Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2016, 22:13   #11141
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2013
Сообщения: 52
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от kilkavbanke
Я новичок на стоках, к тому же рисую, к тому же я рисую хуже чем вы снимаете)) Так что не бейте если глупость какую-нибудь скажу)

Посмотрела в топах картинки по слову еда. Заметила кое-что.
1. Много фоток где люди что-то делают с едой (зачастую видны только руки), едят, готовят, подают, борются, выбирают, застолье опять таки. Наверное такое гораздо сложнее реализовать?
2. Часто пытаются сделать необычную композицию или цветовую гамму, например, зеленая еда или там два яйца и кусочек хлеба на белом фоне.
3. Много фастфуда и обычной еды без выкрутасов. Я бы например не уверена была бы что вот это картошка http://www.shutterstock.com/pic-4023...u9dJ5igLQ-1-71.
Бутерброды у вас почему-то сухими выглядят а салатов мало.
4. Иногда пытаются передать некую мысль, типа бутерброд против салата, или фрукты обвитые измерительной лентой.

Может быть стоит что-то из этого попробовать, или если делали вернуться и сделать лучше.

Пойду съем чего-нибудь...)
Везет вам, вы рисуете, а вот совсем не умею,а так хочется порой. Палка палка огуречик получился человечек - это про мой уровень.

Ну с руками лично мне и правда сложно организовать, так как снимаю не фул тайм, и есть основная работа которая занимает кучу времени, так что времени на организацию подобных съемок увы нет
Насчет картошки - согласен, не всегда бывают хорошие фото, как и у всех наверное. Другое дело, что их лучше не выкладывать вообще. Гонюсь за количеством...
Чтож, спасибо за совет, попробую сделать бутерброды "мокрее", и налечь на салаты

Последний раз редактировалось Goodwill, 05.06.2016 в 22:45.
Goodwill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 22:21   #11142
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2013
Сообщения: 52
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от argowest
я новичок и на мое мнение можно не обращать внимания, но мне кажутся такие нарезки снимков, коллажи полосками, особенно мелкими квадратиками какой то дикостью ))) смотрел на них выпучив глаза минуты три.
я бы ни за что такое не купил для статьи (занимаюсь созданием сайтов 10 лет). Может быть создание таких коллажей несколько заужает вашу нишу, работы то отличные?

Впечатление личное мое от коллажей словно ктото кого-то старается перекричать.

Спасибо. Применение коллажей (правда, не моих) я видел на практике (например, огромные постеры с коллажами, которыми были оклеены стены продуктового магазина). Действительно, примеров использования в сети, в том или ином виде, таких коллажей практически нет. Поэтому, подозреваю, что покупатели используют их как раз таки в офлайн бизнесе.
Goodwill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
amarillio (05.06.2016)
Старый 05.06.2016, 22:30   #11143
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщения: 103
Репутация: 129
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 120
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Goodwill
Ольга, спасибо. Вообще есть нац. кухня, но действительно, может не так много. Хотя, я так свои съемки и строю последние полгода - выбираю кухню той или иной страны, и вперед, прохожусь по 6-7 блюдам
Я хотела обратить внимание не просто на национальную кухню, а на ту, которая "модна". А среди последователей здорового питания, среди вегетарианцев очень "модная" кухня Индии, Тибета. Кажется, это сейчас тренд на западе.(имхо)
olga_bungova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 22:42   #11144
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 125
Репутация: 438
Оставлено благодарностей: 186
Получено благодарностей: 439
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Вот честно скажу - читаю все эти советы про "разнообразить темы", "попробовать грузить по-другому" и т.д., и немножечко смешно мне от некоторой наивности советующих.

Поясню. Как стокер с многолетним опытом работы (и вполне себе успешный стокер, скажу без лишней скромности), я уже давно сделала определенные выводы по поводу Шаттера. "Химики" они еще те, если вкратце.

И, дойдя до определенного предела (по мнению Шаттера), вы можете делать ЧТО УГОДНО. Но никак не измените ситуацию. Вот просто поверьте моему опыту.

С другой стороны - есть в этом и некоторые плюсы . Скажем, когда я пару лет из принципа не грузила уже ничего на Шаттер, тот продолжал мне платить стабильную "зарплату" из месяца в месяц - с разницей в сотню-другую, но, как сами понимаете, по теории вероятности такая стабильность была бы просто невозможной . Да, а стоило мне вернуться и добавить туда довольно много картинок - как продажи резко просели, что опять же, как вы понимаете, просто невозможно чисто теоретически, если бы не всякие хитроумные трюки от Шаттера .

Те же, кто мне не поверит сейчас, могут вспомнить про Юрия Аркурса - поверьте, не просто так он тогда разочаровался в Шаттере (все остальные его последующие поступки - это детали, основная причина - это политика конкретно Шаттера).
Wolfie вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Goodwill (05.06.2016), gutaper (06.06.2016), hdd (06.06.2016), Ksanka (06.06.2016), Nofret (05.06.2016), simonov (06.06.2016)
Старый 05.06.2016, 22:42   #11145
Завсегдатай
 
Аватар для Splyushik
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Москва (фото)
Сообщения: 467
Репутация: 1681
Оставлено благодарностей: 3,817
Получено благодарностей: 1,672
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Goodwill, имхо все у Вас хорошо с портфелем. И по качеству и по ассортименту. Абсолютно не согласна с комментарием про "сухие" бутерброды ))) Отлично все. Почему роста нет? Сложный вопрос. Возможно, просто конкуренция стала больше.
Splyushik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Goodwill (05.06.2016)
Старый 05.06.2016, 23:01   #11146
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2013
Сообщения: 52
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Splyushik
Goodwill, имхо все у Вас хорошо с портфелем. И по качеству и по ассортименту. Абсолютно не согласна с комментарием про "сухие" бутерброды ))) Отлично все. Почему роста нет? Сложный вопрос. Возможно, просто конкуренция стала больше.
Спасибо за мнение по поводу портфеля. Все же не могу до конца поверить, что так резко мог остановиться рост из-за роста конкуренции, там по идее должно быть все плавненько. А здесь же бабах - и финита с января. Думаю дождаться осеннего сезона, именно тогда в прошлом году у меня был рост продаж, может быть, для фуд-фото именно этот период дает рост. Хто знает...
Goodwill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Splyushik (06.06.2016)
Старый 05.06.2016, 23:16   #11147
Старожил
 
Аватар для Dolfins
 
Регистрация: 02.05.2016
Сообщения: 547
Репутация: 510
Оставлено благодарностей: 274
Получено благодарностей: 541
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Wolfie

Те же, кто мне не поверит сейчас..


Оснований вам не верить - нет. Как и тем, у кого ничего не проседало в не зависимости от того продолжают ли (а они активно продолжают) грузить. Выходит "проделки Шаттера" - это к разным продавцам по разному относится. Мои коллеги, знакомые имея портфели по 35к+фото - довольны жизнью и довольны шатром - и это тоже факт. Мотивация же Аркурса куда более тривиальней, нежели просто недовольство нестабильностью продаж через SS. И уже тем более лишним для него был поиск причин нестабильности. Просто сравните цену на фото на его ресурсе и цену, которую ему давал SS. Юрий - бизнесмен...
Dolfins вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ben Laden (05.06.2016), Stacy_T13 (06.06.2016), Юрчелло (06.06.2016)
Старый 05.06.2016, 23:29   #11148
Старожил
 
Аватар для Dolfins
 
Регистрация: 02.05.2016
Сообщения: 547
Репутация: 510
Оставлено благодарностей: 274
Получено благодарностей: 541
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Goodwill
Ну, ключи и тайтлы - все традиционно, 20-30 штук.

Не пренебрегайте оставшимися 20-30 неиспользованными. Низкочастотный запрос - это запрос. Вы отдаете продажу тому автору, кто прописал на вашей теме то, что не прописали вы.


Цитата:
Сообщение от Goodwill
разбавлять для каждой картинки 1-2 отличающимися ключевиками?

1-2 дифференцированных ключа на симилярах - будет работать в долговременной перспективе, и то если это высокочастотный поисковой запрос. Поэтому лучше не тратить время на 1-2. Тайтлы также индексируются, кстати, в них можно разницу вставлять.

Цитата:
Сообщение от Goodwill
График загрузок - примерно раз в неделю по 70 фото, одной-двумя пачками.

70 можно поделить на три батча в неделю. И вообще "доктор" советует принимать лекарство чаще но меньшими дозами.. (Это субъективно).



Еще раз повторю. Портфель клевый, сильный. Понимание, чувство автора налицо. Успех финансовый - гарантирован только количеством ЭТОГО качества.. Просело? - Это просиходит с 2007года. То есть то нет. Доведите объем плавно до 12000+ например, но с разницей по темам даже в плане food. Добавьте туда concept. Потом найдите меня и скажите - спасибо, ты был прав ..
Dolfins вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ben Laden (05.06.2016), Ederella (06.06.2016), Юрчелло (06.06.2016)
Старый 05.06.2016, 23:40   #11149
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщения: 1,477
Репутация: 1938
Оставлено благодарностей: 2,111
Получено благодарностей: 1,930
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Wolfie
И, дойдя до определенного предела (по мнению Шаттера), вы можете делать ЧТО УГОДНО. Но никак не измените ситуацию. Вот просто поверьте моему опыту

Но ведь тут даже штуки баксов в месяц нет) Неужели это предел для такого очень неплохого качества?)
amarillio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 23:47   #11150
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Wolfie
Вот честно скажу - читаю все эти советы про "разнообразить темы", "попробовать грузить по-другому" и т.д., и немножечко смешно мне от некоторой наивности советующих..
Хотел было с Вами поспорить, ссылаясь на свой опыт, но подумал, что такой подход Других авторов - ничего не делать и ждать стабильной зарплаты от ненавистного шаттерсток, лично мне скорее на руку, так что полностью поддерживаю ))))

Goodwill, фото отменные, очередной раз убеждаюсь, насколько ниша фуд-фото на стоках сложна для приличного заработка.
Проверил по ключам последние фото, вариант запроса eggnog (слитно) мимо вас проходит, это минус, так как он в принципе основной. Ну и в целом, ключевых маловато вроде

Последний раз редактировалось Enser, 06.06.2016 в 00:00.
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ben Laden (06.06.2016), blue-bird (05.06.2016), Florkins (06.06.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 22:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot