Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2017, 12:43   #16061
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от gamarina
Мне это не нужно. Работы у меня вполне себе обычные. Это во-первых.
Во-вторых - не люблю публичность. Отовсюду наоборот поудалялась(соц.сетей)
Так я про то и говорю, не каждый любит себя рекламировать, продавать и наслаждаться публичностью, так что этот совет отнюдь не всем подходит. Непроплаченная реклама, мне кажется к тому же малоэффективна, если уж человек стрмится именно себя продать. А на шаттре, увы, рулит количество сейчас, ну уж таковы реалии. Конкуренция усиливается, покупателей сильно больше не становится наверное( впрочем я не статистик).
Я вот тоже сама не люблю как коробейники ходить и впаривать , пусть виртуально, свои творения, а шаттер считаю прекрасной возможностью продаться. От заказчиков отказалась кстати,нервы берегу сейчас .
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
gamarina (17.05.2017)
Старый 17.05.2017, 12:49   #16062
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщения: 1,477
Репутация: 1938
Оставлено благодарностей: 2,111
Получено благодарностей: 1,930
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Ljalja
тоже хотела спросить, без шуток
Да я тоже не шучу, инстаграм сейчас очень популярен, но мне любопытно, имеет ли смысл им заниматься, или это только слова
amarillio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 12:58   #16063
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от amarillio
Да я тоже не шучу, инстаграм сейчас очень популярен, но мне любопытно, имеет ли смысл им заниматься, или это только слова
Как видите автор совета сам этим пользоваться не любит. Лично у меня Инстаграмма нет. Пробовала продаваться на ЯМ(картины), не окупилось, там не бесплатно. В других соцсетях самореклама не сработывает у меня( не люблю я это как уже писала выше, а нелюбимое занятие не дает эффекта как правило). Потому и шаттер, и такое моё мнение о количестве
И да, кстати соцсети отличная лазейка для воров и халявщиков. Если работы не защищать( логотипами не залеплять и в низком качестве не выставлять))) А не везде есть такая возможность, их просто не рассмотрит потенциальный клиент!. так вот на яме куча предложений была от любителей бесплатно воспользоваться, например: а можно я Вашу картинку на вышивку использую? Конечсно можно. если заплатите слегка! И ...тишина
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
amarillio (17.05.2017), fakeplasticgirl (20.05.2017)
Старый 17.05.2017, 13:12   #16064
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщения: 1,477
Репутация: 1938
Оставлено благодарностей: 2,111
Получено благодарностей: 1,930
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksimilianis4e
https://www.shutterstock.com/g/maksi...4e?language=en

Всем доброго времени суток! Сегодня случайно наткнулся на ваш форум и решил, что э́то отличная возможность узнать мнение окружающих о своём портфолио на шаттерстоке. Продажи у меня случаются крайне редко(

Ну а чего тут критиковать, мало очень работ, классический набор новичка - изоляты, помидоры в профиль и анфас и немного родственников Удачи!
amarillio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 13:51   #16065
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщения: 982
Репутация: 1022
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 1,007
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

ну автору портфолио с рисунками нужно однозначно зарегистрироваться на behance, в инстаграме тоже. и именно не для рекламы портфолио на шатере, а чтобы возможно заказчики увидели
qelly вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
EvaMira (18.05.2017), gamarina (17.05.2017)
Старый 17.05.2017, 14:13   #16066
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от qelly
ну автору портфолио с рисунками нужно однозначно зарегистрироваться на behance, в инстаграме тоже. и именно не для рекламы портфолио на шатере, а чтобы возможно заказчики увидели
В том случае, если ему НУЖНЫ заказчики. Как выяснилось они нужны не всем. И однозначно никому не нужны воры и халявщики. Их и так не останавливает ничего, даже логотипы.
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
fakeplasticgirl (20.05.2017)
Старый 17.05.2017, 14:23   #16067
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Ljalja
В том случае, если ему НУЖНЫ заказчики. Как выяснилось они нужны не всем. И однозначно никому не нужны воры и халявщики. Их и так не останавливает ничего, даже логотипы.
У автора, выставившего портфель на критику есть мэйл в публичном доступе на шаттере и ничего не мешает заказчикам к нему обращаться.
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Dmitriyandko (17.05.2017), fakeplasticgirl (20.05.2017)
Старый 17.05.2017, 15:52   #16068
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2014
Сообщения: 366
Репутация: 518
Оставлено благодарностей: 496
Получено благодарностей: 515
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от amarillio
Да я тоже не шучу, инстаграм сейчас очень популярен, но мне любопытно, имеет ли смысл им заниматься, или это только слова

Я, думаю, имеет. Во всяком случае, лишним не будет точно. Но, опять таки на любителя...Я просто не хочу пока им заниматься...может чуть позже, когда решу, что готова к этому, тогда везде стану выкладывать работы...
gamarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 07:24   #16069
Старожил
 
Аватар для sollia
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 501
Репутация: 911
Оставлено благодарностей: 843
Получено благодарностей: 890
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Dmitriyandko
Мой портфель. Прошу критики ну и конечно советов добрых.На Шаттерстоке 300 долларов в месяц стало не больше.

https://www.shutterstock.com/ru/g/dmitriip

интересно, но мрачно на мой взгляд, для коммерческого успеха. в принципе продажи подтверждают этот факт...
биханс полезен с той точки зрения, что можно посмотреть какое направление в тренде и оценить нравится ли дизайнерскому сообществу вообще такой стиль в данный момент. (по количеству лайков и подписчиков ) заказчики там могут возникать время от времени, ну и вообще - разместить там работы, чтобы больше народу могло их увидеть и понять где их можно купить (ссылку на шаттер например сразу в профиле разместить)

ну а вообще если 2 года назад было больше продаж при этом же стиле а сейчас стало меньше то вывод сам собой напрашивается - нужно менять подход (не в сторону наращивания портфеля по моему, а в сторону большей коммерческой востребованности) потому что такой по размеру портфель может приносить и в 5 раз больше
sollia вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Dmitriyandko (18.05.2017), Enser (18.05.2017)
Старый 18.05.2017, 12:55   #16070
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщения: 1,203
Репутация: 558
Оставлено благодарностей: 993
Получено благодарностей: 558
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от sollia
интересно, но мрачно на мой взгляд, для коммерческого успеха. в принципе продажи подтверждают этот факт...
биханс полезен с той точки зрения, что можно посмотреть какое направление в тренде и оценить нравится ли дизайнерскому сообществу вообще такой стиль в данный момент. (по количеству лайков и подписчиков ) заказчики там могут возникать время от времени, ну и вообще - разместить там работы, чтобы больше народу могло их увидеть и понять где их можно купить (ссылку на шаттер например сразу в профиле разместить)

ну а вообще если 2 года назад было больше продаж при этом же стиле а сейчас стало меньше то вывод сам собой напрашивается - нужно менять подход (не в сторону наращивания портфеля по моему, а в сторону большей коммерческой востребованности) потому что такой по размеру портфель может приносить и в 5 раз больше

Хоть одну не мрачную картинку можете назвать из моего портфеля. Или все при все мрачные.)
Dmitriyandko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 13:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 19:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 14:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 18.12.2008 00:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 14.09.2008 00:59


Часовой пояс GMT +4, время: 12:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot