этом, временно, снизьте количество картинок в месяц с 300-400 до 100-150.

В общем, почти всегда полезно отдохнуть.

Не грузите столько симиляров. Они полезны только для увеличения цифры размера портфолио. Почти одинаковые работы отъедают время и силы от настоящего творчества и воруют продажи друг у дружки (а продажи это рейтинги, ведущие к следующим продажам).
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
andriane (13.06.2017), janeleto (11.06.2017), sharpner (14.06.2017)
Старый 11.06.2017, 13:41   #16178
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Киев
Сообщения: 159
Репутация: 177
Оставлено благодарностей: 1,077
Получено благодарностей: 167
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Хочу критики. На стоках полгода, но, похоже, делаю не то и не так. Начало было хорошее, делала только то, что умею - мебель и интерьеры, но чистить после трейса их долго и трудно, пыталась переходить на что-то другое- не идет, от слова совсем. В результате в портфеле 297векторов, и еще растровые копии, пара акварелек (делала не сюда, потом добавила, но не пошли). Училась Иллюстратору прямо по ходу, прошу не бить особенно. Да, и, если можно, явно "проходные" работы не критикуйте, там есть такие, эксперименты-настроения.. Если посоветуют - удалю, и все, но хотелось бы на советов по основной моей теме, есть вообще перспектива?!! https://www.shutterstock.com/ru/g/anna+lugova
Anna Lug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 14:01   #16179
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Мск, 400+ в
Сообщения: 290
Репутация: 669
Оставлено благодарностей: 333
Получено благодарностей: 658
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Anna Lug
Хочу критики. На стоках полгода, но, похоже, делаю не то и не так. Начало было хорошее, делала только то, что умею - мебель и интерьеры, но чистить после трейса их долго и трудно, пыталась переходить на что-то другое- не идет, от слова совсем. В результате в портфеле 297векторов, и еще растровые копии, пара акварелек (делала не сюда, потом добавила, но не пошли). Училась Иллюстратору прямо по ходу, прошу не бить особенно. Да, и, если можно, явно "проходные" работы не критикуйте, там есть такие, эксперименты-настроения.. Если посоветуют - удалю, и все, но хотелось бы на советов по основной моей теме, есть вообще перспектива?!! https://www.shutterstock.com/ru/g/anna+lugova


Мне нравится ваша графика и векторные интерьеры хорошо продаются. Во всяком случае у меня серия в свое время пошла хорошо. Что Не нравится совсем, так это работа с цветом. Блеклые, скучные, грязные. Много чб. Если ваши сеты интерьеров хорошо обыграть цветом, возможно добавить объем и тени и красивую среду (фоны), то они заигрази бы.
lovefriends вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anna Lug (11.06.2017)
Старый 11.06.2017, 14:16   #16180
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Anna Lug
Я так поняла, Вы рисуете от руки и потом трассируете в иллюстратор? А Вы устанавливаете параметры трассировки? Их опытным путем можно определить для каждого изображения или для многих, если вы рисуете в похожем стиле изначально контуры. Параметры трассировки существенно облегчают потом чистку и иногда она почти не требуется, или даже совсем не требуется. также может помочь функция "упростить контур". Я к тому, что многие интерьерные картинки кажутся недочищенными...сорри если ошибаюсь).
А вообще интерьерная ниша достаточно узкая но и малочисленная и иногда бывает востребована, но нечего найти... искала раньше подобные картинки...знаю... Но когда ищешь, хочется чтобы интерьеры были графичные-легкие без корявостей линий ну вот как-то так...
Насчет акварелей, я считаю, если нравится такая техника - можно попробовать развить и её.
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anna Lug (11.06.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 14:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot